.

WHV 22/23

    • WHV-M1
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 WAT Atzgersdorf /2 3 3 0 0 126:69 +57 6
      2 WAT Fünfhaus Handball (M1) 2 2 0 0 63:41 +22 4
      3 Post SV Wien (M1) 3 2 0 1 89:92 -3 4
      4 #1Team Handballsportverein /2 3 1 1 1 86:82 +4 3
      5 TV Kagran 3 1 0 2 58:95 -37 2
      6 WAT Liesing 2 0 1 1 49:61 -12 1
      7 SG WAT20/Danube Flyers 4 0 0 4 88:119 -31 0

      Datum Mannschaften Tore
      16.10.202219:00Uhr
      #1Team Handballsportverein /2 : Post SV Wien (M1)
      Wr. Stadthalle B
      27:34Download PDF-Result
      22.10.202215:45Uhr
      WAT Liesing : WAT Atzgersdorf /2
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      26:38Download PDF-Result
      23.10.202214:15Uhr
      TV Kagran : SG WAT20/Danube Flyers
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      24:21Download PDF-Result
      06.11.202211:00Uhr
      WAT Liesing : #1Team Handballsportverein /2
      Wr. Stadthalle B
      23:23Download PDF-Result
      06.11.202214:30Uhr
      SG WAT20/Danube Flyers : Post SV Wien (M1)
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      17:30Download PDF-Result
      12.11.202220:15Uhr
      WAT Fünfhaus Handball (M1) : TV Kagran
      Wr. Stadthalle B
      34:16Download PDF-Result
      20.11.202214:00Uhr
      TV Kagran : WAT Atzgersdorf /2
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      18:40Download PDF-Result
      26.11.202220:15Uhr
      SG WAT20/Danube Flyers : #1Team Handballsportverein /2
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      25:36Download PDF-Result
      03.12.202218:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball (M1) : SG WAT20/Danube Flyers
      Wr. Stadthalle B
      29:25Download PDF-Result
      04.12.202216:00Uhr
      WAT Atzgersdorf /2 : Post SV Wien (M1)
      GRG23 Alterlaa
      48:25Download PDF-Result
      11.12.202214:20Uhr
      SG WAT20/Danube Flyers : WAT Atzgersdorf /2
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      11.12.202219:30Uhr
      #1Team Handballsportverein /2 : WAT Fünfhaus Handball (M1)
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      18.12.202219:00Uhr
      Post SV Wien (M1) : WAT Liesing
      Postsporthalle Wien
      -
      15.01.202314:00Uhr
      #1Team Handballsportverein /2 : WAT Atzgersdorf /2
      Wr. Stadthalle B
      -
      15.01.202318:00Uhr
      Post SV Wien (M1) : TV Kagran
      Postsporthalle Wien
      -
      15.01.202320:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball (M1) : WAT Liesing
      Wr. Stadthalle B
      -
      21.01.202320:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball (M1) : WAT Atzgersdorf /2
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      22.01.202312:00Uhr
      SG WAT20/Danube Flyers : WAT Liesing
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      22.01.202319:30Uhr
      #1Team Handballsportverein /2 : TV Kagran
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      28.01.202319:45Uhr
      WAT Liesing : TV Kagran
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      29.01.202317:45Uhr
      Post SV Wien (M1) : WAT Fünfhaus Handball (M1)
      Postsporthalle Wien
      -
      18.02.202320:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball (M1) : #1Team Handballsportverein /2
      Wr. Stadthalle B
      -
      19.02.202314:45Uhr
      WAT Atzgersdorf /2 : SG WAT20/Danube Flyers
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      19.02.202319:00Uhr
      WAT Liesing : Post SV Wien (M1)
      Wr. Stadthalle B
      -
      26.02.202304:00Uhr
      TV Kagran : #1Team Handballsportverein /2
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      26.02.202316:00Uhr
      WAT Atzgersdorf /2 : WAT Fünfhaus Handball (M1)
      GRG23 Alterlaa
      -
      26.02.202318:00Uhr
      WAT Liesing : SG WAT20/Danube Flyers
      Wr. Stadthalle B
      -
      12.03.202314:00Uhr
      WAT Atzgersdorf /2 : WAT Liesing
      GRG23 Alterlaa
      -
      12.03.202318:00Uhr
      Post SV Wien (M1) : #1Team Handballsportverein /2
      Postsporthalle Wien
      -
      12.03.202320:00Uhr
      SG WAT20/Danube Flyers : TV Kagran
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      18.03.202320:00Uhr
      #1Team Handballsportverein /2 : WAT Liesing
      Wr. Stadthalle B
      -
      19.03.202312:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball (M1) : Post SV Wien (M1)
      Wr. Stadthalle B
      -
      19.03.202314:30Uhr
      WAT Atzgersdorf /2 : TV Kagran
      GRG23 Alterlaa
      -
      25.03.202317:00Uhr
      TV Kagran : WAT Fünfhaus Handball (M1)
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      26.03.202318:00Uhr
      Post SV Wien (M1) : SG WAT20/Danube Flyers
      Postsporthalle Wien
      -
      16.04.202320:00Uhr
      #1Team Handballsportverein /2 : SG WAT20/Danube Flyers
      Wr. Stadthalle B
      -
      07.05.202318:00Uhr
      WAT Atzgersdorf /2 : #1Team Handballsportverein /2
      GRG23 Alterlaa
      -
      07.05.202320:00Uhr
      TV Kagran : Post SV Wien (M1)
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      07.05.202320:00Uhr
      WAT Liesing : WAT Fünfhaus Handball (M1)
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      18.05.202318:00Uhr
      SG WAT20/Danube Flyers : WAT Fünfhaus Handball (M1)
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      20.05.202317:00Uhr
      TV Kagran : WAT Liesing
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      21.05.202318:00Uhr
      Post SV Wien (M1) : WAT Atzgersdorf /2
      Postsporthalle Wien
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      10 4 5 1
      7m 7m 7m
      559 57 42 73,68 % 20 2,00% 61 6,10% 2 0,20%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 #1Team Handballsportverein /2 0|1|1 86 3 2 66,67 % 2 0,67% 4 1,33% 0,00%
      3 Post SV Wien (M1) 0|2|0 89 8 8 100,00 % 2 0,67% 14 4,67% 0,00%
      4 SG WAT20/Danube Flyers 0|0|0 88 11 8 72,73 % 7 1,75% 12 3,00% 0,00%
      3 TV Kagran 1|0|0 58 11 5 45,45 % 5 1,67% 13 4,33% 2 0,67%
      3 WAT Atzgersdorf /2 1|2|0 126 13 11 84,62 % 2 0,67% 10 3,33% 0,00%
      2 WAT Fünfhaus Handball (M1) 2|0|0 63 6 5 83,33 % 2 1,00% 5 2,50% 0,00%
      2 WAT Liesing 0|0|1 49 5 3 60,00 % 0,00% 3 1,50% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Sebastian TIEFENBRUNNER
      WAT Atzgersdorf
      3 20 6,67
      2 Christoph FREISINGER
      WAT Atzgersdorf
      3 19 6,33
      3 Florian HAAG
      #1Team Handballsportverein
      3 17 5,67
      4 Thomas RUZEK
      WAT Liesing
      2 15 7,50
      5 Peter GRASSER
      WAT Atzgersdorf
      2 14 7,00
      6 Bernhard KUCHERNIG
      WAT Brigittenau
      2 14 7,00
      7 Florian BOHATA
      WAT Fünfhaus Handball
      2 13 6,50
      8 Mathias RIEDLMAYER
      #1Team Handballsportverein
      2 13 6,50
      9 Vittorio THUN
      WAT Atzgersdorf
      3 13 4,33
      10 Daniel HÖLLMÜLLER
      Post SV Wien
      3 12 4,00
      11 Pietsch Maximilian
      WAT Liesing
      2 11 5,50
      12 Georg PRATSCHNER
      WAT Atzgersdorf
      2 11 5,50
      13 Daniel VERES
      #1Team Handballsportverein
      2 11 5,50
      14 Leon Jäger
      WAT Brigittenau
      3 11 3,67
      15 Damir Brodanac
      Post SV Wien
      2 10 5,00
      16 Christopher DEL MASTRO
      WAT Brigittenau
      2 10 5,00
      17 Philip DEL MASTRO
      WAT Brigittenau
      2 10 5,00
      18 Daniel GÖRGL
      Post SV Wien
      2 10 5,00
      19 Dominik KERN
      WAT Fünfhaus Handball
      2 10 5,00
      20 Jonas Wedershoven
      Post SV Wien
      2 10 5,00
      21 Adrian HINTEREGGER
      TV Kagran
      3 10 3,33
      22 Stefan HERBERT
      #1Team Handballsportverein
      2 9 4,50
      23 Philipp FOCK
      #1Team Handballsportverein
      3 9 3,00
      24 Leon PERIC
      WAT Brigittenau
      4 9 2,25
      25 Lukas KEUSCH
      WAT Liesing
      2 8 4,00
      26 Leon VRLJICAK
      WAT Atzgersdorf
      2 8 4,00
      27 Balazs Panczel
      TV Kagran
      3 8 2,67
      28 Nico PLATTEK
      WAT Atzgersdorf
      1 7 7,00
      29 Walter BOSCH
      WAT Liesing
      2 7 3,50
      30 Francisco Javier AZCONA RAMOS
      Post SV Wien
      3 7 2,33
      31 Bernhard BURKER
      TV Kagran
      3 7 2,33
      32 Philipp EHRENREICH
      #1Team Handballsportverein
      3 7 2,33
      33 Norbert Posta
      TV Kagran
      3 7 2,33
      34 Leon Schuster
      WAT Brigittenau
      3 7 2,33
      35 Markus WURST
      WAT Brigittenau
      3 7 2,33
      36 Attila CZÉTÉNYI
      #1Team Handballsportverein
      1 6 6,00
      37 Joao Pedro MONTEIRO
      WAT Atzgersdorf
      1 6 6,00
      38 Ivan BRANDIC
      WAT Atzgersdorf
      2 6 3,00
      39 Phillip Del MASTRO
      WAT Brigittenau
      2 6 3,00
      40 Tobias WILDNER
      Post SV Wien
      2 6 3,00
      41 Kocsis Balazs
      TV Kagran
      3 6 2,00
      42 Michael Förster
      WAT Atzgersdorf
      3 6 2,00
      43 Johannes SCHUBERTH
      #1Team Handballsportverein
      3 6 2,00
      44 Clemens ACHLEITNER
      WAT Fünfhaus Handball
      1 5 5,00
      45 Paul BECVAR
      WAT Fünfhaus Handball
      1 5 5,00
      46 Ernst HANKE
      TV Kagran
      1 5 5,00
      47 Matthias MAJER
      WAT Atzgersdorf
      1 5 5,00
      48 Sebastian Georg MEIXL
      Post SV Wien
      2 5 2,50
      49 Zsolt PENZVALTO
      TV Kagran
      2 5 2,50
      50 Benno Thalhammer
      WAT Brigittenau
      2 5 2,50
      51 Xavier Vegas-Egea
      WAT Fünfhaus Handball
      2 5 2,50
      52 Christophe CAPELLE
      Post SV Wien
      1 4 4,00
      53 Fabian FRÜHSTÜCK
      Post SV Wien
      1 4 4,00
      54 Sven Hauck
      Post SV Wien
      1 4 4,00
      55 Lukas WITTWER
      Post SV Wien
      1 4 4,00
      56 Constantin KLIMITSCH
      WAT Fünfhaus Handball
      2 4 2,00
      57 Jonas MADLUNG
      WAT Fünfhaus Handball
      2 4 2,00
      58 Daniel SCHMIDTBAUER
      Post SV Wien
      2 4 2,00
      59 Christhopher STAUDIGL
      WAT Atzgersdorf
      2 4 2,00
      60 Clemens BREZINKA
      WAT Fünfhaus Handball
      1 3 3,00
      61 Luca FRIEDEL
      WAT Fünfhaus Handball
      1 3 3,00
      62 Rijad HADZIMURATOVIC
      WAT Brigittenau
      1 3 3,00
      63 Fabian HÖSSL
      WAT Atzgersdorf
      1 3 3,00
      64 Kilian KLICHA
      WAT Fünfhaus Handball
      1 3 3,00
      65 Michael HIPFL
      WAT Liesing
      2 3 1,50
      66 Andreas MALY
      #1Team Handballsportverein
      2 3 1,50
      67 Peter Schmidt
      TV Kagran
      2 3 1,50
      68 Ralf FISCHER
      Post SV Wien
      3 3 1,00
      69 Johannes Kruchem
      TV Kagran
      3 3 1,00
      70 Adnan HABIBUR
      WAT Fünfhaus Handball
      1 2 2,00
      71 Robert Horvath
      TV Kagran
      1 2 2,00
      72 Thomas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      1 2 2,00
      73 Andreas RAPF
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      74 Edin ANDRE
      WAT Fünfhaus Handball
      2 2 1,00
      75 Tobias ARTNER
      #1Team Handballsportverein
      2 2 1,00
      76 Adnan Crnica
      TV Kagran
      2 2 1,00
      77 Nikolaus Luke
      #1Team Handballsportverein
      2 2 1,00
      78 Thomas WALCHER
      Post SV Wien
      2 2 1,00
      79 Adrian Juric
      WAT Brigittenau
      3 2 0,67
      80 Andreas BIRBACH
      WAT Liesing
      1 1 1,00
      81 Vildan GOJACIC
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      82 Bernhard HEINZLE
      Post SV Wien
      1 1 1,00
      83 Marcell HETESI
      WAT Liesing
      1 1 1,00
      84 Tobias INDERMÜHLE
      Post SV Wien
      1 1 1,00
      85 Toma MOLEROV
      Post SV Wien
      1 1 1,00
      86 Dominik NELLER
      WAT Liesing
      1 1 1,00
      87 Thomas OBHLIDAL
      WAT Liesing
      1 1 1,00
      88 Alexander Johannes PERTL
      Post SV Wien
      1 1 1,00
      89 Michael RESCH
      WAT Brigittenau
      1 1 1,00
      90 Alexander WIEDER
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      91 Fabian Dengg
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      92 Christoph RESCH
      WAT Brigittenau
      2 1 0,50
      93 Jakob SCHRITTWIESER
      #1Team Handballsportverein
      2 1 0,50
      94 Gerit Stolz
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      95 Dominik WERNER
      WAT Liesing
      2 1 0,50
      96 Marcel Rieder
      WAT Brigittenau
      3 1 0,33
      97 Gernot NICS
      WAT Brigittenau
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Tobias WILDNER
      Post SV Wien
      2 5 5 100,00 2,50
      2 Christoph FREISINGER
      WAT Atzgersdorf
      3 4 4 100,00 1,33
      3 Leon Jäger
      WAT Brigittenau
      3 4 4 100,00 1,33
      4 Benno Thalhammer
      WAT Brigittenau
      2 5 4 80,00 2,00
      5 Sebastian TIEFENBRUNNER
      WAT Atzgersdorf
      3 4 3 75,00 1,00
      6 Adnan HABIBUR
      WAT Fünfhaus Handball
      1 2 2 100,00 2,00
      7 Andreas RAPF
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2 100,00 2,00
      8 Florian BOHATA
      WAT Fünfhaus Handball
      2 2 2 100,00 1,00
      9 Francisco Javier AZCONA RAMOS
      Post SV Wien
      3 2 2 100,00 0,67
      10 Balazs Panczel
      TV Kagran
      3 4 2 50,00 0,67
      11 Vildan GOJACIC
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1 100,00 1,00
      12 Bernhard HEINZLE
      Post SV Wien
      1 1 1 100,00 1,00
      13 Matthias MAJER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1 100,00 1,00
      14 Walter BOSCH
      WAT Liesing
      2 1 1 100,00 0,50
      15 Dominik KERN
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 1 100,00 0,50
      16 Lukas KEUSCH
      WAT Liesing
      2 1 1 100,00 0,50
      17 Peter Schmidt
      TV Kagran
      2 1 1 100,00 0,50
      18 Kocsis Balazs
      TV Kagran
      3 1 1 100,00 0,33
      19 Florian HAAG
      #1Team Handballsportverein
      3 1 1 100,00 0,33
      20 Thomas RUZEK
      WAT Liesing
      2 2 1 50,00 0,50
      21 Johannes SCHUBERTH
      #1Team Handballsportverein
      3 2 1 50,00 0,33
      22 Norbert Posta
      TV Kagran
      3 3 1 33,33 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Sven Hauck
      Post SV Wien
      1 2 2,00
      2 Balazs Panczel
      TV Kagran
      3 5 1,67
      3 Markus WURST
      WAT Brigittenau
      3 4 1,33
      4 Kocsis Balazs
      TV Kagran
      3 3 1,00
      5 Vittorio THUN
      WAT Atzgersdorf
      3 3 1,00
      6 Christopher DEL MASTRO
      WAT Brigittenau
      2 2 1,00
      7 Daniel GÖRGL
      Post SV Wien
      2 2 1,00
      8 Constantin KLIMITSCH
      WAT Fünfhaus Handball
      2 2 1,00
      9 Peter Schmidt
      TV Kagran
      2 2 1,00
      10 Tobias WILDNER
      Post SV Wien
      2 2 1,00
      11 Christophe CAPELLE
      Post SV Wien
      1 1 1,00
      12 Adnan HABIBUR
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      13 Marcell HETESI
      WAT Liesing
      1 1 1,00
      14 Thomas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      15 Joao Pedro MONTEIRO
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      16 Nico PLATTEK
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      17 Lukas WITTWER
      Post SV Wien
      1 1 1,00
      18 Francisco Javier AZCONA RAMOS
      Post SV Wien
      3 2 0,67
      19 Ralf FISCHER
      Post SV Wien
      3 2 0,67
      20 Philipp FOCK
      #1Team Handballsportverein
      3 2 0,67
      21 Leon Jäger
      WAT Brigittenau
      3 2 0,67
      22 Norbert Posta
      TV Kagran
      3 2 0,67
      23 Ivan BRANDIC
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      24 Damir Brodanac
      Post SV Wien
      2 1 0,50
      25 Fabian Dengg
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      26 Jonas MADLUNG
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      27 Zsolt PENZVALTO
      TV Kagran
      2 1 0,50
      28 Christoph RESCH
      WAT Brigittenau
      2 1 0,50
      29 Thomas RUZEK
      WAT Liesing
      2 1 0,50
      30 Jakob SCHRITTWIESER
      #1Team Handballsportverein
      2 1 0,50
      31 Christhopher STAUDIGL
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      32 Leon VRLJICAK
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      33 Dominik WERNER
      WAT Liesing
      2 1 0,50
      34 Michael Förster
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      35 Florian HAAG
      #1Team Handballsportverein
      3 1 0,33
      36 Daniel HÖLLMÜLLER
      Post SV Wien
      3 1 0,33
      37 Momen Ahmed IBRAHIM
      WAT Brigittenau
      3 1 0,33
      38 Leon Schuster
      WAT Brigittenau
      3 1 0,33
      39 Mateo MAJIC
      WAT Brigittenau
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Christophe CAPELLE
      Post SV Wien
      1 1 1,00
      2 Robert Horvath
      TV Kagran
      1 1 1,00
      3 Tobias INDERMÜHLE
      Post SV Wien
      1 1 1,00
      4 Leon Jäger
      WAT Brigittenau
      3 2 0,67
      5 Philip DEL MASTRO
      WAT Brigittenau
      2 1 0,50
      6 Dominik KERN
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      7 Constantin KLIMITSCH
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      8 Bernhard KUCHERNIG
      WAT Brigittenau
      2 1 0,50
      9 Benno Thalhammer
      WAT Brigittenau
      2 1 0,50
      10 Philipp FOCK
      #1Team Handballsportverein
      3 1 0,33
      11 Michael Förster
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      12 Florian HAAG
      #1Team Handballsportverein
      3 1 0,33
      13 Adrian HINTEREGGER
      TV Kagran
      3 1 0,33
      14 Attila Kiss
      TV Kagran
      3 1 0,33
      15 Johannes Kruchem
      TV Kagran
      3 1 0,33
      16 Balazs Panczel
      TV Kagran
      3 1 0,33
      17 Sebastian TIEFENBRUNNER
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Endre Boncz
      TV Kagran
      2 1 0,50
      2 Kocsis Balazs
      TV Kagran
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler