.

ÖMS 2021

    • ÖHB Nachwuchs ÖMS Liga MU16 - Final 4

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      20.06.202117:00Uhr
      ERBER UHK Krems : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Langenlois
      24:26Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      20.06.202111:00Uhr
      ERBER UHK Krems : SG UHC Stockerau / Union Korneuburg
      Sporthalle Langenlois
      30:18Download PDF-Result
      20.06.202112:45Uhr
      Union West-Wien Handball : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Langenlois
      24:28Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      20.06.202115:15Uhr
      SG UHC Stockerau / Union Korneuburg : Union West-Wien Handball
      Sporthalle Langenlois
      31:27Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      4 2 2 0
      7m 7m 7m
      208 23 18 78,26 % 9 2,25% 34 8,50% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 ERBER UHK Krems 1|0|0 54 5 4 80,00 % 3 1,50% 9 4,50% 0 0,00%
      2 HC FIVERS WAT Margareten 0|2|0 54 8 6 75,00 % 3 1,50% 8 4,00% 0 0,00%
      2 SG UHC Stockerau / Union Korneuburg 1|0|0 49 5 5 100,00 % 3 1,50% 9 4,50% 0 0,00%
      2 Union West-Wien Handball 0|0|0 51 5 3 60,00 % 0 0,00% 8 4,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Mario VORGIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 15 7,50
      2 Filip KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 12 6,00
      3 Maximilian SCHWANZER
      Förthof UHK Krems
      2 11 5,50
      4 Oliver THOMA
      UHC Stockerau
      2 11 5,50
      5 Fabian HELLERSCHMID
      Förthof UHK Krems
      2 10 5,00
      6 Matthias RATTENSPERGER
      UHC Stockerau
      2 10 5,00
      7 Clemens Möstl
      Union West-Wien Handball
      2 9 4,50
      8 Peter BÖCK
      UHC Stockerau
      2 8 4,00
      9 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 8 4,00
      10 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      2 7 3,50
      11 Jonathan PROVIN
      Förthof UHK Krems
      2 7 3,50
      12 Jakob SCHWANZER
      Förthof UHK Krems
      2 7 3,50
      13 Fabian Frühstück
      Union West-Wien Handball
      2 6 3,00
      14 Paul HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      2 6 3,00
      15 Philipp PAJER
      Union West-Wien Handball
      2 6 3,00
      16 Daniel SCHMID
      Union West-Wien Handball
      2 6 3,00
      17 Jakob WINKLER
      UHC Stockerau
      2 6 3,00
      18 Luis BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      19 Luca GAREIS
      Union West-Wien Handball
      2 4 2,00
      20 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      2 4 2,00
      21 Philip WASTL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      22 Yannick BERON
      Förthof UHK Krems
      2 3 1,50
      23 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      24 Oliver DRAGOUN
      Förthof UHK Krems
      2 3 1,50
      25 Dominique Garabetian
      Union West-Wien Handball
      2 3 1,50
      26 David HAGER
      UHC Stockerau
      2 3 1,50
      27 Lois Mathoi
      Union West-Wien Handball
      2 3 1,50
      28 Mateja MIRJANIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      29 Constantin RADEL
      Union West-Wien Handball
      2 3 1,50
      30 Laurin SCHWÄRZLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      31 Jakob HOHENECKER
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      32 Laurenz Leon KASTENHUBER
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      33 Jan Miteff
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      34 Lazar NOVAKOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      35 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      36 Jonas RATTENSPERGER
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      37 Florian SPONA
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      38 Emanuel STEURER
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      39 Nepomuk GRABNER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      40 Matthias HÖLLERER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      41 David MAREK
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      42 Tim NEUMAIER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Oliver THOMA
      UHC Stockerau
      2 4 4 100,00 2,00
      2 Mario VORGIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 6 4 66,67 2,00
      3 Jonathan PROVIN
      Förthof UHK Krems
      2 2 2 100,00 1,00
      4 Clemens Möstl
      Union West-Wien Handball
      2 3 2 66,67 1,00
      5 Paul HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      2 1 1 100,00 0,50
      8 Philip WASTL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      9 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      2 2 1 50,00 0,50
      10 Fabian HELLERSCHMID
      Förthof UHK Krems
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Sinan ALKIC
      Förthof UHK Krems
      2 3 1,50
      2 Yannick BERON
      Förthof UHK Krems
      2 3 1,50
      3 Peter BÖCK
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      4 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      5 Paul HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      6 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      7 Filip KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      8 David MAREK
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      9 Emanuel STEURER
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      10 Mario VORGIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      11 Fabian Frühstück
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      12 David HAGER
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      13 Lois Mathoi
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      14 Mateja MIRJANIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      15 Jan Miteff
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      16 Clemens Möstl
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      17 Philipp PAJER
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      18 Jonathan PROVIN
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      19 Daniel SCHMID
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      20 Oliver THOMA
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      21 Johannes TRAPPL
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      22 Philip WASTL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 David MAREK
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      2 Sinan ALKIC
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      3 Peter BÖCK
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      4 Filip KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      5 Mateja MIRJANIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      6 Maximilian SCHWANZER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      7 Philip WASTL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

    • ÖHB Nachwuchs ÖMS Liga MU16 - Mittleres Playoff Gruppen Süd, Ost A u. Ost B
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 WAT Fünfhaus/Post SV 5 4 1 0 156:133 +23 9
      2 HIB Handball Graz 5 3 0 2 139:139 0 6
      3 Sportunion St. Pölten (Herren) 5 2 2 1 176:154 +22 6
      4 HSG Bärnbach/Köflach 5 2 1 2 155:145 +10 5
      5 roomz JAGS Vöslau 5 2 0 3 146:171 -25 4
      6 Perchtoldsdorf Devils 5 0 0 5 144:174 -30 0

      Datum Mannschaften Tore
      27.03.202115:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : roomz JAGS Vöslau
      Siegfried Ludwig Halle
      30:34Download PDF-Result
      28.03.202112:30Uhr
      WAT Fünfhaus/Post SV : Sportunion St. Pölten (Herren)
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      29:29Download PDF-Result
      25.04.202117:30Uhr
      HIB Handball Graz : HSG Bärnbach/Köflach
      ASVÖ Halle Graz
      26:23Download PDF-Result
      08.05.202115:00Uhr
      HSG Bärnbach/Köflach : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Bärnbach
      37:27Download PDF-Result
      08.05.202115:30Uhr
      roomz JAGS Vöslau : HIB Handball Graz
      Thermenhalle Bad Vöslau
      31:29Download PDF-Result
      15.05.202115:00Uhr
      Sportunion St. Pölten (Herren) : roomz JAGS Vöslau
      Prandtauerhalle
      44:31Download PDF-Result
      16.05.202111:00Uhr
      WAT Fünfhaus/Post SV : Perchtoldsdorf Devils
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      36:33Download PDF-Result
      22.05.202112:00Uhr
      HIB Handball Graz : WAT Fünfhaus/Post SV
      ASVÖ Halle Graz
      23:28Download PDF-Result
      22.05.202115:30Uhr
      HSG Bärnbach/Köflach : roomz JAGS Vöslau
      Sporthalle Bärnbach
      36:26Download PDF-Result
      22.05.202116:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Sportunion St. Pölten (Herren)
      Siegfried Ludwig Halle
      27:38Download PDF-Result
      29.05.202112:00Uhr
      Sportunion St. Pölten (Herren) : HIB Handball Graz
      Prandtauerhalle
      30:32Download PDF-Result
      29.05.202117:30Uhr
      WAT Fünfhaus/Post SV : HSG Bärnbach/Köflach
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      31:24Download PDF-Result
      05.06.202115:30Uhr
      roomz JAGS Vöslau : WAT Fünfhaus/Post SV
      Thermenhalle Bad Vöslau
      24:32Download PDF-Result
      06.06.202115:30Uhr
      HSG Bärnbach/Köflach : Sportunion St. Pölten (Herren)
      Sporthalle Bärnbach
      35:35Download PDF-Result
      19.06.202116:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : HIB Handball Graz
      Siegfried Ludwig Halle
      27:29Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      12 6 5 1
      7m 7m 7m
      745 64 45 70,31 % 29 2,42% 77 6,42% 6 0,50%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 HIB Handball Graz 0|2|0 113 4 4 100,00 % 6 1,50% 13 3,25% 0 0,00%
      4 HSG Bärnbach/Köflach 2|0|1 132 9 7 77,78 % 4 1,00% 17 4,25% 3 0,75%
      4 Perchtoldsdorf Devils 0|0|0 114 15 8 53,33 % 2 0,50% 9 2,25% 1 0,25%
      4 roomz JAGS Vöslau 1|0|0 112 11 7 63,64 % 6 1,50% 12 3,00% 2 0,50%
      4 Sportunion St. Pölten (Herren) 1|1|1 147 7 6 85,71 % 6 1,50% 11 2,75% 0 0,00%
      4 WAT Fünfhaus/Post SV 2|2|0 127 18 13 72,22 % 5 1,25% 15 3,75% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Jakob RIEDNER
      JAGS Vöslau
      4 36 9,00
      2 Jakob TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 33 8,25
      3 Gabriel KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 32 8,00
      4 Caspar REUTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 32 8,00
      5 Maximilian FRIEDRICH
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 31 7,75
      6 Johannes STEIRER
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 30 7,50
      7 Valentin TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 27 6,75
      8 Georg WEINKNECHT
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 27 6,75
      9 Jakob RÄMBITSCH
      HIB Handball Graz
      4 23 5,75
      10 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 20 6,67
      11 Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      4 20 5,00
      12 Nils MOSER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 19 4,75
      13 Julian SCHÖPF
      HIB Handball Graz
      4 19 4,75
      14 Valentin KLICHA
      WAT Fünfhaus Handball
      4 16 4,00
      15 Xaver DOBLHOFF-DIER
      JAGS Vöslau
      3 15 5,00
      16 Christoph VÖTSCH
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 15 5,00
      17 Valentin KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 15 3,75
      18 Leon RAMS
      JAGS Vöslau
      4 15 3,75
      19 Johannes Michael RUDOLPH
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 14 7,00
      20 Max KELICH
      HIB Handball Graz
      3 14 4,67
      21 Lukas ALTRICHTER
      HIB Handball Graz
      4 14 3,50
      22 James MCLACHLAN
      JAGS Vöslau
      4 14 3,50
      23 Elias HERZOG
      HIB Handball Graz
      3 13 4,33
      24 Moritz WEINKNECHT
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 13 4,33
      25 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 13 3,25
      26 Noah WEGSCHEIDER
      HIB Handball Graz
      3 12 4,00
      27 Alexander ODVARKA
      WAT Fünfhaus Handball
      4 12 3,00
      28 Nik WILDHACK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 12 3,00
      29 Jonas EBERL
      WAT Fünfhaus Handball
      4 10 2,50
      30 Lukas PRETTENTHALER
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 10 2,50
      31 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 9 9,00
      32 Moritz FALL
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 9 2,25
      33 Noah LINDSBERGER
      JAGS Vöslau
      4 9 2,25
      34 Sebastian PUSKER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 8 2,00
      35 Marvin TOMIC-KESINA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 8 2,00
      36 Jan Pieter BENCZIK
      HIB Handball Graz
      4 7 1,75
      37 Simon JANDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 7 1,75
      38 Sebastian OPPEL
      HIB Handball Graz
      4 7 1,75
      39 Adelmo SUPPAN
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 7 1,75
      40 Teodor STANKOVIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 6 6,00
      41 Paul SCHARINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 6 3,00
      42 Tobias KÖPPEL
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 6 1,50
      43 Lukas PURKHARTHOFER
      JAGS Vöslau
      4 6 1,50
      44 Jonas RIESS
      WAT Fünfhaus Handball
      3 5 1,67
      45 Thomas DELCHEV
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 5 1,25
      46 Laurenz ZOGLAUER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 5 1,25
      47 Elias FINK
      JAGS Vöslau
      4 4 1,00
      48 Florian FRITZ
      JAGS Vöslau
      4 4 1,00
      49 Matthias PANY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 4 1,00
      50 Johannes PUSKER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 4 1,00
      51 Niklas RIEDLECKER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 4 1,00
      52 Leonard WILDER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 4 1,00
      53 Stefan Engler
      HIB Handball Graz
      3 3 1,00
      54 Maximilian Marka
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 3 1,00
      55 Levente MATICS
      JAGS Vöslau
      3 3 1,00
      56 Clemens ACHLEITNER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 3 0,75
      57 Rafael PETTA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 3 0,75
      58 Eldin Pasic
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 2 2,00
      59 Raphael PABST
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1,00
      60 Christopher SCHMIKL
      JAGS Vöslau
      3 2 0,67
      61 Paul SNOR
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 2 0,67
      62 Christoph WENZL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      63 Mateja ACIMOVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      64 Nils BINDER
      JAGS Vöslau
      1 1 1,00
      65 Jonathan DORNER
      JAGS Vöslau
      1 1 1,00
      66 Kilian LAMMEL
      JAGS Vöslau
      1 1 1,00
      67 Felix DOBLER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      68 Julius Gessinger
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      69 Jan MOSER
      JAGS Vöslau
      2 1 0,50
      70 David STOCKER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      71 Simon HERBST
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      72 Paul LACKNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      4 8 6 75,00 1,50
      2 Adelmo SUPPAN
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 5 5 100,00 1,25
      3 Gabriel KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 7 5 71,43 1,25
      4 Jakob RIEDNER
      JAGS Vöslau
      4 8 5 62,50 1,25
      5 Caspar REUTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 9 5 55,56 1,25
      6 Johannes Michael RUDOLPH
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 3 3 100,00 1,50
      7 Lukas ALTRICHTER
      HIB Handball Graz
      4 3 3 100,00 0,75
      8 Valentin KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 3 3 100,00 0,75
      9 Valentin TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 3 2 66,67 0,50
      10 Kilian LAMMEL
      JAGS Vöslau
      1 1 1 100,00 1,00
      11 Paul SNOR
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 1 1 100,00 0,33
      12 Simon JANDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 1 100,00 0,25
      13 Leon RAMS
      JAGS Vöslau
      4 1 1 100,00 0,25
      14 Jakob RÄMBITSCH
      HIB Handball Graz
      4 1 1 100,00 0,25
      15 Johannes STEIRER
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 1 100,00 0,25
      16 Leonard WILDER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 1 100,00 0,25
      17 Valentin KLICHA
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 1 50,00 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Max KELICH
      HIB Handball Graz
      3 4 1,33
      2 Johannes STEIRER
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 5 1,25
      3 Jakob TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 5 1,25
      4 James MCLACHLAN
      JAGS Vöslau
      4 4 1,00
      5 Eldin Pasic
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 1 1,00
      6 Teodor STANKOVIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      7 Lukas ALTRICHTER
      HIB Handball Graz
      4 3 0,75
      8 Jonas EBERL
      WAT Fünfhaus Handball
      4 3 0,75
      9 Simon JANDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 3 0,75
      10 Valentin KLICHA
      WAT Fünfhaus Handball
      4 3 0,75
      11 Paul LACKNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 3 0,75
      12 Georg WEINKNECHT
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 3 0,75
      13 Nik WILDHACK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 3 0,75
      14 Xaver DOBLHOFF-DIER
      JAGS Vöslau
      3 2 0,67
      15 Noah WEGSCHEIDER
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      16 Clemens ACHLEITNER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      17 Maximilian FRIEDRICH
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 2 0,50
      18 Valentin KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      19 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      20 Leon RAMS
      JAGS Vöslau
      4 2 0,50
      21 Jakob RÄMBITSCH
      HIB Handball Graz
      4 2 0,50
      22 Julian SCHÖPF
      HIB Handball Graz
      4 2 0,50
      23 Adelmo SUPPAN
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 2 0,50
      24 Leonard WILDER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      25 Paul SCHARINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      26 Jonas RIESS
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      27 Christopher SCHMIKL
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      28 Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      29 Omar FAKHOURI
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 1 0,25
      30 Elias FINK
      JAGS Vöslau
      4 1 0,25
      31 Christian HAIDVOGEL
      JAGS Vöslau
      4 1 0,25
      32 Tobias KÖPPEL
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      33 Noah LINDSBERGER
      JAGS Vöslau
      4 1 0,25
      34 Alexander ODVARKA
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      35 Matthias PANY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      36 Johannes PUSKER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 1 0,25
      37 Sebastian PUSKER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 1 0,25
      38 Caspar REUTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 1 1,00
      2 Teodor STANKOVIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      3 James MCLACHLAN
      JAGS Vöslau
      4 3 0,75
      4 Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      5 Elias FINK
      JAGS Vöslau
      4 2 0,50
      6 Sebastian PUSKER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 2 0,50
      7 Jakob RÄMBITSCH
      HIB Handball Graz
      4 2 0,50
      8 Jakob TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 2 0,50
      9 Max KELICH
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      10 Clemens ACHLEITNER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      11 Lukas ALTRICHTER
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25
      12 Jan Pieter BENCZIK
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25
      13 Moritz FALL
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      14 Maximilian FRIEDRICH
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      15 Florian FRITZ
      JAGS Vöslau
      4 1 0,25
      16 Gabriel KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      17 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      18 Paul LACKNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      19 Caspar REUTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      20 Julian SCHÖPF
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25
      21 Georg WEINKNECHT
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Paul LACKNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 2 0,50
      2 Elias FINK
      JAGS Vöslau
      4 1 0,25
      3 Maximilian FRIEDRICH
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      4 James MCLACHLAN
      JAGS Vöslau
      4 1 0,25
      5 Marvin TOMIC-KESINA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs ÖMS Liga MU16 - Meisterplayoff Gruppe 1 (West u. Ost A)
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 ERBER UHK Krems 6 5 0 1 223:159 +64 10
      2 HC FIVERS WAT Margareten 6 5 0 1 210:165 +45 10
      3 HIT (medalp Handball Tirol) 6 2 0 4 172:202 -30 4
      4 Alpla HC Hard 6 0 0 6 160:239 -79 0

      Datum Mannschaften Tore
      28.03.202111:00Uhr
      ERBER UHK Krems : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Krems
      36:26Download PDF-Result
      24.04.202116:00Uhr
      HIT (medalp Handball Tirol) : Alpla HC Hard
      Sporthalle Hötting-West
      35:31Download PDF-Result
      08.05.202117:00Uhr
      ERBER UHK Krems : Alpla HC Hard
      Sporthalle Krems
      44:25Download PDF-Result
      15.05.202116:00Uhr
      HIT (medalp Handball Tirol) : ERBER UHK Krems
      Sporthalle Hötting-West
      31:39Download PDF-Result
      15.05.202116:30Uhr
      Alpla HC Hard : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle am See Hard
      33:47Download PDF-Result
      22.05.202117:00Uhr
      Alpla HC Hard : HIT (medalp Handball Tirol)
      Sporthalle am See Hard
      28:32Download PDF-Result
      24.05.202115:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : ERBER UHK Krems
      SH Margareten-Hollgasse
      29:27Download PDF-Result
      29.05.202115:00Uhr
      Alpla HC Hard : ERBER UHK Krems
      Sporthalle am See Hard
      23:38Download PDF-Result
      29.05.202116:30Uhr
      HIT (medalp Handball Tirol) : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Hötting-West
      21:34Download PDF-Result
      05.06.202116:00Uhr
      ERBER UHK Krems : HIT (medalp Handball Tirol)
      Sporthalle Krems
      39:25Download PDF-Result
      05.06.202116:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Alpla HC Hard
      SH Margareten-Hollgasse
      43:20Download PDF-Result
      06.06.202112:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HIT (medalp Handball Tirol)
      SH Margareten-Hollgasse
      31:28Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      10 5 5 0
      7m 7m 7m
      637 59 45 76,27 % 25 2,50% 61 6,10% 3 0,30%
      H|A|U 7m 7m 7m
      5 Alpla HC Hard 0|0|0 129 10 6 60,00 % 9 1,80% 14 2,80% 1 0,20%
      5 ERBER UHK Krems 2|2|0 187 20 17 85,00 % 6 1,20% 22 4,40% 1 0,20%
      5 HC FIVERS WAT Margareten 3|2|0 184 11 8 72,73 % 5 1,00% 14 2,80% 1 0,20%
      5 HIT (medalp Handball Tirol) 0|1|0 137 18 14 77,78 % 5 1,00% 11 2,20% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 59 11,80
      2 Valentin MISCHI
      Alpla HC Hard
      5 44 8,80
      3 Jakob SCHWANZER
      Förthof UHK Krems
      5 38 7,60
      4 Fabian HELLERSCHMID
      Förthof UHK Krems
      5 37 7,40
      5 Marvin SPINDLER
      Alpla HC Hard
      5 37 7,40
      6 Philip WASTL
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 36 7,20
      7 Mario VORGIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 33 6,60
      8 Maximilian SCHWANZER
      Förthof UHK Krems
      5 31 6,20
      9 Erhard Benjamin
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 29 5,80
      10 Jonathan PROVIN
      Förthof UHK Krems
      5 23 4,60
      11 Mattis Heiß
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 22 4,40
      12 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 21 4,20
      13 Mateja MIRJANIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 19 3,80
      14 Oliver DRAGOUN
      Förthof UHK Krems
      5 17 3,40
      15 Filip KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 15 3,00
      16 Yannick BERON
      Förthof UHK Krems
      5 14 2,80
      17 Elias ADLAOUI
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 13 4,33
      18 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 13 2,60
      19 Ognjen DOGANDZIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 13 2,60
      20 Laurin SCHWÄRZLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 13 2,60
      21 Robin LÜRZER
      Alpla HC Hard
      5 12 2,40
      22 Paul HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      2 10 5,00
      23 Valentin BINDER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 9 1,80
      24 Matthias HÄMMERLE
      Alpla HC Hard
      5 9 1,80
      25 Jakob KAMMERHOFER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 9 1,80
      26 Tim NEUMAIER
      Förthof UHK Krems
      2 8 4,00
      27 Samuel BÖSCH
      Alpla HC Hard
      5 8 1,60
      28 Sinan ALKIC
      Förthof UHK Krems
      5 7 1,40
      29 Leo RHOMBERG
      Alpla HC Hard
      5 7 1,40
      30 Luis BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 5 1,25
      31 Adrian Grundböck
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 5 1,00
      32 William ROTHE
      Alpla HC Hard
      5 5 1,00
      33 Lois LOIMER
      Förthof UHK Krems
      1 2 2,00
      34 Jakov Savric
      Alpla HC Hard
      2 2 1,00
      35 Levin WIESER
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      36 Laurin BACHMANN
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 2 0,40
      37 Enhar Petek
      Alpla HC Hard
      5 2 0,40
      38 Lukas RAMLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      39 Jodok STROPNIK
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50
      40 Simon ACAR
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 1 0,20
      41 Jakob Fitz
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      42 Mats RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 14 12 85,71 2,40
      2 Jonathan PROVIN
      Förthof UHK Krems
      5 8 7 87,50 1,40
      3 Fabian HELLERSCHMID
      Förthof UHK Krems
      5 7 6 85,71 1,20
      4 Mario VORGIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 5 4 80,00 0,80
      5 Matthias HÄMMERLE
      Alpla HC Hard
      5 5 3 60,00 0,60
      6 Robin LÜRZER
      Alpla HC Hard
      5 5 3 60,00 0,60
      7 Mattis Heiß
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 3 2 66,67 0,40
      8 Philip WASTL
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 3 2 66,67 0,40
      9 Lois LOIMER
      Förthof UHK Krems
      1 1 1 100,00 1,00
      10 Paul HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      11 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 1 100,00 0,20
      12 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 1 100,00 0,20
      13 Jakob SCHWANZER
      Förthof UHK Krems
      5 1 1 100,00 0,20
      14 Oliver DRAGOUN
      Förthof UHK Krems
      5 2 1 50,00 0,20

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Yannick BERON
      Förthof UHK Krems
      5 8 1,60
      2 Sinan ALKIC
      Förthof UHK Krems
      5 5 1,00
      3 Jakob KAMMERHOFER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 4 0,80
      4 Filip KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 3 0,60
      5 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 3 0,60
      6 Leo RHOMBERG
      Alpla HC Hard
      5 3 0,60
      7 Maximilian SCHWANZER
      Förthof UHK Krems
      5 3 0,60
      8 Marvin SPINDLER
      Alpla HC Hard
      5 3 0,60
      9 Paul HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      10 Jakov Savric
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      11 Laurin BACHMANN
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 2 0,40
      12 Oliver DRAGOUN
      Förthof UHK Krems
      5 2 0,40
      13 Mattis Heiß
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 2 0,40
      14 Robin LÜRZER
      Alpla HC Hard
      5 2 0,40
      15 Mateja MIRJANIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      16 Valentin MISCHI
      Alpla HC Hard
      5 2 0,40
      17 Jonathan PROVIN
      Förthof UHK Krems
      5 2 0,40
      18 Lukas RAMLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      19 Laurin SCHWÄRZLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      20 Philip WASTL
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      21 Luis BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      22 Levin WIESER
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      23 Ognjen DOGANDZIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      24 Jakob Fitz
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      25 Fabian HELLERSCHMID
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      26 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      27 William ROTHE
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Yannick BERON
      Förthof UHK Krems
      5 3 0,60
      2 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 3 0,60
      3 Marvin SPINDLER
      Alpla HC Hard
      5 3 0,60
      4 Levin WIESER
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      5 Paul HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      6 Sinan ALKIC
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      7 Valentin BINDER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 1 0,20
      8 Oliver DRAGOUN
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      9 Mattis Heiß
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 1 0,20
      10 Jakob KAMMERHOFER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 1 0,20
      11 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 1 0,20
      12 Robin LÜRZER
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      13 Valentin MISCHI
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      14 William ROTHE
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Levin WIESER
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      2 Yannick BERON
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      3 Mario VORGIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs ÖMS Liga MU16 - Meisterplayoff Gruppe 2 (Süd u. Ost B)
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Union West-Wien Handball 6 5 0 1 197:148 +49 10
      2 SG UHC Stockerau / Union Korneuburg 6 4 1 1 160:154 +6 9
      3 BT Füchse Auto Pichler 6 2 1 3 144:152 -8 5
      4 HSG Holding Graz 6 0 0 6 142:189 -47 0

      Datum Mannschaften Tore
      27.03.202115:45Uhr
      Union West-Wien Handball : SG UHC Stockerau / Union Korneuburg
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      21:23Download PDF-Result
      25.04.202110:10Uhr
      HSG Holding Graz : BT Füchse Auto Pichler
      ASKÖ Halle Graz
      16:22Download PDF-Result
      08.05.202115:00Uhr
      Union West-Wien Handball : BT Füchse Auto Pichler
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      35:27Download PDF-Result
      09.05.202111:00Uhr
      SG UHC Stockerau / Union Korneuburg : HSG Holding Graz
      Sporthalle Alte Au
      32:25Download PDF-Result
      16.05.202114:30Uhr
      HSG Holding Graz : Union West-Wien Handball
      ASKÖ Halle Graz
      26:34Download PDF-Result
      16.05.202115:00Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : SG UHC Stockerau / Union Korneuburg
      Sporthalle Trofaiach
      24:24Download PDF-Result
      22.05.202110:00Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : HSG Holding Graz
      Sporthalle Trofaiach
      27:24Download PDF-Result
      22.05.202114:30Uhr
      SG UHC Stockerau / Union Korneuburg : Union West-Wien Handball
      Sporthalle Alte Au
      26:35Download PDF-Result
      29.05.202111:15Uhr
      HSG Holding Graz : SG UHC Stockerau / Union Korneuburg
      ASKÖ Halle Graz
      27:32Download PDF-Result
      30.05.202112:00Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : Union West-Wien Handball
      Sporthalle Trofaiach
      22:30Download PDF-Result
      03.06.202115:00Uhr
      Union West-Wien Handball : HSG Holding Graz
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      42:24Download PDF-Result
      06.06.202111:00Uhr
      SG UHC Stockerau / Union Korneuburg : BT Füchse Auto Pichler
      Sporthalle Alte Au
      23:22Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      10 5 4 1
      7m 7m 7m
      561 58 41 70,69 % 21 2,10% 73 7,30% 5 0,50%
      H|A|U 7m 7m 7m
      5 BT Füchse Auto Pichler 1|0|1 122 9 5 55,56 % 6 1,20% 10 2,00% 2 0,40%
      5 HSG Holding Graz 0|0|0 126 13 10 76,92 % 2 0,40% 18 3,60% 0 0,00%
      5 SG UHC Stockerau / Union Korneuburg 2|1|1 137 21 17 80,95 % 7 1,40% 24 4,80% 2 0,40%
      5 Union West-Wien Handball 2|3|0 176 15 9 60,00 % 6 1,20% 21 4,20% 1 0,20%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Clemens Möstl
      Union West-Wien Handball
      5 46 9,20
      2 Thomas Nenadic
      HC Bruck
      5 39 7,80
      3 Daniel SCHMID
      Union West-Wien Handball
      5 35 7,00
      4 Peter BÖCK
      UHC Stockerau
      5 28 5,60
      5 Oliver THOMA
      UHC Stockerau
      4 26 6,50
      6 Maximilian Bauer
      HSG Holding Graz
      4 24 6,00
      7 Julian Muhr
      HC Bruck
      5 24 4,80
      8 Mateo DIKA
      HSG Holding Graz
      4 22 5,50
      9 Borjan DAMJANOSKI
      HSG Holding Graz
      4 19 4,75
      10 Leonhard SCHWEIGHOFER
      HSG Holding Graz
      5 19 3,80
      11 Adrian EDEGGER
      HSG Holding Graz
      5 16 3,20
      12 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      5 16 3,20
      13 Dominique Garabetian
      Union West-Wien Handball
      5 15 3,00
      14 Philipp PAJER
      Union West-Wien Handball
      5 15 3,00
      15 Lois Mathoi
      Union West-Wien Handball
      5 14 2,80
      16 Jakob WINKLER
      UHC Stockerau
      3 13 4,33
      17 Christoph WOLFGER
      HC Bruck
      5 13 2,60
      18 Julian KOHL
      HSG Holding Graz
      5 12 2,40
      19 Moritz KRAINER
      HC Bruck
      5 12 2,40
      20 Jan Miteff
      Union West-Wien Handball
      5 12 2,40
      21 Jonas RATTENSPERGER
      UHC Stockerau
      4 11 2,75
      22 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      5 11 2,20
      23 Constantin RADEL
      Union West-Wien Handball
      5 11 2,20
      24 Dorian Diewald
      HSG Holding Graz
      3 9 3,00
      25 Florian Hofstätter
      HC Bruck
      5 9 1,80
      26 Matthias RATTENSPERGER
      UHC Stockerau
      5 9 1,80
      27 Konstantin SCHMATZ
      HC Bruck
      5 9 1,80
      28 Marwin MOSER
      UHC Stockerau
      3 7 2,33
      29 Manuel LORENZ
      UHC Stockerau
      4 7 1,75
      30 Amar AVDIC
      HC Bruck
      5 7 1,40
      31 Luca GAREIS
      Union West-Wien Handball
      5 7 1,40
      32 Emanuel STEURER
      UHC Stockerau
      3 5 1,67
      33 Niclas Grabner
      Union West-Wien Handball
      5 4 0,80
      34 David HAGER
      UHC Stockerau
      5 4 0,80
      35 Michael HÖCHTL
      UHC Stockerau
      5 4 0,80
      36 Julian RAHM
      HC Bruck
      5 4 0,80
      37 Florian SPONA
      Union West-Wien Handball
      5 4 0,80
      38 Ulrich PAMMER
      HSG Holding Graz
      4 3 0,75
      39 Kerim AVDIC
      HC Bruck
      5 3 0,60
      40 Lukas OTROVITS
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      41 Jakob HOHENECKER
      UHC Stockerau
      3 2 0,67
      42 David MAREK
      UHC Stockerau
      5 2 0,40
      43 Samuel Tippler
      HSG Holding Graz
      5 2 0,40
      44 Julian VOGEL
      HC Bruck
      5 2 0,40
      45 Florin WEIK
      Union West-Wien Handball
      5 2 0,40
      46 Lenny KARASEK
      UHC Stockerau
      5 1 0,20

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Oliver THOMA
      UHC Stockerau
      4 11 10 90,91 2,50
      2 Adrian EDEGGER
      HSG Holding Graz
      5 9 8 88,89 1,60
      3 Thomas Nenadic
      HC Bruck
      5 6 5 83,33 1,00
      4 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      5 7 5 71,43 1,00
      5 Jonas RATTENSPERGER
      UHC Stockerau
      4 4 3 75,00 0,75
      6 Mateo DIKA
      HSG Holding Graz
      4 2 2 100,00 0,50
      7 Clemens Möstl
      Union West-Wien Handball
      5 4 2 50,00 0,40
      8 Manuel LORENZ
      UHC Stockerau
      4 1 1 100,00 0,25
      9 Peter BÖCK
      UHC Stockerau
      5 1 1 100,00 0,20
      10 Matthias RATTENSPERGER
      UHC Stockerau
      5 1 1 100,00 0,20
      11 Daniel SCHMID
      Union West-Wien Handball
      5 1 1 100,00 0,20
      12 Marwin MOSER
      UHC Stockerau
      3 2 1 50,00 0,33
      13 Philipp PAJER
      Union West-Wien Handball
      5 3 1 33,33 0,20

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Philipp PAJER
      Union West-Wien Handball
      5 7 1,40
      2 David MAREK
      UHC Stockerau
      5 6 1,20
      3 Borjan DAMJANOSKI
      HSG Holding Graz
      4 4 1,00
      4 Oliver THOMA
      UHC Stockerau
      4 4 1,00
      5 Peter BÖCK
      UHC Stockerau
      5 4 0,80
      6 Maximilian Bauer
      HSG Holding Graz
      4 3 0,75
      7 Dorian Diewald
      HSG Holding Graz
      3 2 0,67
      8 Paul WEINHAPPL
      UHC Stockerau
      3 2 0,67
      9 Adrian EDEGGER
      HSG Holding Graz
      5 3 0,60
      10 Daniel SCHMID
      Union West-Wien Handball
      5 3 0,60
      11 Manuel LORENZ
      UHC Stockerau
      4 2 0,50
      12 Ulrich PAMMER
      HSG Holding Graz
      4 2 0,50
      13 Lukas OTROVITS
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      14 Niclas Grabner
      Union West-Wien Handball
      5 2 0,40
      15 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      5 2 0,40
      16 Florian Hofstätter
      HC Bruck
      5 2 0,40
      17 Moritz KRAINER
      HC Bruck
      5 2 0,40
      18 Lois Mathoi
      Union West-Wien Handball
      5 2 0,40
      19 Leonhard SCHWEIGHOFER
      HSG Holding Graz
      5 2 0,40
      20 Emanuel STEURER
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      21 Jonas RATTENSPERGER
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      22 Amar AVDIC
      HC Bruck
      5 1 0,20
      23 Kerim AVDIC
      HC Bruck
      5 1 0,20
      24 Dominique Garabetian
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      25 David HAGER
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      26 Michael HÖCHTL
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      27 Julian KOHL
      HSG Holding Graz
      5 1 0,20
      28 Jan Miteff
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      29 Julian Muhr
      HC Bruck
      5 1 0,20
      30 Thomas Nenadic
      HC Bruck
      5 1 0,20
      31 Constantin RADEL
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      32 Matthias RATTENSPERGER
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      33 Konstantin SCHMATZ
      HC Bruck
      5 1 0,20
      34 Florian SPONA
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      35 Samuel Tippler
      HSG Holding Graz
      5 1 0,20
      36 Christoph WOLFGER
      HC Bruck
      5 1 0,20

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 David MAREK
      UHC Stockerau
      5 3 0,60
      2 Amar AVDIC
      HC Bruck
      5 2 0,40
      3 Daniel SCHMID
      Union West-Wien Handball
      5 2 0,40
      4 Maximilian Bauer
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      5 Oliver THOMA
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      6 Peter BÖCK
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      7 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      8 Florian Hofstätter
      HC Bruck
      5 1 0,20
      9 Moritz KRAINER
      HC Bruck
      5 1 0,20
      10 Lois Mathoi
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      11 Jan Miteff
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      12 Julian Muhr
      HC Bruck
      5 1 0,20
      13 Thomas Nenadic
      HC Bruck
      5 1 0,20
      14 Leonhard SCHWEIGHOFER
      HSG Holding Graz
      5 1 0,20

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Oliver THOMA
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      2 Peter BÖCK
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      3 Philipp PAJER
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      4 Julian RAHM
      HC Bruck
      5 1 0,20
      5 Christoph WOLFGER
      HC Bruck
      5 1 0,20

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs ÖMS Liga MU16 - Mittleres Playoff Gruppe West
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SHV LZ 4 3 0 1 107:101 +6 6
      2 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 4 2 0 2 102:98 +4 4
      3 HC BW Feldkirch 4 1 0 3 101:111 -10 2

      Datum Mannschaften Tore
      27.03.202115:30Uhr
      HC BW Feldkirch : SHV LZ
      Halle Reichenfeld
      22:24Download PDF-Result
      24.04.202113:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HC BW Feldkirch
      Sporthalle Schwaz Ost
      29:24Download PDF-Result
      25.04.202114:30Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : SHV LZ
      Sporthalle Schwaz Ost
      26:22Download PDF-Result
      08.05.202116:00Uhr
      SHV LZ : HC BW Feldkirch
      Sportzentrum Nord Liefering
      35:29Download PDF-Result
      22.05.202115:30Uhr
      HC BW Feldkirch : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Halle Reichenfeld
      26:23Download PDF-Result
      05.06.202116:00Uhr
      SHV LZ : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sportzentrum Nord Liefering
      26:24Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 3 0 0
      7m 7m 7m
      163 22 15 68,18 % 14 4,67% 29 9,67% 3 1,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 HC BW Feldkirch 1|0|0 55 7 5 71,43 % 5 2,50% 11 5,50% 1 0,50%
      2 SHV LZ 2|0|0 61 7 6 85,71 % 3 1,50% 9 4,50% 2 1,00%
      2 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 0|0|0 47 8 4 50,00 % 6 3,00% 9 4,50% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Christian WAGNER
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      2 25 12,50
      2 Timo Kogoj
      HC BW Feldkirch
      2 13 6,50
      3 Christian SCHÖRGHOFER
      HC BW Feldkirch
      2 12 6,00
      4 Max LÖSCHL
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 11 5,50
      5 Benedikt MANDL
      HC BW Feldkirch
      2 11 5,50
      6 Markus Nguyen Hoang
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      2 8 4,00
      7 Edhem VESLIC
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      2 8 4,00
      8 Matthias Wiesinger
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 8 4,00
      9 Levin LINSEDER
      HC BW Feldkirch
      1 7 7,00
      10 Xaver MAILER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 7 3,50
      11 Jonas IRNLEITNER
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      1 6 6,00
      12 Fabio MALESARDI
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 6 3,00
      13 Filip PALACKOVIC
      HC BW Feldkirch
      2 6 3,00
      14 Paul Salchner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 5 2,50
      15 Zsoro UZUNOV
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      2 5 2,50
      16 Florian KURZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 4 4,00
      17 David MALIC
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      2 4 2,00
      18 Raffael PLANK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 3 1,50
      19 Felix Reschauer
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      2 3 1,50
      20 Lukas Brugger
      HC BW Feldkirch
      1 2 2,00
      21 Janik BÄCHLER
      HC BW Feldkirch
      2 2 1,00
      22 Felix KNAPP
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 2 1,00
      23 Luis REINHARDT
      HC BW Feldkirch
      1 1 1,00
      24 Noel Salzburger
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      25 Rasid Beco ALIC
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      2 1 0,50
      26 Samuel MATT
      HC BW Feldkirch
      2 1 0,50
      27 Nerman OMEROVIC
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Christian WAGNER
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      2 6 6 100,00 3,00
      2 Timo Kogoj
      HC BW Feldkirch
      2 5 4 80,00 2,00
      3 Xaver MAILER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 3 2 66,67 1,00
      4 Fabio MALESARDI
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Benedikt MANDL
      HC BW Feldkirch
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Max LÖSCHL
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 3 1 33,33 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Levin LINSEDER
      HC BW Feldkirch
      1 3 3,00
      2 David MALIC
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      2 4 2,00
      3 Rasid Beco ALIC
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      2 2 1,00
      4 Nikola Petrovic
      HC BW Feldkirch
      2 2 1,00
      5 Christian SCHÖRGHOFER
      HC BW Feldkirch
      2 2 1,00
      6 Matthias Wiesinger
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 2 1,00
      7 Lukas Brugger
      HC BW Feldkirch
      1 1 1,00
      8 Jonas IRNLEITNER
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      1 1 1,00
      9 Sebastian NAGL
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      10 Luca Schmid
      HC BW Feldkirch
      1 1 1,00
      11 Felix KNAPP
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      12 Timo Kogoj
      HC BW Feldkirch
      2 1 0,50
      13 Xaver MAILER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      14 Fabio MALESARDI
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      15 Filip PALACKOVIC
      HC BW Feldkirch
      2 1 0,50
      16 Raffael PLANK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      17 Paul Salchner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      18 Edhem VESLIC
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      2 1 0,50
      19 Christian WAGNER
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Raffael PLANK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 2 1,00
      2 Christian SCHÖRGHOFER
      HC BW Feldkirch
      2 2 1,00
      3 Lukas Brugger
      HC BW Feldkirch
      1 1 1,00
      4 Noel Salzburger
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      5 Rasid Beco ALIC
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      2 1 0,50
      6 Timo Kogoj
      HC BW Feldkirch
      2 1 0,50
      7 Max LÖSCHL
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      8 Benedikt MANDL
      HC BW Feldkirch
      2 1 0,50
      9 Edhem VESLIC
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Levin LINSEDER
      HC BW Feldkirch
      1 1 1,00
      2 Rasid Beco ALIC
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      2 1 0,50
      3 David MALIC
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs ÖMS Liga MU16 - Unteres Playoff Gruppen Ost A u. Ost B
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Union Handball Club Tulln 2 1 1 0 67:50 +17 3
      2 SG LINZ AG/Edelweiss/NH 2 0 1 1 50:67 -17 1

      Datum Mannschaften Tore
      16.05.202114:30Uhr
      Union Handball Club Tulln : SG LINZ AG/Edelweiss/NH
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      43:26Download PDF-Result
      23.05.202116:00Uhr
      SG LINZ AG/Edelweiss/NH : Union Handball Club Tulln
      SH Rennerschule, Linz
      24:24Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      2 1 0 1
      7m 7m 7m
      117 15 8 53,33 % 5 2,50% 14 7,00% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 SG LINZ AG/Edelweiss/NH 0|0|1 50 8 2 25,00 % 3 1,50% 7 3,50% 0 0,00%
      2 Union Handball Club Tulln 1|0|1 67 7 6 85,71 % 2 1,00% 7 3,50% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Benjamin GRINNINGER
      Union Handball Club Tulln
      2 21 10,50
      2 Clemens SPANDL
      HC LINZ AG
      2 18 9,00
      3 Samuel STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      2 15 7,50
      4 Timo Paul HELLRUNG
      HC LINZ AG
      2 13 6,50
      5 Lukas GUGERELL
      Union Handball Club Tulln
      2 10 5,00
      6 Alex SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      2 10 5,00
      7 Oliver SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      2 9 4,50
      8 Jan REICHL
      HC LINZ AG
      2 6 3,00
      9 Nico MÜHRINGER
      HC LINZ AG
      2 5 2,50
      10 Gabriel EDER
      HC LINZ AG
      2 3 1,50
      11 Boris MITTERRUTZNER
      HC LINZ AG
      2 3 1,50
      12 Lukas BÜCHL
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      13 Harald DOSCHEK
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      14 Sven EIDENBERGER
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      15 Lukas HITSCH
      HC LINZ AG
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Samuel STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      2 6 5 83,33 2,50
      2 Clemens SPANDL
      HC LINZ AG
      2 5 2 40,00 1,00
      3 Lukas GUGERELL
      Union Handball Club Tulln
      2 1 1 100,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Gabriel EDER
      HC LINZ AG
      2 3 1,50
      2 Lukas GUGERELL
      Union Handball Club Tulln
      2 3 1,50
      3 Benjamin GRINNINGER
      Union Handball Club Tulln
      2 2 1,00
      4 Timo Paul HELLRUNG
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      5 Lukas HITSCH
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      6 Boris MITTERRUTZNER
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      7 Alex SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      8 Clemens SPANDL
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      9 Samuel STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Alex SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      2 2 1,00
      2 Gabriel EDER
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      3 Jan REICHL
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      4 Clemens SPANDL
      HC LINZ AG
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs ÖMS Liga MU16 - Vorrunde West
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HIT (medalp Handball Tirol) 4 4 0 0 151:94 +57 8
      2 Alpla HC Hard 4 2 0 2 140:127 +13 4
      3 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 4 2 0 2 104:122 -18 4
      4 SHV LZ 4 2 0 2 99:106 -7 4
      5 HC BW Feldkirch 4 0 0 4 99:144 -45 0

      Datum Mannschaften Tore
      20.03.202118:30Uhr
      Alpla HC Hard : HC BW Feldkirch
      Sporthalle am See Hard
      41:29Download PDF-Result
      26.03.202118:00Uhr
      HIT (medalp Handball Tirol) : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle Hötting-West
      40:19Download PDF-Result
      27.03.202115:30Uhr
      HC BW Feldkirch : SHV LZ
      Halle Reichenfeld
      22:24Download PDF-Result
      10.04.202116:00Uhr
      SHV LZ : Alpla HC Hard
      Sportzentrum Nord Liefering
      33:32Download PDF-Result
      16.04.202118:00Uhr
      Alpla HC Hard : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle am See Hard
      36:30Download PDF-Result
      18.04.202116:00Uhr
      SHV LZ : HIT (medalp Handball Tirol)
      Sportzentrum Nord Liefering
      20:26Download PDF-Result
      24.04.202113:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HC BW Feldkirch
      Sporthalle Schwaz Ost
      29:24Download PDF-Result
      24.04.202116:00Uhr
      HIT (medalp Handball Tirol) : Alpla HC Hard
      Sporthalle Hötting-West
      35:31Download PDF-Result
      25.04.202114:30Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : SHV LZ
      Sporthalle Schwaz Ost
      26:22Download PDF-Result
      01.05.202114:30Uhr
      HC BW Feldkirch : HIT (medalp Handball Tirol)
      Halle Reichenfeld
      24:50Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      10 7 3 0
      7m 7m 7m
      593 54 39 72,22 % 47 4,70% 82 8,20% 2 0,20%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 Alpla HC Hard 2|0|0 140 13 8 61,54 % 10 2,50% 9 2,25% 0 0,00%
      4 HC BW Feldkirch 0|0|0 99 8 7 87,50 % 10 2,50% 23 5,75% 0 0,00%
      4 HIT (medalp Handball Tirol) 2|2|0 151 13 11 84,62 % 10 2,50% 21 5,25% 0 0,00%
      4 SHV LZ 1|1|0 99 12 8 66,67 % 8 2,00% 14 3,50% 2 0,50%
      4 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 2|0|0 104 8 5 62,50 % 9 2,25% 15 3,75% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 51 12,75
      2 Christian WAGNER
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      4 39 9,75
      3 Erhard Benjamin
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 38 9,50
      4 Valentin MISCHI
      Alpla HC Hard
      4 37 9,25
      5 Timo Kogoj
      HC BW Feldkirch
      4 25 6,25
      6 Marvin SPINDLER
      Alpla HC Hard
      4 25 6,25
      7 Max LÖSCHL
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 22 5,50
      8 Valentin BINDER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 19 4,75
      9 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 19 4,75
      10 Noel Überbacher
      HC BW Feldkirch
      4 19 4,75
      11 Matthias HÄMMERLE
      Alpla HC Hard
      4 18 4,50
      12 Christian SCHÖRGHOFER
      HC BW Feldkirch
      4 18 4,50
      13 Jakob KAMMERHOFER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 16 4,00
      14 Benedikt MANDL
      HC BW Feldkirch
      4 16 4,00
      15 Raffael PLANK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 16 4,00
      16 Samuel BÖSCH
      Alpla HC Hard
      4 14 3,50
      17 Paul Salchner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 14 3,50
      18 Robin LÜRZER
      Alpla HC Hard
      4 13 3,25
      19 Jakov Savric
      Alpla HC Hard
      4 13 3,25
      20 Rasid Beco ALIC
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      4 12 3,00
      21 Jonas IRNLEITNER
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      4 12 3,00
      22 Fabio MALESARDI
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 12 3,00
      23 Markus Nguyen Hoang
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      4 12 3,00
      24 Matthias Wiesinger
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 12 3,00
      25 Janik TÖSCHER
      Alpla HC Hard
      4 11 2,75
      26 Mattis Heiß
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 9 2,25
      27 Zsoro UZUNOV
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      4 8 2,00
      28 Laurin BACHMANN
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 6 2,00
      29 Adrian Grundböck
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 5 1,25
      30 Filip PALACKOVIC
      HC BW Feldkirch
      4 5 1,25
      31 Luis REINHARDT
      HC BW Feldkirch
      4 5 1,25
      32 Levin LINSEDER
      HC BW Feldkirch
      3 4 1,33
      33 Felix Reschauer
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      3 4 1,33
      34 Edhem VESLIC
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      3 4 1,33
      35 Janik BÄCHLER
      HC BW Feldkirch
      4 4 1,00
      36 Leo RHOMBERG
      Alpla HC Hard
      4 4 1,00
      37 William ROTHE
      Alpla HC Hard
      4 4 1,00
      38 Jodok STROPNIK
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 4 1,00
      39 Florian KOHLBACHER
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      1 3 3,00
      40 Xaver MAILER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 3 0,75
      41 David MALIC
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      4 3 0,75
      42 Simon PFURTSCHELLER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 3 0,75
      43 Constantin Wilfling
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 2 0,67
      44 Nerman OMEROVIC
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      4 2 0,50
      45 Nikola Petrovic
      HC BW Feldkirch
      4 2 0,50
      46 Noel Salzburger
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 0,50
      47 Florian KURZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      48 Simon ACAR
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 0,25
      49 Timon Lubetz
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      50 Luca Schmid
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 11 9 81,82 2,25
      2 Christian WAGNER
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      4 12 8 66,67 2,00
      3 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 6 5 83,33 1,25
      4 Matthias HÄMMERLE
      Alpla HC Hard
      4 4 4 100,00 1,00
      5 Timo Kogoj
      HC BW Feldkirch
      4 4 4 100,00 1,00
      6 Robin LÜRZER
      Alpla HC Hard
      4 5 3 60,00 0,75
      7 Erhard Benjamin
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 1 100,00 0,25
      8 Valentin BINDER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 1 100,00 0,25
      9 Filip PALACKOVIC
      HC BW Feldkirch
      4 1 1 100,00 0,25
      10 Christian SCHÖRGHOFER
      HC BW Feldkirch
      4 1 1 100,00 0,25
      11 Noel Überbacher
      HC BW Feldkirch
      4 1 1 100,00 0,25
      12 Valentin MISCHI
      Alpla HC Hard
      4 2 1 50,00 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Lluan JUSUFI
      HC BW Feldkirch
      1 2 2,00
      2 Christian SCHÖRGHOFER
      HC BW Feldkirch
      4 7 1,75
      3 Mattis Heiß
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 6 1,50
      4 Rasid Beco ALIC
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      4 5 1,25
      5 Jakob KAMMERHOFER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 4 1,00
      6 Raffael PLANK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 4 1,00
      7 Noel Überbacher
      HC BW Feldkirch
      4 4 1,00
      8 Lukas Brugger
      HC BW Feldkirch
      2 2 1,00
      9 Erhard Benjamin
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 3 0,75
      10 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 3 0,75
      11 Benedikt MANDL
      HC BW Feldkirch
      4 3 0,75
      12 Noel Salzburger
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 3 0,75
      13 Christian WAGNER
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      4 3 0,75
      14 Florian KURZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 2 0,67
      15 Felix Reschauer
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      3 2 0,67
      16 Valentin BINDER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 2 0,50
      17 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 0,50
      18 Valentin MISCHI
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      19 Markus Nguyen Hoang
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      4 2 0,50
      20 Luca Schmid
      HC BW Feldkirch
      4 2 0,50
      21 Marvin SPINDLER
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      22 Jodok STROPNIK
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 2 0,50
      23 Matthias Wiesinger
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 0,50
      24 Samuel MATT
      HC BW Feldkirch
      3 1 0,33
      25 Adrian Grundböck
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 0,25
      26 Matthias HÄMMERLE
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      27 Timo Kogoj
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25
      28 Max LÖSCHL
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      29 Robin LÜRZER
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      30 Xaver MAILER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      31 David MALIC
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      4 1 0,25
      32 Luis REINHARDT
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25
      33 Leo RHOMBERG
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      34 William ROTHE
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Mattis Heiß
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 4 1,00
      2 Robin LÜRZER
      Alpla HC Hard
      4 4 1,00
      3 Jakob KAMMERHOFER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 3 0,75
      4 Benedikt MANDL
      HC BW Feldkirch
      4 3 0,75
      5 Florian KURZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 2 0,67
      6 Rasid Beco ALIC
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      4 2 0,50
      7 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 0,50
      8 Matthias HÄMMERLE
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      9 Timo Kogoj
      HC BW Feldkirch
      4 2 0,50
      10 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 2 0,50
      11 Marvin SPINDLER
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      12 Matthias Wiesinger
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 0,50
      13 Lukas Brugger
      HC BW Feldkirch
      2 1 0,50
      14 Edi ISAKOVIC
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      3 1 0,33
      15 Levin LINSEDER
      HC BW Feldkirch
      3 1 0,33
      16 Felix Reschauer
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      3 1 0,33
      17 Jakob Fitz
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      18 Jonas IRNLEITNER
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      4 1 0,25
      19 Max LÖSCHL
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      20 Valentin MISCHI
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      21 Markus Nguyen Hoang
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      4 1 0,25
      22 Filip PALACKOVIC
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25
      23 Raffael PLANK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      24 Luis REINHARDT
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25
      25 Paul Salchner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      26 Jodok STROPNIK
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 0,25
      27 Christian WAGNER
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      4 1 0,25
      28 Noel Überbacher
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Jonas IRNLEITNER
      SHV Jugendleistungszentrum Salzburg
      4 1 0,25

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs ÖMS Liga MU16 - Vorrunde Süd
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 BT Füchse Auto Pichler 3 3 0 0 76:59 +17 6
      2 HSG Holding Graz 3 1 0 2 81:82 -1 2
      3 HSG Bärnbach/Köflach 3 1 0 2 75:79 -4 2
      4 HIB Handball Graz 3 1 0 2 77:89 -12 2

      Datum Mannschaften Tore
      21.03.202112:30Uhr
      HSG Bärnbach/Köflach : BT Füchse Auto Pichler
      Sporthalle Köflach
      20:22Download PDF-Result
      21.03.202118:00Uhr
      HIB Handball Graz : HSG Holding Graz
      ASVÖ Halle Graz
      28:34Download PDF-Result
      11.04.202112:30Uhr
      HSG Bärnbach/Köflach : HSG Holding Graz
      Sporthalle Köflach
      32:31Download PDF-Result
      11.04.202113:30Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : HIB Handball Graz
      Sporthalle Trofaiach
      32:23Download PDF-Result
      25.04.202110:10Uhr
      HSG Holding Graz : BT Füchse Auto Pichler
      ASKÖ Halle Graz
      16:22Download PDF-Result
      25.04.202117:30Uhr
      HIB Handball Graz : HSG Bärnbach/Köflach
      ASVÖ Halle Graz
      26:23Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 3 3 0
      7m 7m 7m
      309 33 22 66,67 % 16 2,67% 44 7,33% 3 0,50%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 BT Füchse Auto Pichler 1|2|0 76 9 8 88,89 % 2 0,67% 13 4,33% 1 0,33%
      3 HIB Handball Graz 1|0|0 77 10 8 80,00 % 6 2,00% 10 3,33% 0 0,00%
      3 HSG Bärnbach/Köflach 1|0|0 75 7 3 42,86 % 2 0,67% 15 5,00% 2 0,67%
      3 HSG Holding Graz 0|1|0 81 7 3 42,86 % 6 2,00% 6 2,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Julian Muhr
      HC Bruck
      3 26 8,67
      2 Mateo DIKA
      HSG Holding Graz
      3 25 8,33
      3 Adrian EDEGGER
      HSG Holding Graz
      3 16 5,33
      4 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 16 5,33
      5 Lukas ALTRICHTER
      HIB Handball Graz
      3 14 4,67
      6 Borjan DAMJANOSKI
      HSG Holding Graz
      3 13 4,33
      7 Leonhard SCHWEIGHOFER
      HSG Holding Graz
      3 13 4,33
      8 Jaro SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      3 13 4,33
      9 Thomas Nenadic
      HC Bruck
      3 12 4,00
      10 Lukas PRETTENTHALER
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 11 5,50
      11 Maximilian FRIEDRICH
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 11 3,67
      12 Max KELICH
      HIB Handball Graz
      3 11 3,67
      13 Johannes STEIRER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 11 3,67
      14 Christoph WOLFGER
      HC Bruck
      3 11 3,67
      15 Elias HERZOG
      HIB Handball Graz
      3 10 3,33
      16 Tobias KÖPPEL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 10 3,33
      17 Julian SCHÖPF
      HIB Handball Graz
      3 8 2,67
      18 Christoph VÖTSCH
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 8 2,67
      19 Sebastian OPPEL
      HIB Handball Graz
      3 7 2,33
      20 Amar AVDIC
      HC Bruck
      3 6 2,00
      21 Florian Hofstätter
      HC Bruck
      3 6 2,00
      22 Noah WEGSCHEIDER
      HIB Handball Graz
      3 6 2,00
      23 Moritz KRAINER
      HC Bruck
      3 5 1,67
      24 Maximilian Bauer
      HSG Holding Graz
      3 4 1,33
      25 Dorian Diewald
      HSG Holding Graz
      3 4 1,33
      26 Stefan KLIMISCH
      HSG Holding Graz
      3 4 1,33
      27 Maximilian Marka
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 4 1,33
      28 Julian RAHM
      HC Bruck
      3 4 1,33
      29 Jan Pieter BENCZIK
      HIB Handball Graz
      1 3 3,00
      30 Konstantin SCHMATZ
      HC Bruck
      3 3 1,00
      31 Jakob RÄMBITSCH
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      32 Kerim AVDIC
      HC Bruck
      3 2 0,67
      33 Simon HERBST
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      34 Eldin Pasic
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      35 Simon JANDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 1 1,00
      36 Brandon AYADI
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      37 Julian KOHL
      HSG Holding Graz
      3 1 0,33
      38 Raphael PABST
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      39 Ulrich PAMMER
      HSG Holding Graz
      3 1 0,33
      40 Julian VOGEL
      HC Bruck
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Julian Muhr
      HC Bruck
      3 7 6 85,71 2,00
      2 Lukas ALTRICHTER
      HIB Handball Graz
      3 5 5 100,00 1,67
      3 Elias HERZOG
      HIB Handball Graz
      3 3 3 100,00 1,00
      4 Mateo DIKA
      HSG Holding Graz
      3 5 3 60,00 1,00
      5 Christoph VÖTSCH
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 3 2 66,67 0,67
      6 Amar AVDIC
      HC Bruck
      3 1 1 100,00 0,33
      7 Maximilian FRIEDRICH
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 1 100,00 0,33
      8 Moritz KRAINER
      HC Bruck
      3 1 1 100,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Florian Hofstätter
      HC Bruck
      3 5 1,67
      2 Maximilian FRIEDRICH
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 4 1,33
      3 Johannes STEIRER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 4 1,33
      4 Max KELICH
      HIB Handball Graz
      3 3 1,00
      5 Moritz KRAINER
      HC Bruck
      3 3 1,00
      6 Eldin Pasic
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 3 1,00
      7 Amar AVDIC
      HC Bruck
      3 2 0,67
      8 Maximilian Bauer
      HSG Holding Graz
      3 2 0,67
      9 Julian SCHÖPF
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      10 Noah WEGSCHEIDER
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      11 Lukas PRETTENTHALER
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      12 Jakob RÄMBITSCH
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      13 Lukas ALTRICHTER
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      14 Borjan DAMJANOSKI
      HSG Holding Graz
      3 1 0,33
      15 Dorian Diewald
      HSG Holding Graz
      3 1 0,33
      16 Mateo DIKA
      HSG Holding Graz
      3 1 0,33
      17 Julian KOHL
      HSG Holding Graz
      3 1 0,33
      18 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      19 Tobias KÖPPEL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      20 Thomas Nenadic
      HC Bruck
      3 1 0,33
      21 Julian RAHM
      HC Bruck
      3 1 0,33
      22 Jaro SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      23 Christoph VÖTSCH
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      24 Christoph WOLFGER
      HC Bruck
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      2 Jaro SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      3 Noah WEGSCHEIDER
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      4 Maximilian Bauer
      HSG Holding Graz
      3 1 0,33
      5 Mateo DIKA
      HSG Holding Graz
      3 1 0,33
      6 Adrian EDEGGER
      HSG Holding Graz
      3 1 0,33
      7 Florian Hofstätter
      HC Bruck
      3 1 0,33
      8 Max KELICH
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      9 Stefan KLIMISCH
      HSG Holding Graz
      3 1 0,33
      10 Julian Muhr
      HC Bruck
      3 1 0,33
      11 Ulrich PAMMER
      HSG Holding Graz
      3 1 0,33
      12 Leonhard SCHWEIGHOFER
      HSG Holding Graz
      3 1 0,33
      13 Julian SCHÖPF
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Maximilian FRIEDRICH
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      2 Florian Hofstätter
      HC Bruck
      3 1 0,33
      3 Eldin Pasic
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs ÖMS Liga MU16 - Vorrunde Ost B
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SG UHC Stockerau / Union Korneuburg 4 3 0 1 116:110 +6 6
      2 Union West-Wien Handball 4 3 0 1 117:110 +7 6
      3 WAT Fünfhaus/Post SV 4 1 2 1 113:113 0 4
      4 Sportunion St. Pölten (Herren) 4 1 1 2 130:128 +2 3
      5 SG LINZ AG/Edelweiss/NH 4 0 1 3 114:129 -15 1

      Datum Mannschaften Tore
      20.03.202116:30Uhr
      SG UHC Stockerau / Union Korneuburg : Sportunion St. Pölten (Herren)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      32:31Download PDF-Result
      21.03.202115:30Uhr
      SG LINZ AG/Edelweiss/NH : WAT Fünfhaus/Post SV
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      25:25Download PDF-Result
      27.03.202115:45Uhr
      Union West-Wien Handball : SG UHC Stockerau / Union Korneuburg
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      21:23Download PDF-Result
      28.03.202112:30Uhr
      WAT Fünfhaus/Post SV : Sportunion St. Pölten (Herren)
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      29:29Download PDF-Result
      10.04.202116:00Uhr
      Sportunion St. Pölten (Herren) : SG LINZ AG/Edelweiss/NH
      Sportzentrum Niederösterreich
      40:33Download PDF-Result
      10.04.202117:30Uhr
      WAT Fünfhaus/Post SV : Union West-Wien Handball
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      29:31Download PDF-Result
      17.04.202112:00Uhr
      Sportunion St. Pölten (Herren) : Union West-Wien Handball
      Prandtauerhalle
      30:34Download PDF-Result
      17.04.202114:00Uhr
      SG LINZ AG/Edelweiss/NH : SG UHC Stockerau / Union Korneuburg
      SH Rennerschule, Linz
      28:33Download PDF-Result
      24.04.202117:00Uhr
      Union West-Wien Handball : SG LINZ AG/Edelweiss/NH
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      31:28Download PDF-Result
      25.04.202111:30Uhr
      SG UHC Stockerau / Union Korneuburg : WAT Fünfhaus/Post SV
      Franz Guggenberger Sporthalle
      28:30Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      10 3 5 2
      7m 7m 7m
      590 75 60 80,00 % 34 3,40% 78 7,80% 3 0,30%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 SG LINZ AG/Edelweiss/NH 0|0|1 114 14 10 71,43 % 6 1,50% 13 3,25% 1 0,25%
      4 SG UHC Stockerau / Union Korneuburg 1|2|0 116 12 9 75,00 % 7 1,75% 21 5,25% 1 0,25%
      4 Sportunion St. Pölten (Herren) 1|0|1 130 14 12 85,71 % 7 1,75% 9 2,25% 0 0,00%
      4 Union West-Wien Handball 1|2|0 117 19 16 84,21 % 5 1,25% 21 5,25% 0 0,00%
      4 WAT Fünfhaus/Post SV 0|1|2 113 16 13 81,25 % 9 2,25% 14 3,50% 1 0,25%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Gabriel KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 35 8,75
      2 Elmar BÖHM
      HC LINZ AG
      4 33 8,25
      3 Johannes Michael RUDOLPH
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 33 8,25
      4 Clemens Möstl
      Union West-Wien Handball
      3 28 9,33
      5 Clemens SPANDL
      HC LINZ AG
      4 26 6,50
      6 Georg WEINKNECHT
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 26 6,50
      7 Jakob TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 21 5,25
      8 Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      3 20 6,67
      9 Jonas RATTENSPERGER
      UHC Stockerau
      4 20 5,00
      10 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      4 18 4,50
      11 Nils MOSER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 18 4,50
      12 Daniel SCHMID
      Union West-Wien Handball
      4 18 4,50
      13 Peter BÖCK
      UHC Stockerau
      3 16 5,33
      14 Valentin TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 16 4,00
      15 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 14 3,50
      16 Philipp PAJER
      Union West-Wien Handball
      4 14 3,50
      17 Jan Miteff
      Union West-Wien Handball
      4 13 3,25
      18 Marwin MOSER
      UHC Stockerau
      3 12 4,00
      19 Jan REICHL
      HC LINZ AG
      4 12 3,00
      20 Oliver THOMA
      UHC Stockerau
      2 11 5,50
      21 Timo Paul HELLRUNG
      HC LINZ AG
      4 11 2,75
      22 David MAREK
      UHC Stockerau
      4 11 2,75
      23 Boris MITTERRUTZNER
      HC LINZ AG
      4 11 2,75
      24 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      4 10 2,50
      25 Gabriel EDER
      HC LINZ AG
      4 9 2,25
      26 Johannes PUSKER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 9 2,25
      27 Fabian Frühstück
      Union West-Wien Handball
      4 8 2,00
      28 Luca GAREIS
      Union West-Wien Handball
      4 8 2,00
      29 Jonas RIESS
      WAT Fünfhaus Handball
      4 8 2,00
      30 Alexander ODVARKA
      WAT Fünfhaus Handball
      2 7 3,50
      31 Manuel LORENZ
      UHC Stockerau
      3 7 2,33
      32 Valentin KLICHA
      WAT Fünfhaus Handball
      4 7 1,75
      33 Dominique Garabetian
      Union West-Wien Handball
      4 6 1,50
      34 Constantin RADEL
      Union West-Wien Handball
      4 6 1,50
      35 Laurenz ZOGLAUER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 6 1,50
      36 David HAGER
      UHC Stockerau
      4 5 1,25
      37 Lukas HITSCH
      HC LINZ AG
      4 5 1,25
      38 Lois Mathoi
      Union West-Wien Handball
      4 5 1,25
      39 Matthias RATTENSPERGER
      UHC Stockerau
      4 5 1,25
      40 Niklas RIEDLECKER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 4 2,00
      41 Nico MÜHRINGER
      HC LINZ AG
      3 4 1,33
      42 Leonard WILDER
      WAT Fünfhaus Handball
      3 4 1,33
      43 Jonas EBERL
      WAT Fünfhaus Handball
      4 4 1,00
      44 Sebastian PUSKER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 4 1,00
      45 Moritz WEINKNECHT
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      1 3 3,00
      46 Jakob WINKLER
      UHC Stockerau
      1 3 3,00
      47 Michael HÖCHTL
      UHC Stockerau
      4 3 0,75
      48 Lenny KARASEK
      UHC Stockerau
      1 2 2,00
      49 Simon Klewein
      HC LINZ AG
      1 2 2,00
      50 Mateja ACIMOVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      3 2 0,67
      51 Clemens ACHLEITNER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      52 Lukas LINDMAYR
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      53 Jakob HOHENECKER
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      54 Lukas OROVITS
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      55 Lukas Semler
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      56 Sven EIDENBERGER
      HC LINZ AG
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Elmar BÖHM
      HC LINZ AG
      4 14 10 71,43 2,50
      2 Johannes Michael RUDOLPH
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 11 9 81,82 2,25
      3 Clemens Möstl
      Union West-Wien Handball
      3 7 7 100,00 2,33
      4 Gabriel KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 7 6 85,71 1,50
      5 Jonas RATTENSPERGER
      UHC Stockerau
      4 6 5 83,33 1,25
      6 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      4 5 4 80,00 1,00
      7 Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      3 3 3 100,00 1,00
      8 Philipp PAJER
      Union West-Wien Handball
      4 3 3 100,00 0,75
      9 Valentin TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 3 3 100,00 0,75
      10 Niklas RIEDLECKER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 2 2 100,00 1,00
      11 Valentin KLICHA
      WAT Fünfhaus Handball
      4 3 2 66,67 0,50
      12 Jakob WINKLER
      UHC Stockerau
      1 1 1 100,00 1,00
      13 Peter BÖCK
      UHC Stockerau
      3 1 1 100,00 0,33
      14 Marwin MOSER
      UHC Stockerau
      3 1 1 100,00 0,33
      15 Luca GAREIS
      Union West-Wien Handball
      4 1 1 100,00 0,25
      16 Fabian Frühstück
      Union West-Wien Handball
      4 2 1 50,00 0,25
      17 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      4 3 1 33,33 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 David MAREK
      UHC Stockerau
      4 8 2,00
      2 Gabriel EDER
      HC LINZ AG
      4 6 1,50
      3 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 5 1,25
      4 Oliver THOMA
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      5 Simon Klewein
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      6 Lukas LINDMAYR
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      7 Fabian Frühstück
      Union West-Wien Handball
      4 3 0,75
      8 Jan Miteff
      Union West-Wien Handball
      4 3 0,75
      9 Philipp PAJER
      Union West-Wien Handball
      4 3 0,75
      10 Jonas RATTENSPERGER
      UHC Stockerau
      4 3 0,75
      11 Johannes Michael RUDOLPH
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 3 0,75
      12 Daniel SCHMID
      Union West-Wien Handball
      4 3 0,75
      13 Jakob TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 3 0,75
      14 Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      3 2 0,67
      15 Peter BÖCK
      UHC Stockerau
      3 2 0,67
      16 Elmar BÖHM
      HC LINZ AG
      4 2 0,50
      17 Jonas EBERL
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      18 Niclas Grabner
      Union West-Wien Handball
      4 2 0,50
      19 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      4 2 0,50
      20 Alexander ODVARKA
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      21 Emanuel STEURER
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      22 Manuel LORENZ
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      23 Marwin MOSER
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      24 Clemens Möstl
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      25 Leonard WILDER
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      26 Dominique Garabetian
      Union West-Wien Handball
      4 1 0,25
      27 Luca GAREIS
      Union West-Wien Handball
      4 1 0,25
      28 Lukas HITSCH
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      29 Valentin KLICHA
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      30 Gabriel KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      31 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      32 Boris MITTERRUTZNER
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      33 Nils MOSER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 1 0,25
      34 Constantin RADEL
      Union West-Wien Handball
      4 1 0,25
      35 Clemens SPANDL
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      36 Valentin TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 1 0,25
      37 Georg WEINKNECHT
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 1 0,25
      38 Laurenz ZOGLAUER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Jakob WINKLER
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      2 Jonas RATTENSPERGER
      UHC Stockerau
      4 3 0,75
      3 Gabriel KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      4 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      5 Clemens SPANDL
      HC LINZ AG
      4 2 0,50
      6 Jakob TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 2 0,50
      7 Valentin TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 2 0,50
      8 Niklas RIEDLECKER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      9 Emanuel STEURER
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      10 Clemens Möstl
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      11 Raphael WINDHAGER
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      12 Elmar BÖHM
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      13 Jonas EBERL
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      14 Fabian Frühstück
      Union West-Wien Handball
      4 1 0,25
      15 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      4 1 0,25
      16 David MAREK
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      17 Jan Miteff
      Union West-Wien Handball
      4 1 0,25
      18 Johannes PUSKER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 1 0,25
      19 Jan REICHL
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      20 Jonas RIESS
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      21 Johannes Michael RUDOLPH
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Gabriel EDER
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      2 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      3 David MAREK
      UHC Stockerau
      4 1 0,25

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs ÖMS Liga MU16- Vorrunde Ost A
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 ERBER UHK Krems 4 4 0 0 144:80 +64 8
      2 HC FIVERS WAT Margareten 4 3 0 1 157:102 +55 6
      3 roomz JAGS Vöslau 4 2 0 2 105:125 -20 4
      4 Perchtoldsdorf Devils 4 1 0 3 93:158 -65 2
      5 Union Handball Club Tulln 4 0 0 4 102:136 -34 0

      Datum Mannschaften Tore
      20.03.202114:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : Perchtoldsdorf Devils
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      28:29Download PDF-Result
      21.03.202116:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : roomz JAGS Vöslau
      SH Margareten-Hollgasse
      40:22Download PDF-Result
      27.03.202115:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : roomz JAGS Vöslau
      Siegfried Ludwig Halle
      30:34Download PDF-Result
      28.03.202111:00Uhr
      ERBER UHK Krems : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Krems
      36:26Download PDF-Result
      10.04.202112:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : ERBER UHK Krems
      Siegfried Ludwig Halle
      16:43Download PDF-Result
      10.04.202115:30Uhr
      roomz JAGS Vöslau : Union Handball Club Tulln
      Thermenhalle Bad Vöslau
      32:27Download PDF-Result
      17.04.202115:30Uhr
      roomz JAGS Vöslau : ERBER UHK Krems
      Thermenhalle Bad Vöslau
      17:28Download PDF-Result
      18.04.202116:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : HC FIVERS WAT Margareten
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      26:38Download PDF-Result
      22.04.202119:45Uhr
      ERBER UHK Krems : Union Handball Club Tulln
      Sporthalle Krems
      37:21Download PDF-Result
      25.04.202110:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Perchtoldsdorf Devils
      SH Margareten-Hollgasse
      53:18Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      10 5 5 0
      7m 7m 7m
      601 51 37 72,55 % 31 3,10% 62 6,20% 1 0,10%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 ERBER UHK Krems 2|2|0 144 12 7 58,33 % 7 1,75% 13 3,25% 0 0,00%
      4 HC FIVERS WAT Margareten 2|1|0 157 12 9 75,00 % 7 1,75% 16 4,00% 0 0,00%
      4 Perchtoldsdorf Devils 0|1|0 93 5 4 80,00 % 6 1,50% 10 2,50% 0 0,00%
      4 roomz JAGS Vöslau 1|1|0 105 7 7 100,00 % 7 1,75% 12 3,00% 0 0,00%
      4 Union Handball Club Tulln 0|0|0 102 15 10 66,67 % 4 1,00% 11 2,75% 1 0,25%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Samuel STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      4 38 9,50
      2 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 34 8,50
      3 Jakob RIEDNER
      JAGS Vöslau
      4 30 7,50
      4 Jakob SCHWANZER
      Förthof UHK Krems
      4 28 7,00
      5 Benjamin GRINNINGER
      Union Handball Club Tulln
      4 27 6,75
      6 Xaver DOBLHOFF-DIER
      JAGS Vöslau
      4 24 6,00
      7 Paul HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      4 24 6,00
      8 Fabian HELLERSCHMID
      Förthof UHK Krems
      4 22 5,50
      9 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 20 5,00
      10 Mario VORGIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 20 5,00
      11 Caspar REUTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 17 5,67
      12 Philip WASTL
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 17 4,25
      13 Leon RAMS
      JAGS Vöslau
      4 16 4,00
      14 Tim NEUMAIER
      Förthof UHK Krems
      4 15 3,75
      15 Oliver SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      4 14 3,50
      16 James MCLACHLAN
      JAGS Vöslau
      4 13 3,25
      17 Laurin SCHWÄRZLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 13 3,25
      18 Nik WILDHACK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 13 3,25
      19 Valentin KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 12 3,00
      20 Alex SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      4 12 3,00
      21 Maximilian SCHWANZER
      Förthof UHK Krems
      4 12 3,00
      22 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 11 3,67
      23 Mateja MIRJANIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 11 3,67
      24 Sinan ALKIC
      Förthof UHK Krems
      4 11 2,75
      25 Jonathan PROVIN
      Förthof UHK Krems
      4 11 2,75
      26 Paul SCHARINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 11 2,75
      27 Luis BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 10 2,50
      28 Oliver DRAGOUN
      Förthof UHK Krems
      4 10 2,50
      29 Filip KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 10 2,50
      30 Mats RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 10 2,50
      31 Lion DERDAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 7 1,75
      32 Lukas GUGERELL
      Union Handball Club Tulln
      4 7 1,75
      33 Lois LOIMER
      Förthof UHK Krems
      4 6 1,50
      34 Yannick BERON
      Förthof UHK Krems
      3 5 1,67
      35 Ognjen DOGANDZIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 5 1,67
      36 David STOCKER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 5 1,67
      37 Elias ADLAOUI
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      38 Teodor STANKOVIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 4 2,00
      39 Noah LINDSBERGER
      JAGS Vöslau
      4 4 1,00
      40 Lukas PURKHARTHOFER
      JAGS Vöslau
      4 4 1,00
      41 Christopher SCHMIKL
      JAGS Vöslau
      4 4 1,00
      42 Marvin TOMIC-KESINA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 4 1,00
      43 Lukas BÜCHL
      Union Handball Club Tulln
      3 3 1,00
      44 Florian FRITZ
      JAGS Vöslau
      4 3 0,75
      45 Christian HAIDVOGEL
      JAGS Vöslau
      4 3 0,75
      46 Rafael PETTA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 3 0,75
      47 Lukas RAMLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 3 0,75
      48 Niklas STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 3 0,75
      49 Elias FINK
      JAGS Vöslau
      3 2 0,67
      50 Philipp NEUWIRTH
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      51 Nicolas HASIBEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      52 Kilian LAMMEL
      JAGS Vöslau
      2 1 0,50
      53 Levente MATICS
      JAGS Vöslau
      2 1 0,50
      54 David SCHUCHNIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      55 Christoph WENZL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Samuel STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      4 8 5 62,50 1,25
      2 Jakob RIEDNER
      JAGS Vöslau
      4 4 4 100,00 1,00
      3 Philip WASTL
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 3 3 100,00 0,75
      4 Caspar REUTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 4 3 75,00 1,00
      5 Benjamin GRINNINGER
      Union Handball Club Tulln
      4 4 3 75,00 0,75
      6 Fabian HELLERSCHMID
      Förthof UHK Krems
      4 5 3 60,00 0,75
      7 Mario VORGIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 5 3 60,00 0,75
      8 Elias ADLAOUI
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 2 100,00 1,00
      9 Jonathan PROVIN
      Förthof UHK Krems
      4 2 2 100,00 0,50
      10 Lois LOIMER
      Förthof UHK Krems
      4 3 2 66,67 0,50
      11 Kilian LAMMEL
      JAGS Vöslau
      2 1 1 100,00 0,50
      12 Lukas GUGERELL
      Union Handball Club Tulln
      4 1 1 100,00 0,25
      13 Valentin KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 1 100,00 0,25
      14 James MCLACHLAN
      JAGS Vöslau
      4 1 1 100,00 0,25
      15 Leon RAMS
      JAGS Vöslau
      4 1 1 100,00 0,25
      16 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 1 50,00 0,25
      17 Oliver SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      4 2 1 50,00 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Alex SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      4 5 1,25
      2 Leon RAMS
      JAGS Vöslau
      4 4 1,00
      3 Yannick BERON
      Förthof UHK Krems
      3 3 1,00
      4 Mateja MIRJANIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 1,00
      5 Lion DERDAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 3 0,75
      6 Tim NEUMAIER
      Förthof UHK Krems
      4 3 0,75
      7 Christopher SCHMIKL
      JAGS Vöslau
      4 3 0,75
      8 Samuel STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      4 3 0,75
      9 Caspar REUTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      10 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      11 Paul HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      4 2 0,50
      12 Valentin KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      13 Paul SCHARINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      14 Jakob SCHWANZER
      Förthof UHK Krems
      4 2 0,50
      15 Laurin SCHWÄRZLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      16 Mario VORGIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      17 Elias ADLAOUI
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      18 Harald DOSCHEK
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      19 Teodor STANKOVIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      20 Thomas DELCHEV
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      21 Ognjen DOGANDZIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      22 Elias FINK
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      23 Sinan ALKIC
      Förthof UHK Krems
      4 1 0,25
      24 Luis BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      25 Xaver DOBLHOFF-DIER
      JAGS Vöslau
      4 1 0,25
      26 Florian FRITZ
      JAGS Vöslau
      4 1 0,25
      27 Benjamin GRINNINGER
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      28 Fabian HELLERSCHMID
      Förthof UHK Krems
      4 1 0,25
      29 Filip KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      30 James MCLACHLAN
      JAGS Vöslau
      4 1 0,25
      31 Lukas PURKHARTHOFER
      JAGS Vöslau
      4 1 0,25
      32 Lukas RAMLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      33 Mats RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      34 Oliver SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      35 Maximilian SCHWANZER
      Förthof UHK Krems
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 James MCLACHLAN
      JAGS Vöslau
      4 3 0,75
      2 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      3 Oliver DRAGOUN
      Förthof UHK Krems
      4 2 0,50
      4 Filip KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      5 Jonathan PROVIN
      Förthof UHK Krems
      4 2 0,50
      6 Laurin SCHWÄRZLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      7 Samuel STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      8 Elias FINK
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      9 Caspar REUTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      10 Luis BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      11 Benjamin GRINNINGER
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      12 Paul HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      4 1 0,25
      13 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      14 Noah LINDSBERGER
      JAGS Vöslau
      4 1 0,25
      15 Leon RAMS
      JAGS Vöslau
      4 1 0,25
      16 Christopher SCHMIKL
      JAGS Vöslau
      4 1 0,25
      17 Jakob SCHWANZER
      Förthof UHK Krems
      4 1 0,25
      18 Maximilian SCHWANZER
      Förthof UHK Krems
      4 1 0,25
      19 Niklas STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      20 Marvin TOMIC-KESINA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      21 Mario VORGIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      22 Nik WILDHACK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Alex SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler