.

ÖMS 2021

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU16 - Final 4

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      26.06.202116:30Uhr
      ZV Wr. Neustadt : JAGS Vöslau
      Anemonenseehalle
      22:13Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      26.06.202110:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : JAGS Vöslau
      Anemonenseehalle
      14:20Download PDF-Result
      26.06.202111:45Uhr
      ZV Wr. Neustadt : Union St. Pölten (Frauen)
      Anemonenseehalle
      26:17Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      26.06.202114:30Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Union St. Pölten (Frauen)
      Anemonenseehalle
      23:22Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      4 3 1 0
      7m 7m 7m
      157 28 21 75,00 % 5 1,25% 26 6,50% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 JAGS Vöslau 0|1|0 33 10 5 50,00 % 1 0,50% 6 3,00% 0 0,00%
      2 SSV Dornbirn Schoren 1|0|0 37 8 7 87,50 % 1 0,50% 7 3,50% 0 0,00%
      2 Union St. Pölten (Frauen) 0|0|0 39 3 3 100,00 % 2 1,00% 8 4,00% 0 0,00%
      2 ZV Wr. Neustadt 2|0|0 48 7 6 85,71 % 1 0,50% 5 2,50% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 13 6,50
      2 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 12 6,00
      3 Chiara SCHAMP
      JAGS Vöslau
      2 9 4,50
      4 Patricia Elena Buznean
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 8 4,00
      5 Victoria ENGLISCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 8 4,00
      6 Azra KARSLIOGLU
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 8 4,00
      7 Rebecca SCHUSTER
      SSV Dornbirn Schoren
      2 8 4,00
      8 Emilia BRÄNDLE
      SSV Dornbirn Schoren
      2 7 3,50
      9 Jana Devina Hartmann
      SSV Dornbirn Schoren
      2 7 3,50
      10 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 6 3,00
      11 Gioia KREIKER
      JAGS Vöslau
      2 6 3,00
      12 Martina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 6 3,00
      13 Lisa PURKHARTHOFER
      JAGS Vöslau
      2 5 2,50
      14 Rebecca RAPPITSCH
      SSV Dornbirn Schoren
      2 5 2,50
      15 Sarah SKLEPIC
      JAGS Vöslau
      2 5 2,50
      16 Katharina BEISTEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 4 2,00
      17 Leonie PETRUS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 4 2,00
      18 Lisa BOHLE
      SSV Dornbirn Schoren
      2 3 1,50
      19 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 3 1,50
      20 Nina Matic
      SSV Dornbirn Schoren
      2 3 1,50
      21 Lisa TELTSCHIK
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 3 1,50
      22 Ivonne TOLIC
      JAGS Vöslau
      2 3 1,50
      23 Alina BAUMGARTNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 2 1,00
      24 Julia DECHANT
      SSV Dornbirn Schoren
      2 2 1,00
      25 Yagmur DINC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1,00
      26 Lora ILOV
      JAGS Vöslau
      2 2 1,00
      27 Judith PORTENKIRCHNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 2 1,00
      28 Stella RAMMEL
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1,00
      29 Sonja BEIER
      JAGS Vöslau
      2 1 0,50
      30 Fiona KLEMENT
      JAGS Vöslau
      2 1 0,50
      31 Emma KRANAWETTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      32 Alexandra LENTSCHIG
      JAGS Vöslau
      2 1 0,50
      33 Anna Luise LUTZ
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 0,50
      34 Greta PIGLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      35 Marie SCHEIDERBAUER
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 0,50
      36 Lina SEIDL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      37 Luna TICHY
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 6 6 100,00 3,00
      2 Chiara SCHAMP
      JAGS Vöslau
      2 5 4 80,00 2,00
      3 Victoria ENGLISCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 3 3 100,00 1,50
      4 Jana Devina Hartmann
      SSV Dornbirn Schoren
      2 3 3 100,00 1,50
      5 Emilia BRÄNDLE
      SSV Dornbirn Schoren
      2 4 3 75,00 1,50
      6 Marie SCHEIDERBAUER
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Lora ILOV
      JAGS Vöslau
      2 3 1 33,33 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Emilia BRÄNDLE
      SSV Dornbirn Schoren
      2 3 1,50
      2 Yagmur DINC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1,00
      3 Nina Matic
      SSV Dornbirn Schoren
      2 2 1,00
      4 Luna TICHY
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1,00
      5 Ivonne TOLIC
      JAGS Vöslau
      2 2 1,00
      6 Patricia Elena Buznean
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      7 Jana Devina Hartmann
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 0,50
      8 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      9 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      10 Gioia KREIKER
      JAGS Vöslau
      2 1 0,50
      11 Alexandra LENTSCHIG
      JAGS Vöslau
      2 1 0,50
      12 Anna Luise LUTZ
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 0,50
      13 Martina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      14 Leonie PETRUS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      15 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      16 Stella RAMMEL
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      17 Chiara SCHAMP
      JAGS Vöslau
      2 1 0,50
      18 Sarah SKLEPIC
      JAGS Vöslau
      2 1 0,50
      19 Lena STARKL
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      20 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Katharina BEISTEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      2 Yagmur DINC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      3 Victoria ENGLISCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      4 Rebecca RAPPITSCH
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 0,50
      5 Ivonne TOLIC
      JAGS Vöslau
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU16 - Untere Playoffgruppe Ost A - Ost B
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 UHC Stockerau 2 1 0 1 64:62 +2 2
      2 Handball Wölfe Wien 2 1 0 1 62:64 -2 2

      Datum Mannschaften Tore
      29.05.202118:45Uhr
      Handball Wölfe Wien : UHC Stockerau
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      38:30Download PDF-Result
      18.06.202119:00Uhr
      UHC Stockerau : Handball Wölfe Wien
      Sporthalle Alte Au
      34:24Download PDF-Result

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU16 - Mitterle Playoffgruppe West
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Bregenz Handball 6 6 0 0 197:116 +81 12
      2 Spg. UHC Paulinum/UHC Absam 6 3 1 2 149:176 -27 7
      3 KMH Reutte 6 2 1 3 143:154 -11 5
      4 UHT Meinhardinum 6 0 0 6 86:129 -43 0

      Datum Mannschaften Tore
      14.03.202114:00Uhr
      Bregenz Handball : Spg. UHC Paulinum/UHC Absam
      Schendlingerhalle
      36:19Download PDF-Result
      28.03.202114:00Uhr
      KMH Reutte : UHT Meinhardinum
      Sporthalle Reutte
      18:7Download PDF-Result
      11.04.202113:00Uhr
      Bregenz Handball : KMH Reutte
      Schendlingerhalle
      35:24Download PDF-Result
      25.04.202117:00Uhr
      Spg. UHC Paulinum/UHC Absam : KMH Reutte
      Sporthalle Schwaz Ost
      30:27Download PDF-Result
      01.05.202117:30Uhr
      UHT Meinhardinum : Spg. UHC Paulinum/UHC Absam
      Turnhalle des Bundesschulzentrums Telfs
      18:20Download PDF-Result
      08.05.202115:00Uhr
      Bregenz Handball : UHT Meinhardinum
      Schendlingerhalle
      25:11Download PDF-Result
      25.05.202119:00Uhr
      UHT Meinhardinum : KMH Reutte
      Turnhalle des Bundesschulzentrums Telfs
      15:19Download PDF-Result
      29.05.202119:00Uhr
      Spg. UHC Paulinum/UHC Absam : UHT Meinhardinum
      Sporthalle Schwaz Ost
      26:24Download PDF-Result
      08.06.202117:30Uhr
      Bregenz Handball : KMH Reutte
      Schendlingerhalle
      38:26Download PDF-Result
      12.06.202114:00Uhr
      Spg. UHC Paulinum/UHC Absam : KMH Reutte
      Sporthalle Schwaz Ost
      29:29Download PDF-Result
      12.06.202118:00Uhr
      UHT Meinhardinum : Bregenz Handball
      Turnhalle des Bundesschulzentrums Telfs
      11:21Download PDF-Result
      18.06.202116:00Uhr
      Spg. UHC Paulinum/UHC Absam : Bregenz Handball
      Sporthalle Schwaz Ost
      25:42Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 2 3 1
      7m 7m 7m
      305 48 33 68,75 % 20 3,33% 37 6,17% 1 0,17%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 Bregenz Handball 1|2|0 101 18 17 94,44 % 5 1,67% 7 2,33% 0 0,00%
      3 KMH Reutte 0|1|1 74 11 7 63,64 % 3 1,00% 7 2,33% 0 0,00%
      3 Spg. UHC Paulinum/UHC Absam 1|0|1 80 14 6 42,86 % 6 2,00% 10 3,33% 0 0,00%
      3 UHT Meinhardinum 0|0|0 50 5 3 60,00 % 6 2,00% 13 4,33% 1 0,33%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Olivia BERKMANN
      Bregenz Handball
      3 30 10,00
      2 Juliane Specht
      Koch Media Handball Reutte
      3 23 7,67
      3 Elena WAGNER
      UHC Paulinum Schwaz
      3 21 7,00
      4 Katharina BACHER
      UHC Paulinum Schwaz
      3 20 6,67
      5 Sophia Insam
      Koch Media Handball Reutte
      3 16 5,33
      6 Valerija COLIC
      Bregenz Handball
      3 14 4,67
      7 Hanna WINKLER
      Bregenz Handball
      3 13 4,33
      8 Emma Widauer
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 12 4,00
      9 Amelie Dreer
      Koch Media Handball Reutte
      3 11 3,67
      10 Sanne Fabienne Jerusalem
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 10 3,33
      11 Tabea Wachter
      Koch Media Handball Reutte
      3 10 3,33
      12 Chiara MURNIG
      UHC Paulinum Schwaz
      2 9 4,50
      13 Jana ZIVANOVIC
      Bregenz Handball
      3 9 3,00
      14 Ellen BEHNKE
      Bregenz Handball
      3 8 2,67
      15 Angela Corluka
      Koch Media Handball Reutte
      3 8 2,67
      16 Natasa COLIC
      Bregenz Handball
      3 7 2,33
      17 Laura Strbac
      UHC Paulinum Schwaz
      3 7 2,33
      18 Nora Kovacs
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      2 6 3,00
      19 Elina Enzersfellner
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 6 2,00
      20 Lara Injac
      Bregenz Handball
      3 6 2,00
      21 Selina Maiss
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 6 2,00
      22 Sherin Pejkovic
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 6 2,00
      23 Sophia Steurer
      Bregenz Handball
      3 5 1,67
      24 Lena BRUNNER
      UHC Paulinum Schwaz
      3 4 1,33
      25 Elisa Poostchi
      UHC Paulinum Schwaz
      3 4 1,33
      26 Maria Gabriela RUS
      Bregenz Handball
      3 4 1,33
      27 Maia HINTEREGGER
      Bregenz Handball
      2 3 1,50
      28 Natalia Grujic
      Koch Media Handball Reutte
      3 3 1,00
      29 Melanie HAUSBERGER
      UHC Paulinum Schwaz
      3 3 1,00
      30 Aliya Mühlthaler
      UHC Paulinum Schwaz
      3 3 1,00
      31 Julia Noggler
      UHC Paulinum Schwaz
      3 3 1,00
      32 Miriam Steinlechner
      UHC Paulinum Schwaz
      1 2 2,00
      33 Emma Post
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      2 2 1,00
      34 Lina HINTEREGGER
      Bregenz Handball
      3 2 0,67
      35 Christin NIESS
      UHC Paulinum Schwaz
      3 2 0,67
      36 Lorena Schneider
      UHC Paulinum Schwaz
      3 2 0,67
      37 Anna Berwanger
      Koch Media Handball Reutte
      2 1 0,50
      38 Helin Agirdan
      Koch Media Handball Reutte
      3 1 0,33
      39 Victoria Golem
      Koch Media Handball Reutte
      3 1 0,33
      40 Pia Ortner
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 1 0,33
      41 Chiara Stigger
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Olivia BERKMANN
      Bregenz Handball
      3 17 16 94,12 5,33
      2 Katharina BACHER
      UHC Paulinum Schwaz
      3 8 5 62,50 1,67
      3 Juliane Specht
      Koch Media Handball Reutte
      3 9 5 55,56 1,67
      4 Emma Widauer
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 4 2 50,00 0,67
      5 Natasa COLIC
      Bregenz Handball
      3 1 1 100,00 0,33
      6 Elina Enzersfellner
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 1 1 100,00 0,33
      7 Victoria Golem
      Koch Media Handball Reutte
      3 1 1 100,00 0,33
      8 Sophia Insam
      Koch Media Handball Reutte
      3 1 1 100,00 0,33
      9 Chiara MURNIG
      UHC Paulinum Schwaz
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Pia Ortner
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 5 1,67
      2 Lena BRUNNER
      UHC Paulinum Schwaz
      3 3 1,00
      3 Melanie HAUSBERGER
      UHC Paulinum Schwaz
      3 3 1,00
      4 Nora Kovacs
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      2 2 1,00
      5 Valerija COLIC
      Bregenz Handball
      3 2 0,67
      6 Angela Corluka
      Koch Media Handball Reutte
      3 2 0,67
      7 Sophia Insam
      Koch Media Handball Reutte
      3 2 0,67
      8 Sanne Fabienne Jerusalem
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 2 0,67
      9 Selina Maiss
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 2 0,67
      10 Juliane Specht
      Koch Media Handball Reutte
      3 2 0,67
      11 Chiara MURNIG
      UHC Paulinum Schwaz
      2 1 0,50
      12 Emma Post
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      2 1 0,50
      13 Katharina BACHER
      UHC Paulinum Schwaz
      3 1 0,33
      14 Olivia BERKMANN
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      15 Natasa COLIC
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      16 Lara Injac
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      17 Christin NIESS
      UHC Paulinum Schwaz
      3 1 0,33
      18 Maria Gabriela RUS
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      19 Laura Strbac
      UHC Paulinum Schwaz
      3 1 0,33
      20 Tabea Wachter
      Koch Media Handball Reutte
      3 1 0,33
      21 Emma Widauer
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 1 0,33
      22 Hanna WINKLER
      Bregenz Handball
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Maia HINTEREGGER
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      2 Nora Kovacs
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      2 1 0,50
      3 Chiara MURNIG
      UHC Paulinum Schwaz
      2 1 0,50
      4 Helin Agirdan
      Koch Media Handball Reutte
      3 1 0,33
      5 Emilia Barr
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 1 0,33
      6 Ellen BEHNKE
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      7 Olivia BERKMANN
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      8 Valerija COLIC
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      9 Elina Enzersfellner
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 1 0,33
      10 Natalia Grujic
      Koch Media Handball Reutte
      3 1 0,33
      11 Melanie HAUSBERGER
      UHC Paulinum Schwaz
      3 1 0,33
      12 Christin NIESS
      UHC Paulinum Schwaz
      3 1 0,33
      13 Pia Ortner
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 1 0,33
      14 Karin Vavrekova
      UHC Paulinum Schwaz
      3 1 0,33
      15 Tabea Wachter
      Koch Media Handball Reutte
      3 1 0,33
      16 Elena WAGNER
      UHC Paulinum Schwaz
      3 1 0,33
      17 Hanna WINKLER
      Bregenz Handball
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Pia Ortner
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU16 - Meisterplayoff Gruppe 2 (Süd u. Ost B)
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 ZV Wr. Neustadt 6 6 0 0 189:149 +40 12
      2 JAGS Vöslau 6 4 0 2 152:156 -4 8
      3 UHC Admira Wien 6 1 0 5 158:173 -15 2
      4 Union Korneuburg Handball Damen 6 1 0 5 160:181 -21 2

      Datum Mannschaften Tore
      07.04.202120:00Uhr
      ZV Wr. Neustadt : JAGS Vöslau
      Anemonenseehalle
      33:21Download PDF-Result
      08.05.202118:00Uhr
      UHC Admira Wien : Union Korneuburg Handball Damen
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      36:27Download PDF-Result
      13.05.202117:00Uhr
      Union Korneuburg Handball Damen : JAGS Vöslau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      20:25Download PDF-Result
      15.05.202113:30Uhr
      JAGS Vöslau : UHC Admira Wien
      Thermenhalle Bad Vöslau
      26:25Download PDF-Result
      16.05.202117:00Uhr
      ZV Wr. Neustadt : Union Korneuburg Handball Damen
      Anemonenseehalle
      36:33Download PDF-Result
      19.05.202118:30Uhr
      Union Korneuburg Handball Damen : UHC Admira Wien
      Franz Guggenberger Sporthalle
      31:29Download PDF-Result
      22.05.202118:00Uhr
      ZV Wr. Neustadt : UHC Admira Wien
      Anemonenseehalle
      31:20Download PDF-Result
      26.05.202118:30Uhr
      JAGS Vöslau : ZV Wr. Neustadt
      Thermenhalle Bad Vöslau
      25:31Download PDF-Result
      29.05.202116:00Uhr
      UHC Admira Wien : ZV Wr. Neustadt
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      25:30Download PDF-Result
      30.05.202113:00Uhr
      JAGS Vöslau : Union Korneuburg Handball Damen
      Thermenhalle Bad Vöslau
      27:24Download PDF-Result
      12.06.202116:00Uhr
      Union Korneuburg Handball Damen : ZV Wr. Neustadt
      Franz Guggenberger Sporthalle
      25:28Download PDF-Result
      13.06.202119:00Uhr
      UHC Admira Wien : JAGS Vöslau
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      23:28Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      10 5 5 0
      7m 7m 7m
      542 90 65 72,22 % 28 2,80% 93 9,30% 2 0,20%
      H|A|U 7m 7m 7m
      5 JAGS Vöslau 2|2|0 131 13 10 76,92 % 6 1,20% 29 5,80% 1 0,20%
      5 UHC Admira Wien 0|0|0 122 22 17 77,27 % 4 0,80% 13 2,60% 0 0,00%
      5 Union Korneuburg Handball Damen 1|0|0 133 30 22 73,33 % 6 1,20% 27 5,40% 0 0,00%
      5 ZV Wr. Neustadt 2|3|0 156 25 16 64,00 % 12 2,40% 24 4,80% 1 0,20%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Emilia JACONO
      UHC Admira Wien
      5 46 9,20
      2 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 38 7,60
      3 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 33 6,60
      4 Sanne DIJKSTRA
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 29 5,80
      5 Christina Lovrinovic
      UHC Admira Wien
      5 27 5,40
      6 Gioia KREIKER
      JAGS Vöslau
      5 26 5,20
      7 Lisa PURKHARTHOFER
      JAGS Vöslau
      5 22 4,40
      8 Paula SEISENBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 19 3,80
      9 Paula NEUBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      4 18 4,50
      10 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 18 3,60
      11 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 17 3,40
      12 Manuela BRUNNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 16 3,20
      13 Chiara SCHAMP
      JAGS Vöslau
      5 16 3,20
      14 Lora ILOV
      JAGS Vöslau
      5 14 2,80
      15 Ivonne TOLIC
      JAGS Vöslau
      5 14 2,80
      16 Katharina BEISTEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 13 2,60
      17 Anika BERTO
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 13 2,60
      18 Vanessa PICHLER
      UHC Admira Wien
      5 13 2,60
      19 Sarah POJMANN
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 12 2,40
      20 Irina VLASAVA
      JAGS Vöslau
      5 12 2,40
      21 Alina BAUMGARTNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 10 2,00
      22 Confidence STUPPÖCK
      UHC Admira Wien
      5 10 2,00
      23 Sara KATIC
      UHC Admira Wien
      4 9 2,25
      24 Sarah GLETTHOFER
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 9 1,80
      25 Alexandra LENTSCHIG
      JAGS Vöslau
      5 9 1,80
      26 Judith PORTENKIRCHNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 9 1,80
      27 Sarah SKLEPIC
      JAGS Vöslau
      5 9 1,80
      28 Magdalena STEINER
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 8 1,60
      29 Lara HANDLER
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 7 1,40
      30 Marija KATIC
      UHC Admira Wien
      4 6 1,50
      31 Leonie PETRUS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 6 1,20
      32 Petra WATZEK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 4 1,33
      33 Lina SEIDL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 4 1,00
      34 Andrea KLANJCIC
      UHC Admira Wien
      5 4 0,80
      35 Fiona KLEMENT
      JAGS Vöslau
      5 4 0,80
      36 Greta PIGLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 4 0,80
      37 Sonja BEIER
      JAGS Vöslau
      5 3 0,60
      38 Ana Teresa BUSIC
      UHC Admira Wien
      5 3 0,60
      39 Katharina ZEBA
      UHC Admira Wien
      5 3 0,60
      40 Hanna RUDORFER
      Union Korneuburg Handball Damen
      4 2 0,50
      41 Jelena CUZE
      UHC Admira Wien
      5 1 0,20
      42 Alina DUGIC
      JAGS Vöslau
      5 1 0,20
      43 Nicola KRAUSE
      JAGS Vöslau
      5 1 0,20

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Sanne DIJKSTRA
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 18 14 77,78 2,80
      2 Christina Lovrinovic
      UHC Admira Wien
      5 13 10 76,92 2,00
      3 Paula SEISENBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 8 7 87,50 1,40
      4 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 9 7 77,78 1,40
      5 Lora ILOV
      JAGS Vöslau
      5 6 6 100,00 1,20
      6 Emilia JACONO
      UHC Admira Wien
      5 8 6 75,00 1,20
      7 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 4 4 100,00 0,80
      8 Leonie PETRUS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 2 100,00 0,40
      9 Gioia KREIKER
      JAGS Vöslau
      5 3 2 66,67 0,40
      10 Chiara SCHAMP
      JAGS Vöslau
      5 3 2 66,67 0,40
      11 Andrea KLANJCIC
      UHC Admira Wien
      5 1 1 100,00 0,20
      12 Alina BAUMGARTNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 1 50,00 0,20
      13 Judith PORTENKIRCHNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 1 50,00 0,20
      14 Paula NEUBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      4 3 1 33,33 0,25
      15 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 3 1 33,33 0,20

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Marija KATIC
      UHC Admira Wien
      4 6 1,50
      2 Paula NEUBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      4 5 1,25
      3 Ivonne TOLIC
      JAGS Vöslau
      5 6 1,20
      4 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 5 1,00
      5 Alexandra LENTSCHIG
      JAGS Vöslau
      5 5 1,00
      6 Sarah POJMANN
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 5 1,00
      7 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 5 1,00
      8 Irina VLASAVA
      JAGS Vöslau
      5 5 1,00
      9 Manuela BRUNNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 4 0,80
      10 Sarah SKLEPIC
      JAGS Vöslau
      5 4 0,80
      11 Sarah GLETTHOFER
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 3 0,60
      12 Lara HANDLER
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 3 0,60
      13 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 3 0,60
      14 Fiona KLEMENT
      JAGS Vöslau
      5 3 0,60
      15 Lisa PURKHARTHOFER
      JAGS Vöslau
      5 3 0,60
      16 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 3 0,60
      17 Alina BAUMGARTNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 0,40
      18 Katharina BEISTEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 0,40
      19 Sanne DIJKSTRA
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 2 0,40
      20 Leonie PETRUS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 0,40
      21 Vanessa PICHLER
      UHC Admira Wien
      5 2 0,40
      22 Paula SEISENBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 2 0,40
      23 Magdalena STEINER
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 2 0,40
      24 Lina SEIDL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 1 0,25
      25 Maria AGIS
      UHC Admira Wien
      5 1 0,20
      26 Sonja BEIER
      JAGS Vöslau
      5 1 0,20
      27 Anika BERTO
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 1 0,20
      28 Alina DUGIC
      JAGS Vöslau
      5 1 0,20
      29 Emilia JACONO
      UHC Admira Wien
      5 1 0,20
      30 Andrea KLANJCIC
      UHC Admira Wien
      5 1 0,20
      31 Gioia KREIKER
      JAGS Vöslau
      5 1 0,20
      32 Christina Lovrinovic
      UHC Admira Wien
      5 1 0,20
      33 Judith PORTENKIRCHNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      34 Katharina ZEBA
      UHC Admira Wien
      5 1 0,20

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Katharina BEISTEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 4 0,80
      2 Manuela BRUNNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 4 0,80
      3 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 0,40
      4 Gioia KREIKER
      JAGS Vöslau
      5 2 0,40
      5 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 0,40
      6 Ivonne TOLIC
      JAGS Vöslau
      5 2 0,40
      7 Sara KATIC
      UHC Admira Wien
      4 1 0,25
      8 Alina BAUMGARTNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      9 Lara HANDLER
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 1 0,20
      10 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      11 Emilia JACONO
      UHC Admira Wien
      5 1 0,20
      12 Andrea KLANJCIC
      UHC Admira Wien
      5 1 0,20
      13 Vanessa PICHLER
      UHC Admira Wien
      5 1 0,20
      14 Sarah SKLEPIC
      JAGS Vöslau
      5 1 0,20
      15 Magdalena STEINER
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 1 0,20
      16 Irina VLASAVA
      JAGS Vöslau
      5 1 0,20
      17 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      2 Alexandra LENTSCHIG
      JAGS Vöslau
      5 1 0,20

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU16 - Mitterle Playoffgruppe Süd/Ost - Ost A - OstB
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Hypo NÖ 5 5 0 0 145:87 +58 10
      2 UHC Graz 5 4 0 1 198:102 +96 8
      3 SG Hollabrunn/Eggenburg 5 3 0 2 117:128 -11 6
      4 WAT Atzgersdorf 5 2 0 3 101:142 -41 4
      5 Union Handball Club Tulln 5 1 0 4 111:147 -36 2
      6 HSG REMUS Bärnbach/Köflach 5 0 0 5 96:162 -66 0

      Datum Mannschaften Tore
      27.03.202113:30Uhr
      UHC Graz : HSG REMUS Bärnbach/Köflach
      Union Halle Graz
      34:12Download PDF-Result
      01.05.202114:00Uhr
      SG Hollabrunn/Eggenburg : Union Handball Club Tulln
      Weinviertelarena
      28:23Download PDF-Result
      08.05.202113:30Uhr
      Hypo NÖ : WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt
      26:15Download PDF-Result
      15.05.202113:30Uhr
      Union Handball Club Tulln : Hypo NÖ
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      14:30Download PDF-Result
      15.05.202115:00Uhr
      SG Hollabrunn/Eggenburg : HSG REMUS Bärnbach/Köflach
      Weinviertelarena
      33:19Download PDF-Result
      16.05.202116:30Uhr
      UHC Graz : WAT Atzgersdorf
      Union Halle Graz
      49:12Download PDF-Result
      22.05.202113:30Uhr
      Hypo NÖ : SG Hollabrunn/Eggenburg
      BSFZ Südstadt
      22:9Download PDF-Result
      23.05.202113:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HSG REMUS Bärnbach/Köflach
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      30:22Download PDF-Result
      23.05.202113:30Uhr
      Union Handball Club Tulln : UHC Graz
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      22:44Download PDF-Result
      29.05.202117:00Uhr
      HSG REMUS Bärnbach/Köflach : Hypo NÖ
      Sporthalle Köflach
      21:35Download PDF-Result
      30.05.202112:15Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union Handball Club Tulln
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      23:22Download PDF-Result
      30.05.202112:30Uhr
      UHC Graz : SG Hollabrunn/Eggenburg
      Union Halle Graz
      43:24Download PDF-Result
      12.06.202111:30Uhr
      Hypo NÖ : UHC Graz
      BSFZ Südstadt
      32:28Download PDF-Result
      12.06.202117:00Uhr
      HSG REMUS Bärnbach/Köflach : Union Handball Club Tulln
      Sporthalle Köflach
      22:30Download PDF-Result
      13.06.202114:00Uhr
      SG Hollabrunn/Eggenburg : WAT Atzgersdorf
      Stadthalle Eggenburg
      23:21Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      12 8 4 0
      7m 7m 7m
      630 110 67 60,91 % 32 2,67% 75 6,25% 2 0,17%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 HSG REMUS Bärnbach/Köflach 0|0|0 84 22 9 40,91 % 6 1,50% 12 3,00% 0 0,00%
      4 Hypo NÖ 2|2|0 119 20 11 55,00 % 2 0,50% 16 4,00% 1 0,25%
      4 SG Hollabrunn/Eggenburg 2|0|0 89 23 18 78,26 % 4 1,00% 9 2,25% 0 0,00%
      4 UHC Graz 2|1|0 164 12 9 75,00 % 9 2,25% 12 3,00% 0 0,00%
      4 Union Handball Club Tulln 0|1|0 88 13 9 69,23 % 5 1,25% 15 3,75% 0 0,00%
      4 WAT Atzgersdorf 2|0|0 86 20 11 55,00 % 6 1,50% 11 2,75% 1 0,25%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Amelie MAYER
      UHC Graz
      4 54 13,50
      2 Ida HAIDVOGL
      UHC Graz
      4 45 11,25
      3 Sophie SCHUBERT
      Union Handball Club Tulln
      4 32 8,00
      4 Sophia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      4 27 6,75
      5 Miriam ZUZMAN
      Hypo NÖ
      4 27 6,75
      6 Katarina PETROVITY
      Hypo NÖ
      4 18 4,50
      7 Magdalena Smon
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 18 4,50
      8 Lisa Marie ZIBRT
      WAT Atzgersdorf
      4 17 4,25
      9 Lara HOTTER
      UHC Graz
      3 16 5,33
      10 Lea Mavie MESENICH
      UHC Hollabrunn
      4 16 4,00
      11 Viktoria DUDIC
      Hypo NÖ
      4 15 3,75
      12 Emma RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      4 15 3,75
      13 Clara GASSNER
      WAT Atzgersdorf
      4 14 3,50
      14 Emma WAGNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 14 3,50
      15 Alexandra FISCHER
      UHC Hollabrunn
      4 13 3,25
      16 Katharina REITH
      Hypo NÖ
      4 13 3,25
      17 Jessica STOIBER
      UHC Hollabrunn
      4 13 3,25
      18 Gizem YILMAZ
      Hypo NÖ
      4 12 3,00
      19 Paula - Marie Amschl
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 11 2,75
      20 Jana Bäck
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 11 2,75
      21 Emma Heuer
      WAT Atzgersdorf
      4 11 2,75
      22 Sarah KOCAR
      Hypo NÖ
      4 11 2,75
      23 Judith RITTER
      UHC Graz
      4 11 2,75
      24 Nazlije SHABANI
      Union Handball Club Tulln
      4 11 2,75
      25 Theresa DERLER
      UHC Graz
      3 9 3,00
      26 Yana ELLMERER
      UHC Graz
      3 9 3,00
      27 Johanna PFEIFER
      UHC Hollabrunn
      4 9 2,25
      28 Klara BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      3 8 2,67
      29 Michelle SALOMON
      WAT Atzgersdorf
      4 8 2,00
      30 Melanie Regenye
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 7 2,33
      31 Elsa KRENN
      Hypo NÖ
      4 7 1,75
      32 Melanie PERL
      WAT Atzgersdorf
      4 7 1,75
      33 Sarah HORVAT
      UHC Graz
      3 6 2,00
      34 Sophia Theißl
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 6 2,00
      35 Elisa Schneeweiss
      UHC Hollabrunn
      4 6 1,50
      36 Ylvi AIGNER
      UHC Graz
      3 5 1,67
      37 Jana RITOPER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 5 1,67
      38 Theresa Acham
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 5 1,25
      39 Lea BÜCHL
      Union Handball Club Tulln
      4 5 1,25
      40 Iris DAMASCHIN
      Hypo NÖ
      4 5 1,25
      41 Loretta MALINOVIC
      Hypo NÖ
      4 5 1,25
      42 Lilith RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      4 5 1,25
      43 Sandra FUXBAUER
      WAT Atzgersdorf
      3 4 1,33
      44 Silvia LECHNER
      UHC Graz
      3 4 1,33
      45 Sonja MILINKOVIC
      Union Handball Club Tulln
      3 4 1,33
      46 Myriam AL-KHAFFAF
      UHC Hollabrunn
      4 4 1,00
      47 Iris KORANDA
      Union Handball Club Tulln
      4 4 1,00
      48 Ester KRATZER
      UHC Graz
      4 4 1,00
      49 Maria STROKAN
      UHC Hollabrunn
      4 4 1,00
      50 Hannah WAGNER
      WAT Atzgersdorf
      4 4 1,00
      51 Marlene CHOBOTA
      Hypo NÖ
      4 3 0,75
      52 Katharina ETZENBERGER
      WAT Atzgersdorf
      4 3 0,75
      53 Martina Maria SAMEK
      WAT Atzgersdorf
      4 3 0,75
      54 Nadja Schretzmayr
      UHC Hollabrunn
      4 3 0,75
      55 Lena Kalcher
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1,00
      56 Mona LASNIK
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1,00
      57 Madita MAYER
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      58 Sara SUBOSIC
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      59 Amanda Fitzka
      WAT Atzgersdorf
      4 2 0,50
      60 Anja KNOLL
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      61 Amelie REITER
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      62 Lorena Resch
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 2 0,50
      63 Genia PETERNELL
      UHC Graz
      1 1 1,00
      64 Nina ÖSTERREICHER
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      65 Nadire IDRIZI
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      66 Elena THURNHOFER
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      67 Barbara BURCHHART
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      68 Carola SCHRETZMAYR
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      69 Mila TOMOVIC
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      70 Lisa - Marie Wirag
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Emma RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      4 11 8 72,73 2,00
      2 Lea Mavie MESENICH
      UHC Hollabrunn
      4 5 5 100,00 1,25
      3 Klara BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      3 6 5 83,33 1,67
      4 Viktoria DUDIC
      Hypo NÖ
      4 5 4 80,00 1,00
      5 Amelie MAYER
      UHC Graz
      4 5 4 80,00 1,00
      6 Sophie SCHUBERT
      Union Handball Club Tulln
      4 5 4 80,00 1,00
      7 Paula - Marie Amschl
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 6 4 66,67 1,00
      8 Katharina REITH
      Hypo NÖ
      4 6 4 66,67 1,00
      9 Sophia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      4 7 4 57,14 1,00
      10 Ida HAIDVOGL
      UHC Graz
      4 4 3 75,00 0,75
      11 Sarah KOCAR
      Hypo NÖ
      4 2 2 100,00 0,50
      12 Michelle SALOMON
      WAT Atzgersdorf
      4 2 2 100,00 0,50
      13 Lara HOTTER
      UHC Graz
      3 3 2 66,67 0,67
      14 Lilith RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      4 3 2 66,67 0,50
      15 Emma WAGNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 3 2 66,67 0,50
      16 Magdalena Smon
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 6 2 33,33 0,50
      17 Alexandra FISCHER
      UHC Hollabrunn
      4 1 1 100,00 0,25
      18 Anja KNOLL
      Union Handball Club Tulln
      4 1 1 100,00 0,25
      19 Johanna PFEIFER
      UHC Hollabrunn
      4 1 1 100,00 0,25
      20 Nadja Schretzmayr
      UHC Hollabrunn
      4 1 1 100,00 0,25
      21 Lisa Marie ZIBRT
      WAT Atzgersdorf
      4 1 1 100,00 0,25
      22 Sandra FUXBAUER
      WAT Atzgersdorf
      3 2 1 50,00 0,33
      23 Sara SUBOSIC
      WAT Atzgersdorf
      3 2 1 50,00 0,33
      24 Amelie REITER
      Hypo NÖ
      4 2 1 50,00 0,25
      25 Jana RITOPER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 3 1 33,33 0,33
      26 Clara GASSNER
      WAT Atzgersdorf
      4 3 1 33,33 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Sophie SCHUBERT
      Union Handball Club Tulln
      4 4 1,00
      2 Gizem YILMAZ
      Hypo NÖ
      4 4 1,00
      3 Sophie DORR
      UHC Graz
      1 1 1,00
      4 Paula - Marie Amschl
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 3 0,75
      5 Lea BÜCHL
      Union Handball Club Tulln
      4 3 0,75
      6 Alexandra FISCHER
      UHC Hollabrunn
      4 3 0,75
      7 Ida HAIDVOGL
      UHC Graz
      4 3 0,75
      8 Loretta MALINOVIC
      Hypo NÖ
      4 3 0,75
      9 Emma RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      4 3 0,75
      10 Sophia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      4 3 0,75
      11 Lisa Marie ZIBRT
      WAT Atzgersdorf
      4 3 0,75
      12 Klara BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      13 Sarah HORVAT
      UHC Graz
      3 2 0,67
      14 Theresa Acham
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 2 0,50
      15 Barbara BURCHHART
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      16 Iris DAMASCHIN
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      17 Anja KNOLL
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      18 Sarah KOCAR
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      19 Katharina REITH
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      20 Judith RITTER
      UHC Graz
      4 2 0,50
      21 Michelle SALOMON
      WAT Atzgersdorf
      4 2 0,50
      22 Amelie BADER
      UHC Graz
      2 1 0,50
      23 Mona LASNIK
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      24 Raissa Rat
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      25 Johanna Reiterer
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      26 Ylvi AIGNER
      UHC Graz
      3 1 0,33
      27 Theresa DERLER
      UHC Graz
      3 1 0,33
      28 Sonja MILINKOVIC
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      29 Elena THURNHOFER
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      30 Jana Bäck
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      31 Marlene CHOBOTA
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      32 Viktoria DUDIC
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      33 Katharina ETZENBERGER
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      34 Ester KRATZER
      UHC Graz
      4 1 0,25
      35 Johanna PFEIFER
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      36 Lorena Resch
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      37 Martina Maria SAMEK
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      38 Magdalena Smon
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      39 Jessica STOIBER
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      40 Emma WAGNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      41 Hannah WAGNER
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      42 Lisa - Marie Wirag
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      43 Miriam ZUZMAN
      Hypo NÖ
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Judith RITTER
      UHC Graz
      4 3 0,75
      2 Lea BÜCHL
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      3 Emma WAGNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 2 0,50
      4 Mona LASNIK
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      5 Theresa DERLER
      UHC Graz
      3 1 0,33
      6 Yana ELLMERER
      UHC Graz
      3 1 0,33
      7 Sandra FUXBAUER
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      8 Silvia LECHNER
      UHC Graz
      3 1 0,33
      9 Sonja MILINKOVIC
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      10 Klara RIEMER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      11 Sophia Theißl
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      12 Viktoria DUDIC
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      13 Katharina ETZENBERGER
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      14 Alexandra FISCHER
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      15 Ida HAIDVOGL
      UHC Graz
      4 1 0,25
      16 Emma Heuer
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      17 Amelie MAYER
      UHC Graz
      4 1 0,25
      18 Johanna PFEIFER
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      19 Katharina REITH
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      20 Emma RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      21 Lilith RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      22 Michelle SALOMON
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      23 Sophie SCHUBERT
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      24 Magdalena Smon
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      25 Sophia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      26 Lisa Marie ZIBRT
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Loretta MALINOVIC
      Hypo NÖ
      4 1 0,25

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU16 - Meisterplayoff Gruppe 1 (West u. Ost A)
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SSV Dornbirn Schoren 6 6 0 0 167:127 +40 12
      2 Union St. Pölten (Frauen) 6 3 0 3 161:157 +4 6
      3 GKL Waldviertel 6 2 0 4 127:154 -27 4
      4 Alpla HC Hard 6 1 0 5 141:158 -17 2

      Datum Mannschaften Tore
      24.04.202115:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Alpla HC Hard
      Messhalle 2 Dornbirn
      32:24Download PDF-Result
      09.05.202114:00Uhr
      GKL Waldviertel : Union St. Pölten (Frauen)
      Sporthalle Langenlois
      29:28Download PDF-Result
      13.05.202115:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : Alpla HC Hard
      Prandtauerhalle
      37:34Download PDF-Result
      15.05.202118:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : GKL Waldviertel
      Messhalle 2 Dornbirn
      31:20Download PDF-Result
      16.05.202112:30Uhr
      Alpla HC Hard : GKL Waldviertel
      Sporthalle am See Hard
      35:24Download PDF-Result
      22.05.202115:00Uhr
      Alpla HC Hard : Union St. Pölten (Frauen)
      Sporthalle am See Hard
      23:26Download PDF-Result
      23.05.202111:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Union St. Pölten (Frauen)
      Messhalle 2 Dornbirn
      29:21Download PDF-Result
      29.05.202116:30Uhr
      GKL Waldviertel : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle Langenlois
      19:29Download PDF-Result
      30.05.202111:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : SSV Dornbirn Schoren
      Prandtauerhalle
      18:19Download PDF-Result
      03.06.202115:00Uhr
      Alpla HC Hard : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle am See Hard
      25:27Download PDF-Result
      07.06.202118:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : GKL Waldviertel
      Prandtauerhalle
      31:23Download PDF-Result
      12.06.202113:00Uhr
      GKL Waldviertel : Alpla HC Hard
      Sporthalle Langenlois
      12:0Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      9 5 4 0
      7m 7m 7m
      471 70 53 75,71 % 38 4,22% 74 8,22% 1 0,11%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 Alpla HC Hard 1|0|0 117 19 14 73,68 % 7 1,75% 15 3,75% 0 0,00%
      4 GKL Waldviertel 0|0|0 86 19 17 89,47 % 11 2,75% 15 3,75% 1 0,25%
      5 SSV Dornbirn Schoren 2|3|0 135 14 8 57,14 % 11 2,20% 18 3,60% 0 0,00%
      5 Union St. Pölten (Frauen) 2|1|0 133 18 14 77,78 % 9 1,80% 26 5,20% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Patricia Elena Buznean
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 37 7,40
      2 Lorena BALJAK
      Alpla HC Hard
      4 34 8,50
      3 Naomi PROVIN
      USV Langenlois
      4 34 8,50
      4 Victoria ENGLISCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 28 5,60
      5 Annika Daniela LANG
      Alpla HC Hard
      4 27 6,75
      6 Emilia BRÄNDLE
      SSV Dornbirn Schoren
      5 23 4,60
      7 Helen FRÖDE
      Alpla HC Hard
      4 20 5,00
      8 Nina Matic
      SSV Dornbirn Schoren
      5 19 3,80
      9 Lisa TELTSCHIK
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 17 3,40
      10 Rebecca SCHUSTER
      SSV Dornbirn Schoren
      5 16 3,20
      11 Valentina Sophia FINK
      Alpla HC Hard
      4 15 3,75
      12 Rebecca RAPPITSCH
      SSV Dornbirn Schoren
      5 15 3,00
      13 Marie SCHEIDERBAUER
      SSV Dornbirn Schoren
      5 15 3,00
      14 Noemi BÖSCH
      Alpla HC Hard
      4 14 3,50
      15 Heidi HOFMANN
      USV Langenlois
      4 14 3,50
      16 Anna Luise LUTZ
      SSV Dornbirn Schoren
      5 13 2,60
      17 Martina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 13 2,60
      18 Lara STEININGER
      USV Langenlois
      4 10 2,50
      19 Luna TICHY
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 10 2,00
      20 Azra KARSLIOGLU
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 9 1,80
      21 Sophia BÖHM
      USV Langenlois
      4 8 2,00
      22 Jana Devina Hartmann
      SSV Dornbirn Schoren
      5 8 1,60
      23 Emma Mesic
      SSV Dornbirn Schoren
      5 8 1,60
      24 Emilia Haider-Rath
      SSV Dornbirn Schoren
      5 7 1,40
      25 Elisa SIMLINGER
      USV Langenlois
      4 6 1,50
      26 Klara WEICHHART
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 5 1,25
      27 Lisa Marie BRÜCKL
      USV Langenlois
      4 4 1,00
      28 Yagmur DINC
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 4 1,00
      29 Anja Marlene PREISS
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 4 1,00
      30 Mona Schneider
      Alpla HC Hard
      4 4 1,00
      31 Laura MATHIS
      SSV Dornbirn Schoren
      2 3 1,50
      32 Sophia KASTENHUBER
      USV Langenlois
      4 3 0,75
      33 Julia DECHANT
      SSV Dornbirn Schoren
      5 3 0,60
      34 Laura MLADENOVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      5 3 0,60
      35 Stella RAMMEL
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 3 0,60
      36 Lisa BOHLE
      SSV Dornbirn Schoren
      4 2 0,50
      37 Anna Bühler
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      38 Magdalena FEUCHTNER
      USV Langenlois
      4 2 0,50
      39 Katharina THIEL
      USV Langenlois
      4 2 0,50
      40 Elisa KISSLER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      41 Emma KRANAWETTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      42 Stephanie MAYER
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      43 Lara NURTEN
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      44 Franziska TRYBUS
      USV Langenlois
      4 1 0,25
      45 Bianka IVICIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 1 0,20
      46 Lena STARKL
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 1 0,20

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Lorena BALJAK
      Alpla HC Hard
      4 11 9 81,82 2,25
      2 Naomi PROVIN
      USV Langenlois
      4 8 8 100,00 2,00
      3 Patricia Elena Buznean
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 11 8 72,73 1,60
      4 Victoria ENGLISCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 7 6 85,71 1,20
      5 Nina Matic
      SSV Dornbirn Schoren
      5 8 5 62,50 1,00
      6 Lara STEININGER
      USV Langenlois
      4 5 4 80,00 1,00
      7 Valentina Sophia FINK
      Alpla HC Hard
      4 6 4 66,67 1,00
      8 Lisa Marie BRÜCKL
      USV Langenlois
      4 2 2 100,00 0,50
      9 Elisa SIMLINGER
      USV Langenlois
      4 2 2 100,00 0,50
      10 Laura MATHIS
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 1 100,00 0,50
      11 Helen FRÖDE
      Alpla HC Hard
      4 1 1 100,00 0,25
      12 Katharina THIEL
      USV Langenlois
      4 1 1 100,00 0,25
      13 Marie SCHEIDERBAUER
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 1 100,00 0,20
      14 Emilia BRÄNDLE
      SSV Dornbirn Schoren
      5 2 1 50,00 0,20

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Nina Matic
      SSV Dornbirn Schoren
      5 7 1,40
      2 Luna TICHY
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 5 1,00
      3 Yagmur DINC
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 4 1,00
      4 Helen FRÖDE
      Alpla HC Hard
      4 4 1,00
      5 Klara WEICHHART
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 4 1,00
      6 Victoria SCHREINER
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 1 1,00
      7 Lisa TELTSCHIK
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 4 0,80
      8 Lorena BALJAK
      Alpla HC Hard
      4 3 0,75
      9 Noemi BÖSCH
      Alpla HC Hard
      4 3 0,75
      10 Elisa SIMLINGER
      USV Langenlois
      4 3 0,75
      11 Anna Luise LUTZ
      SSV Dornbirn Schoren
      5 3 0,60
      12 Valentina Sophia FINK
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      13 Heidi HOFMANN
      USV Langenlois
      4 2 0,50
      14 Lara NURTEN
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      15 Naomi PROVIN
      USV Langenlois
      4 2 0,50
      16 Lara STEININGER
      USV Langenlois
      4 2 0,50
      17 Franziska TRYBUS
      USV Langenlois
      4 2 0,50
      18 Elisa KISSLER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      19 Patricia Elena Buznean
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 2 0,40
      20 Azra KARSLIOGLU
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 2 0,40
      21 Rebecca RAPPITSCH
      SSV Dornbirn Schoren
      5 2 0,40
      22 Emma KRANAWETTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      23 Florentina MAAR
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      24 Lisa BOHLE
      SSV Dornbirn Schoren
      4 1 0,25
      25 Sophia KASTENHUBER
      USV Langenlois
      4 1 0,25
      26 Annika Daniela LANG
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      27 Emilia BRÄNDLE
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 0,20
      28 Victoria ENGLISCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 1 0,20
      29 Jana Devina Hartmann
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 0,20
      30 Martina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 1 0,20
      31 Stella RAMMEL
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 1 0,20
      32 Marie SCHEIDERBAUER
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 0,20
      33 Rebecca SCHUSTER
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 0,20

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Yagmur DINC
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 3 0,75
      2 Valentina Sophia FINK
      Alpla HC Hard
      4 3 0,75
      3 Heidi HOFMANN
      USV Langenlois
      4 3 0,75
      4 Lorena BALJAK
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      5 Naomi PROVIN
      USV Langenlois
      4 2 0,50
      6 Klara WEICHHART
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 2 0,50
      7 Emilia BRÄNDLE
      SSV Dornbirn Schoren
      5 2 0,40
      8 Anna Luise LUTZ
      SSV Dornbirn Schoren
      5 2 0,40
      9 Nina Matic
      SSV Dornbirn Schoren
      5 2 0,40
      10 Lisa Marie BRÜCKL
      USV Langenlois
      4 1 0,25
      11 Helen FRÖDE
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      12 Sophia KASTENHUBER
      USV Langenlois
      4 1 0,25
      13 Mona Schneider
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      14 Lara STEININGER
      USV Langenlois
      4 1 0,25
      15 Patricia Elena Buznean
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 1 0,20
      16 Julia DECHANT
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 0,20
      17 Victoria ENGLISCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 1 0,20
      18 Martina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 1 0,20
      19 Emma Mesic
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 0,20
      20 Stella RAMMEL
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 1 0,20
      21 Rebecca RAPPITSCH
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 0,20

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU16 - Vorrunde Ost A
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 GKL Waldviertel 4 4 0 0 100:82 +18 8
      2 Union St. Pölten (Frauen) 4 3 0 1 120:87 +33 6
      3 SG Hollabrunn/Eggenburg 4 2 0 2 88:89 -1 4
      4 Union Handball Club Tulln 4 1 0 3 97:105 -8 2
      5 UHC Stockerau 4 0 0 4 80:122 -42 0

      Datum Mannschaften Tore
      13.03.202117:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : Union Handball Club Tulln
      Prandtauerhalle
      31:20Download PDF-Result
      20.03.202112:30Uhr
      SG Hollabrunn/Eggenburg : UHC Stockerau
      Weinviertelarena
      30:21Download PDF-Result
      26.03.202118:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : UHC Stockerau
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      31:20Download PDF-Result
      28.03.202114:00Uhr
      GKL Waldviertel : SG Hollabrunn/Eggenburg
      Sporthalle Langenlois
      16:15Download PDF-Result
      10.04.202116:30Uhr
      UHC Stockerau : Union St. Pölten (Frauen)
      Sporthalle Alte Au
      23:32Download PDF-Result
      11.04.202116:30Uhr
      Union Handball Club Tulln : GKL Waldviertel
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      23:26Download PDF-Result
      24.04.202116:30Uhr
      UHC Stockerau : GKL Waldviertel
      Sporthalle Alte Au
      16:29Download PDF-Result
      25.04.202110:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : SG Hollabrunn/Eggenburg
      Prandtauerhalle
      29:15Download PDF-Result
      01.05.202114:00Uhr
      SG Hollabrunn/Eggenburg : Union Handball Club Tulln
      Weinviertelarena
      28:23Download PDF-Result
      09.05.202114:00Uhr
      GKL Waldviertel : Union St. Pölten (Frauen)
      Sporthalle Langenlois
      29:28Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      10 7 3 0
      7m 7m 7m
      485 63 47 74,60 % 31 3,10% 36 3,60% 1 0,10%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 GKL Waldviertel 2|2|0 100 8 6 75,00 % 8 2,00% 6 1,50% 0 0,00%
      4 SG Hollabrunn/Eggenburg 2|0|0 88 20 15 75,00 % 4 1,00% 7 1,75% 0 0,00%
      4 UHC Stockerau 0|0|0 80 17 13 76,47 % 3 0,75% 7 1,75% 0 0,00%
      4 Union Handball Club Tulln 1|0|0 97 7 5 71,43 % 8 2,00% 9 2,25% 1 0,25%
      4 Union St. Pölten (Frauen) 2|1|0 120 11 8 72,73 % 8 2,00% 7 1,75% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Sophia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      4 44 11,00
      2 Naomi PROVIN
      USV Langenlois
      4 34 8,50
      3 Emma RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      4 28 7,00
      4 Lara STEININGER
      USV Langenlois
      4 25 6,25
      5 Lea Mavie MESENICH
      UHC Hollabrunn
      4 19 4,75
      6 Alexandra FISCHER
      UHC Hollabrunn
      4 16 4,00
      7 Martina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 16 4,00
      8 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      4 16 4,00
      9 Patricia Elena Buznean
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 15 5,00
      10 Nazlije SHABANI
      Union Handball Club Tulln
      3 15 5,00
      11 Klara WEICHHART
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 15 3,75
      12 Rosa SIMANEK
      UHC Stockerau
      4 14 3,50
      13 Lea BÜCHL
      Union Handball Club Tulln
      4 13 3,25
      14 Carina CHWOJKA
      UHC Stockerau
      4 13 3,25
      15 Lisa TELTSCHIK
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 13 3,25
      16 Victoria ENGLISCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 12 3,00
      17 Sophie SCHUBERT
      Union Handball Club Tulln
      4 12 3,00
      18 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      4 11 2,75
      19 Lisa Marie BRÜCKL
      USV Langenlois
      4 10 2,50
      20 Aloisia PETTERS
      UHC Stockerau
      4 10 2,50
      21 Luna TICHY
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 10 2,50
      22 Yagmur DINC
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 9 2,25
      23 Laura KIS
      UHC Stockerau
      4 9 2,25
      24 Victoria SCHREINER
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 9 2,25
      25 Heidi HOFMANN
      USV Langenlois
      4 8 2,00
      26 Johanna PFEIFER
      UHC Hollabrunn
      4 8 2,00
      27 Anja Marlene PREISS
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 8 2,00
      28 Stella RAMMEL
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 7 1,75
      29 Sophia BÖHM
      USV Langenlois
      4 6 1,50
      30 Maria STROKAN
      UHC Hollabrunn
      4 6 1,50
      31 Magdalena FEUCHTNER
      USV Langenlois
      4 5 1,25
      32 Sonja MILINKOVIC
      Union Handball Club Tulln
      3 4 1,33
      33 Jessica STOIBER
      UHC Hollabrunn
      3 4 1,33
      34 Johanna HOLZMAYER
      USV Langenlois
      4 4 1,00
      35 Azra KARSLIOGLU
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 4 1,00
      36 Anja KNOLL
      Union Handball Club Tulln
      4 3 0,75
      37 Elisa Schneeweiss
      UHC Hollabrunn
      4 3 0,75
      38 Johanna Wostal
      UHC Stockerau
      4 3 0,75
      39 Elisa SIMLINGER
      USV Langenlois
      1 2 2,00
      40 Sophie FIALA
      UHC Stockerau
      3 2 0,67
      41 Franziska TRYBUS
      USV Langenlois
      3 2 0,67
      42 Isabella EHM
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      43 Iris KORANDA
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      44 Florentina MAAR
      USV Langenlois
      4 2 0,50
      45 Lilith RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      4 2 0,50
      46 Katharina THIEL
      USV Langenlois
      1 1 1,00
      47 Nadire IDRIZI
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      48 Emma KRANAWETTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      49 Myriam AL-KHAFFAF
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      50 Barbara BURCHHART
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      51 Sarah FIALA
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      52 Julia GROßHAUPT
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      53 Sophia KASTENHUBER
      USV Langenlois
      4 1 0,25
      54 Nadja Schretzmayr
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      55 Lena STARKL
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Emma RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      4 12 10 83,33 2,50
      2 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      4 5 5 100,00 1,25
      3 Naomi PROVIN
      USV Langenlois
      4 5 5 100,00 1,25
      4 Sophia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      4 6 5 83,33 1,25
      5 Patricia Elena Buznean
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 4 4 100,00 1,33
      6 Rosa SIMANEK
      UHC Stockerau
      4 5 4 80,00 1,00
      7 Lea Mavie MESENICH
      UHC Hollabrunn
      4 3 3 100,00 0,75
      8 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      4 2 2 100,00 0,50
      9 Victoria ENGLISCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 1 1 100,00 0,25
      10 Magdalena FEUCHTNER
      USV Langenlois
      4 1 1 100,00 0,25
      11 Johanna PFEIFER
      UHC Hollabrunn
      4 1 1 100,00 0,25
      12 Anja Marlene PREISS
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 1 1 100,00 0,25
      13 Lisa TELTSCHIK
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 1 1 100,00 0,25
      14 Johanna Wostal
      UHC Stockerau
      4 1 1 100,00 0,25
      15 Carina CHWOJKA
      UHC Stockerau
      4 2 1 50,00 0,25
      16 Martina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 2 1 50,00 0,25
      17 Alexandra FISCHER
      UHC Hollabrunn
      4 3 1 33,33 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Lea BÜCHL
      Union Handball Club Tulln
      4 3 0,75
      2 Yagmur DINC
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 3 0,75
      3 Magdalena FEUCHTNER
      USV Langenlois
      4 3 0,75
      4 Patricia Elena Buznean
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 2 0,67
      5 Barbara BURCHHART
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      6 Julia GROßHAUPT
      UHC Stockerau
      4 2 0,50
      7 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      4 2 0,50
      8 Naomi PROVIN
      USV Langenlois
      4 2 0,50
      9 Elisa Schneeweiss
      UHC Hollabrunn
      4 2 0,50
      10 Sophie SCHUBERT
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      11 Sophie FIALA
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      12 Sonja MILINKOVIC
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      13 Jessica STOIBER
      UHC Hollabrunn
      3 1 0,33
      14 Victoria ENGLISCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 1 0,25
      15 Alexandra FISCHER
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      16 Heidi HOFMANN
      USV Langenlois
      4 1 0,25
      17 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      18 Anja KNOLL
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      19 Lea Mavie MESENICH
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      20 Johanna PFEIFER
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      21 Emma RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      22 Rosa SIMANEK
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      23 Luna TICHY
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Sophie SCHUBERT
      Union Handball Club Tulln
      4 3 0,75
      2 Sophia BÖHM
      USV Langenlois
      4 2 0,50
      3 Lea BÜCHL
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      4 Yagmur DINC
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 2 0,50
      5 Magdalena FEUCHTNER
      USV Langenlois
      4 2 0,50
      6 Sophia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      7 Luna TICHY
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 2 0,50
      8 Johanna Wostal
      UHC Stockerau
      4 2 0,50
      9 Nadire IDRIZI
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      10 Patricia Elena Buznean
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      11 Franziska TRYBUS
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      12 Alexandra FISCHER
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      13 Heidi HOFMANN
      USV Langenlois
      4 1 0,25
      14 Johanna HOLZMAYER
      USV Langenlois
      4 1 0,25
      15 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      16 Azra KARSLIOGLU
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 1 0,25
      17 Lea Mavie MESENICH
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      18 Johanna PFEIFER
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      19 Naomi PROVIN
      USV Langenlois
      4 1 0,25
      20 Maria STROKAN
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      21 Lisa TELTSCHIK
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 1 0,25
      22 Klara WEICHHART
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Sophie SCHUBERT
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU16 - Vorrunde Ost B
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 UHC Admira Wien 4 4 0 0 131:93 +38 8
      2 Union Korneuburg Handball Damen 4 3 0 1 148:102 +46 6
      3 Hypo NÖ 4 2 0 2 102:89 +13 4
      4 WAT Atzgersdorf 4 1 0 3 81:112 -31 2
      5 Handball Wölfe Wien 4 0 0 4 90:156 -66 0

      Datum Mannschaften Tore
      13.03.202116:00Uhr
      Union Korneuburg Handball Damen : WAT Atzgersdorf
      Franz Guggenberger Sporthalle
      40:16Download PDF-Result
      14.03.202112:30Uhr
      Hypo NÖ : Handball Wölfe Wien
      BSFZ Südstadt
      31:22Download PDF-Result
      28.03.202116:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Handball Wölfe Wien
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      31:16Download PDF-Result
      11.04.202116:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : Union Korneuburg Handball Damen
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      24:54Download PDF-Result
      11.04.202116:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Admira Wien
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      19:30Download PDF-Result
      18.04.202116:00Uhr
      Union Korneuburg Handball Damen : Hypo NÖ
      Franz Guggenberger Sporthalle
      27:26Download PDF-Result
      21.04.202118:30Uhr
      UHC Admira Wien : Hypo NÖ
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      25:19Download PDF-Result
      24.04.202118:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : UHC Admira Wien
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      28:40Download PDF-Result
      08.05.202113:30Uhr
      Hypo NÖ : WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt
      26:15Download PDF-Result
      08.05.202118:00Uhr
      UHC Admira Wien : Union Korneuburg Handball Damen
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      36:27Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      10 7 3 0
      7m 7m 7m
      552 96 62 64,58 % 31 3,10% 67 6,70% 4 0,40%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 Handball Wölfe Wien 0|0|0 90 15 8 53,33 % 5 1,25% 18 4,50% 2 0,50%
      4 Hypo NÖ 2|0|0 102 19 11 57,89 % 8 2,00% 13 3,25% 1 0,25%
      4 UHC Admira Wien 2|2|0 131 20 12 60,00 % 8 2,00% 16 4,00% 0 0,00%
      4 Union Korneuburg Handball Damen 2|1|0 148 30 26 86,67 % 5 1,25% 9 2,25% 1 0,25%
      4 WAT Atzgersdorf 1|0|0 81 12 5 41,67 % 5 1,25% 11 2,75% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Emilia JACONO
      UHC Admira Wien
      4 48 12,00
      2 Manuela BRUNNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      4 42 10,50
      3 Anastasia CEGAR
      Handball Wölfe Wien
      4 34 8,50
      4 Sanne DIJKSTRA
      Union Korneuburg Handball Damen
      4 26 6,50
      5 Christina Lovrinovic
      UHC Admira Wien
      4 24 6,00
      6 Miriam ZUZMAN
      Hypo NÖ
      4 24 6,00
      7 Katharina REITH
      Hypo NÖ
      4 22 5,50
      8 Anika BERTO
      Union Korneuburg Handball Damen
      4 19 4,75
      9 Angelina KOJIC
      Handball Wölfe Wien
      4 17 4,25
      10 Lisa Marie ZIBRT
      WAT Atzgersdorf
      4 17 4,25
      11 Paula SEISENBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 15 5,00
      12 Katarina PETROVITY
      Hypo NÖ
      4 15 3,75
      13 Sarah GLETTHOFER
      Union Korneuburg Handball Damen
      4 13 3,25
      14 Andra MAXINEANU
      Handball Wölfe Wien
      4 13 3,25
      15 Sara KATIC
      UHC Admira Wien
      4 12 3,00
      16 Lana NIKCEVIC
      Handball Wölfe Wien
      4 12 3,00
      17 Viktoria DUDIC
      Hypo NÖ
      4 11 2,75
      18 Lara HANDLER
      Union Korneuburg Handball Damen
      4 11 2,75
      19 Emma Heuer
      WAT Atzgersdorf
      4 11 2,75
      20 Marija KATIC
      UHC Admira Wien
      4 11 2,75
      21 Vanessa PICHLER
      UHC Admira Wien
      4 10 2,50
      22 Viktoria BOGA
      Handball Wölfe Wien
      4 9 2,25
      23 Gizem YILMAZ
      Hypo NÖ
      4 9 2,25
      24 Klara BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      3 8 2,67
      25 Paula NEUBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 8 2,67
      26 Andrea KLANJCIC
      UHC Admira Wien
      4 8 2,00
      27 Melanie PERL
      WAT Atzgersdorf
      4 8 2,00
      28 Loretta MALINOVIC
      Hypo NÖ
      4 7 1,75
      29 Magdalena STEINER
      Union Korneuburg Handball Damen
      4 7 1,75
      30 Confidence STUPPÖCK
      UHC Admira Wien
      4 7 1,75
      31 Marlies WURST
      WAT Atzgersdorf
      2 6 3,00
      32 Katharina ETZENBERGER
      WAT Atzgersdorf
      4 6 1,50
      33 Hannah WAGNER
      WAT Atzgersdorf
      4 6 1,50
      34 Iris DAMASCHIN
      Hypo NÖ
      4 5 1,25
      35 Clara GASSNER
      WAT Atzgersdorf
      4 5 1,25
      36 Martina Maria SAMEK
      WAT Atzgersdorf
      4 5 1,25
      37 Sarah POJMANN
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 4 2,00
      38 Jelena CUZE
      UHC Admira Wien
      4 4 1,00
      39 Sarah KOCAR
      Hypo NÖ
      4 4 1,00
      40 Michelle SALOMON
      WAT Atzgersdorf
      4 4 1,00
      41 Katharina ZEBA
      UHC Admira Wien
      4 4 1,00
      42 Bea STEININGER
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 3 1,50
      43 Amanda Fitzka
      WAT Atzgersdorf
      4 3 0,75
      44 Leonie FÖSSL
      Handball Wölfe Wien
      4 3 0,75
      45 Maria MIKULSKA
      Handball Wölfe Wien
      1 2 2,00
      46 Elana BERTALAN
      UHC Admira Wien
      4 2 0,50
      47 Elsa KRENN
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      48 Amelie REITER
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      49 Madita MAYER
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      50 Elena THURNHOFER
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      51 Ana Teresa BUSIC
      UHC Admira Wien
      4 1 0,25
      52 Mila TOMOVIC
      Hypo NÖ
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Sanne DIJKSTRA
      Union Korneuburg Handball Damen
      4 13 10 76,92 2,50
      2 Katharina REITH
      Hypo NÖ
      4 8 6 75,00 1,50
      3 Emilia JACONO
      UHC Admira Wien
      4 10 6 60,00 1,50
      4 Klara BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      3 6 5 83,33 1,67
      5 Paula SEISENBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 6 5 83,33 1,67
      6 Christina Lovrinovic
      UHC Admira Wien
      4 7 5 71,43 1,25
      7 Manuela BRUNNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      4 4 4 100,00 1,00
      8 Anastasia CEGAR
      Handball Wölfe Wien
      4 5 4 80,00 1,00
      9 Bea STEININGER
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 3 3 100,00 1,50
      10 Katarina PETROVITY
      Hypo NÖ
      4 6 3 50,00 0,75
      11 Viktoria DUDIC
      Hypo NÖ
      4 2 2 100,00 0,50
      12 Lana NIKCEVIC
      Handball Wölfe Wien
      4 4 2 50,00 0,50
      13 Sarah POJMANN
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 1 1 100,00 0,50
      14 Paula NEUBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 1 1 100,00 0,33
      15 Anika BERTO
      Union Korneuburg Handball Damen
      4 1 1 100,00 0,25
      16 Jelena CUZE
      UHC Admira Wien
      4 1 1 100,00 0,25
      17 Lara HANDLER
      Union Korneuburg Handball Damen
      4 1 1 100,00 0,25
      18 Viktoria BOGA
      Handball Wölfe Wien
      4 3 1 33,33 0,25
      19 Angelina KOJIC
      Handball Wölfe Wien
      4 3 1 33,33 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Lara HANDLER
      Union Korneuburg Handball Damen
      4 5 1,25
      2 Andra MAXINEANU
      Handball Wölfe Wien
      4 5 1,25
      3 Anastasia CEGAR
      Handball Wölfe Wien
      4 4 1,00
      4 Sara KATIC
      UHC Admira Wien
      4 4 1,00
      5 Lana NIKCEVIC
      Handball Wölfe Wien
      4 4 1,00
      6 Klara BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      3 3 1,00
      7 Christina Lovrinovic
      UHC Admira Wien
      4 3 0,75
      8 Katarina PETROVITY
      Hypo NÖ
      4 3 0,75
      9 Martina Maria SAMEK
      WAT Atzgersdorf
      4 3 0,75
      10 Viktoria DUDIC
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      11 Sarah GLETTHOFER
      Union Korneuburg Handball Damen
      4 2 0,50
      12 Marija KATIC
      UHC Admira Wien
      4 2 0,50
      13 Angelina KOJIC
      Handball Wölfe Wien
      4 2 0,50
      14 Loretta MALINOVIC
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      15 Vanessa PICHLER
      UHC Admira Wien
      4 2 0,50
      16 Katharina REITH
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      17 Lisa Marie ZIBRT
      WAT Atzgersdorf
      4 2 0,50
      18 Miriam ZUZMAN
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      19 Marlies WURST
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      20 Sandra FUXBAUER
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      21 Jovana JEVTIC
      UHC Admira Wien
      3 1 0,33
      22 Elana BERTALAN
      UHC Admira Wien
      4 1 0,25
      23 Anika BERTO
      Union Korneuburg Handball Damen
      4 1 0,25
      24 Viktoria BOGA
      Handball Wölfe Wien
      4 1 0,25
      25 Manuela BRUNNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      4 1 0,25
      26 Jelena CUZE
      UHC Admira Wien
      4 1 0,25
      27 Delara DAEE
      UHC Admira Wien
      4 1 0,25
      28 Iris DAMASCHIN
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      29 Leonie FÖSSL
      Handball Wölfe Wien
      4 1 0,25
      30 Emilia JACONO
      UHC Admira Wien
      4 1 0,25
      31 Sarah KOCAR
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      32 Michelle SALOMON
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      33 Hester Katarina STINNES
      Handball Wölfe Wien
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Sara KATIC
      UHC Admira Wien
      4 3 0,75
      2 Manuela BRUNNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      4 2 0,50
      3 Ana Teresa BUSIC
      UHC Admira Wien
      4 2 0,50
      4 Anastasia CEGAR
      Handball Wölfe Wien
      4 2 0,50
      5 Iris DAMASCHIN
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      6 Loretta MALINOVIC
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      7 Klara BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      8 Elana BERTALAN
      UHC Admira Wien
      4 1 0,25
      9 Leonie FÖSSL
      Handball Wölfe Wien
      4 1 0,25
      10 Clara GASSNER
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      11 Sarah GLETTHOFER
      Union Korneuburg Handball Damen
      4 1 0,25
      12 Andrea KLANJCIC
      UHC Admira Wien
      4 1 0,25
      13 Sarah KOCAR
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      14 Angelina KOJIC
      Handball Wölfe Wien
      4 1 0,25
      15 Elsa KRENN
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      16 Christina Lovrinovic
      UHC Admira Wien
      4 1 0,25
      17 Andra MAXINEANU
      Handball Wölfe Wien
      4 1 0,25
      18 Katarina PETROVITY
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      19 Michelle SALOMON
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      20 Martina Maria SAMEK
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      21 Magdalena STEINER
      Union Korneuburg Handball Damen
      4 1 0,25
      22 Miriam ZUZMAN
      Hypo NÖ
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Viktoria DUDIC
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      2 Lara HANDLER
      Union Korneuburg Handball Damen
      4 1 0,25
      3 Andra MAXINEANU
      Handball Wölfe Wien
      4 1 0,25
      4 Lana NIKCEVIC
      Handball Wölfe Wien
      4 1 0,25

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU16 - Vorrunde West
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SSV Dornbirn Schoren 5 5 0 0 193:83 +110 10
      2 Alpla HC Hard 5 4 0 1 160:81 +79 8
      3 Bregenz Handball 5 3 0 2 133:128 +5 6
      4 Spg. UHC Paulinum/UHC Absam 5 2 0 3 98:175 -77 4
      5 KMH Reutte 5 1 0 4 81:126 -45 2
      6 UHT Meinhardinum 5 0 0 5 66:138 -72 0

      Datum Mannschaften Tore
      13.03.202115:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : KMH Reutte
      Messhalle 2 Dornbirn
      42:12Download PDF-Result
      13.03.202118:00Uhr
      UHT Meinhardinum : Alpla HC Hard
      Sportzentrum Telfs
      17:38Download PDF-Result
      14.03.202114:00Uhr
      Bregenz Handball : Spg. UHC Paulinum/UHC Absam
      Schendlingerhalle
      36:19Download PDF-Result
      21.03.202113:00Uhr
      Alpla HC Hard : Bregenz Handball
      Sporthalle am See Hard
      37:22Download PDF-Result
      27.03.202112:00Uhr
      Spg. UHC Paulinum/UHC Absam : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle Absam
      19:45Download PDF-Result
      28.03.202114:00Uhr
      KMH Reutte : UHT Meinhardinum
      Sporthalle Reutte
      18:7Download PDF-Result
      10.04.202118:00Uhr
      UHT Meinhardinum : SSV Dornbirn Schoren
      Sportzentrum Telfs
      13:37Download PDF-Result
      11.04.202113:00Uhr
      Bregenz Handball : KMH Reutte
      Schendlingerhalle
      35:24Download PDF-Result
      24.04.202115:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Alpla HC Hard
      Messhalle 2 Dornbirn
      32:24Download PDF-Result
      25.04.202117:00Uhr
      Spg. UHC Paulinum/UHC Absam : KMH Reutte
      Sporthalle Schwaz Ost
      30:27Download PDF-Result
      01.05.202115:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Bregenz Handball
      Messhalle 2 Dornbirn
      37:15Download PDF-Result
      01.05.202116:00Uhr
      Alpla HC Hard : KMH Reutte
      Sporthalle am See Hard
      12:0Download PDF-Result
      01.05.202117:30Uhr
      UHT Meinhardinum : Spg. UHC Paulinum/UHC Absam
      Turnhalle des Bundesschulzentrums Telfs
      18:20Download PDF-Result
      08.05.202115:00Uhr
      Bregenz Handball : UHT Meinhardinum
      Schendlingerhalle
      25:11Download PDF-Result
      08.05.202117:30Uhr
      Alpla HC Hard : Spg. UHC Paulinum/UHC Absam
      Sporthalle am See Hard
      49:10Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      14 10 4 0
      7m 7m 7m
      719 114 71 62,28 % 55 3,93% 85 6,07% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 Alpla HC Hard 2|1|0 148 15 7 46,67 % 6 1,50% 8 2,00% 0 0,00%
      5 Bregenz Handball 3|0|0 133 26 18 69,23 % 7 1,40% 14 2,80% 0 0,00%
      4 KMH Reutte 1|0|0 81 12 6 50,00 % 7 1,75% 8 2,00% 0 0,00%
      5 Spg. UHC Paulinum/UHC Absam 1|1|0 98 19 13 68,42 % 9 1,80% 21 4,20% 0 0,00%
      5 SSV Dornbirn Schoren 3|2|0 193 32 21 65,63 % 14 2,80% 17 3,40% 0 0,00%
      5 UHT Meinhardinum 0|0|0 66 10 6 60,00 % 12 2,40% 17 3,40% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Valentina Sophia FINK
      Alpla HC Hard
      4 31 7,75
      2 Natasa COLIC
      Bregenz Handball
      5 31 6,20
      3 Marie SCHEIDERBAUER
      SSV Dornbirn Schoren
      5 30 6,00
      4 Juliane Specht
      Koch Media Handball Reutte
      4 27 6,75
      5 Helen FRÖDE
      Alpla HC Hard
      4 26 6,50
      6 Chiara MURNIG
      UHC Paulinum Schwaz
      5 26 5,20
      7 Sophia Insam
      Koch Media Handball Reutte
      4 25 6,25
      8 Emilia BRÄNDLE
      SSV Dornbirn Schoren
      5 25 5,00
      9 Laura MATHIS
      SSV Dornbirn Schoren
      5 24 4,80
      10 Olivia BERKMANN
      Bregenz Handball
      4 23 5,75
      11 Annika Daniela LANG
      Alpla HC Hard
      4 23 5,75
      12 Lorena BALJAK
      Alpla HC Hard
      4 22 5,50
      13 Anna Luise LUTZ
      SSV Dornbirn Schoren
      5 21 4,20
      14 Emma Widauer
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      5 20 4,00
      15 Katharina BACHER
      UHC Paulinum Schwaz
      5 19 3,80
      16 Julia DECHANT
      SSV Dornbirn Schoren
      5 19 3,80
      17 Rebecca SCHUSTER
      SSV Dornbirn Schoren
      5 17 3,40
      18 Nina Matic
      SSV Dornbirn Schoren
      5 16 3,20
      19 Noemi BÖSCH
      Alpla HC Hard
      3 15 5,00
      20 Elena WAGNER
      UHC Paulinum Schwaz
      4 15 3,75
      21 Sophia Steurer
      Bregenz Handball
      5 15 3,00
      22 Maia HINTEREGGER
      Bregenz Handball
      5 14 2,80
      23 Sanne Fabienne Jerusalem
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      5 14 2,80
      24 Rebecca RAPPITSCH
      SSV Dornbirn Schoren
      5 14 2,80
      25 Hanna WINKLER
      Bregenz Handball
      4 13 3,25
      26 Elina Enzersfellner
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      5 12 2,40
      27 Elisa Poostchi
      UHC Paulinum Schwaz
      5 10 2,00
      28 Maria Gabriela RUS
      Bregenz Handball
      5 10 2,00
      29 Anja Schneider
      Alpla HC Hard
      2 9 4,50
      30 Lara NURTEN
      Alpla HC Hard
      3 9 3,00
      31 Miriam Steinlechner
      UHC Paulinum Schwaz
      4 9 2,25
      32 Ellen BEHNKE
      Bregenz Handball
      4 8 2,00
      33 Lina HINTEREGGER
      Bregenz Handball
      5 8 1,60
      34 Jana Devina Hartmann
      SSV Dornbirn Schoren
      2 7 3,50
      35 Natalia Grujic
      Koch Media Handball Reutte
      4 7 1,75
      36 Mona Schneider
      Alpla HC Hard
      4 7 1,75
      37 Lena BRUNNER
      UHC Paulinum Schwaz
      5 7 1,40
      38 Anna Bühler
      Alpla HC Hard
      4 6 1,50
      39 Angela Corluka
      Koch Media Handball Reutte
      4 6 1,50
      40 Emilia Haider-Rath
      SSV Dornbirn Schoren
      5 6 1,20
      41 Melanie HAUSBERGER
      UHC Paulinum Schwaz
      5 6 1,20
      42 Nora Kovacs
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      5 6 1,20
      43 Jana ZIVANOVIC
      Bregenz Handball
      5 6 1,20
      44 Tabea Wachter
      Koch Media Handball Reutte
      4 5 1,25
      45 Laura MLADENOVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      5 5 1,00
      46 Sherin Pejkovic
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 4 1,33
      47 Cosima Sarikaya
      Koch Media Handball Reutte
      4 4 1,00
      48 Pia Ortner
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      5 4 0,80
      49 Victoria Golem
      Koch Media Handball Reutte
      4 3 0,75
      50 Lisa BOHLE
      SSV Dornbirn Schoren
      5 3 0,60
      51 Lara Injac
      Bregenz Handball
      5 3 0,60
      52 Selina Maiss
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      5 3 0,60
      53 Emma Mesic
      SSV Dornbirn Schoren
      5 3 0,60
      54 Laura Strbac
      UHC Paulinum Schwaz
      5 3 0,60
      55 Anna Berwanger
      Koch Media Handball Reutte
      1 2 2,00
      56 Bianca TIEFENBACH
      SSV Dornbirn Schoren
      1 2 2,00
      57 Valerija COLIC
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      58 Amelie Dreer
      Koch Media Handball Reutte
      4 2 0,50
      59 Chiara Stigger
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      5 2 0,40
      60 Christin NIESS
      UHC Paulinum Schwaz
      4 1 0,25
      61 Nadine Göbel
      UHC Paulinum Schwaz
      5 1 0,20
      62 Olga KULIC
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 0,20
      63 Emma Post
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      5 1 0,20
      64 Karin Vavrekova
      UHC Paulinum Schwaz
      5 1 0,20

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Natasa COLIC
      Bregenz Handball
      5 18 13 72,22 2,60
      2 Elena WAGNER
      UHC Paulinum Schwaz
      4 7 6 85,71 1,50
      3 Emma Widauer
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      5 6 5 83,33 1,00
      4 Juliane Specht
      Koch Media Handball Reutte
      4 8 5 62,50 1,25
      5 Chiara MURNIG
      UHC Paulinum Schwaz
      5 8 5 62,50 1,00
      6 Olivia BERKMANN
      Bregenz Handball
      4 4 3 75,00 0,75
      7 Laura MATHIS
      SSV Dornbirn Schoren
      5 4 3 75,00 0,60
      8 Anna Luise LUTZ
      SSV Dornbirn Schoren
      5 6 3 50,00 0,60
      9 Katharina BACHER
      UHC Paulinum Schwaz
      5 2 2 100,00 0,40
      10 Julia DECHANT
      SSV Dornbirn Schoren
      5 2 2 100,00 0,40
      11 Rebecca RAPPITSCH
      SSV Dornbirn Schoren
      5 2 2 100,00 0,40
      12 Emilia BRÄNDLE
      SSV Dornbirn Schoren
      5 3 2 66,67 0,40
      13 Nina Matic
      SSV Dornbirn Schoren
      5 3 2 66,67 0,40
      14 Marie SCHEIDERBAUER
      SSV Dornbirn Schoren
      5 3 2 66,67 0,40
      15 Valentina Sophia FINK
      Alpla HC Hard
      4 4 2 50,00 0,50
      16 Mona Schneider
      Alpla HC Hard
      4 5 2 40,00 0,50
      17 Bianca TIEFENBACH
      SSV Dornbirn Schoren
      1 1 1 100,00 1,00
      18 Anna Bühler
      Alpla HC Hard
      4 1 1 100,00 0,25
      19 Helen FRÖDE
      Alpla HC Hard
      4 1 1 100,00 0,25
      20 Cosima Sarikaya
      Koch Media Handball Reutte
      4 1 1 100,00 0,25
      21 Emilia Haider-Rath
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 1 100,00 0,20
      22 Olga KULIC
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 1 100,00 0,20
      23 Maria Gabriela RUS
      Bregenz Handball
      5 1 1 100,00 0,20
      24 Jana ZIVANOVIC
      Bregenz Handball
      5 1 1 100,00 0,20
      25 Jana Devina Hartmann
      SSV Dornbirn Schoren
      2 2 1 50,00 0,50
      26 Lorena BALJAK
      Alpla HC Hard
      4 2 1 50,00 0,25
      27 Elina Enzersfellner
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      5 2 1 50,00 0,20
      28 Rebecca SCHUSTER
      SSV Dornbirn Schoren
      5 2 1 50,00 0,20

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Noemi BÖSCH
      Alpla HC Hard
      3 5 1,67
      2 Lena BRUNNER
      UHC Paulinum Schwaz
      5 6 1,20
      3 Anna Berwanger
      Koch Media Handball Reutte
      1 1 1,00
      4 Nina Matic
      SSV Dornbirn Schoren
      5 4 0,80
      5 Miriam Steinlechner
      UHC Paulinum Schwaz
      4 3 0,75
      6 Sherin Pejkovic
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 2 0,67
      7 Emilia BRÄNDLE
      SSV Dornbirn Schoren
      5 3 0,60
      8 Nora Kovacs
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      5 3 0,60
      9 Selina Maiss
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      5 3 0,60
      10 Chiara MURNIG
      UHC Paulinum Schwaz
      5 3 0,60
      11 Maria Gabriela RUS
      Bregenz Handball
      5 3 0,60
      12 Laura Strbac
      UHC Paulinum Schwaz
      5 3 0,60
      13 Helin Agirdan
      Koch Media Handball Reutte
      4 2 0,50
      14 Victoria Golem
      Koch Media Handball Reutte
      4 2 0,50
      15 Sophia Insam
      Koch Media Handball Reutte
      4 2 0,50
      16 Hanna WINKLER
      Bregenz Handball
      4 2 0,50
      17 Natasa COLIC
      Bregenz Handball
      5 2 0,40
      18 Sanne Fabienne Jerusalem
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      5 2 0,40
      19 Anna Luise LUTZ
      SSV Dornbirn Schoren
      5 2 0,40
      20 Pia Ortner
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      5 2 0,40
      21 Rebecca RAPPITSCH
      SSV Dornbirn Schoren
      5 2 0,40
      22 Rebecca SCHUSTER
      SSV Dornbirn Schoren
      5 2 0,40
      23 Karin Vavrekova
      UHC Paulinum Schwaz
      5 2 0,40
      24 Emma Widauer
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      5 2 0,40
      25 Jana ZIVANOVIC
      Bregenz Handball
      5 2 0,40
      26 Lara NURTEN
      Alpla HC Hard
      3 1 0,33
      27 Olivia BERKMANN
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      28 Valentina Sophia FINK
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      29 Helen FRÖDE
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      30 Christin NIESS
      UHC Paulinum Schwaz
      4 1 0,25
      31 Cosima Sarikaya
      Koch Media Handball Reutte
      4 1 0,25
      32 Katharina BACHER
      UHC Paulinum Schwaz
      5 1 0,20
      33 Julia DECHANT
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 0,20
      34 Elina Enzersfellner
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      5 1 0,20
      35 Melanie HAUSBERGER
      UHC Paulinum Schwaz
      5 1 0,20
      36 Maia HINTEREGGER
      Bregenz Handball
      5 1 0,20
      37 Lara Injac
      Bregenz Handball
      5 1 0,20
      38 Laura MATHIS
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 0,20
      39 Emma Mesic
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 0,20
      40 Julia Noggler
      UHC Paulinum Schwaz
      5 1 0,20
      41 Emma Post
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      5 1 0,20
      42 Marie SCHEIDERBAUER
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 0,20
      43 Chiara Stigger
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      5 1 0,20

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Natasa COLIC
      Bregenz Handball
      5 3 0,60
      2 Sanne Fabienne Jerusalem
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      5 3 0,60
      3 Marie SCHEIDERBAUER
      SSV Dornbirn Schoren
      5 3 0,60
      4 Angela Corluka
      Koch Media Handball Reutte
      4 2 0,50
      5 Valentina Sophia FINK
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      6 Victoria Golem
      Koch Media Handball Reutte
      4 2 0,50
      7 Annika Daniela LANG
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      8 Christin NIESS
      UHC Paulinum Schwaz
      4 2 0,50
      9 Cosima Sarikaya
      Koch Media Handball Reutte
      4 2 0,50
      10 Nora Kovacs
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      5 2 0,40
      11 Laura MATHIS
      SSV Dornbirn Schoren
      5 2 0,40
      12 Nina Matic
      SSV Dornbirn Schoren
      5 2 0,40
      13 Chiara MURNIG
      UHC Paulinum Schwaz
      5 2 0,40
      14 Emma Widauer
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      5 2 0,40
      15 Jana ZIVANOVIC
      Bregenz Handball
      5 2 0,40
      16 Sherin Pejkovic
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 1 0,33
      17 Anna Bühler
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      18 Helen FRÖDE
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      19 Miriam Steinlechner
      UHC Paulinum Schwaz
      4 1 0,25
      20 Tabea Wachter
      Koch Media Handball Reutte
      4 1 0,25
      21 Elena WAGNER
      UHC Paulinum Schwaz
      4 1 0,25
      22 Emilia Barr
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      5 1 0,20
      23 Lisa BOHLE
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 0,20
      24 Emilia BRÄNDLE
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 0,20
      25 Elina Enzersfellner
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      5 1 0,20
      26 Melanie HAUSBERGER
      UHC Paulinum Schwaz
      5 1 0,20
      27 Lina HINTEREGGER
      Bregenz Handball
      5 1 0,20
      28 Anna Luise LUTZ
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 0,20
      29 Selina Maiss
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      5 1 0,20
      30 Rebecca RAPPITSCH
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 0,20
      31 Maria Gabriela RUS
      Bregenz Handball
      5 1 0,20
      32 Laura Strbac
      UHC Paulinum Schwaz
      5 1 0,20

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU16 - Vorrunde Süd/Ost
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 ZV Wr. Neustadt 3 3 0 0 122:70 +52 6
      2 JAGS Vöslau 3 1 1 1 82:61 +21 3
      3 UHC Graz 3 1 1 1 84:68 +16 3
      4 HSG REMUS Bärnbach/Köflach 3 0 0 3 39:128 -89 0

      Datum Mannschaften Tore
      27.03.202113:30Uhr
      UHC Graz : HSG REMUS Bärnbach/Köflach
      Union Halle Graz
      34:12Download PDF-Result
      07.04.202120:00Uhr
      ZV Wr. Neustadt : JAGS Vöslau
      Anemonenseehalle
      33:21Download PDF-Result
      11.04.202114:30Uhr
      UHC Graz : JAGS Vöslau
      Union Halle Graz
      17:17Download PDF-Result
      11.04.202115:00Uhr
      HSG REMUS Bärnbach/Köflach : ZV Wr. Neustadt
      Sporthalle Köflach
      16:50Download PDF-Result
      25.04.202115:30Uhr
      JAGS Vöslau : HSG REMUS Bärnbach/Köflach
      Thermenhalle Bad Vöslau
      44:11Download PDF-Result
      25.04.202117:00Uhr
      ZV Wr. Neustadt : UHC Graz
      Anemonenseehalle
      39:33Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 4 1 1
      7m 7m 7m
      327 48 31 64,58 % 17 2,83% 31 5,17% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 HSG REMUS Bärnbach/Köflach 0|0|0 39 8 4 50,00 % 3 1,00% 4 1,33% 0 0,00%
      3 JAGS Vöslau 1|0|1 82 13 5 38,46 % 4 1,33% 12 4,00% 0 0,00%
      3 UHC Graz 1|0|1 84 13 12 92,31 % 5 1,67% 9 3,00% 0 0,00%
      3 ZV Wr. Neustadt 2|1|0 122 14 10 71,43 % 5 1,67% 6 2,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 29 9,67
      2 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 25 8,33
      3 Amelie MAYER
      UHC Graz
      3 22 7,33
      4 Irina VLASAVA
      JAGS Vöslau
      3 21 7,00
      5 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 20 6,67
      6 Theresa DERLER
      UHC Graz
      3 17 5,67
      7 Katharina BEISTEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 13 4,33
      8 Chiara SCHAMP
      JAGS Vöslau
      3 13 4,33
      9 Ida HAIDVOGL
      UHC Graz
      2 10 5,00
      10 Judith RITTER
      UHC Graz
      3 10 3,33
      11 Magdalena Smon
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 10 3,33
      12 Fiona KLEMENT
      JAGS Vöslau
      3 9 3,00
      13 Alexandra LENTSCHIG
      JAGS Vöslau
      3 9 3,00
      14 Judith PORTENKIRCHNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 9 3,00
      15 Lara HOTTER
      UHC Graz
      3 8 2,67
      16 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 8 2,67
      17 Sophia Theißl
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 8 2,67
      18 Lisa PURKHARTHOFER
      JAGS Vöslau
      1 7 7,00
      19 Alina BAUMGARTNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 7 2,33
      20 Sarah HORVAT
      UHC Graz
      3 6 2,00
      21 Lisa - Marie Wirag
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 6 2,00
      22 Sarah SKLEPIC
      JAGS Vöslau
      3 5 1,67
      23 Miriam DANTER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 4 2,00
      24 Sophie DORR
      UHC Graz
      3 4 1,33
      25 Yana ELLMERER
      UHC Graz
      3 4 1,33
      26 Julia KITTEL
      JAGS Vöslau
      3 4 1,33
      27 Lorena Resch
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 4 1,33
      28 Gioia KREIKER
      JAGS Vöslau
      1 3 3,00
      29 Petra WATZEK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 3 1,50
      30 Sonja BEIER
      JAGS Vöslau
      3 3 1,00
      31 Lora ILOV
      JAGS Vöslau
      3 3 1,00
      32 Ivonne TOLIC
      JAGS Vöslau
      3 3 1,00
      33 Theresa Acham
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      34 Paula - Marie Amschl
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      35 Nicola KRAUSE
      JAGS Vöslau
      3 2 0,67
      36 Lina SEIDL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 2 0,67
      37 Emma WAGNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      38 Jana Bäck
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      39 Ylvi AIGNER
      UHC Graz
      3 1 0,33
      40 Natascha ERHART
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      41 Ester KRATZER
      UHC Graz
      3 1 0,33
      42 Silvia LECHNER
      UHC Graz
      3 1 0,33
      43 Greta PIGLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      44 Melanie Regenye
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      45 Johanna Reiterer
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      46 Jana RITOPER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      47 Johanna SCHÖRGI
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 5 5 100,00 1,67
      2 Amelie MAYER
      UHC Graz
      3 5 4 80,00 1,33
      3 Ida HAIDVOGL
      UHC Graz
      2 3 3 100,00 1,50
      4 Magdalena Smon
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 5 3 60,00 1,00
      5 Irina VLASAVA
      JAGS Vöslau
      3 4 2 50,00 0,67
      6 Chiara SCHAMP
      JAGS Vöslau
      3 5 2 40,00 0,67
      7 Alina BAUMGARTNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 1 100,00 0,33
      8 Theresa DERLER
      UHC Graz
      3 1 1 100,00 0,33
      9 Sophie DORR
      UHC Graz
      3 1 1 100,00 0,33
      10 Natascha ERHART
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 1 100,00 0,33
      11 Sarah HORVAT
      UHC Graz
      3 1 1 100,00 0,33
      12 Ester KRATZER
      UHC Graz
      3 1 1 100,00 0,33
      13 Greta PIGLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 1 100,00 0,33
      14 Judith RITTER
      UHC Graz
      3 1 1 100,00 0,33
      15 Johanna SCHÖRGI
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 1 100,00 0,33
      16 Sonja BEIER
      JAGS Vöslau
      3 2 1 50,00 0,33
      17 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 2 1 50,00 0,33
      18 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 3 1 33,33 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Ida HAIDVOGL
      UHC Graz
      2 3 1,50
      2 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 3 1,00
      3 Fiona KLEMENT
      JAGS Vöslau
      3 3 1,00
      4 Ivonne TOLIC
      JAGS Vöslau
      3 3 1,00
      5 Irina VLASAVA
      JAGS Vöslau
      3 3 1,00
      6 Yana ELLMERER
      UHC Graz
      3 2 0,67
      7 Judith RITTER
      UHC Graz
      3 2 0,67
      8 Sarah SKLEPIC
      JAGS Vöslau
      3 2 0,67
      9 Theresa Acham
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      10 Paula - Marie Amschl
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      11 Amelie BADER
      UHC Graz
      3 1 0,33
      12 Alina BAUMGARTNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      13 Theresa DERLER
      UHC Graz
      3 1 0,33
      14 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      15 Alexandra LENTSCHIG
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      16 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      17 Melanie Regenye
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      18 Sophia Theißl
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Sophie DORR
      UHC Graz
      3 2 0,67
      2 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 2 0,67
      3 Sarah SKLEPIC
      JAGS Vöslau
      3 2 0,67
      4 Ida HAIDVOGL
      UHC Graz
      2 1 0,50
      5 Theresa Acham
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      6 Ylvi AIGNER
      UHC Graz
      3 1 0,33
      7 Katharina BEISTEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      8 Theresa DERLER
      UHC Graz
      3 1 0,33
      9 Alexandra LENTSCHIG
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      10 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      11 Johanna Reiterer
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      12 Chiara SCHAMP
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      13 Magdalena Smon
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      14 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler