.

WHV 22/23

    • WHV-MU11 LG1
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC FIVERS WAT Margareten 4 4 0 0 170:78 +92 8
      2 Post SV Wien 4 2 0 2 129:121 +8 4
      3 Union West-Wien 4 2 0 2 106:128 -22 4
      4 WAT Atzgersdorf 4 0 0 4 87:165 -78 0

      Datum Mannschaften Tore
      09.10.202209:00Uhr
      Union West-Wien : WAT Atzgersdorf
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      32:29Download PDF-Result
      09.10.202214:30Uhr
      Post SV Wien : HC FIVERS WAT Margareten
      Postsporthalle Wien
      23:41Download PDF-Result
      05.11.202214:30Uhr
      WAT Atzgersdorf : Post SV Wien
      GRG23 Alterlaa
      18:44Download PDF-Result
      06.11.202211:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Union West-Wien
      SH Margareten-Hollgasse
      38:14Download PDF-Result
      20.11.202209:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      49:11Download PDF-Result
      20.11.202217:00Uhr
      Post SV Wien : Union West-Wien
      Postsporthalle Wien
      32:20Download PDF-Result
      04.12.202210:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Post SV Wien
      SH Margareten-Hollgasse
      42:30Download PDF-Result
      04.12.202211:15Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union West-Wien
      GRG23 Alterlaa
      29:40Download PDF-Result
      21.01.202316:15Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union West-Wien
      GRG23 Alterlaa
      -
      22.01.202314:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Post SV Wien
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      30.06.202300:00Uhr
      Union West-Wien : HC FIVERS WAT Margareten
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      30.06.202300:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Union West-Wien
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      30.06.202300:00Uhr
      Post SV Wien : WAT Atzgersdorf
      Postsporthalle Wien
      -
      30.06.202300:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      30.06.202300:00Uhr
      Post SV Wien : HC FIVERS WAT Margareten
      Postsporthalle Wien
      -
      30.06.202300:00Uhr
      Post SV Wien : Union West-Wien
      Postsporthalle Wien
      -
      30.06.202300:00Uhr
      Union West-Wien : Post SV Wien
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      30.06.202300:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Post SV Wien
      GRG23 Alterlaa
      -
      30.06.202300:00Uhr
      Union West-Wien : WAT Atzgersdorf
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      30.06.202300:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HC FIVERS WAT Margareten
      GRG23 Alterlaa
      -
      30.06.202300:00Uhr
      Post SV Wien : WAT Atzgersdorf
      Postsporthalle Wien
      -
      30.06.202300:00Uhr
      Union West-Wien : Post SV Wien
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      30.06.202300:00Uhr
      Union West-Wien : HC FIVERS WAT Margareten
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      30.06.202300:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HC FIVERS WAT Margareten
      GRG23 Alterlaa
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      8 5 3 0
      7m 7m 7m
      492 28 20 71,43 % 9 1,13% 30 3,75% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 HC FIVERS WAT Margareten 3|1|0 170 7 6 85,71 % 2 0,50% 13 3,25% 0,00%
      4 Post SV Wien 1|1|0 129 7 3 42,86 % 1 0,25% 3 0,75% 0,00%
      4 Union West-Wien 1|1|0 106 5 3 60,00 % 2 0,50% 8 2,00% 0,00%
      4 WAT Atzgersdorf 0|0|0 87 9 8 88,89 % 4 1,00% 6 1,50% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Moritz Kolroser
      Post SV Wien
      4 45 11,25
      2 Maximilian Stampfer
      Post SV Wien
      4 32 8,00
      3 Philip TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 32 8,00
      4 Xaver LUMPLECKER
      WAT Atzgersdorf
      4 27 6,75
      5 Fabian JURESIC
      WAT Atzgersdorf
      4 25 6,25
      6 Felix DANHEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 21 5,25
      7 Laurenz Kolroser
      Post SV Wien
      4 21 5,25
      8 Markus RATTINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 21 5,25
      9 Dzenan PRANGL
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 18 4,50
      10 Felix Jalowetz
      Union West-Wien Handball
      4 17 4,25
      11 Lino BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 16 8,00
      12 Valentin Lipkovich
      Post SV Wien
      2 16 8,00
      13 Paul GRETZMACHER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 16 4,00
      14 Tim NIKODEMUS
      WAT Atzgersdorf
      4 16 4,00
      15 Moritz Svoboda
      Union West-Wien Handball
      4 16 4,00
      16 Leo Distl
      Union West-Wien Handball
      3 14 4,67
      17 Niklas PITSCH
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 14 3,50
      18 Julian Rothleitner
      Union West-Wien Handball
      4 14 3,50
      19 Lionel Weichselbaum
      Union West-Wien Handball
      4 13 3,25
      20 Momir Piljevic
      Union West-Wien Handball
      4 10 2,50
      21 Florian WASSIBAUER
      WAT Atzgersdorf
      4 10 2,50
      22 Bastian Geuder-Mayrhofer
      Post SV Wien
      4 9 2,25
      23 Paul PUCHBAUER-SCHNABEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 9 2,25
      24 Severin Borsky
      Union West-Wien Handball
      3 7 2,33
      25 Nikola KOSTIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 7 2,33
      26 Theodor Trestl
      Union West-Wien Handball
      3 5 1,67
      27 Theo Pusch
      Union West-Wien Handball
      4 5 1,25
      28 Vuksan TOMOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      29 Matteo Fasoli
      Post SV Wien
      3 4 1,33
      30 Manuel GÜNTHER
      WAT Atzgersdorf
      3 4 1,33
      31 Karlo DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 3 3,00
      32 Oskar Lindenthal
      Union West-Wien Handball
      2 3 1,50
      33 Filip Marcos SANTANA LOPES
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 3 0,75
      34 Julius SORGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 3 0,75
      35 Felix GYEMANT
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      36 Alex König
      Union West-Wien Handball
      3 2 0,67
      37 Nikola Izvorski
      Post SV Wien
      1 1 1,00
      38 Paul Jesenko
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      39 Vendel Oross
      Post SV Wien
      2 1 0,50
      40 Vincent HERR
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      41 Ivo KNITTEL
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      42 Laurenz KERNMAYER
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      43 Stevan KOSTIC
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      44 Konstantin PERTHOLD
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Fabian JURESIC
      WAT Atzgersdorf
      4 3 3 100,00 0,75
      2 Xaver LUMPLECKER
      WAT Atzgersdorf
      4 4 3 75,00 0,75
      3 Lino BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 2 100,00 1,00
      4 Tim NIKODEMUS
      WAT Atzgersdorf
      4 2 2 100,00 0,50
      5 Momir Piljevic
      Union West-Wien Handball
      4 2 2 100,00 0,50
      6 Philip TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 2 100,00 0,50
      7 Moritz Kolroser
      Post SV Wien
      4 5 2 40,00 0,50
      8 Vuksan TOMOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      9 Maximilian Stampfer
      Post SV Wien
      4 1 1 100,00 0,25
      10 Moritz Svoboda
      Union West-Wien Handball
      4 1 1 100,00 0,25
      11 Paul PUCHBAUER-SCHNABEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 1 50,00 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Filip Marcos SANTANA LOPES
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 4 1,00
      2 Lionel Weichselbaum
      Union West-Wien Handball
      4 3 0,75
      3 Severin Borsky
      Union West-Wien Handball
      3 2 0,67
      4 Felix Jalowetz
      Union West-Wien Handball
      4 2 0,50
      5 Laurenz KERNMAYER
      WAT Atzgersdorf
      4 2 0,50
      6 Dzenan PRANGL
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      7 Philip TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      8 Lino BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      9 Valentin Lipkovich
      Post SV Wien
      2 1 0,50
      10 Vuksan TOMOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      11 Manuel GÜNTHER
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      12 Nikola KOSTIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      13 Fabian JURESIC
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      14 Moritz Kolroser
      Post SV Wien
      4 1 0,25
      15 Stevan KOSTIC
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      16 Paul PUCHBAUER-SCHNABEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      17 Julian Rothleitner
      Union West-Wien Handball
      4 1 0,25
      18 Julius SORGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      19 Maximilian Stampfer
      Post SV Wien
      4 1 0,25
      20 Florian WASSIBAUER
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Severin Borsky
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      2 Vincent HERR
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      3 Felix DANHEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      4 Stevan KOSTIC
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      5 Xaver LUMPLECKER
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      6 Tim NIKODEMUS
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      7 Julian Rothleitner
      Union West-Wien Handball
      4 1 0,25
      8 Philip TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • WHV-MU11 LG2
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Union West-Wien /2 2 2 0 0 49:39 +10 4
      2 HC FIVERS WAT Margareten /3 2 1 0 1 41:36 +5 2
      3 HC FIVERS WAT Margareten /2 2 1 0 1 36:40 -4 2
      4 SG Danube-Flyers / WAT20 2 0 0 2 27:38 -11 0

      Datum Mannschaften Tore
      05.11.202214:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten /2 : Union West-Wien /2
      SH Margareten-Hollgasse
      17:26Download PDF-Result
      05.11.202214:50Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten /3 : SG Danube-Flyers / WAT20
      SH Margareten-Hollgasse
      19:13Download PDF-Result
      05.11.202216:45Uhr
      Union West-Wien /2 : HC FIVERS WAT Margareten /3
      SH Margareten-Hollgasse
      23:22Download PDF-Result
      05.11.202217:35Uhr
      SG Danube-Flyers / WAT20 : HC FIVERS WAT Margareten /2
      SH Margareten-Hollgasse
      14:19Download PDF-Result
      17.12.202214:15Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten /3 : Union West-Wien /2
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      17.12.202215:05Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten /2 : SG Danube-Flyers / WAT20
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      17.12.202216:10Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten /3 : HC FIVERS WAT Margareten /2
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      17.12.202217:00Uhr
      SG Danube-Flyers / WAT20 : Union West-Wien /2
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      15.01.202312:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten /2 : HC FIVERS WAT Margareten /3
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      15.01.202312:50Uhr
      Union West-Wien /2 : SG Danube-Flyers / WAT20
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      15.01.202314:40Uhr
      Union West-Wien /2 : HC FIVERS WAT Margareten /2
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      15.01.202315:30Uhr
      SG Danube-Flyers / WAT20 : HC FIVERS WAT Margareten /3
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      30.06.202300:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten /2 : SG Danube-Flyers / WAT20
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      30.06.202300:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten /3 : Union West-Wien /2
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      30.06.202300:00Uhr
      Union West-Wien /2 : HC FIVERS WAT Margareten /3
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      30.06.202300:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten /3 : HC FIVERS WAT Margareten /2
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      30.06.202300:00Uhr
      SG Danube-Flyers / WAT20 : HC FIVERS WAT Margareten /3
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      30.06.202300:00Uhr
      Union West-Wien /2 : HC FIVERS WAT Margareten /2
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      30.06.202300:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten /2 : HC FIVERS WAT Margareten /3
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      30.06.202300:00Uhr
      SG Danube-Flyers / WAT20 : HC FIVERS WAT Margareten /2
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      30.06.202300:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten /2 : Union West-Wien /2
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      30.06.202300:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten /3 : SG Danube-Flyers / WAT20
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      30.06.202300:00Uhr
      SG Danube-Flyers / WAT20 : Union West-Wien /2
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      30.06.202300:00Uhr
      Union West-Wien /2 : SG Danube-Flyers / WAT20
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      4 2 2 0
      7m 7m 7m
      153 8 5 62,50 % 2 0,50% 10 2,50% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 HC FIVERS WAT Margareten /2 0|1|0 36 1 1 100,00 % 0,00% 2 1,00% 0,00%
      2 HC FIVERS WAT Margareten /3 1|0|0 41 3 2 66,67 % 0,00% 4 2,00% 0,00%
      2 SG Danube-Flyers / WAT20 0|0|0 27 0 0 0,00 % 1 0,50% 1 0,50% 0,00%
      2 Union West-Wien /2 1|1|0 49 4 2 50,00 % 1 0,50% 3 1,50% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Momir Piljevic
      Union West-Wien Handball
      2 15 7,50
      2 Leo Distl
      Union West-Wien Handball
      2 13 6,50
      3 Simon Bastien
      Danube Flyers 21
      2 9 4,50
      4 Nikola KOSTIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 9 4,50
      5 Paul PUCHBAUER-SCHNABEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 9 4,50
      6 Gleb RYBNIKAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 8 4,00
      7 Alexandro BRCINA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 7 3,50
      8 Karlo DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 7 3,50
      9 Tino JURIC
      Danube Flyers 21
      2 7 3,50
      10 Oskar Lindenthal
      Union West-Wien Handball
      2 7 3,50
      11 Paul JEHSENKO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 6 3,00
      12 Philipp Thaler
      Union West-Wien Handball
      2 6 3,00
      13 Felix Gyemant
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 5 2,50
      14 Matija KONDIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 5 2,50
      15 Dilan KOVAC
      Danube Flyers 21
      2 5 2,50
      16 Filip Marcos SANTANA LOPES
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 5 2,50
      17 Theodor Trestl
      Union West-Wien Handball
      2 5 2,50
      18 Joe EDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      19 Mario KRAUPP
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      20 Kilian LANNER
      Danube Flyers 21
      2 3 1,50
      21 Maximilian LEYERER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      22 Niko Bauer
      Danube Flyers 21
      2 2 1,00
      23 Wendelin HERLES
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      24 Julius SORGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      25 Nikola BALAC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      26 Max FALK
      Danube Flyers 21
      2 1 0,50
      27 Felix OFNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      28 Dzemal PRANGL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      29 Fabio REINGRUBER-KOLAR
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      30 Thomas Ruzek
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      31 Maximilian WINKLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Karlo DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      2 Nikola KOSTIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      3 Paul PUCHBAUER-SCHNABEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      4 Theodor Trestl
      Union West-Wien Handball
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Momir Piljevic
      Union West-Wien Handball
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Matija KONDIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      2 Simon Bastien
      Danube Flyers 21
      2 1 0,50
      3 Alexandro BRCINA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      4 Leo Distl
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      5 Joe EDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      6 Oskar Lindenthal
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      7 Franz MANDL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      8 Luca PALMISANO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      9 Momir Piljevic
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Tino JURIC
      Danube Flyers 21
      2 1 0,50
      2 Philipp Thaler
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler