.

ÖHB 18/19

    • ÖHB Cup Männer

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      20.04.201919:00Uhr
      Moser Medical UHK Krems : Bregenz Handball
      Messestadion Dornbirn
      23:19Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      19.04.201918:00Uhr
      Moser Medical UHK Krems : Alpla HC Hard
      Messestadion Dornbirn
      31:24Download PDF-Result
      19.04.201920:25Uhr
      ULZ Sparkasse Schwaz : Bregenz Handball
      Messestadion Dornbirn
      20:24Download PDF-Result

      Viertelfinale

      Datum Mannschaften Tore
      03.02.201915:30Uhr
      RETCOFF HSG Graz : Moser Medical UHK Krems
      Raiffeisen Sportpark Graz
      24:30Download PDF-Result
      03.02.201918:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Alpla HC Hard
      Sporthalle Köflach
      23:24Download PDF-Result
      03.02.201918:00Uhr
      Bregenz Handball : HC FIVERS WAT Margareten
      Handball-Arena Bregenz
      27:26Download PDF-Result
      03.02.201919:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : SC kelag Ferlach
      Sporthalle Schwaz Ost
      30:23Download PDF-Result

      Achtelfinale

      Datum Mannschaften Tore
      02.12.201818:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : SC kelag Ferlach
      Franz Guggenberger Sporthalle
      28:33Download PDF-Result
      09.12.201814:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : RETCOFF HSG Graz
      Weinviertelarena
      17:37Download PDF-Result
      09.12.201817:00Uhr
      Alpla HC Hard : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle am See Hard
      30:24Download PDF-Result
      09.12.201818:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : JURI Union Leoben
      SH Margareten-Hollgasse
      33:27Download PDF-Result
      09.12.201818:00Uhr
      SK Keplinger-Traun : Moser Medical UHK Krems
      Sportzentrum Traun
      22:37Download PDF-Result
      09.12.201818:00Uhr
      HC Bruck : Bregenz Handball
      Sporthalle Bruck/Mur
      22:34Download PDF-Result
      09.12.201818:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      16:34Download PDF-Result
      09.12.201818:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Sporthalle Köflach
      37:16Download PDF-Result

      1. Runde

      Datum Mannschaften Tore
      14.10.201817:00Uhr
      HC Hohenems : JURI Union Leoben
      Herrenried
      18:27Download PDF-Result
      18.10.201820:00Uhr
      Vöslauer HC : HC Bruck
      Thermenhalle Bad Vöslau
      22:25Download PDF-Result
      20.10.201815:00Uhr
      ULZ Sparkasse Schwaz : RETCOFF HSG Graz
      Sporthalle Schwaz Ost
      25:32Download PDF-Result
      20.10.201819:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : WAT Atzgersdorf
      Franz Guggenberger Sporthalle
      30:29Download PDF-Result
      21.10.201815:00Uhr
      Sportunion Die Falken St. Pölten : HC FIVERS WAT Margareten
      Prandtauerhalle
      26:40Download PDF-Result
      21.10.201817:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      26:32Download PDF-Result
      21.10.201817:00Uhr
      SK Keplinger-Traun : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Sportzentrum Traun
      29:28Download PDF-Result
      21.10.201817:00Uhr
      UHC Eggenburg : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Stadthalle Eggenburg
      30:38Download PDF-Result
      21.10.201817:00Uhr
      HC BW Feldkirch : Schlafraum.at Kärnten
      Halle Reichenfeld
      38:40Download PDF-Result
      21.10.201817:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : SC kelag Ferlach
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      25:29Download PDF-Result
      21.10.201818:00Uhr
      HIB Handball Graz : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      ASVÖ Halle Graz
      29:32Download PDF-Result
      21.10.201818:00Uhr
      HC LINZ AG : Moser Medical UHK Krems
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      26:32Download PDF-Result
      21.10.201819:00Uhr
      WAT Atzgersdorf/1B : HC FIVERS WAT Margareten 2
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      18:32Download PDF-Result

      Freilose 1. Runde

        Mannschaften  
       
      Alpla HC Hard
       
       
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
       
       
      Bregenz Handball
       
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      28 9 19 0
      7m 7m 7m
      1553 181 129 71,27 % 117 4,18% 214 7,64% 10 0,36%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 Alpla HC Hard 1|1|0 78 10 6 60,00 % 5 1,67% 18 6,00% 1 0,33%
      1 ATV Auto Pichler Trofaiach 0|0|0 28 5 2 40,00 % 3 3,00% 3 3,00% 0 0,00%
      4 Bregenz Handball 1|2|0 104 15 9 60,00 % 7 1,75% 23 5,75% 2 0,50%
      2 HC Bruck 0|1|0 47 9 9 100,00 % 3 1,50% 9 4,50% 0 0,00%
      1 HC BW Feldkirch 0|0|0 38 2 2 100,00 % 3 3,00% 4 4,00% 0 0,00%
      3 HC FIVERS WAT Margareten 1|1|0 99 9 8 88,89 % 6 2,00% 8 2,67% 0 0,00%
      2 HC FIVERS WAT Margareten 2 0|1|0 48 10 8 80,00 % 4 2,00% 4 2,00% 0 0,00%
      1 HC Hohenems 0|0|0 18 3 3 100,00 % 2 2,00% 2 2,00% 0 0,00%
      1 HC LINZ AG 0|0|0 26 2 2 100,00 % 2 2,00% 3 3,00% 0 0,00%
      1 HIB Handball Graz 0|0|0 29 7 3 42,86 % 2 2,00% 4 4,00% 0 0,00%
      3 HSG Remus Bärnbach/Köflach 1|1|0 92 8 5 62,50 % 6 2,00% 16 5,33% 0 0,00%
      2 JURI Union Leoben 0|1|0 54 5 3 60,00 % 6 3,00% 8 4,00% 1 0,50%
      0 medalp Handball Tirol 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      5 Moser Medical UHK Krems 2|3|0 153 12 9 75,00 % 10 2,00% 21 4,20% 2 0,40%
      3 RETCOFF HSG Graz 0|2|0 93 5 5 100,00 % 5 1,67% 13 4,33% 1 0,33%
      3 SC kelag Ferlach 0|2|0 85 6 3 50,00 % 7 2,33% 15 5,00% 0 0,00%
      2 Schlafraum.at Kärnten 0|1|0 56 7 7 100,00 % 6 3,00% 5 2,50% 0 0,00%
      1 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 0|0|0 24 3 1 33,33 % 2 2,00% 9 9,00% 1 1,00%
      2 SK Keplinger-Traun 1|0|0 51 14 10 71,43 % 5 2,50% 4 2,00% 1 0,50%
      3 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 1|2|0 96 10 7 70,00 % 6 2,00% 13 4,33% 0 0,00%
      1 Sportunion Die Falken St. Pölten 0|0|0 26 3 3 100,00 % 2 2,00% 2 2,00% 0 0,00%
      1 UHC Eggenburg 0|0|0 30 2 2 100,00 % 3 3,00% 3 3,00% 0 0,00%
      2 UHC Erste Bank Hollabrunn 0|1|0 55 5 4 80,00 % 2 1,00% 4 2,00% 0 0,00%
      2 ULZ Sparkasse Schwaz 0|0|0 45 7 2 28,57 % 5 2,50% 5 2,50% 0 0,00%
      1 Union Handball Club Tulln 0|0|0 25 5 3 60,00 % 2 2,00% 4 4,00% 0 0,00%
      2 Union Sparkasse Korneuburg 1|0|0 58 7 4 57,14 % 4 2,00% 6 3,00% 0 0,00%
      1 Vöslauer HC 0|0|0 22 4 3 75,00 % 2 2,00% 2 2,00% 0 0,00%
      1 WAT Atzgersdorf 0|0|0 29 3 3 100,00 % 3 3,00% 4 4,00% 0 0,00%
      1 WAT Atzgersdorf/1B 0|0|0 18 1 1 100,00 % 2 2,00% 1 1,00% 0 0,00%
      1 WAT Fünfhaus Handball 0|0|0 26 2 2 100,00 % 2 2,00% 1 1,00% 1 1,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 25 8,33
      2 Thomas KANDOLF
      Moser Medical UHK Krems
      5 25 5,00
      3 Ante ESEGOVIC
      Bregenz Handball
      4 19 4,75
      4 Jakob JOCHMANN
      Moser Medical UHK Krems
      5 19 3,80
      5 Sebastian Philipp SPENDIER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 18 4,50
      6 Lars SPRINGHETTI
      HC BW Feldkirch
      1 17 17,00
      7 Fabian POSCH
      Moser Medical UHK Krems
      5 17 3,40
      8 Luca RASCHLE
      Alpla HC Hard
      3 16 5,33
      9 Sebastian FEICHTINGER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 16 4,00
      10 Doruk PEHLIVAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 15 5,00
      11 Vincent SCHWEIGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 15 5,00
      12 Jadranko Stojanovic
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 15 5,00
      13 Lucijan Fizuleto
      Moser Medical UHK Krems
      5 15 3,00
      14 David NIGG
      Moser Medical UHK Krems
      5 15 3,00
      15 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 14 4,67
      16 Leonard SCHAFLER
      Moser Medical UHK Krems
      5 14 2,80
      17 Nemanja BELOS
      RETCOFF HSG Graz
      3 13 4,33
      18 Luka Kikanovic
      Bregenz Handball
      4 13 3,25
      19 Alexander WANITSCHEK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 13 3,25
      20 Gunnar PROKOP
      Moser Medical UHK Krems
      5 13 2,60
      21 Markus GSCHWANDTNER
      SK Keplinger-Traun
      2 12 6,00
      22 Paul OFFNER
      HC Bruck
      2 12 6,00
      23 Nikola ALJETIC
      RETCOFF HSG Graz
      3 12 4,00
      24 Daniel DICKER
      RETCOFF HSG Graz
      3 12 4,00
      25 Leander KROBATH
      SC Ferlach
      3 12 4,00
      26 Boris ZIVKOVIC
      Alpla HC Hard
      3 12 4,00
      27 Marko SIMEK
      Moser Medical UHK Krems
      5 12 2,40
      28 Johann SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      1 11 11,00
      29 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 11 5,50
      30 Nejc DEMSAR
      HCK59
      2 11 5,50
      31 Oliver GRANINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 11 5,50
      32 Dean David POMORISAC
      SC Ferlach
      2 11 5,50
      33 Boris VODISEK
      SC Ferlach
      2 11 5,50
      34 Eric DAMBÖCK
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 11 3,67
      35 Severin LAMPERT
      Bregenz Handball
      4 11 2,75
      36 Isak Rafnsson
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 11 2,75
      37 Dejan CANCAR
      HIB Handball Graz
      1 10 10,00
      38 Georg MAYR-PRANZENEDER
      WAT Fünfhaus Handball
      1 10 10,00
      39 Stephan JANDL
      JURI Union Leoben
      2 10 5,00
      40 Patrick JOCHUM
      HCK59
      2 10 5,00
      41 Anze Ratajec
      SC Ferlach
      2 10 5,00
      42 Marian KLOPCIC
      Bregenz Handball
      4 10 2,50
      43 Florian RUF
      UHC Eggenburg
      1 9 9,00
      44 Christian HALLMANN
      JURI Union Leoben
      2 9 4,50
      45 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 9 4,50
      46 Dominik SCHMID
      Alpla HC Hard
      2 9 4,50
      47 Thomas VOGEL
      SK Keplinger-Traun
      2 9 4,50
      48 Alexander BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 9 3,00
      49 Matjaz BOROVNIK
      RETCOFF HSG Graz
      3 9 3,00
      50 Deni GASPEROV
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 9 3,00
      51 Thomas SCHERR
      RETCOFF HSG Graz
      3 9 3,00
      52 Lukas Schweighofer
      Alpla HC Hard
      3 9 3,00
      53 Lukas FRÜHSTÜCK
      Bregenz Handball
      4 9 2,25
      54 Dario LOCHNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 9 2,25
      55 Michael MISKOVEZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 9 2,25
      56 Clemens WILFLING
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 9 2,25
      57 Alfons HUBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 8 8,00
      58 Marko Stojisavljevic
      ATV Trofaiach
      1 8 8,00
      59 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 8 4,00
      60 Marko Marojevic
      HCK59
      2 8 4,00
      61 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 8 4,00
      62 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 8 2,67
      63 Marin MARTINOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 8 2,67
      64 Philipp MORITZ
      RETCOFF HSG Graz
      3 8 2,67
      65 Povilas BABARSKAS
      Bregenz Handball
      4 8 2,00
      66 Kenan HASECIC
      Moser Medical UHK Krems
      5 8 1,60
      67 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      1 7 7,00
      68 Rok PRAZNIK
      HCK59
      1 7 7,00
      69 Patrick DIETRICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 7 3,50
      70 Stefan Bernhard SALBRECHTER
      JURI Union Leoben
      2 7 3,50
      71 Christian SARIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 7 3,50
      72 Alwin ZULEHNER
      SK Keplinger-Traun
      2 7 3,50
      73 Timo GESSLBAUER
      RETCOFF HSG Graz
      3 7 2,33
      74 Gerald ZEINER
      Alpla HC Hard
      3 7 2,33
      75 Marko Coric
      Bregenz Handball
      4 7 1,75
      76 Gabor HAJDU
      Moser Medical UHK Krems
      5 7 1,40
      77 Michal FAZIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 6 6,00
      78 Adonis GONZALEZ-MARTINEZ
      SC Ferlach
      1 6 6,00
      79 Maximilian MITTEREGGER
      WAT Fünfhaus Handball
      1 6 6,00
      80 Maximilian NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 6 6,00
      81 Adnan SIVIC
      HC LINZ AG
      1 6 6,00
      82 Damir DJUKIC
      JURI Union Leoben
      2 6 3,00
      83 Alexander FRITZ
      HC Bruck
      2 6 3,00
      84 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 6 3,00
      85 Lukas HUTECEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 6 3,00
      86 Markus KOLAR
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 6 3,00
      87 Thomas KUHN
      JURI Union Leoben
      2 6 3,00
      88 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 6 3,00
      89 Moritz MITTENDORFER
      JURI Union Leoben
      2 6 3,00
      90 Christoph OTT
      SK Keplinger-Traun
      2 6 3,00
      91 Aleksandr Semikov
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 6 3,00
      92 Clemens GANGL
      Bregenz Handball
      3 6 2,00
      93 Herbert JONAS
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 6 2,00
      94 Michael KNAUTH
      Alpla HC Hard
      3 6 2,00
      95 Rok SKOL
      RETCOFF HSG Graz
      3 6 2,00
      96 Nejc Zmavc
      Alpla HC Hard
      3 6 2,00
      97 Armin HOCHLEITNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 6 1,50
      98 Vlatko MITKOV
      Bregenz Handball
      4 6 1,50
      99 Alexander Pyshkin
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 6 1,50
      100 Ermin AGIC
      ATV Trofaiach
      1 5 5,00
      101 Martin BREG
      HC Bruck
      1 5 5,00
      102 Radoslav DEMOVIC
      UHC Eggenburg
      1 5 5,00
      103 Thomas ERLACHER
      HC BW Feldkirch
      1 5 5,00
      104 Franz-Josef FIDESSER
      UHC Eggenburg
      1 5 5,00
      105 Julius HEMMES
      WAT Atzgersdorf
      1 5 5,00
      106 Thomas ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      1 5 5,00
      107 Wilhelm JELINEK
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 5 5,00
      108 Dino Jurinic
      SC Ferlach
      1 5 5,00
      109 Christian KISLINGER
      HC LINZ AG
      1 5 5,00
      110 Elias KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      1 5 5,00
      111 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      1 5 5,00
      112 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      1 5 5,00
      113 Milos MILICEVIC
      WAT Atzgersdorf
      1 5 5,00
      114 Julian PRATSCHNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 5 5,00
      115 Florian PRUCKNIG
      HCK59
      1 5 5,00
      116 Mathias RATH
      SC Ferlach
      1 5 5,00
      117 Clemens REICHENAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 5 5,00
      118 Fabian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      1 5 5,00
      119 Joszef ALBEK
      RETCOFF HSG Graz
      2 5 2,50
      120 Marco BOCKMÜLLER
      SK Keplinger-Traun
      2 5 2,50
      121 Maximilian MAIER
      JURI Union Leoben
      2 5 2,50
      122 Izudin MUJANOVIC
      SC Ferlach
      2 5 2,50
      123 Manuel SCHMID
      Alpla HC Hard
      2 5 2,50
      124 Patrick SPITZINGER
      SC Ferlach
      2 5 2,50
      125 Maximilian WAGNER
      HCK59
      2 5 2,50
      126 Vytautas ZIURA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 5 2,50
      127 David BRANDFELLNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 5 1,67
      128 Ivan Horvat
      Alpla HC Hard
      3 5 1,67
      129 Philipp IGBINOBA
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 5 1,67
      130 Florian PLONER
      SC Ferlach
      3 5 1,67
      131 Alexander WASSEL
      Bregenz Handball
      3 5 1,67
      132 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 5 1,67
      133 Balthasar HUBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 5 1,25
      134 Nico SCHNABL
      Bregenz Handball
      4 5 1,25
      135 Tobias AUß
      Moser Medical UHK Krems
      5 5 1,00
      136 Alen BAJGORIC
      HC LINZ AG
      1 4 4,00
      137 Andreas BRUCKNER
      HIB Handball Graz
      1 4 4,00
      138 Florian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      1 4 4,00
      139 Simon DOLOVIC
      HC BW Feldkirch
      1 4 4,00
      140 Lukas GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 4 4,00
      141 Christoph HACKER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 4 4,00
      142 Sebastian HUTECEK
      HC LINZ AG
      1 4 4,00
      143 Blaz Klec
      SC Ferlach
      1 4 4,00
      144 Christoph KORNEXL
      HC BW Feldkirch
      1 4 4,00
      145 Thomas LECHNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 4 4,00
      146 Markus LIEB
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 4 4,00
      147 Markus MAHR
      WAT Atzgersdorf
      1 4 4,00
      148 Matthias MAYER
      WAT Atzgersdorf
      1 4 4,00
      149 Patrik NAGY
      Union Handball Club Tulln
      1 4 4,00
      150 Rados PESIC
      Vöslauer HC
      1 4 4,00
      151 Ólafur Bjarki Ragnarsson
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 4 4,00
      152 Julian RANFTL
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 4 4,00
      153 Felix STACHOWIAK
      HIB Handball Graz
      1 4 4,00
      154 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      1 4 4,00
      155 Gernot WATZL
      HC Hohenems
      1 4 4,00
      156 Thomas ZANGL
      HC Bruck
      1 4 4,00
      157 Matej Cuk
      HC Bruck
      2 4 2,00
      158 Lukas HOLZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 4 2,00
      159 Max Simon LESJAK
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 4 2,00
      160 Luca PLASSNIG
      HC Bruck
      2 4 2,00
      161 Patrick PROKOP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 4 2,00
      162 Alexander SCHNEIDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 4 2,00
      163 Florian Helmut Johannes SPENDIER
      RETCOFF HSG Graz
      2 4 2,00
      164 Luca Thomas Urbani
      HCK59
      2 4 2,00
      165 Filip IVANJKO
      RETCOFF HSG Graz
      3 4 1,33
      166 Thomas SEIDL
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 4 1,33
      167 Nikola STEVANOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 4 1,33
      168 Akos BALOGH
      HC BW Feldkirch
      1 3 3,00
      169 Martin BANZER
      HC Hohenems
      1 3 3,00
      170 Leon CARNIEL
      WAT Atzgersdorf
      1 3 3,00
      171 Dilys DAUGIRDAS
      HC Hohenems
      1 3 3,00
      172 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 3 3,00
      173 Daniel FORSTHUBER
      Vöslauer HC
      1 3 3,00
      174 Manuel FUSS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 3 3,00
      175 Michael Förster
      WAT Atzgersdorf
      1 3 3,00
      176 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 3 3,00
      177 Lukas GROSS
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 3 3,00
      178 Florian HINTRINGER
      HC BW Feldkirch
      1 3 3,00
      179 Thomas LAMPL
      HIB Handball Graz
      1 3 3,00
      180 Berat MAHMUTAJ
      HIB Handball Graz
      1 3 3,00
      181 Nikolaj MARKOVIC
      SC Ferlach
      1 3 3,00
      182 Simon MATHIS
      HC Hohenems
      1 3 3,00
      183 David MÜLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 3 3,00
      184 Stefan NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      1 3 3,00
      185 Christoph SEMMELMAYER
      UHC Eggenburg
      1 3 3,00
      186 Christhopher STAUDIGL
      WAT Atzgersdorf
      1 3 3,00
      187 Kevin WIENINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      1 3 3,00
      188 Stefan BREKSLER
      SK Keplinger-Traun
      2 3 1,50
      189 Roman DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 3 1,50
      190 Patrick GASPEROV
      HC Bruck
      2 3 1,50
      191 Rok Golcar
      SC Ferlach
      2 3 1,50
      192 Dejan GOLUBOVIC
      SK Keplinger-Traun
      2 3 1,50
      193 Matej HARTMAN
      HCK59
      2 3 1,50
      194 Martin MAYR
      SK Keplinger-Traun
      2 3 1,50
      195 Laurenz NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      196 Markus RAFFLER
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 3 1,50
      197 Julian SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 3 1,50
      198 Domen Sikosek Pelko
      HC Bruck
      2 3 1,50
      199 Emil Tomicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      200 Victor TROGER
      SK Keplinger-Traun
      2 3 1,50
      201 Thomas Paul WULZ
      JURI Union Leoben
      2 3 1,50
      202 Robin KRITZINGER
      Bregenz Handball
      4 3 0,75
      203 Elias AMPFERER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 2 2,00
      204 Moritz BACHMANN
      HC LINZ AG
      1 2 2,00
      205 Philipp BIBER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 2 2,00
      206 Dominic BONIC
      Union Handball Club Tulln
      1 2 2,00
      207 Patrick DEPAULY
      WAT Fünfhaus Handball
      1 2 2,00
      208 Fabian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      209 Stefan GALOVSKY
      ATV Trofaiach
      1 2 2,00
      210 Gudmundur Hólmar Helgason
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 2 2,00
      211 Vladan KNEZEVIC
      Vöslauer HC
      1 2 2,00
      212 Marin KOPIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 2 2,00
      213 Nils KRAULAND
      HCK59
      1 2 2,00
      214 Viggo Kristjansson
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 2 2,00
      215 Baris KUTLUANA
      HC BW Feldkirch
      1 2 2,00
      216 Felix LINTNER
      UHC Eggenburg
      1 2 2,00
      217 Tomislav LJUBIC
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      218 Matthias MAJER
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      219 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 2 2,00
      220 Jürgen PFAFFINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      1 2 2,00
      221 Alexander PILS
      Union St. Pölten (Herren)
      1 2 2,00
      222 Paul PIRKFELLNER
      Union St. Pölten (Herren)
      1 2 2,00
      223 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      1 2 2,00
      224 Philipp PREINFALK
      HC LINZ AG
      1 2 2,00
      225 Simeon RAPPITSCH
      HC Hohenems
      1 2 2,00
      226 Johann SCHRATTENECKER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 2 2,00
      227 Lukas SEYBOLD
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      228 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      1 2 2,00
      229 Alexander TRZIL
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      230 Daniel VASIC
      HIB Handball Graz
      1 2 2,00
      231 Nicolas WEILGUNY
      Union St. Pölten (Herren)
      1 2 2,00
      232 Marcus ZUPANAC
      Union Handball Club Tulln
      1 2 2,00
      233 Johannes DEMMERER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 2 1,00
      234 Elias DERDAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      235 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 2 1,00
      236 Fabian GLASER
      HC Bruck
      2 2 1,00
      237 Mathias KERN
      HC Bruck
      2 2 1,00
      238 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1,00
      239 Mathias NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      240 Jakob PAUL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 2 1,00
      241 Mathias RIEGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      242 Jakob SCHRATTENECKER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      243 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 2 1,00
      244 Peter VILIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      245 Tobias WAGNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      246 Martin Florian Wolfgang KRIEHUBER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      247 Otmar PUSTERHOFER
      RETCOFF HSG Graz
      3 2 0,67
      248 Ramon RASCHID
      RETCOFF HSG Graz
      3 2 0,67
      249 Maximilian RIEDE
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      250 Konrad WURST
      Alpla HC Hard
      3 2 0,67
      251 Michal Shejbal
      Moser Medical UHK Krems
      4 2 0,50
      252 Jan AMBERGER
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      253 Sebastian BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      254 Matevz CEMAS
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      255 Alexander DE BAETS
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      256 Fabian Dengg
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      257 Alexander FLATSCHART
      Union St. Pölten (Herren)
      1 1 1,00
      258 Christoph FREISINGER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      259 Simon GARHOFER
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      260 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      261 Manuel GRAN
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      262 Adrian HIGATZBERGER
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      263 Fabian HOFBAUER
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      264 Matthias HUBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      265 Bernhard HÖLZL
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      266 Jan HÜBNER
      Union St. Pölten (Herren)
      1 1 1,00
      267 Florian ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      268 Elias JANESCH
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      269 Kevin JENNI
      HC Hohenems
      1 1 1,00
      270 Samuel KOFLER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1,00
      271 Lukas KRONHEIM
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      272 Manuel LEITNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      273 Andrea MANICA
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      274 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      275 Renato MATIJEVIC
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      276 Sandor MOLNAR
      HC Hohenems
      1 1 1,00
      277 Ivan MONEV
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      278 Mirko NOVACIC
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      279 Florian REISINGER
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      280 Ehsan REZAI
      HC Hohenems
      1 1 1,00
      281 Maximilian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      1 1 1,00
      282 Benjamin SCHIFFLEITNER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      283 Peter SCHILDHAMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      1 1 1,00
      284 Jan Adrian SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      285 Ralf SCHNEIDER
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      286 Philipp SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      287 Philipp SEITZ
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1,00
      288 Paul SEMLITSCH
      HC Bruck
      1 1 1,00
      289 Sebastian TIEFENBRUNNER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      290 Leon VRLJICAK
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      291 Gojko VUCKOVIC
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      292 Maximilian WOLFFHARDT
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      293 Philipp WOTTAWA
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      294 Daniel ZOUREK
      Vöslauer HC
      1 1 1,00
      295 Artur Adamik
      JURI Union Leoben
      2 1 0,50
      296 Leander BRENNEIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      297 Benjamin KERSCHHAKL
      HCK59
      2 1 0,50
      298 Marko KONSTANTIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      299 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      300 Lukas MOSER
      JURI Union Leoben
      2 1 0,50
      301 Andrej PRELEVIC
      HC Bruck
      2 1 0,50
      302 Lukas SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      303 Florian SCHWARZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      304 Mathias WEINHAPPL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      305 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      306 Golub DOKNIC
      Alpla HC Hard
      3 1 0,33
      307 Claudio SVECAK
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      308 Aron TOMANN
      Moser Medical UHK Krems
      3 1 0,33
      309 Florian MOHR
      Bregenz Handball
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Patrick JOCHUM
      HCK59
      2 7 7 100,00 3,50
      2 Jakob JOCHMANN
      Moser Medical UHK Krems
      5 9 7 77,78 1,40
      3 Ante ESEGOVIC
      Bregenz Handball
      4 11 7 63,64 1,75
      4 Paul OFFNER
      HC Bruck
      2 6 6 100,00 3,00
      5 Lukas Schweighofer
      Alpla HC Hard
      3 7 5 71,43 1,67
      6 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 4 100,00 2,00
      7 Lukas HUTECEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 4 100,00 2,00
      8 Markus GSCHWANDTNER
      SK Keplinger-Traun
      2 5 4 80,00 2,00
      9 Dilys DAUGIRDAS
      HC Hohenems
      1 3 3 100,00 3,00
      10 Milos MILICEVIC
      WAT Atzgersdorf
      1 3 3 100,00 3,00
      11 Alwin ZULEHNER
      SK Keplinger-Traun
      2 3 3 100,00 1,50
      12 Marin MARTINOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 3 100,00 1,00
      13 Rok SKOL
      RETCOFF HSG Graz
      3 3 3 100,00 1,00
      14 Michal FAZIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 4 3 75,00 3,00
      15 Johann SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      1 4 3 75,00 3,00
      16 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 5 3 60,00 1,00
      17 Sebastian Philipp SPENDIER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 5 3 60,00 0,75
      18 Alexander WANITSCHEK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 5 3 60,00 0,75
      19 Marco BOCKMÜLLER
      SK Keplinger-Traun
      2 6 3 50,00 1,50
      20 Martin BREG
      HC Bruck
      1 2 2 100,00 2,00
      21 Daniel FORSTHUBER
      Vöslauer HC
      1 2 2 100,00 2,00
      22 Christian KISLINGER
      HC LINZ AG
      1 2 2 100,00 2,00
      23 Georg MAYR-PRANZENEDER
      WAT Fünfhaus Handball
      1 2 2 100,00 2,00
      24 Lars SPRINGHETTI
      HC BW Feldkirch
      1 2 2 100,00 2,00
      25 Kevin WIENINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      1 2 2 100,00 2,00
      26 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 2 100,00 1,00
      27 Dean David POMORISAC
      SC Ferlach
      2 2 2 100,00 1,00
      28 Nemanja BELOS
      RETCOFF HSG Graz
      3 2 2 100,00 0,67
      29 Dejan CANCAR
      HIB Handball Graz
      1 3 2 66,67 2,00
      30 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 3 2 66,67 1,00
      31 Christian HALLMANN
      JURI Union Leoben
      2 3 2 66,67 1,00
      32 Deni GASPEROV
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 3 2 66,67 0,67
      33 Marko SIMEK
      Moser Medical UHK Krems
      5 3 2 66,67 0,40
      34 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1 100,00 1,00
      35 Michael Förster
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1 100,00 1,00
      36 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      1 1 1 100,00 1,00
      37 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1 100,00 1,00
      38 Florian RUF
      UHC Eggenburg
      1 1 1 100,00 1,00
      39 Jan Adrian SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      1 1 1 100,00 1,00
      40 Felix STACHOWIAK
      HIB Handball Graz
      1 1 1 100,00 1,00
      41 Alexander FRITZ
      HC Bruck
      2 1 1 100,00 0,50
      42 Oliver GRANINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 1 100,00 0,50
      43 Florian SCHWARZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 1 100,00 0,50
      44 Emil Tomicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      45 Boris VODISEK
      SC Ferlach
      2 1 1 100,00 0,50
      46 Vincent SCHWEIGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 1 100,00 0,33
      47 Luka Kikanovic
      Bregenz Handball
      4 1 1 100,00 0,25
      48 Alfons HUBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 2 1 50,00 1,00
      49 Markus LIEB
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 2 1 50,00 1,00
      50 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      1 2 1 50,00 1,00
      51 Julian PRATSCHNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 2 1 50,00 1,00
      52 Marko Stojisavljevic
      ATV Trofaiach
      1 2 1 50,00 1,00
      53 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      1 2 1 50,00 1,00
      54 Stephan JANDL
      JURI Union Leoben
      2 2 1 50,00 0,50
      55 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 2 1 50,00 0,50
      56 Gerald ZEINER
      Alpla HC Hard
      3 2 1 50,00 0,33
      57 Vlatko MITKOV
      Bregenz Handball
      4 3 1 33,33 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Viggo Kristjansson
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 3 3,00
      2 Joszef ALBEK
      RETCOFF HSG Graz
      2 5 2,50
      3 Matej Cuk
      HC Bruck
      2 4 2,00
      4 Martin BREG
      HC Bruck
      1 2 2,00
      5 Leon CARNIEL
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      6 Matthias FÜHRER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 2 2,00
      7 Florian HINTRINGER
      HC BW Feldkirch
      1 2 2,00
      8 Thomas ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      1 2 2,00
      9 Thomas LAMPL
      HIB Handball Graz
      1 2 2,00
      10 Jadranko Stojanovic
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 5 1,67
      11 Leander KROBATH
      SC Ferlach
      3 4 1,33
      12 Florian PLONER
      SC Ferlach
      3 4 1,33
      13 Povilas BABARSKAS
      Bregenz Handball
      4 5 1,25
      14 Ante ESEGOVIC
      Bregenz Handball
      4 4 1,00
      15 Michael MISKOVEZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 4 1,00
      16 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 3 1,00
      17 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 3 1,00
      18 Aron TOMANN
      Moser Medical UHK Krems
      3 3 1,00
      19 Konrad WURST
      Alpla HC Hard
      3 3 1,00
      20 Boris ZIVKOVIC
      Alpla HC Hard
      3 3 1,00
      21 Nejc Zmavc
      Alpla HC Hard
      3 3 1,00
      22 Stefan BREKSLER
      SK Keplinger-Traun
      2 2 1,00
      23 Nejc DEMSAR
      HCK59
      2 2 1,00
      24 Damir DJUKIC
      JURI Union Leoben
      2 2 1,00
      25 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1,00
      26 Maximilian MAIER
      JURI Union Leoben
      2 2 1,00
      27 Lukas MOSER
      JURI Union Leoben
      2 2 1,00
      28 Anze Ratajec
      SC Ferlach
      2 2 1,00
      29 Alexander SCHNEIDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 2 1,00
      30 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 2 1,00
      31 Alwin ZULEHNER
      SK Keplinger-Traun
      2 2 1,00
      32 Jakob APPELT
      HC BW Feldkirch
      1 1 1,00
      33 Alen BAJGORIC
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      34 Florian BOHATA
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      35 Dejan CANCAR
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      36 Mathias Ernst Alexander DONESCH
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      37 Thomas ERLACHER
      HC BW Feldkirch
      1 1 1,00
      38 Manuel FUSS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      39 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      40 Adonis GONZALEZ-MARTINEZ
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      41 Gudmundur Hólmar Helgason
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1,00
      42 Wilhelm JELINEK
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1,00
      43 Antonio JURIC
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      44 Nils KRAULAND
      HCK59
      1 1 1,00
      45 Lukas KRONHEIM
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      46 Max LEITINGER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      47 Felix LINTNER
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      48 Tomislav LJUBIC
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      49 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      50 Nikolaj MARKOVIC
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      51 Matthias MAYER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      52 Patrik NAGY
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      53 Paul NAPETSCHNIG
      HC Hohenems
      1 1 1,00
      54 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      1 1 1,00
      55 Stefan NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      56 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      57 Rados PESIC
      Vöslauer HC
      1 1 1,00
      58 Paul PIRKFELLNER
      Union St. Pölten (Herren)
      1 1 1,00
      59 Rok PRAZNIK
      HCK59
      1 1 1,00
      60 Ólafur Bjarki Ragnarsson
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1,00
      61 Clemens REICHENAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      62 Florian REISINGER
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      63 Florian RUF
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      64 Ralf SCHNEIDER
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      65 Philipp SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      66 Philip SCHUSTER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1,00
      67 Paul SEMLITSCH
      HC Bruck
      1 1 1,00
      68 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      1 1 1,00
      69 Andreas SURITSCH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      70 Sebastian TIEFENBRUNNER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      71 Sebastian WOLFGANG
      HC Hohenems
      1 1 1,00
      72 Marcus ZUPANAC
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      73 Gabor HAJDU
      Moser Medical UHK Krems
      5 4 0,80
      74 Marko SIMEK
      Moser Medical UHK Krems
      5 4 0,80
      75 Marko Coric
      Bregenz Handball
      4 3 0,75
      76 Matjaz BOROVNIK
      RETCOFF HSG Graz
      3 2 0,67
      77 David BRANDFELLNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      78 Ivan Horvat
      Alpla HC Hard
      3 2 0,67
      79 Luca RASCHLE
      Alpla HC Hard
      3 2 0,67
      80 Lukas Schweighofer
      Alpla HC Hard
      3 2 0,67
      81 Thomas SEIDL
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      82 Thomas KANDOLF
      Moser Medical UHK Krems
      5 3 0,60
      83 Sebastian FEICHTINGER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 0,50
      84 Luka Kikanovic
      Bregenz Handball
      4 2 0,50
      85 Marian KLOPCIC
      Bregenz Handball
      4 2 0,50
      86 Nico SCHNABL
      Bregenz Handball
      4 2 0,50
      87 Clemens WILFLING
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 0,50
      88 Johannes DEMMERER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      89 Patrick DIETRICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      90 Alexander FRITZ
      HC Bruck
      2 1 0,50
      91 Rok Golcar
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      92 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      93 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      94 Markus KOLAR
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      95 Max Simon LESJAK
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      96 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      97 Moritz MITTENDORFER
      JURI Union Leoben
      2 1 0,50
      98 Laurenz NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      99 Markus RAFFLER
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      100 Stefan Bernhard SALBRECHTER
      JURI Union Leoben
      2 1 0,50
      101 Aleksandr Semikov
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      102 Domen Sikosek Pelko
      HC Bruck
      2 1 0,50
      103 Emil Tomicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      104 Luca Thomas Urbani
      HCK59
      2 1 0,50
      105 Boris VODISEK
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      106 Günther WALZER
      Moser Medical UHK Krems
      2 1 0,50
      107 Fabian POSCH
      Moser Medical UHK Krems
      5 2 0,40
      108 Nikola ALJETIC
      RETCOFF HSG Graz
      3 1 0,33
      109 Alexander BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      110 Nemanja BELOS
      RETCOFF HSG Graz
      3 1 0,33
      111 Daniel DICKER
      RETCOFF HSG Graz
      3 1 0,33
      112 Golub DOKNIC
      Alpla HC Hard
      3 1 0,33
      113 Clemens GANGL
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      114 Michael KNAUTH
      Alpla HC Hard
      3 1 0,33
      115 Philipp MORITZ
      RETCOFF HSG Graz
      3 1 0,33
      116 Oliver NIKIC
      Moser Medical UHK Krems
      3 1 0,33
      117 Doruk PEHLIVAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      118 Thomas SCHERR
      RETCOFF HSG Graz
      3 1 0,33
      119 Vincent SCHWEIGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      120 Rok SKOL
      RETCOFF HSG Graz
      3 1 0,33
      121 Alexander WASSEL
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      122 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      123 Balthasar HUBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      124 Severin LAMPERT
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      125 Dario LOCHNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      126 Vlatko MITKOV
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      127 Florian MOHR
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      128 Jost Perovsek
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      129 Alexander Pyshkin
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      130 Isak Rafnsson
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      131 Sebastian Philipp SPENDIER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      132 Kenan HASECIC
      Moser Medical UHK Krems
      5 1 0,20
      133 Jakob JOCHMANN
      Moser Medical UHK Krems
      5 1 0,20
      134 Gunnar PROKOP
      Moser Medical UHK Krems
      5 1 0,20

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Stefan BREKSLER
      SK Keplinger-Traun
      2 2 1,00
      2 Nejc DEMSAR
      HCK59
      2 2 1,00
      3 Rok Golcar
      SC Ferlach
      2 2 1,00
      4 Stefan Bernhard SALBRECHTER
      JURI Union Leoben
      2 2 1,00
      5 Leon CARNIEL
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      6 Matevz CEMAS
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      7 Dilys DAUGIRDAS
      HC Hohenems
      1 1 1,00
      8 Fabian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      9 Thomas ERLACHER
      HC BW Feldkirch
      1 1 1,00
      10 Franz-Josef FIDESSER
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      11 Matthias FÜHRER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1,00
      12 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00
      13 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      14 Adonis GONZALEZ-MARTINEZ
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      15 Julius HEMMES
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      16 Florian HINTRINGER
      HC BW Feldkirch
      1 1 1,00
      17 Alfons HUBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      18 Florian ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      19 Thomas ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      20 Wilhelm JELINEK
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1,00
      21 Antonio JURIC
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      22 Nico KESSLER
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      23 Vladan KNEZEVIC
      Vöslauer HC
      1 1 1,00
      24 Elias KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      25 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      1 1 1,00
      26 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 1 1,00
      27 Max LEITINGER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      28 Manuel LEITNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      29 Berat MAHMUTAJ
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      30 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      31 Kassian MATT
      HC BW Feldkirch
      1 1 1,00
      32 Matthias MAYER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      33 David MÜLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      34 Maximilian NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      35 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      36 Rok PRAZNIK
      HCK59
      1 1 1,00
      37 Clemens REICHENAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      38 Florian RUF
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      39 Christoph SEMMELMAYER
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      40 Felix STACHOWIAK
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      41 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      1 1 1,00
      42 Marko TANASKOVIC
      JURI Union Leoben
      1 1 1,00
      43 Sebastian TIEFENBRUNNER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      44 Kevin WIENINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      1 1 1,00
      45 Maximilian WOLFFHARDT
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      46 Sebastian WOLFGANG
      HC Hohenems
      1 1 1,00
      47 Marko Coric
      Bregenz Handball
      4 3 0,75
      48 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      49 Matjaz BOROVNIK
      RETCOFF HSG Graz
      3 2 0,67
      50 Jadranko Stojanovic
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      51 Aron TOMANN
      Moser Medical UHK Krems
      3 2 0,67
      52 Nejc Zmavc
      Alpla HC Hard
      3 2 0,67
      53 Gabor HAJDU
      Moser Medical UHK Krems
      5 3 0,60
      54 Balthasar HUBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 0,50
      55 Dario LOCHNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 0,50
      56 Leander BRENNEIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      57 Matej Cuk
      HC Bruck
      2 1 0,50
      58 Fabian GLASER
      HC Bruck
      2 1 0,50
      59 Christian HALLMANN
      JURI Union Leoben
      2 1 0,50
      60 Patrick JOCHUM
      HCK59
      2 1 0,50
      61 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      62 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      63 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      64 Maximilian MAIER
      JURI Union Leoben
      2 1 0,50
      65 Marko Marojevic
      HCK59
      2 1 0,50
      66 Florian MAYR
      SK Keplinger-Traun
      2 1 0,50
      67 Moritz MITTENDORFER
      JURI Union Leoben
      2 1 0,50
      68 Laurenz NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      69 Mathias NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      70 Christoph OTT
      SK Keplinger-Traun
      2 1 0,50
      71 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      72 Anze Ratajec
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      73 Aleksandr Semikov
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      74 Domen Sikosek Pelko
      HC Bruck
      2 1 0,50
      75 Mario SIMIC
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      76 Boris VODISEK
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      77 Maximilian WAGNER
      HCK59
      2 1 0,50
      78 Tobias WAGNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      79 Alwin ZULEHNER
      SK Keplinger-Traun
      2 1 0,50
      80 David BRANDFELLNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      81 Timo GESSLBAUER
      RETCOFF HSG Graz
      3 1 0,33
      82 Michael KNAUTH
      Alpla HC Hard
      3 1 0,33
      83 Leander KROBATH
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      84 Philipp MORITZ
      RETCOFF HSG Graz
      3 1 0,33
      85 Oliver NIKIC
      Moser Medical UHK Krems
      3 1 0,33
      86 Luca RASCHLE
      Alpla HC Hard
      3 1 0,33
      87 Thomas SCHERR
      RETCOFF HSG Graz
      3 1 0,33
      88 Thomas SEIDL
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      89 Boris ZIVKOVIC
      Alpla HC Hard
      3 1 0,33
      90 Povilas BABARSKAS
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      91 Ante ESEGOVIC
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      92 Lukas FRÜHSTÜCK
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      93 Alexander Pyshkin
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      94 Nico SCHNABL
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      95 Clemens WILFLING
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      96 David NIGG
      Moser Medical UHK Krems
      5 1 0,20
      97 Gunnar PROKOP
      Moser Medical UHK Krems
      5 1 0,20

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Viggo Kristjansson
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1,00
      2 Rudolf TRAMPISCH
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      3 Joszef ALBEK
      RETCOFF HSG Graz
      2 1 0,50
      4 Marco BOCKMÜLLER
      SK Keplinger-Traun
      2 1 0,50
      5 Lukas MOSER
      JURI Union Leoben
      2 1 0,50
      6 Michael KNAUTH
      Alpla HC Hard
      3 1 0,33
      7 Povilas BABARSKAS
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      8 Ante ESEGOVIC
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      9 Gabor HAJDU
      Moser Medical UHK Krems
      5 1 0,20
      10 Fabian POSCH
      Moser Medical UHK Krems
      5 1 0,20

      Spielleiter