.

ÖMS 2021

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS MU14 - Final 4

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      26.06.202117:30Uhr
      HIB Handball Graz : HC Fivers WAT Margareten 1
      ASVÖ Halle Graz
      29:28Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      26.06.202111:15Uhr
      HIB Handball Graz : ERBER UHK Krems 1
      ASVÖ Halle Graz
      28:23Download PDF-Result
      26.06.202113:00Uhr
      HC Fivers WAT Margareten 1 : SG UHC Stockerau / Union Korneuburg
      ASVÖ Halle Graz
      29:22Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      26.06.202115:45Uhr
      ERBER UHK Krems 1 : SG UHC Stockerau / Union Korneuburg
      ASVÖ Halle Graz
      18:20Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      4 3 1 0
      7m 7m 7m
      197 23 18 78,26 % 11 2,75% 27 6,75% 1 0,25%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 ERBER UHK Krems 1 0|0|0 41 5 5 100,00 % 5 2,50% 6 3,00% 0 0,00%
      2 HC Fivers WAT Margareten 1 1|0|0 57 9 5 55,56 % 1 0,50% 10 5,00% 1 0,50%
      2 HIB Handball Graz 2|0|0 57 5 4 80,00 % 3 1,50% 3 1,50% 0 0,00%
      2 SG UHC Stockerau / Union Korneuburg 0|1|0 42 4 4 100,00 % 2 1,00% 8 4,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 22 11,00
      2 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      2 18 9,00
      3 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      2 15 7,50
      4 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      2 12 6,00
      5 Michael THURNER
      Förthof UHK Krems
      2 12 6,00
      6 Lukas HÖFLE
      UHC Stockerau
      2 10 5,00
      7 Jonas THIMLER
      UHC Stockerau
      2 10 5,00
      8 Luis Diego PLANK
      HIB Handball Graz
      2 9 4,50
      9 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 8 4,00
      10 Anton BREINL
      Förthof UHK Krems
      2 6 3,00
      11 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 6 3,00
      12 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 6 3,00
      13 Florian SIMON
      HIB Handball Graz
      2 6 3,00
      14 Nicolas VOLNY
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 6 3,00
      15 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 5 2,50
      16 Martin KELLER
      UHC Stockerau
      2 5 2,50
      17 Niklas MASCHUTZNIG
      HIB Handball Graz
      2 5 2,50
      18 Simon MATUSCHKA
      UHC Stockerau
      2 5 2,50
      19 Gabriel ZAUHAR
      HIB Handball Graz
      2 5 2,50
      20 Oskar BERTO
      UHC Stockerau
      2 4 2,00
      21 Gregor ALLINGER
      Förthof UHK Krems
      2 3 1,50
      22 Lorenz BRÜNNER
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      23 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      24 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      25 Benjamin HOPFELD
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      26 Stephan HÖCHTL
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      27 Simon RÄMBITSCH
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      28 Filip Vuckovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      29 Maximilian BOBENS
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      30 Julius FUCHS
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      31 Marius Peter RIMPFL
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      32 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      33 Florian WINKLER
      UHC Stockerau
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Jonas THIMLER
      UHC Stockerau
      2 4 4 100,00 2,00
      2 Michael THURNER
      Förthof UHK Krems
      2 4 4 100,00 2,00
      3 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 6 4 66,67 2,00
      4 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      2 4 3 75,00 1,50
      5 Lorenz BRÜNNER
      Förthof UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      2 1 1 100,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Filip Vuckovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      2 Oskar BERTO
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      3 Anton BREINL
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      4 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      5 Julius FUCHS
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      6 Benjamin HOPFELD
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      7 Stefan PFEIFER
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      8 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      9 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      10 Stephan HÖCHTL
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      11 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      12 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      13 Martin KELLER
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      14 Niklas MASCHUTZNIG
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      15 Luis Diego PLANK
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      16 Marius Peter RIMPFL
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      17 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      18 Michael THURNER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      19 Alexander TÄUBL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Oskar BERTO
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      2 Anton BREINL
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      3 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      4 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      5 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      6 Simon RÄMBITSCH
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      7 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      8 Florian SIMON
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      9 Michael THURNER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Filip Vuckovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      Spielleiter

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS MU14 - Unteres Playoff Gruppen Süd, Ost A u. Ost B
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HSG Holding Graz 5 4 1 0 166:114 +52 9
      2 HC Fivers WAT Margareten 2 5 3 1 1 143:139 +4 7
      3 Sportunion St. Pölten (Herren) 5 3 0 2 134:129 +5 6
      4 UHC Raiffeisenbank Gänserndorf 5 2 0 3 137:138 -1 4
      5 Perchtoldsdorf Devils 5 1 0 4 121:157 -36 2
      6 SG HC Weiz/HC TV Gleisdorf 5 1 0 4 125:149 -24 2

      Datum Mannschaften Tore
      01.04.202117:00Uhr
      Sportunion St. Pölten (Herren) : HC Fivers WAT Margareten 2
      Sportzentrum Niederösterreich
      26:24Download PDF-Result
      10.04.202115:30Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : Perchtoldsdorf Devils
      Stadthalle Gänserndorf
      39:23Download PDF-Result
      17.04.202110:20Uhr
      HSG Holding Graz : SG HC Weiz/HC TV Gleisdorf
      ASKÖ Halle Graz
      41:20Download PDF-Result
      22.05.202112:30Uhr
      Sportunion St. Pölten (Herren) : SG HC Weiz/HC TV Gleisdorf
      Prandtauerhalle
      25:20Download PDF-Result
      23.05.202112:30Uhr
      HC Fivers WAT Margareten 2 : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      SH Margareten-Hollgasse
      29:26Download PDF-Result
      24.05.202115:20Uhr
      HSG Holding Graz : Perchtoldsdorf Devils
      ASKÖ Halle Graz
      32:18Download PDF-Result
      29.05.202110:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : SG HC Weiz/HC TV Gleisdorf
      Siegfried Ludwig Halle
      24:23Download PDF-Result
      29.05.202115:00Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : Sportunion St. Pölten (Herren)
      Stadthalle Gänserndorf
      25:22Download PDF-Result
      30.05.202115:00Uhr
      HC Fivers WAT Margareten 2 : HSG Holding Graz
      SH Margareten-Hollgasse
      29:29Download PDF-Result
      05.06.202114:00Uhr
      HC Fivers WAT Margareten 2 : Perchtoldsdorf Devils
      SH Margareten-Hollgasse
      30:28Download PDF-Result
      12.06.202113:00Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : HSG Holding Graz
      Stadthalle Gänserndorf
      19:32Download PDF-Result
      13.06.202111:00Uhr
      Sportunion St. Pölten (Herren) : Perchtoldsdorf Devils
      Prandtauerhalle
      33:28Download PDF-Result
      19.06.202112:30Uhr
      HSG Holding Graz : Sportunion St. Pölten (Herren)
      ASKÖ Halle Graz
      32:28Download PDF-Result
      19.06.202115:00Uhr
      SG HC Weiz/HC TV Gleisdorf : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Sporthalle Gleisdorf
      32:28Download PDF-Result
      26.06.202115:00Uhr
      SG HC Weiz/HC TV Gleisdorf : HC Fivers WAT Margareten 2
      Sporthalle Gleisdorf
      30:31Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      12 9 2 1
      7m 7m 7m
      653 91 66 72,53 % 30 2,50% 73 6,08% 3 0,25%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 HC Fivers WAT Margareten 2 2|1|1 119 15 15 100,00 % 6 1,50% 11 2,75% 0 0,00%
      4 HSG Holding Graz 2|1|1 125 14 8 57,14 % 4 1,00% 15 3,75% 1 0,25%
      4 Perchtoldsdorf Devils 1|0|0 98 14 8 57,14 % 9 2,25% 12 3,00% 1 0,25%
      4 SG HC Weiz/HC TV Gleisdorf 1|0|0 105 15 10 66,67 % 6 1,50% 9 2,25% 1 0,25%
      4 Sportunion St. Pölten (Herren) 2|0|0 108 22 17 77,27 % 3 0,75% 9 2,25% 0 0,00%
      4 UHC Raiffeisenbank Gänserndorf 1|0|0 98 11 8 72,73 % 2 0,50% 17 4,25% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Samuel GYÖREK
      HSG Holding Graz
      4 38 9,50
      2 Paul HINTERREITER
      HSG Holding Graz
      4 37 9,25
      3 Leonhard PRAGER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 32 8,00
      4 Marc GAYDUSEK
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 29 9,67
      5 Tobias RIEDL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 25 8,33
      6 Mick WIEDIG
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 25 6,25
      7 Vincent WURNIG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 22 5,50
      8 Felix RANFTLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 21 5,25
      9 Daniele Ogris
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 20 5,00
      10 Manuel MONSBERGER
      HC Weiz
      3 19 6,33
      11 Simon HAIDEN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 17 4,25
      12 Bernhard Christer
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 15 3,75
      13 Sebastian JERAM
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 15 3,75
      14 Felix STUBHAN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 14 3,50
      15 Paul ROSENBERGER
      HC Weiz
      2 13 6,50
      16 Daniel STRUGGL
      HC Weiz
      2 13 6,50
      17 Brendon Szür
      HSG Holding Graz
      2 13 6,50
      18 Lorin Lauber
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 13 4,33
      19 Konstantin DALAGIANIS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 12 4,00
      20 Martin ERNET
      HSG Holding Graz
      4 12 3,00
      21 Eric FORSTNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 11 3,67
      22 Konstantin WEISZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 11 3,67
      23 Maximilian AUGUSTIN
      HSG Holding Graz
      4 11 2,75
      24 Michael Fritz
      HC Weiz
      2 10 5,00
      25 Alexander Pessl
      HC Weiz
      2 10 5,00
      26 Jakob ROSENBERGER
      HC Weiz
      3 10 3,33
      27 Valentin KOWATSCHITSCH
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 10 2,50
      28 Matteo FUHRMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 9 3,00
      29 Arthur Camillo KURTZ
      HC Weiz
      3 9 3,00
      30 Sebastian RAMMER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 9 3,00
      31 Antonio Hirn
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 8 2,67
      32 Markus WEISS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 8 2,67
      33 Luiz Fuchs
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 8 2,00
      34 Marten HANOUN
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 8 2,00
      35 Maximilian MUCH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 7 2,33
      36 Simon STEINBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 7 2,33
      37 Felix Gabriel BUCHGRABER
      HSG Holding Graz
      4 7 1,75
      38 Adrian SZCZECH
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 7 1,75
      39 Diego SZEKELY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 7 1,75
      40 Valentin EISENBERGER
      HC Weiz
      3 6 2,00
      41 Felix GÖTZ
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 6 2,00
      42 David Bratanovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 6 1,50
      43 Johannes TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 6 1,50
      44 Kilian Marvin HORNISCHER
      HC Weiz
      3 5 1,67
      45 Damjan DAMJANOSKI
      HSG Holding Graz
      4 5 1,25
      46 Jakob RANNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 5 1,25
      47 Alexis FRAYNAL
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 4 1,00
      48 Daniel GRUBBAUER
      HC Weiz
      4 4 1,00
      49 Maximilian Fritz
      HC Weiz
      2 3 1,50
      50 Marc Kulmer
      HC Weiz
      2 3 1,50
      51 Labinot THAQI
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 3 1,50
      52 Oskar KARNAS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 3 1,00
      53 Moritz Kiendl
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 1,00
      54 Matthias PERLEGA
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 3 0,75
      55 Marco SCHLOSSER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 3 0,75
      56 Fynn SUMMER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      1 2 2,00
      57 Benjamin FUCHS
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 2 0,67
      58 Amar DJONLIC
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 2 0,50
      59 Simon WIPPEL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 2 0,50
      60 Julian HELBIG
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 1 0,50
      61 Lorenz KRACHER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      62 Gregor PRATTES
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      63 Jakob RAINER
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      64 Tobias SCHNABL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Bernhard Christer
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 9 9 100,00 2,25
      2 Tobias RIEDL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 9 7 77,78 2,33
      3 Mick WIEDIG
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 8 6 75,00 1,50
      4 Jakob ROSENBERGER
      HC Weiz
      3 7 5 71,43 1,67
      5 Daniele Ogris
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 4 4 100,00 1,00
      6 Marc GAYDUSEK
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 5 4 80,00 1,33
      7 Felix STUBHAN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 5 4 80,00 1,00
      8 Paul HINTERREITER
      HSG Holding Graz
      4 6 4 66,67 1,00
      9 Maximilian MUCH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 3 3 100,00 1,00
      10 Leonhard PRAGER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 3 3 100,00 0,75
      11 Michael Fritz
      HC Weiz
      2 2 2 100,00 1,00
      12 Manuel MONSBERGER
      HC Weiz
      3 2 2 100,00 0,67
      13 Simon STEINBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 4 2 50,00 0,67
      14 Martin ERNET
      HSG Holding Graz
      4 4 2 50,00 0,50
      15 Daniel STRUGGL
      HC Weiz
      2 1 1 100,00 0,50
      16 Brendon Szür
      HSG Holding Graz
      2 1 1 100,00 0,50
      17 Antonio Hirn
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 1 100,00 0,33
      18 Sebastian RAMMER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 1 100,00 0,33
      19 Markus WEISS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 1 100,00 0,33
      20 Felix Gabriel BUCHGRABER
      HSG Holding Graz
      4 1 1 100,00 0,25
      21 Felix RANFTLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 1 100,00 0,25
      22 Felix GÖTZ
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 2 1 50,00 0,33
      23 Vincent WURNIG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 1 50,00 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Labinot THAQI
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 3 1,50
      2 Simon STEINBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 4 1,33
      3 David Bratanovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 4 1,00
      4 Martin ERNET
      HSG Holding Graz
      4 4 1,00
      5 Valentin KOWATSCHITSCH
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 4 1,00
      6 Matthias PERLEGA
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 4 1,00
      7 Marc GAYDUSEK
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 3 1,00
      8 Benedikt JAUK
      HSG Holding Graz
      3 3 1,00
      9 Michael Fritz
      HC Weiz
      2 2 1,00
      10 Maximilian MANNS
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 2 1,00
      11 Mick WIEDIG
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 3 0,75
      12 Manuel MONSBERGER
      HC Weiz
      3 2 0,67
      13 Markus WEISS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      14 Felix Gabriel BUCHGRABER
      HSG Holding Graz
      4 2 0,50
      15 Samuel GYÖREK
      HSG Holding Graz
      4 2 0,50
      16 Jakob RANNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      17 Diego SZEKELY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      18 Maximilian Fritz
      HC Weiz
      2 1 0,50
      19 Alexander Pessl
      HC Weiz
      2 1 0,50
      20 Paul ROSENBERGER
      HC Weiz
      2 1 0,50
      21 Dominik SCHRÖDER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      22 Brendon Szür
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50
      23 Valentin EISENBERGER
      HC Weiz
      3 1 0,33
      24 Martin EMBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      25 Benjamin FUCHS
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 1 0,33
      26 Felix GÖTZ
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 1 0,33
      27 Oskar KARNAS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      28 Moritz Kiendl
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      29 Lorin Lauber
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      30 Maximilian MUCH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      31 Jakob ROSENBERGER
      HC Weiz
      3 1 0,33
      32 Amar DJONLIC
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 1 0,25
      33 Luiz Fuchs
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      34 Simon HAIDEN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 1 0,25
      35 Paul HINTERREITER
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      36 Sebastian JERAM
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 1 0,25
      37 Leonhard PRAGER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 1 0,25
      38 Gregor PRATTES
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      39 Jakob RAINER
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      40 Felix RANFTLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      41 Adrian SZCZECH
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      42 Johannes TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Markus WEISS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      2 Luiz Fuchs
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      3 Simon HAIDEN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 2 0,50
      4 Diego SZEKELY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      5 Vincent WURNIG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      6 Michael Fritz
      HC Weiz
      2 1 0,50
      7 Alexander Pessl
      HC Weiz
      2 1 0,50
      8 Paul ROSENBERGER
      HC Weiz
      2 1 0,50
      9 Valentin EISENBERGER
      HC Weiz
      3 1 0,33
      10 Matteo FUHRMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      11 Antonio Hirn
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      12 Kilian Marvin HORNISCHER
      HC Weiz
      3 1 0,33
      13 Manuel MONSBERGER
      HC Weiz
      3 1 0,33
      14 Marius PAMMER
      HSG Holding Graz
      3 1 0,33
      15 Sebastian RAMMER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      16 Simon STEINBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      17 Maximilian AUGUSTIN
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      18 Martin ERNET
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      19 Samuel GYÖREK
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      20 Valentin KOWATSCHITSCH
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 1 0,25
      21 Daniele Ogris
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      22 Leonhard PRAGER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 1 0,25
      23 Adrian SZCZECH
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      24 Mick WIEDIG
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Manuel MONSBERGER
      HC Weiz
      3 1 0,33
      2 Simon STEINBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      3 Martin ERNET
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS MU14 - Mittleres Playoff Gruppen Süd, Ost A u. Ost B
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Union West-Wien Handball 5 4 1 0 156:111 +45 9
      2 SC Ferlach 5 3 1 1 193:123 +70 7
      3 HC LINZ AG 5 3 0 2 148:110 +38 6
      4 Badener AC 5 2 0 3 121:155 -34 4
      5 HSG REMUS Bärnbach/Köflach 5 2 0 3 99:144 -45 4
      6 ERBER UHK Krems 2 5 0 0 5 103:177 -74 0

      Datum Mannschaften Tore
      27.03.202111:00Uhr
      HSG REMUS Bärnbach/Köflach : SC Ferlach
      Sporthalle Bärnbach
      29:28Download PDF-Result
      10.04.202112:00Uhr
      ERBER UHK Krems 2 : Union West-Wien Handball
      Sporthalle Krems
      21:27Download PDF-Result
      13.05.202114:00Uhr
      HC LINZ AG : Badener AC
      SH Rennerschule, Linz
      34:21Download PDF-Result
      23.05.202117:45Uhr
      Badener AC : Union West-Wien Handball
      Thermenhalle Bad Vöslau
      21:34Download PDF-Result
      29.05.202112:45Uhr
      Badener AC : HSG REMUS Bärnbach/Köflach
      Thermenhalle Bad Vöslau
      27:17Download PDF-Result
      30.05.202111:45Uhr
      Union West-Wien Handball : HC LINZ AG
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      25:24Download PDF-Result
      30.05.202114:30Uhr
      ERBER UHK Krems 2 : SC Ferlach
      Sporthalle Krems
      17:65Download PDF-Result
      05.06.202114:00Uhr
      ERBER UHK Krems 2 : Badener AC
      Sporthalle Krems
      26:29Download PDF-Result
      05.06.202117:00Uhr
      SC Ferlach : Union West-Wien Handball
      Ballspielhalle Ferlach
      27:27Download PDF-Result
      06.06.202113:00Uhr
      HSG REMUS Bärnbach/Köflach : HC LINZ AG
      Sporthalle Bärnbach
      15:27Download PDF-Result
      12.06.202116:00Uhr
      HC LINZ AG : ERBER UHK Krems 2
      SH Rennerschule, Linz
      36:20Download PDF-Result
      12.06.202117:00Uhr
      SC Ferlach : Badener AC
      Ballspielhalle Ferlach
      44:23Download PDF-Result
      13.06.202112:15Uhr
      Union West-Wien Handball : HSG REMUS Bärnbach/Köflach
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      43:18Download PDF-Result
      20.06.202116:00Uhr
      HC LINZ AG : SC Ferlach
      SH Rennerschule, Linz
      27:29Download PDF-Result
      20.06.202117:00Uhr
      HSG REMUS Bärnbach/Köflach : ERBER UHK Krems 2
      Sporthalle Köflach
      20:19Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      12 6 5 1
      7m 7m 7m
      660 62 42 67,74 % 27 2,25% 62 5,17% 1 0,08%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 Badener AC 1|1|0 100 4 2 50,00 % 6 1,50% 13 3,25% 0 0,00%
      4 ERBER UHK Krems 2 0|0|0 82 10 7 70,00 % 2 0,50% 6 1,50% 0 0,00%
      4 HC LINZ AG 1|1|0 114 9 7 77,78 % 6 1,50% 12 3,00% 0 0,00%
      4 HSG REMUS Bärnbach/Köflach 1|0|0 70 11 4 36,36 % 5 1,25% 8 2,00% 1 0,25%
      4 SC Ferlach 1|2|1 165 13 10 76,92 % 4 1,00% 11 2,75% 0 0,00%
      4 Union West-Wien Handball 2|1|1 129 15 12 80,00 % 4 1,00% 12 3,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      4 41 10,25
      2 Simon Klewein
      HC LINZ AG
      4 35 8,75
      3 Max ZAFOSCHNIG
      SC Ferlach
      4 29 7,25
      4 Noel BESSER
      SC Ferlach
      4 27 6,75
      5 Edin MAHMIC
      HC LINZ AG
      4 27 6,75
      6 Tobias Bachmann
      Union West-Wien Handball
      3 26 8,67
      7 Alfred CZAKER
      Badener AC
      4 26 6,50
      8 Lukas MAIER
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 26 6,50
      9 Benjamin HALMER
      Union West-Wien Handball
      4 25 6,25
      10 Moritz STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      4 25 6,25
      11 Christoph RIEDL
      Förthof UHK Krems
      4 24 6,00
      12 Mattias Suppanz
      SC Ferlach
      3 21 7,00
      13 Raphael WINDHAGER
      HC LINZ AG
      3 21 7,00
      14 Max-Emilio Correa Vivar
      Union West-Wien Handball
      4 20 5,00
      15 Lucas VODINCARS
      SC Ferlach
      4 20 5,00
      16 Paul RICHTER
      Badener AC
      4 19 4,75
      17 Niko-Romeo Florea
      Union West-Wien Handball
      4 18 4,50
      18 Eryk KREZEL
      Badener AC
      4 18 4,50
      19 Marcel POSCH
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 13 3,25
      20 Leonardo PANTIC
      Union West-Wien Handball
      4 12 3,00
      21 Simon Schmid
      Union West-Wien Handball
      4 12 3,00
      22 Paul HOLZER
      Badener AC
      2 11 5,50
      23 Felix HUBER
      Förthof UHK Krems
      4 11 2,75
      24 Georg SAUER
      Förthof UHK Krems
      4 11 2,75
      25 Liam Eichinger
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 10 3,33
      26 Manuel MERICKA
      Badener AC
      3 10 3,33
      27 Tim Nöres
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 9 2,25
      28 Patrick OGRISEK
      Badener AC
      4 9 2,25
      29 Markus BUCHBAUER
      SC Ferlach
      4 8 2,00
      30 Luca EBNER
      SC Ferlach
      4 8 2,00
      31 Zdravko UDOVICIC
      HC LINZ AG
      3 6 2,00
      32 Markus Kelih
      SC Ferlach
      4 6 1,50
      33 Patrik PAVLOVIC
      HC LINZ AG
      4 6 1,50
      34 Jakob Ruprecht
      Union West-Wien Handball
      4 6 1,50
      35 Marques NANA AGYAPONG
      HC LINZ AG
      3 5 1,67
      36 Alexander REINISCH
      Union West-Wien Handball
      3 5 1,67
      37 Senad SACIRI
      Badener AC
      4 5 1,25
      38 Valentin TEUSCHL
      Förthof UHK Krems
      4 5 1,25
      39 Rocco KOSTA
      SC Ferlach
      2 4 2,00
      40 Felix Dangl
      HC LINZ AG
      3 4 1,33
      41 Albert Prantl
      Union West-Wien Handball
      3 4 1,33
      42 David Kneidinger
      HC LINZ AG
      4 4 1,00
      43 Tobias Pölzl
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 4 1,00
      44 Felix STEINER
      Förthof UHK Krems
      4 4 1,00
      45 Luca DREYER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 3 1,00
      46 Milos LETIC
      HC LINZ AG
      3 3 1,00
      47 Alexander Forcher
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 3 0,75
      48 Julian Eder
      HC LINZ AG
      4 2 0,50
      49 Lukas GRÖTZ
      Förthof UHK Krems
      4 2 0,50
      50 Andre Scherf
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 2 0,50
      51 Marko VEKIC
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      52 Maurice Heimel
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      53 Jan KÖNIGSECKER
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      54 Moritz MECHTLER
      Badener AC
      3 1 0,33
      55 Maximilian CODOBAN
      Badener AC
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Max ZAFOSCHNIG
      SC Ferlach
      4 7 7 100,00 1,75
      2 Edin MAHMIC
      HC LINZ AG
      4 8 6 75,00 1,50
      3 Tobias Bachmann
      Union West-Wien Handball
      3 5 4 80,00 1,33
      4 Leonardo PANTIC
      Union West-Wien Handball
      4 3 3 100,00 0,75
      5 Moritz STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      4 3 3 100,00 0,75
      6 Marcel POSCH
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 4 3 75,00 0,75
      7 Benjamin HALMER
      Union West-Wien Handball
      4 5 3 60,00 0,75
      8 Simon Schmid
      Union West-Wien Handball
      4 2 2 100,00 0,50
      9 Paul RICHTER
      Badener AC
      4 3 2 66,67 0,50
      10 Christoph RIEDL
      Förthof UHK Krems
      4 4 2 50,00 0,50
      11 Felix Dangl
      HC LINZ AG
      3 1 1 100,00 0,33
      12 Mattias Suppanz
      SC Ferlach
      3 1 1 100,00 0,33
      13 Felix HUBER
      Förthof UHK Krems
      4 1 1 100,00 0,25
      14 Valentin TEUSCHL
      Förthof UHK Krems
      4 1 1 100,00 0,25
      15 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      4 2 1 50,00 0,25
      16 Markus Kelih
      SC Ferlach
      4 2 1 50,00 0,25
      17 Lukas MAIER
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 4 1 25,00 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Eryk KREZEL
      Badener AC
      4 4 1,00
      2 Marcel POSCH
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 4 1,00
      3 Max ZAFOSCHNIG
      SC Ferlach
      4 4 1,00
      4 Benjamin HALMER
      Union West-Wien Handball
      4 3 0,75
      5 Edin MAHMIC
      HC LINZ AG
      4 3 0,75
      6 Tobias Bachmann
      Union West-Wien Handball
      3 2 0,67
      7 Max-Emilio Correa Vivar
      Union West-Wien Handball
      4 2 0,50
      8 Alfred CZAKER
      Badener AC
      4 2 0,50
      9 Niko-Romeo Florea
      Union West-Wien Handball
      4 2 0,50
      10 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      4 2 0,50
      11 Simon Klewein
      HC LINZ AG
      4 2 0,50
      12 Patrik PAVLOVIC
      HC LINZ AG
      4 2 0,50
      13 Senad SACIRI
      Badener AC
      4 2 0,50
      14 Andre Scherf
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 2 0,50
      15 Valentin TEUSCHL
      Förthof UHK Krems
      4 2 0,50
      16 Paul HOLZER
      Badener AC
      2 1 0,50
      17 Oscar AUFFRET
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      18 Felix Dangl
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      19 Luca DREYER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      20 Milos LETIC
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      21 Manuel MERICKA
      Badener AC
      3 1 0,33
      22 Marques NANA AGYAPONG
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      23 Albert Prantl
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      24 Mattias Suppanz
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      25 Zdravko UDOVICIC
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      26 Raphael WINDHAGER
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      27 Noel BESSER
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      28 Markus BUCHBAUER
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      29 Maximilian CODOBAN
      Badener AC
      4 1 0,25
      30 Luca EBNER
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      31 Felix HUBER
      Förthof UHK Krems
      4 1 0,25
      32 Tim Nöres
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      33 Patrick OGRISEK
      Badener AC
      4 1 0,25
      34 Leonardo PANTIC
      Union West-Wien Handball
      4 1 0,25
      35 Paul RICHTER
      Badener AC
      4 1 0,25
      36 Christoph RIEDL
      Förthof UHK Krems
      4 1 0,25
      37 Jakob Ruprecht
      Union West-Wien Handball
      4 1 0,25
      38 Georg SAUER
      Förthof UHK Krems
      4 1 0,25
      39 Lucas VODINCARS
      SC Ferlach
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Noel BESSER
      SC Ferlach
      4 3 0,75
      2 Lukas MAIER
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 2 0,50
      3 Jakob Ruprecht
      Union West-Wien Handball
      4 2 0,50
      4 Paul HOLZER
      Badener AC
      2 1 0,50
      5 Nico LEIBETSEDER
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      6 Milos LETIC
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      7 Moritz MECHTLER
      Badener AC
      3 1 0,33
      8 Manuel MERICKA
      Badener AC
      3 1 0,33
      9 Mattias Suppanz
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      10 Zdravko UDOVICIC
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      11 Raphael WINDHAGER
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      12 Max-Emilio Correa Vivar
      Union West-Wien Handball
      4 1 0,25
      13 Alfred CZAKER
      Badener AC
      4 1 0,25
      14 Lukas GRÖTZ
      Förthof UHK Krems
      4 1 0,25
      15 Benjamin HALMER
      Union West-Wien Handball
      4 1 0,25
      16 Felix HUBER
      Förthof UHK Krems
      4 1 0,25
      17 Simon Klewein
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      18 Edin MAHMIC
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      19 Patrick OGRISEK
      Badener AC
      4 1 0,25
      20 Patrik PAVLOVIC
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      21 Marcel POSCH
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      22 Tobias Pölzl
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      23 Senad SACIRI
      Badener AC
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Marcel POSCH
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS MU14 - Meisterplayoff Gruppe 2 (Süd u. Ost B)
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC Fivers WAT Margareten 1 6 6 0 0 202:115 +87 12
      2 HIB Handball Graz 6 4 0 2 176:151 +25 8
      3 WAT Fünfhaus Handball 6 2 0 4 145:195 -50 4
      4 BT Füchse Auto Pichler 6 0 0 6 104:166 -62 0

      Datum Mannschaften Tore
      10.04.202115:45Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : HC Fivers WAT Margareten 1
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      20:34Download PDF-Result
      11.04.202116:00Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : HIB Handball Graz
      Sporthalle Trofaiach
      15:29Download PDF-Result
      08.05.202110:30Uhr
      HIB Handball Graz : BT Füchse Auto Pichler
      ASVÖ Halle Graz
      28:20Download PDF-Result
      09.05.202112:30Uhr
      HC Fivers WAT Margareten 1 : WAT Fünfhaus Handball
      SH Margareten-Hollgasse
      43:25Download PDF-Result
      13.05.202114:00Uhr
      HIB Handball Graz : WAT Fünfhaus Handball
      ASVÖ Halle Graz
      35:21Download PDF-Result
      24.05.202113:00Uhr
      HC Fivers WAT Margareten 1 : BT Füchse Auto Pichler
      SH Margareten-Hollgasse
      35:10Download PDF-Result
      29.05.202115:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : BT Füchse Auto Pichler
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      25:22Download PDF-Result
      30.05.202116:30Uhr
      HIB Handball Graz : HC Fivers WAT Margareten 1
      ASVÖ Halle Graz
      20:33Download PDF-Result
      05.06.202113:00Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : HC Fivers WAT Margareten 1
      Sporthalle Trofaiach
      16:24Download PDF-Result
      06.06.202113:15Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : HIB Handball Graz
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      29:40Download PDF-Result
      13.06.202116:00Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : WAT Fünfhaus Handball
      Sporthalle Trofaiach
      21:25Download PDF-Result
      13.06.202116:30Uhr
      HC Fivers WAT Margareten 1 : HIB Handball Graz
      SH Margareten-Hollgasse
      33:24Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      10 6 4 0
      7m 7m 7m
      529 41 29 70,73 % 23 2,30% 43 4,30% 2 0,20%
      H|A|U 7m 7m 7m
      5 BT Füchse Auto Pichler 0|0|0 89 4 2 50,00 % 8 1,60% 9 1,80% 1 0,20%
      5 HC Fivers WAT Margareten 1 3|2|0 168 14 11 78,57 % 7 1,40% 9 1,80% 0 0,00%
      5 HIB Handball Graz 2|1|0 147 13 9 69,23 % 5 1,00% 16 3,20% 0 0,00%
      5 WAT Fünfhaus Handball 1|1|0 125 10 7 70,00 % 3 0,60% 9 1,80% 1 0,20%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 John BAXTER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 68 13,60
      2 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      5 42 8,40
      3 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 22 5,50
      4 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      4 21 5,25
      5 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 19 3,80
      6 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 18 3,60
      7 Florian SIMON
      HIB Handball Graz
      5 18 3,60
      8 Emil SPANNINGER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 18 3,60
      9 David Zahuczky
      HC Bruck
      4 17 4,25
      10 Maurice Dunst
      HC Bruck
      5 17 3,40
      11 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 17 3,40
      12 Fabian Noah BASILIUS
      HIB Handball Graz
      3 15 5,00
      13 Nicolas VOLNY
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 15 3,75
      14 Fabian KORNSTEINER
      HC Bruck
      5 15 3,00
      15 Jonas Lechner
      HC Bruck
      5 15 3,00
      16 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 14 2,80
      17 Julius FUCHS
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 14 2,80
      18 Luis Diego PLANK
      HIB Handball Graz
      5 14 2,80
      19 Simon RÄMBITSCH
      HIB Handball Graz
      5 14 2,80
      20 Armin KOBLICHA-RATHAUSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      5 13 2,60
      21 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 13 2,60
      22 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 12 2,40
      23 Gabriel ZAUHAR
      HIB Handball Graz
      4 11 2,75
      24 Nico OBERKIRCHER
      HC Bruck
      5 11 2,20
      25 Dominik KUSION
      WAT Fünfhaus Handball
      5 8 1,60
      26 Florian STROMBERGER
      HC Bruck
      3 7 2,33
      27 Xaver Nemeth
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 6 1,50
      28 Alexander TÄUBL
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 6 1,50
      29 Elliot DELTOMBE
      HIB Handball Graz
      4 5 1,25
      30 Tobias Kraschitzer
      HC Bruck
      5 5 1,00
      31 Filip Vuckovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 5 1,00
      32 Stipe Culic
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 4 0,80
      33 Leonhard Lehner
      WAT Fünfhaus Handball
      5 4 0,80
      34 Jakob-Lars KURZMANN
      WAT Fünfhaus Handball
      1 3 3,00
      35 Niklas MASCHUTZNIG
      HIB Handball Graz
      3 3 1,00
      36 Leonard FASCHING
      WAT Fünfhaus Handball
      4 3 0,75
      37 Dorian Cvetkovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 3 0,60
      38 Valentin HOPF
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      39 David RAJIC
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      40 Georg SPANNBERGER
      HIB Handball Graz
      4 2 0,50
      41 Ramez EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      5 2 0,40
      42 David NEGER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      43 Tobias BELOHLAVEK
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25
      44 Philipp Nenadic
      HC Bruck
      4 1 0,25
      45 Tiam PASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      46 Gabriel FAILMAYER
      HC Bruck
      5 1 0,20
      47 Jonas KOWELKA
      WAT Fünfhaus Handball
      5 1 0,20

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 7 7 100,00 1,40
      2 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      4 5 5 100,00 1,25
      3 John BAXTER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 6 5 83,33 1,00
      4 Elliot DELTOMBE
      HIB Handball Graz
      4 2 2 100,00 0,50
      5 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 4 2 50,00 0,40
      6 Valentin HOPF
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 1 100,00 0,25
      7 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 1 100,00 0,25
      8 David Zahuczky
      HC Bruck
      4 1 1 100,00 0,25
      9 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 1 100,00 0,20
      10 Florian SIMON
      HIB Handball Graz
      5 1 1 100,00 0,20
      11 Maurice Dunst
      HC Bruck
      5 2 1 50,00 0,20
      12 Armin KOBLICHA-RATHAUSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      5 2 1 50,00 0,20
      13 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      5 5 1 20,00 0,20

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Jan ERNST
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      2 Miles Mungin
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      3 Florian SIMON
      HIB Handball Graz
      5 4 0,80
      4 Emil SPANNINGER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 4 0,80
      5 Dominik KUSION
      WAT Fünfhaus Handball
      5 3 0,60
      6 Jonas Lechner
      HC Bruck
      5 3 0,60
      7 Nico OBERKIRCHER
      HC Bruck
      5 3 0,60
      8 Luis Diego PLANK
      HIB Handball Graz
      5 3 0,60
      9 Luan SINANI
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      10 Dorian Cvetkovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      11 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      12 Maurice Dunst
      HC Bruck
      5 2 0,40
      13 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      14 Niklas MASCHUTZNIG
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      15 Tobias BELOHLAVEK
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25
      16 Xaver Nemeth
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      17 Georg SPANNBERGER
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25
      18 Paul Teutschl
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25
      19 Alexander TÄUBL
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      20 David Zahuczky
      HC Bruck
      4 1 0,25
      21 Ramez EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      5 1 0,20
      22 Simon RÄMBITSCH
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      23 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Florian STROMBERGER
      HC Bruck
      3 2 0,67
      2 Florian SIMON
      HIB Handball Graz
      5 3 0,60
      3 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      4 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      5 David RAJIC
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      6 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25
      7 John BAXTER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 1 0,20
      8 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      9 Gabriel FAILMAYER
      HC Bruck
      5 1 0,20
      10 Tobias Kraschitzer
      HC Bruck
      5 1 0,20
      11 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      12 Jonas Lechner
      HC Bruck
      5 1 0,20
      13 Nico OBERKIRCHER
      HC Bruck
      5 1 0,20
      14 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      15 Emil SPANNINGER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 1 0,20
      16 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Jonas Lechner
      HC Bruck
      5 1 0,20
      2 Emil SPANNINGER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 1 0,20

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS MU14 - Meisterplayoff Gruppe 1 (West u. Ost A)
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 ERBER UHK Krems 1 3 3 0 0 79:56 +23 6
      2 SG UHC Stockerau / Union Korneuburg 3 2 0 1 74:57 +17 4
      3 Bregenz Handball 3 1 0 2 71:68 +3 2
      4 Union Handball Club Tulln 3 0 0 3 49:92 -43 0

      Datum Mannschaften Tore
      30.05.202111:00Uhr
      Bregenz Handball : Union Handball Club Tulln
      Schendlingerhalle
      32:19Download PDF-Result
      30.05.202116:30Uhr
      ERBER UHK Krems 1 : SG UHC Stockerau / Union Korneuburg
      Sporthalle Krems
      24:20Download PDF-Result
      05.06.202111:00Uhr
      Bregenz Handball : SG UHC Stockerau / Union Korneuburg
      Schendlingerhalle
      16:21Download PDF-Result
      11.06.202117:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : ERBER UHK Krems 1
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      13:27Download PDF-Result
      12.06.202110:30Uhr
      ERBER UHK Krems 1 : Bregenz Handball
      Sporthalle Krems
      28:23Download PDF-Result
      13.06.202114:30Uhr
      SG UHC Stockerau / Union Korneuburg : Union Handball Club Tulln
      Sporthalle Alte Au
      33:17Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 4 2 0
      7m 7m 7m
      273 20 15 75,00 % 20 3,33% 33 5,50% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 Bregenz Handball 1|0|0 71 0 0 0,00 % 5 1,67% 6 2,00% 0 0,00%
      3 ERBER UHK Krems 1 2|1|0 79 5 3 60,00 % 6 2,00% 8 2,67% 0 0,00%
      3 SG UHC Stockerau / Union Korneuburg 1|1|0 74 5 5 100,00 % 4 1,33% 15 5,00% 0 0,00%
      3 Union Handball Club Tulln 0|0|0 49 10 7 70,00 % 5 1,67% 4 1,33% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Georg SINZ
      Bregenz Handball
      3 24 8,00
      2 Jonas THIMLER
      UHC Stockerau
      3 22 7,33
      3 Johannes SYKORA
      Union Handball Club Tulln
      3 17 5,67
      4 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      3 16 5,33
      5 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      3 16 5,33
      6 Michael THURNER
      Förthof UHK Krems
      3 14 4,67
      7 Andreas KREUTZWIESNER
      UHC Stockerau
      3 12 4,00
      8 Florian GUGERELL
      Union Handball Club Tulln
      3 11 3,67
      9 Anton BREINL
      Förthof UHK Krems
      3 10 3,33
      10 Efe Kadagan
      Bregenz Handball
      3 9 3,00
      11 Lorenz BRÜNNER
      Förthof UHK Krems
      3 8 2,67
      12 Nicolas HAAS
      Union Handball Club Tulln
      3 8 2,67
      13 Lukas ULMER
      Bregenz Handball
      3 8 2,67
      14 Gregor ALLINGER
      Förthof UHK Krems
      3 7 2,33
      15 Oskar BERTO
      UHC Stockerau
      2 6 3,00
      16 Clemens HUBER
      Bregenz Handball
      3 6 2,00
      17 Laurenz LAMEI
      Union Handball Club Tulln
      3 6 2,00
      18 Simon MATUSCHKA
      UHC Stockerau
      2 5 2,50
      19 Benjamin HOPFELD
      UHC Stockerau
      3 5 1,67
      20 Lukas HÖFLE
      UHC Stockerau
      3 5 1,67
      21 Martin KELLER
      UHC Stockerau
      3 5 1,67
      22 Elias MAGER
      Bregenz Handball
      3 5 1,67
      23 Florian WINKLER
      UHC Stockerau
      3 5 1,67
      24 Stephan HÖCHTL
      UHC Stockerau
      3 4 1,33
      25 Vinzent TIPOTSCH
      Bregenz Handball
      3 4 1,33
      26 Lukas TROFEIT
      Union Handball Club Tulln
      3 4 1,33
      27 Paul Hagen
      Bregenz Handball
      2 3 1,50
      28 Paul AUER
      Förthof UHK Krems
      3 3 1,00
      29 Linus KOLB
      Bregenz Handball
      3 3 1,00
      30 Ferdinand SALZMANN
      Bregenz Handball
      3 3 1,00
      31 Leander SCHEFFKNECHT
      Bregenz Handball
      3 3 1,00
      32 Daniel ZEILINGER
      Förthof UHK Krems
      3 3 1,00
      33 Joshua Schmidt
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      34 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      3 2 0,67
      35 Erik KUKLA
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      36 Maximilian BOBENS
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      37 Lukas BÜCHL
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      38 Moritz HOHENECKER
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      39 Leonard LUTZ
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      40 Marius Peter RIMPFL
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      41 Bastian Nico SCHATZINGER
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      42 Vincent STROBL
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      43 Dominik VONMETZ
      Bregenz Handball
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Johannes SYKORA
      Union Handball Club Tulln
      3 5 5 100,00 1,67
      2 Jonas THIMLER
      UHC Stockerau
      3 4 4 100,00 1,33
      3 Michael THURNER
      Förthof UHK Krems
      3 3 2 66,67 0,67
      4 Oskar BERTO
      UHC Stockerau
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Paul AUER
      Förthof UHK Krems
      3 1 1 100,00 0,33
      6 Laurenz LAMEI
      Union Handball Club Tulln
      3 1 1 100,00 0,33
      7 Nicolas HAAS
      Union Handball Club Tulln
      3 3 1 33,33 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Florian WINKLER
      UHC Stockerau
      3 4 1,33
      2 Nicolas HAAS
      Union Handball Club Tulln
      3 3 1,00
      3 Benjamin HOPFELD
      UHC Stockerau
      3 3 1,00
      4 Jonas THIMLER
      UHC Stockerau
      3 3 1,00
      5 Lorenz BRÜNNER
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      6 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      3 2 0,67
      7 Stephan HÖCHTL
      UHC Stockerau
      3 2 0,67
      8 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      9 Michael THURNER
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      10 Dominik VONMETZ
      Bregenz Handball
      3 2 0,67
      11 Gregor ALLINGER
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      12 Anton BREINL
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      13 Linus KOLB
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      14 Andreas KREUTZWIESNER
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      15 Laurenz LAMEI
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      16 Ferdinand SALZMANN
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      17 Georg SINZ
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      18 Lukas ULMER
      Bregenz Handball
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Nicolas HAAS
      Union Handball Club Tulln
      3 2 0,67
      2 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      3 Andreas KREUTZWIESNER
      UHC Stockerau
      3 2 0,67
      4 Ferdinand SALZMANN
      Bregenz Handball
      3 2 0,67
      5 Simon MATUSCHKA
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      6 Anton BREINL
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      7 Florian GUGERELL
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      8 Benjamin HOPFELD
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      9 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      10 Linus KOLB
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      11 Laurenz LAMEI
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      12 Elias MAGER
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      13 Moritz RÖSSLER
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      14 Michael THURNER
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      15 Dominik VONMETZ
      Bregenz Handball
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS MU14 - Mittleres Playoff Gruppe West
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HIT (medalp Handball Tirol) 4 4 0 0 128:99 +29 8
      2 HC TECTUM Hohenems 4 2 0 2 99:105 -6 4
      3 HcB Lauterach 4 0 0 4 91:114 -23 0

      Datum Mannschaften Tore
      27.03.202116:00Uhr
      HIT (medalp Handball Tirol) : HcB Lauterach
      Sporthalle Hötting-West
      31:25Download PDF-Result
      10.04.202116:00Uhr
      HC TECTUM Hohenems : HcB Lauterach
      Herrenried
      27:21Download PDF-Result
      24.04.202113:30Uhr
      HIT (medalp Handball Tirol) : HC TECTUM Hohenems
      Sporthalle Hötting-West
      27:24Download PDF-Result
      21.05.202117:00Uhr
      HcB Lauterach : HIT (medalp Handball Tirol)
      Mittelschule Lauterach
      24:34Download PDF-Result
      29.05.202116:00Uhr
      HC TECTUM Hohenems : HIT (medalp Handball Tirol)
      Herrenried
      26:36Download PDF-Result
      05.06.202116:00Uhr
      HcB Lauterach : HC TECTUM Hohenems
      Mittelschule Lauterach
      21:22Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 0 3 0
      7m 7m 7m
      163 26 19 73,08 % 17 5,67% 16 5,33% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 HC TECTUM Hohenems 0|1|0 48 4 3 75,00 % 5 2,50% 8 4,00% 0 0,00%
      2 HcB Lauterach 0|0|0 45 7 6 85,71 % 7 3,50% 7 3,50% 0 0,00%
      2 HIT (medalp Handball Tirol) 0|2|0 70 15 10 66,67 % 5 2,50% 1 0,50% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Laurin BLASKO
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 19 9,50
      2 Anton LUTZ
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 19 9,50
      3 Arnold SCHULLER
      HcB Lauterach
      2 13 6,50
      4 Niklas PÖDER
      HC Hohenems
      2 10 5,00
      5 Tobias RÖSLER
      HC Hohenems
      2 10 5,00
      6 Kilian WOLFGANG
      HC Hohenems
      2 10 5,00
      7 Gabriel AUMANN
      HcB Lauterach
      2 8 4,00
      8 Theo SCHRÖCKER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 8 4,00
      9 Tizian STECHER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 8 4,00
      10 Moritz ELMENREICH
      HcB Lauterach
      2 7 3,50
      11 Sebastian OBERHAUSER
      HcB Lauterach
      2 6 3,00
      12 Elia Peter
      HC Hohenems
      2 6 3,00
      13 Noel SCHNEIDER
      HC Hohenems
      2 5 2,50
      14 Michael GMEINER
      HcB Lauterach
      1 4 4,00
      15 Pascal Mathis
      HC Hohenems
      2 4 2,00
      16 Tobias Regensburger
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 4 2,00
      17 Stefan WEIS
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 4 2,00
      18 Oskar Crazzolara
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 3 1,50
      19 Ole HÖSER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 3 1,50
      20 Pius Inama
      HC Hohenems
      2 3 1,50
      21 Noah Speckner
      HcB Lauterach
      1 2 2,00
      22 Paul WOHLMUTH
      HcB Lauterach
      1 2 2,00
      23 Elias BAUER
      HcB Lauterach
      2 1 0,50
      24 Noah EISENEGGER
      HcB Lauterach
      2 1 0,50
      25 Maximilian Fügenschuh
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50
      26 Kimi Noah KOFLER
      HcB Lauterach
      2 1 0,50
      27 Paul KRÜGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Anton LUTZ
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 9 8 88,89 4,00
      2 Arnold SCHULLER
      HcB Lauterach
      2 3 3 100,00 1,50
      3 Moritz ELMENREICH
      HcB Lauterach
      2 2 2 100,00 1,00
      4 Kilian WOLFGANG
      HC Hohenems
      2 3 2 66,67 1,00
      5 Maximilian Fügenschuh
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Noel SCHNEIDER
      HC Hohenems
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Noah Speckner
      HcB Lauterach
      1 2 1 50,00 1,00
      8 Laurin BLASKO
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 3 1 33,33 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Moritz ELMENREICH
      HcB Lauterach
      2 4 2,00
      2 Noel SCHNEIDER
      HC Hohenems
      2 2 1,00
      3 Kilian WOLFGANG
      HC Hohenems
      2 2 1,00
      4 Michael GMEINER
      HcB Lauterach
      1 1 1,00
      5 Jan MOHR
      HcB Lauterach
      1 1 1,00
      6 Kimi Noah KOFLER
      HcB Lauterach
      2 1 0,50
      7 Paul KRÜGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50
      8 Georg Müller
      HC Hohenems
      2 1 0,50
      9 Yannik Ruff
      HC Hohenems
      2 1 0,50
      10 Tobias RÖSLER
      HC Hohenems
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Pascal Mathis
      HC Hohenems
      2 2 1,00
      2 Tobias Regensburger
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 2 1,00
      3 Michael GMEINER
      HcB Lauterach
      1 1 1,00
      4 Noah Speckner
      HcB Lauterach
      1 1 1,00
      5 Gabriel AUMANN
      HcB Lauterach
      2 1 0,50
      6 Laurin BLASKO
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50
      7 Noah EISENEGGER
      HcB Lauterach
      2 1 0,50
      8 Georg Müller
      HC Hohenems
      2 1 0,50
      9 Sebastian OBERHAUSER
      HcB Lauterach
      2 1 0,50
      10 Elia Peter
      HC Hohenems
      2 1 0,50
      11 Theo SCHRÖCKER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50
      12 Arnold SCHULLER
      HcB Lauterach
      2 1 0,50
      13 Tizian STECHER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS MU14 - Vorrunde Ost A
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 ERBER UHK Krems 1 6 6 0 0 186:117 +69 12
      2 SG UHC Stockerau / Union Korneuburg 6 5 0 1 179:97 +82 10
      3 Union Handball Club Tulln 6 3 0 3 159:173 -14 6
      4 HC LINZ AG 6 3 0 3 157:144 +13 6
      5 Badener AC 6 2 0 4 127:178 -51 4
      6 Sportunion St. Pölten (Herren) 6 1 0 5 126:164 -38 2
      7 HC Fivers WAT Margareten 2 6 1 0 5 105:166 -61 2

      Datum Mannschaften Tore
      20.03.202114:30Uhr
      SG UHC Stockerau / Union Korneuburg : Badener AC
      Franz Guggenberger Sporthalle
      30:10Download PDF-Result
      21.03.202113:00Uhr
      HC LINZ AG : Union Handball Club Tulln
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      24:36Download PDF-Result
      27.03.202114:00Uhr
      HC LINZ AG : Sportunion St. Pölten (Herren)
      SH Rennerschule, Linz
      27:19Download PDF-Result
      27.03.202114:30Uhr
      HC Fivers WAT Margareten 2 : ERBER UHK Krems 1
      SH Margareten-Hollgasse
      19:28Download PDF-Result
      28.03.202115:30Uhr
      Badener AC : Union Handball Club Tulln
      Thermenhalle Bad Vöslau
      40:33Download PDF-Result
      01.04.202117:00Uhr
      Sportunion St. Pölten (Herren) : HC Fivers WAT Margareten 2
      Sportzentrum Niederösterreich
      26:24Download PDF-Result
      10.04.202110:00Uhr
      ERBER UHK Krems 1 : Badener AC
      Sporthalle Krems
      36:14Download PDF-Result
      10.04.202114:00Uhr
      Sportunion St. Pölten (Herren) : SG UHC Stockerau / Union Korneuburg
      Sportzentrum Niederösterreich
      15:31Download PDF-Result
      11.04.202114:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : HC Fivers WAT Margareten 2
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      30:18Download PDF-Result
      17.04.202110:00Uhr
      Sportunion St. Pölten (Herren) : ERBER UHK Krems 1
      Prandtauerhalle
      20:34Download PDF-Result
      17.04.202116:30Uhr
      SG UHC Stockerau / Union Korneuburg : Union Handball Club Tulln
      Franz Guggenberger Sporthalle
      35:15Download PDF-Result
      18.04.202115:15Uhr
      HC Fivers WAT Margareten 2 : HC LINZ AG
      SH Margareten-Hollgasse
      13:27Download PDF-Result
      24.04.202113:45Uhr
      Badener AC : Sportunion St. Pölten (Herren)
      Thermenhalle Bad Vöslau
      23:22Download PDF-Result
      25.04.202116:00Uhr
      HC Fivers WAT Margareten 2 : SG UHC Stockerau / Union Korneuburg
      SH Margareten-Hollgasse
      8:36Download PDF-Result
      08.05.202110:45Uhr
      Badener AC : HC Fivers WAT Margareten 2
      Thermenhalle Bad Vöslau
      19:23Download PDF-Result
      08.05.202116:30Uhr
      SG UHC Stockerau / Union Korneuburg : HC LINZ AG
      Franz Guggenberger Sporthalle
      26:22Download PDF-Result
      09.05.202116:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : ERBER UHK Krems 1
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      20:32Download PDF-Result
      13.05.202110:00Uhr
      ERBER UHK Krems 1 : SG UHC Stockerau / Union Korneuburg
      Sporthalle Langenlois
      27:21Download PDF-Result
      13.05.202114:00Uhr
      HC LINZ AG : Badener AC
      SH Rennerschule, Linz
      34:21Download PDF-Result
      13.05.202116:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : Sportunion St. Pölten (Herren)
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      25:24Download PDF-Result
      22.05.202115:00Uhr
      ERBER UHK Krems 1 : HC LINZ AG
      Sporthalle Krems
      29:23Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      21 13 8 0
      7m 7m 7m
      1039 78 56 71,79 % 63 3,00% 104 4,95% 3 0,14%
      H|A|U 7m 7m 7m
      6 Badener AC 2|0|0 127 9 7 77,78 % 10 1,67% 6 1,00% 0 0,00%
      6 ERBER UHK Krems 1 3|3|0 186 8 6 75,00 % 9 1,50% 24 4,00% 1 0,17%
      6 HC Fivers WAT Margareten 2 0|1|0 105 15 10 66,67 % 7 1,17% 15 2,50% 0 0,00%
      6 HC LINZ AG 2|1|0 157 9 6 66,67 % 13 2,17% 21 3,50% 1 0,17%
      6 SG UHC Stockerau / Union Korneuburg 3|2|0 179 9 9 100,00 % 9 1,50% 20 3,33% 0 0,00%
      6 Sportunion St. Pölten (Herren) 1|0|0 126 19 12 63,16 % 7 1,17% 8 1,33% 0 0,00%
      6 Union Handball Club Tulln 2|1|0 159 9 6 66,67 % 8 1,33% 10 1,67% 1 0,17%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Simon Klewein
      HC LINZ AG
      5 48 9,60
      2 Paul RICHTER
      Badener AC
      6 48 8,00
      3 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      6 43 7,17
      4 Michael THURNER
      Förthof UHK Krems
      6 42 7,00
      5 Johannes SYKORA
      Union Handball Club Tulln
      6 41 6,83
      6 Jonas THIMLER
      UHC Stockerau
      6 41 6,83
      7 Laurenz LAMEI
      Union Handball Club Tulln
      6 34 5,67
      8 Tobias RIEDL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 33 5,50
      9 Anton BREINL
      Förthof UHK Krems
      6 31 5,17
      10 Raphael WINDHAGER
      HC LINZ AG
      3 25 8,33
      11 Lukas HÖFLE
      UHC Stockerau
      6 24 4,00
      12 Florian GUGERELL
      Union Handball Club Tulln
      6 23 3,83
      13 Nicolas HAAS
      Union Handball Club Tulln
      6 22 3,67
      14 Edin MAHMIC
      HC LINZ AG
      6 22 3,67
      15 Andreas KREUTZWIESNER
      UHC Stockerau
      5 20 4,00
      16 Lorin Lauber
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 20 4,00
      17 Eryk KREZEL
      Badener AC
      6 20 3,33
      18 Martin KELLER
      UHC Stockerau
      6 19 3,17
      19 Sebastian JERAM
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 18 3,00
      20 Patrik PAVLOVIC
      HC LINZ AG
      6 18 3,00
      21 Labinot THAQI
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 18 3,00
      22 Mick WIEDIG
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 18 3,00
      23 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      6 17 2,83
      24 Marques NANA AGYAPONG
      HC LINZ AG
      6 17 2,83
      25 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      2 15 7,50
      26 Alfred CZAKER
      Badener AC
      5 15 3,00
      27 Simon MATUSCHKA
      UHC Stockerau
      4 13 3,25
      28 Paul HOLZER
      Badener AC
      5 12 2,40
      29 Antonio Hirn
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 12 2,00
      30 Felix RANFTLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 11 2,20
      31 Julian MAYER
      Förthof UHK Krems
      6 11 1,83
      32 Manuel MERICKA
      Badener AC
      6 11 1,83
      33 Felix STUBHAN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 11 1,83
      34 Christoph RIEDL
      Förthof UHK Krems
      4 10 2,50
      35 Bernhard Christer
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 10 2,00
      36 Florian WINKLER
      UHC Stockerau
      5 10 2,00
      37 Simon HAIDEN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 10 1,67
      38 Marten HANOUN
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 10 1,67
      39 Stephan HÖCHTL
      UHC Stockerau
      6 10 1,67
      40 Moritz RÖSSLER
      Union Handball Club Tulln
      5 9 1,80
      41 Oskar BERTO
      UHC Stockerau
      6 9 1,50
      42 Daniele Ogris
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 9 1,50
      43 Bastian Nico SCHATZINGER
      Union Handball Club Tulln
      6 9 1,50
      44 Fynn SUMMER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 8 2,67
      45 David Bratanovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 8 1,33
      46 Lukas TROFEIT
      Union Handball Club Tulln
      6 8 1,33
      47 Moritz STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      4 7 1,75
      48 Luiz Fuchs
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 7 1,17
      49 Johannes TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 7 1,17
      50 Georg SAUER
      Förthof UHK Krems
      3 6 2,00
      51 Vincent STROBL
      Förthof UHK Krems
      5 6 1,20
      52 Alexis FRAYNAL
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 6 1,00
      53 Pieter HANDLER
      Badener AC
      6 6 1,00
      54 David Kneidinger
      HC LINZ AG
      6 6 1,00
      55 Milos LETIC
      HC LINZ AG
      6 6 1,00
      56 Leonard LUTZ
      Union Handball Club Tulln
      6 6 1,00
      57 Patrick OGRISEK
      Badener AC
      6 6 1,00
      58 Benjamin HOPFELD
      UHC Stockerau
      3 5 1,67
      59 Louis STEINER
      Union Handball Club Tulln
      6 5 0,83
      60 Daniel ZEILINGER
      Förthof UHK Krems
      6 5 0,83
      61 Lorenz BRÜNNER
      Förthof UHK Krems
      2 4 2,00
      62 Moritz HINTERREITER
      HC LINZ AG
      4 4 1,00
      63 Julian Eder
      HC LINZ AG
      6 4 0,67
      64 Moritz Kiendl
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 4 0,67
      65 Marius Peter RIMPFL
      UHC Stockerau
      6 4 0,67
      66 Adrian SZCZECH
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 4 0,67
      67 Gregor ALLINGER
      Förthof UHK Krems
      2 3 1,50
      68 Moritz HOHENECKER
      UHC Stockerau
      2 3 1,50
      69 Senad SACIRI
      Badener AC
      5 3 0,60
      70 Paul KAINRATH
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 3 0,50
      71 Paul AUER
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      72 Alexis KATSANIS
      HC LINZ AG
      4 2 0,50
      73 Erik KUKLA
      UHC Stockerau
      4 2 0,50
      74 Lukas Aurelius SANCEAN
      Badener AC
      4 2 0,50
      75 Maximilian CODOBAN
      Badener AC
      6 2 0,33
      76 Jan KÖNIGSECKER
      HC LINZ AG
      6 2 0,33
      77 Jakob RANNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 2 0,33
      78 Zdravko UDOVICIC
      HC LINZ AG
      6 2 0,33
      79 Patrick URBANCIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 2 0,33
      80 Lauris HERNACH
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      81 Theodor BALDAUF
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      82 Stefan PFEIFER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      83 Farin ULEN
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      84 Michael LAZOV
      Badener AC
      3 1 0,33
      85 Andrej MARKOVIC
      Badener AC
      4 1 0,25
      86 Karl-Stefan ZIRINN
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      87 Paul SCHAUFLER
      Union Handball Club Tulln
      5 1 0,20

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Nicolas HAAS
      Union Handball Club Tulln
      6 6 6 100,00 1,00
      2 Tobias RIEDL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 8 6 75,00 1,00
      3 Felix STUBHAN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 5 5 100,00 0,83
      4 Bernhard Christer
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 7 5 71,43 1,00
      5 Edin MAHMIC
      HC LINZ AG
      6 7 5 71,43 0,83
      6 Jonas THIMLER
      UHC Stockerau
      6 4 4 100,00 0,67
      7 Michael THURNER
      Förthof UHK Krems
      6 5 4 80,00 0,67
      8 Pieter HANDLER
      Badener AC
      6 3 3 100,00 0,50
      9 Paul RICHTER
      Badener AC
      6 5 3 60,00 0,50
      10 Oskar BERTO
      UHC Stockerau
      6 2 2 100,00 0,33
      11 Luiz Fuchs
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 2 2 100,00 0,33
      12 Lorenz BRÜNNER
      Förthof UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      13 Moritz HOHENECKER
      UHC Stockerau
      2 1 1 100,00 0,50
      14 Paul HOLZER
      Badener AC
      5 1 1 100,00 0,20
      15 Simon Klewein
      HC LINZ AG
      5 1 1 100,00 0,20
      16 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      6 1 1 100,00 0,17
      17 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      6 1 1 100,00 0,17
      18 Moritz Kiendl
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 1 100,00 0,17
      19 Marius Peter RIMPFL
      UHC Stockerau
      6 1 1 100,00 0,17
      20 Adrian SZCZECH
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 1 100,00 0,17
      21 Lorin Lauber
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 1 50,00 0,20
      22 Labinot THAQI
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 3 1 33,33 0,17

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Anton BREINL
      Förthof UHK Krems
      6 8 1,33
      2 Michael THURNER
      Förthof UHK Krems
      6 6 1,00
      3 Marques NANA AGYAPONG
      HC LINZ AG
      6 5 0,83
      4 Daniele Ogris
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 4 0,67
      5 Simon Klewein
      HC LINZ AG
      5 3 0,60
      6 Andreas KREUTZWIESNER
      UHC Stockerau
      5 3 0,60
      7 Stephan HÖCHTL
      UHC Stockerau
      6 3 0,50
      8 Martin KELLER
      UHC Stockerau
      6 3 0,50
      9 Moritz Kiendl
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 3 0,50
      10 Lorenz KRACHER
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 3 0,50
      11 Edin MAHMIC
      HC LINZ AG
      6 3 0,50
      12 Johannes SYKORA
      Union Handball Club Tulln
      6 3 0,50
      13 Labinot THAQI
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 3 0,50
      14 Zdravko UDOVICIC
      HC LINZ AG
      6 3 0,50
      15 Gregor ALLINGER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      16 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      17 Paul HOLZER
      Badener AC
      5 2 0,40
      18 Lorin Lauber
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      19 Vincent STROBL
      Förthof UHK Krems
      5 2 0,40
      20 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      6 2 0,33
      21 Simon HAIDEN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 2 0,33
      22 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      6 2 0,33
      23 Milos LETIC
      HC LINZ AG
      6 2 0,33
      24 Leonard LUTZ
      Union Handball Club Tulln
      6 2 0,33
      25 Julian MAYER
      Förthof UHK Krems
      6 2 0,33
      26 Patrik PAVLOVIC
      HC LINZ AG
      6 2 0,33
      27 Marius Peter RIMPFL
      UHC Stockerau
      6 2 0,33
      28 Jonas THIMLER
      UHC Stockerau
      6 2 0,33
      29 Lukas TROFEIT
      Union Handball Club Tulln
      6 2 0,33
      30 Fynn SUMMER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 1 0,33
      31 Moritz HINTERREITER
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      32 Erik KUKLA
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      33 Simon MATUSCHKA
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      34 Christoph RIEDL
      Förthof UHK Krems
      4 1 0,25
      35 Karl-Stefan ZIRINN
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      36 Felix Dangl
      HC LINZ AG
      5 1 0,20
      37 Jazon PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      38 Moritz RÖSSLER
      Union Handball Club Tulln
      5 1 0,20
      39 Senad SACIRI
      Badener AC
      5 1 0,20
      40 Oskar BERTO
      UHC Stockerau
      6 1 0,17
      41 Luiz Fuchs
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      42 Florian GUGERELL
      Union Handball Club Tulln
      6 1 0,17
      43 Nicolas HAAS
      Union Handball Club Tulln
      6 1 0,17
      44 Antonio Hirn
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      45 Lukas HÖFLE
      UHC Stockerau
      6 1 0,17
      46 Eryk KREZEL
      Badener AC
      6 1 0,17
      47 Jan KÖNIGSECKER
      HC LINZ AG
      6 1 0,17
      48 Patrick OGRISEK
      Badener AC
      6 1 0,17
      49 Paul RICHTER
      Badener AC
      6 1 0,17
      50 Adrian SZCZECH
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      51 Johannes TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 1 0,17
      52 Mick WIEDIG
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 1 0,17

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      2 Oskar BERTO
      UHC Stockerau
      6 4 0,67
      3 Edin MAHMIC
      HC LINZ AG
      6 4 0,67
      4 Simon Klewein
      HC LINZ AG
      5 3 0,60
      5 Daniele Ogris
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 3 0,50
      6 Michael THURNER
      Förthof UHK Krems
      6 3 0,50
      7 Johannes TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 3 0,50
      8 Alfred CZAKER
      Badener AC
      5 2 0,40
      9 Paul HOLZER
      Badener AC
      5 2 0,40
      10 Andreas KREUTZWIESNER
      UHC Stockerau
      5 2 0,40
      11 Nicolas HAAS
      Union Handball Club Tulln
      6 2 0,33
      12 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      6 2 0,33
      13 Eryk KREZEL
      Badener AC
      6 2 0,33
      14 Milos LETIC
      HC LINZ AG
      6 2 0,33
      15 Marques NANA AGYAPONG
      HC LINZ AG
      6 2 0,33
      16 Lukas TROFEIT
      Union Handball Club Tulln
      6 2 0,33
      17 Fynn SUMMER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 1 0,33
      18 Karl-Stefan ZIRINN
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      19 Lorin Lauber
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      20 Moritz RÖSSLER
      Union Handball Club Tulln
      5 1 0,20
      21 Vincent STROBL
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      22 Anton BREINL
      Förthof UHK Krems
      6 1 0,17
      23 Lorenz KRACHER
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      24 Manuel MERICKA
      Badener AC
      6 1 0,17
      25 Patrick OGRISEK
      Badener AC
      6 1 0,17
      26 Patrik PAVLOVIC
      HC LINZ AG
      6 1 0,17
      27 Paul RICHTER
      Badener AC
      6 1 0,17
      28 Johannes SYKORA
      Union Handball Club Tulln
      6 1 0,17
      29 Adrian SZCZECH
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      30 Labinot THAQI
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 1 0,17
      31 Jonas THIMLER
      UHC Stockerau
      6 1 0,17
      32 Zdravko UDOVICIC
      HC LINZ AG
      6 1 0,17
      33 Mick WIEDIG
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 1 0,17

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS MU14 - Vorrunde West
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Bregenz Handball 3 3 0 0 94:70 +24 6
      2 HIT (medalp Handball Tirol) 3 2 0 1 85:82 +3 4
      3 HC TECTUM Hohenems 3 1 0 2 70:77 -7 2
      4 HcB Lauterach 3 0 0 3 70:90 -20 0

      Datum Mannschaften Tore
      27.03.202113:30Uhr
      Bregenz Handball : HC TECTUM Hohenems
      Schendlingerhalle
      29:19Download PDF-Result
      27.03.202116:00Uhr
      HIT (medalp Handball Tirol) : HcB Lauterach
      Sporthalle Hötting-West
      31:25Download PDF-Result
      10.04.202116:00Uhr
      HC TECTUM Hohenems : HcB Lauterach
      Herrenried
      27:21Download PDF-Result
      17.04.202116:00Uhr
      HcB Lauterach : Bregenz Handball
      Mittelschule Lauterach
      24:32Download PDF-Result
      24.04.202113:30Uhr
      HIT (medalp Handball Tirol) : HC TECTUM Hohenems
      Sporthalle Hötting-West
      27:24Download PDF-Result
      08.05.202112:30Uhr
      Bregenz Handball : HIT (medalp Handball Tirol)
      Schendlingerhalle
      33:27Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 5 1 0
      7m 7m 7m
      319 34 29 85,29 % 23 3,83% 32 5,33% 1 0,17%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 Bregenz Handball 2|1|0 94 6 5 83,33 % 10 3,33% 8 2,67% 0 0,00%
      3 HC TECTUM Hohenems 1|0|0 70 8 6 75,00 % 3 1,00% 9 3,00% 0 0,00%
      3 HcB Lauterach 0|0|0 70 8 7 87,50 % 6 2,00% 11 3,67% 1 0,33%
      3 HIT (medalp Handball Tirol) 2|0|0 85 12 11 91,67 % 4 1,33% 4 1,33% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Anton LUTZ
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 29 9,67
      2 Laurin BLASKO
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 24 8,00
      3 Tobias RÖSLER
      HC Hohenems
      3 18 6,00
      4 Georg SINZ
      Bregenz Handball
      3 15 5,00
      5 Arnold SCHULLER
      HcB Lauterach
      3 13 4,33
      6 Achilleas Gruber
      HC Hohenems
      3 12 4,00
      7 Ante BRDARIC
      HcB Lauterach
      2 11 5,50
      8 Moritz ELMENREICH
      HcB Lauterach
      3 11 3,67
      9 Elia Peter
      HC Hohenems
      3 11 3,67
      10 Linus KOLB
      Bregenz Handball
      3 10 3,33
      11 Pascal Mathis
      HC Hohenems
      3 10 3,33
      12 Dominik VONMETZ
      Bregenz Handball
      3 10 3,33
      13 Kilian WOLFGANG
      HC Hohenems
      2 9 4,50
      14 Elias MAGER
      Bregenz Handball
      3 9 3,00
      15 Tizian STECHER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 9 3,00
      16 Lukas ULMER
      Bregenz Handball
      3 9 3,00
      17 Stefan WEIS
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 9 3,00
      18 Michael GMEINER
      HcB Lauterach
      3 8 2,67
      19 Clemens HUBER
      Bregenz Handball
      3 8 2,67
      20 Efe Kadagan
      Bregenz Handball
      3 8 2,67
      21 Romeo COPONY
      Bregenz Handball
      3 7 2,33
      22 Sebastian OBERHAUSER
      HcB Lauterach
      3 7 2,33
      23 Ferdinand SALZMANN
      Bregenz Handball
      3 7 2,33
      24 Paul WOHLMUTH
      HcB Lauterach
      3 7 2,33
      25 Noah Speckner
      HcB Lauterach
      1 5 5,00
      26 Kaan Elian Beck
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 5 1,67
      27 Paul Hagen
      Bregenz Handball
      3 4 1,33
      28 Theo SCHRÖCKER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 4 1,33
      29 Vinzent TIPOTSCH
      Bregenz Handball
      3 4 1,33
      30 Gabriel AUMANN
      HcB Lauterach
      3 3 1,00
      31 Noah EISENEGGER
      HcB Lauterach
      3 3 1,00
      32 Ole HÖSER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 3 1,00
      33 Tobias KLIEN
      HC Hohenems
      3 3 1,00
      34 Niklas PÖDER
      HC Hohenems
      3 3 1,00
      35 Oskar Crazzolara
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 2 0,67
      36 Joshua Schmidt
      Bregenz Handball
      3 2 0,67
      37 Noel SCHNEIDER
      HC Hohenems
      3 2 0,67
      38 Jan MOHR
      HcB Lauterach
      2 1 0,50
      39 Toprak Ayyildiz
      HcB Lauterach
      3 1 0,33
      40 Casper BOSKLOPPER
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      41 Georg Müller
      HC Hohenems
      3 1 0,33
      42 Yannik Ruff
      HC Hohenems
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Laurin BLASKO
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 6 5 83,33 1,67
      2 Ante BRDARIC
      HcB Lauterach
      2 4 4 100,00 2,00
      3 Kilian WOLFGANG
      HC Hohenems
      2 3 3 100,00 1,50
      4 Anton LUTZ
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 3 3 100,00 1,00
      5 Linus KOLB
      Bregenz Handball
      3 2 2 100,00 0,67
      6 Moritz ELMENREICH
      HcB Lauterach
      3 3 2 66,67 0,67
      7 Jan MOHR
      HcB Lauterach
      2 1 1 100,00 0,50
      8 Kaan Elian Beck
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 1 100,00 0,33
      9 Achilleas Gruber
      HC Hohenems
      3 1 1 100,00 0,33
      10 Joshua Schmidt
      Bregenz Handball
      3 1 1 100,00 0,33
      11 Noel SCHNEIDER
      HC Hohenems
      3 1 1 100,00 0,33
      12 Tizian STECHER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 1 100,00 0,33
      13 Vinzent TIPOTSCH
      Bregenz Handball
      3 1 1 100,00 0,33
      14 Stefan WEIS
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 1 100,00 0,33
      15 Dominik VONMETZ
      Bregenz Handball
      3 2 1 50,00 0,33
      16 Pascal Mathis
      HC Hohenems
      3 3 1 33,33 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Moritz ELMENREICH
      HcB Lauterach
      3 5 1,67
      2 Linus KOLB
      Bregenz Handball
      3 3 1,00
      3 Elia Peter
      HC Hohenems
      3 3 1,00
      4 Lukas ULMER
      Bregenz Handball
      3 3 1,00
      5 Emilian STRASSER
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      6 Pascal Mathis
      HC Hohenems
      3 2 0,67
      7 Arnold SCHULLER
      HcB Lauterach
      3 2 0,67
      8 Kimi Noah KOFLER
      HcB Lauterach
      2 1 0,50
      9 Paul KRÜGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50
      10 Gabriel AUMANN
      HcB Lauterach
      3 1 0,33
      11 Toprak Ayyildiz
      HcB Lauterach
      3 1 0,33
      12 Laurin BLASKO
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      13 Maximilian Fügenschuh
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      14 Anton LUTZ
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      15 Georg Müller
      HC Hohenems
      3 1 0,33
      16 Yannik Ruff
      HC Hohenems
      3 1 0,33
      17 Tobias RÖSLER
      HC Hohenems
      3 1 0,33
      18 Ferdinand SALZMANN
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      19 Noel SCHNEIDER
      HC Hohenems
      3 1 0,33
      20 Paul WOHLMUTH
      HcB Lauterach
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Linus KOLB
      Bregenz Handball
      3 3 1,00
      2 Noah Speckner
      HcB Lauterach
      1 1 1,00
      3 Moritz ELMENREICH
      HcB Lauterach
      3 2 0,67
      4 Elias MAGER
      Bregenz Handball
      3 2 0,67
      5 Tobias RÖSLER
      HC Hohenems
      3 2 0,67
      6 Ante BRDARIC
      HcB Lauterach
      2 1 0,50
      7 Toprak Ayyildiz
      HcB Lauterach
      3 1 0,33
      8 Kaan Elian Beck
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      9 Laurin BLASKO
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      10 Niklas PÖDER
      HC Hohenems
      3 1 0,33
      11 Ferdinand SALZMANN
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      12 Georg SINZ
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      13 Lukas ULMER
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      14 Dominik VONMETZ
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      15 Stefan WEIS
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      16 Paul WOHLMUTH
      HcB Lauterach
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Moritz ELMENREICH
      HcB Lauterach
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS MU14 - Vorrunde Süd
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HIB Handball Graz 5 5 0 0 177:103 +74 10
      2 BT Füchse Auto Pichler 5 3 1 1 127:94 +33 7
      3 HSG REMUS Bärnbach/Köflach 5 3 0 2 144:164 -20 6
      4 SC Ferlach 5 2 1 2 156:135 +21 5
      5 HSG Holding Graz 5 1 0 4 141:153 -12 2
      6 SG HC Weiz/HC TV Gleisdorf 5 0 0 5 95:191 -96 0

      Datum Mannschaften Tore
      20.03.202116:00Uhr
      SC Ferlach : HSG Holding Graz
      Ballspielhalle Ferlach
      34:27Download PDF-Result
      21.03.202116:00Uhr
      HIB Handball Graz : SG HC Weiz/HC TV Gleisdorf
      ASVÖ Halle Graz
      47:13Download PDF-Result
      21.03.202118:00Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : HSG REMUS Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Trofaiach
      35:19Download PDF-Result
      23.03.202117:25Uhr
      HSG Holding Graz : HIB Handball Graz
      ASKÖ Halle Graz
      25:33Download PDF-Result
      27.03.202110:30Uhr
      SG HC Weiz/HC TV Gleisdorf : BT Füchse Auto Pichler
      Sporthalle Gleisdorf
      11:26Download PDF-Result
      27.03.202111:00Uhr
      HSG REMUS Bärnbach/Köflach : SC Ferlach
      Sporthalle Bärnbach
      29:28Download PDF-Result
      10.04.202110:00Uhr
      HSG REMUS Bärnbach/Köflach : HSG Holding Graz
      Sporthalle Köflach
      39:37Download PDF-Result
      10.04.202117:00Uhr
      SG HC Weiz/HC TV Gleisdorf : SC Ferlach
      Sporthalle Gleisdorf
      21:44Download PDF-Result
      11.04.202116:00Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : HIB Handball Graz
      Sporthalle Trofaiach
      15:29Download PDF-Result
      17.04.202110:20Uhr
      HSG Holding Graz : SG HC Weiz/HC TV Gleisdorf
      ASKÖ Halle Graz
      41:20Download PDF-Result
      18.04.202115:30Uhr
      HIB Handball Graz : HSG REMUS Bärnbach/Köflach
      ASVÖ Halle Graz
      34:24Download PDF-Result
      18.04.202116:00Uhr
      SC Ferlach : BT Füchse Auto Pichler
      Ballspielhalle Ferlach
      24:24Download PDF-Result
      24.04.202110:00Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : HSG Holding Graz
      Sporthalle Trofaiach
      27:11Download PDF-Result
      24.04.202111:00Uhr
      HSG REMUS Bärnbach/Köflach : SG HC Weiz/HC TV Gleisdorf
      Sporthalle Köflach
      33:30Download PDF-Result
      25.04.202115:30Uhr
      HIB Handball Graz : SC Ferlach
      ASVÖ Halle Graz
      34:26Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      15 10 4 1
      7m 7m 7m
      840 92 67 72,83 % 44 2,93% 97 6,47% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      5 BT Füchse Auto Pichler 2|1|1 127 10 9 90,00 % 5 1,00% 16 3,20% 0 0,00%
      5 HIB Handball Graz 3|2|0 177 10 6 60,00 % 7 1,40% 21 4,20% 0 0,00%
      5 HSG Holding Graz 1|0|0 141 17 14 82,35 % 8 1,60% 9 1,80% 0 0,00%
      5 HSG REMUS Bärnbach/Köflach 3|0|0 144 16 12 75,00 % 6 1,20% 14 2,80% 0 0,00%
      5 SC Ferlach 1|1|1 156 14 9 64,29 % 12 2,40% 31 6,20% 0 0,00%
      5 SG HC Weiz/HC TV Gleisdorf 0|0|0 95 25 17 68,00 % 6 1,20% 6 1,20% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Moritz FALL
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 67 13,40
      2 Max ZAFOSCHNIG
      SC Ferlach
      5 46 9,20
      3 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      5 44 8,80
      4 Samuel GYÖREK
      HSG Holding Graz
      5 38 7,60
      5 Paul HINTERREITER
      HSG Holding Graz
      5 37 7,40
      6 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      5 35 7,00
      7 Mattias Suppanz
      SC Ferlach
      5 29 5,80
      8 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      5 25 5,00
      9 Florian SIMON
      HIB Handball Graz
      5 25 5,00
      10 Arthur Camillo KURTZ
      HC Weiz
      5 23 4,60
      11 Jonas Lechner
      HC Bruck
      5 22 4,40
      12 Manuel MONSBERGER
      HC Weiz
      5 22 4,40
      13 Adelmo SUPPAN
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 21 5,25
      14 Nico OBERKIRCHER
      HC Bruck
      5 20 4,00
      15 Martin ERNET
      HSG Holding Graz
      5 19 3,80
      16 Jakob ROSENBERGER
      HC Weiz
      5 19 3,80
      17 Lukas MAIER
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 18 3,60
      18 Fabian KORNSTEINER
      HC Bruck
      5 17 3,40
      19 David Zahuczky
      HC Bruck
      5 17 3,40
      20 Maurice Dunst
      HC Bruck
      5 16 3,20
      21 Lucas VODINCARS
      SC Ferlach
      5 16 3,20
      22 Brendon Szür
      HSG Holding Graz
      5 15 3,00
      23 Niklas MASCHUTZNIG
      HIB Handball Graz
      4 13 3,25
      24 Simon RÄMBITSCH
      HIB Handball Graz
      4 13 3,25
      25 Luis Diego PLANK
      HIB Handball Graz
      5 13 2,60
      26 Fabian Noah BASILIUS
      HIB Handball Graz
      5 12 2,40
      27 Noah Riedler
      HC Bruck
      5 12 2,40
      28 Marcel POSCH
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 11 2,20
      29 Benedikt JAUK
      HSG Holding Graz
      4 10 2,50
      30 Damjan DAMJANOSKI
      HSG Holding Graz
      5 10 2,00
      31 Noel BESSER
      SC Ferlach
      3 9 3,00
      32 Luca DREYER
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 9 1,80
      33 Valentin EISENBERGER
      HC Weiz
      5 9 1,80
      34 Liam Eichinger
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 8 1,60
      35 Markus Kelih
      SC Ferlach
      5 8 1,60
      36 Gabriel ZAUHAR
      HIB Handball Graz
      2 7 3,50
      37 Maximilian Fritz
      HC Weiz
      4 7 1,75
      38 Gabriel FAILMAYER
      HC Bruck
      5 7 1,40
      39 Florian STROMBERGER
      HC Bruck
      5 7 1,40
      40 Markus BUCHBAUER
      SC Ferlach
      3 6 2,00
      41 Daniel GRUBBAUER
      HC Weiz
      4 6 1,50
      42 Maximilian AUGUSTIN
      HSG Holding Graz
      5 6 1,20
      43 Tobias Kraschitzer
      HC Bruck
      5 6 1,20
      44 Elliot DELTOMBE
      HIB Handball Graz
      4 5 1,25
      45 Tobias BELOHLAVEK
      HIB Handball Graz
      4 4 1,00
      46 Georg SPANNBERGER
      HIB Handball Graz
      4 4 1,00
      47 Paul Teutschl
      HIB Handball Graz
      4 4 1,00
      48 Alexander Forcher
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 4 0,80
      49 Marc Kulmer
      HC Weiz
      5 4 0,80
      50 Felix Plattner
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 4 0,80
      51 Rocco KOSTA
      SC Ferlach
      2 3 1,50
      52 Jan REUTER
      HIB Handball Graz
      2 3 1,50
      53 Luca EBNER
      SC Ferlach
      3 3 1,00
      54 Simon Sonnleitner
      HC Weiz
      3 3 1,00
      55 Marius PAMMER
      HSG Holding Graz
      5 3 0,60
      56 Jakob RAINER
      HSG Holding Graz
      5 3 0,60
      57 Chris Ronald SOROCEANU
      HIB Handball Graz
      1 2 2,00
      58 Kilian Marvin HORNISCHER
      HC Weiz
      4 2 0,50
      59 Maximilian KAINDLBAUER
      HC Bruck
      4 2 0,50
      60 Jan ERNST
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      61 David NEGER
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      62 Raphael Florian Michael HANSCHITZ
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      63 Marko VEKIC
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      64 Philipp Nenadic
      HC Bruck
      4 1 0,25
      65 Tim Nöres
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      66 Tobias Pölzl
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Paul HINTERREITER
      HSG Holding Graz
      5 12 11 91,67 2,20
      2 Jakob ROSENBERGER
      HC Weiz
      5 13 9 69,23 1,80
      3 Moritz FALL
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 10 6 60,00 1,20
      4 Maurice Dunst
      HC Bruck
      5 6 5 83,33 1,00
      5 Max ZAFOSCHNIG
      SC Ferlach
      5 7 5 71,43 1,00
      6 Adelmo SUPPAN
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 4 4 100,00 1,00
      7 Arthur Camillo KURTZ
      HC Weiz
      5 5 4 80,00 0,80
      8 Manuel MONSBERGER
      HC Weiz
      5 5 4 80,00 0,80
      9 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      5 6 4 66,67 0,80
      10 Mattias Suppanz
      SC Ferlach
      5 4 3 75,00 0,60
      11 Jonas Lechner
      HC Bruck
      5 2 2 100,00 0,40
      12 Nico OBERKIRCHER
      HC Bruck
      5 2 2 100,00 0,40
      13 Paul Teutschl
      HIB Handball Graz
      4 1 1 100,00 0,25
      14 Luca DREYER
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 1 100,00 0,20
      15 Liam Eichinger
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 1 100,00 0,20
      16 Martin ERNET
      HSG Holding Graz
      5 1 1 100,00 0,20
      17 Jakob RAINER
      HSG Holding Graz
      5 1 1 100,00 0,20
      18 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      5 2 1 50,00 0,20
      19 Marius PAMMER
      HSG Holding Graz
      5 2 1 50,00 0,20
      20 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      5 2 1 50,00 0,20

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Max ZAFOSCHNIG
      SC Ferlach
      5 9 1,80
      2 Lucas VODINCARS
      SC Ferlach
      5 7 1,40
      3 Noel BESSER
      SC Ferlach
      3 4 1,33
      4 Liam Eichinger
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 5 1,00
      5 Elliot DELTOMBE
      HIB Handball Graz
      4 4 1,00
      6 Rocco KOSTA
      SC Ferlach
      2 2 1,00
      7 Jan ERNST
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      8 Fabian Noah BASILIUS
      HIB Handball Graz
      5 4 0,80
      9 Nico OBERKIRCHER
      HC Bruck
      5 4 0,80
      10 Luis Diego PLANK
      HIB Handball Graz
      5 4 0,80
      11 Adelmo SUPPAN
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 3 0,75
      12 Raphael Florian Michael HANSCHITZ
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      13 Markus Kelih
      SC Ferlach
      5 3 0,60
      14 Noah Riedler
      HC Bruck
      5 3 0,60
      15 David Zahuczky
      HC Bruck
      5 3 0,60
      16 Benedikt JAUK
      HSG Holding Graz
      4 2 0,50
      17 Gabriel ZAUHAR
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      18 Valentin EISENBERGER
      HC Weiz
      5 2 0,40
      19 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      5 2 0,40
      20 Fabian KORNSTEINER
      HC Bruck
      5 2 0,40
      21 Manuel MONSBERGER
      HC Weiz
      5 2 0,40
      22 Andre Scherf
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 2 0,40
      23 Florian SIMON
      HIB Handball Graz
      5 2 0,40
      24 Mattias Suppanz
      SC Ferlach
      5 2 0,40
      25 Luca EBNER
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      26 Felix Gabriel BUCHGRABER
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      27 Daniel GRUBBAUER
      HC Weiz
      4 1 0,25
      28 Maximilian KAINDLBAUER
      HC Bruck
      4 1 0,25
      29 Simon RÄMBITSCH
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25
      30 Julius SCHÖNDORFER
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      31 Maximilian AUGUSTIN
      HSG Holding Graz
      5 1 0,20
      32 Moritz FALL
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      33 Tobias Kraschitzer
      HC Bruck
      5 1 0,20
      34 Samuel GYÖREK
      HSG Holding Graz
      5 1 0,20
      35 Marc Kulmer
      HC Weiz
      5 1 0,20
      36 Jonas Lechner
      HC Bruck
      5 1 0,20
      37 Marius PAMMER
      HSG Holding Graz
      5 1 0,20
      38 Felix Plattner
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      39 Marcel POSCH
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      40 Gregor PRATTES
      HSG Holding Graz
      5 1 0,20
      41 Tobias Pölzl
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      42 Jakob RAINER
      HSG Holding Graz
      5 1 0,20
      43 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      44 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      45 Florian STROMBERGER
      HC Bruck
      5 1 0,20
      46 Brendon Szür
      HSG Holding Graz
      5 1 0,20

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Rocco KOSTA
      SC Ferlach
      2 2 1,00
      2 Chris Ronald SOROCEANU
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      3 Arthur Camillo KURTZ
      HC Weiz
      5 4 0,80
      4 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      5 3 0,60
      5 Mattias Suppanz
      SC Ferlach
      5 3 0,60
      6 Samuel GYÖREK
      HSG Holding Graz
      5 2 0,40
      7 Paul HINTERREITER
      HSG Holding Graz
      5 2 0,40
      8 Markus Kelih
      SC Ferlach
      5 2 0,40
      9 Marc Kulmer
      HC Weiz
      5 2 0,40
      10 Florian SIMON
      HIB Handball Graz
      5 2 0,40
      11 Florian STROMBERGER
      HC Bruck
      5 2 0,40
      12 Max ZAFOSCHNIG
      SC Ferlach
      5 2 0,40
      13 Markus BUCHBAUER
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      14 Felix Gabriel BUCHGRABER
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      15 Adelmo SUPPAN
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      16 Damjan DAMJANOSKI
      HSG Holding Graz
      5 1 0,20
      17 Luca DREYER
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      18 Liam Eichinger
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      19 Martin ERNET
      HSG Holding Graz
      5 1 0,20
      20 Alexander Forcher
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      21 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      5 1 0,20
      22 Fabian KORNSTEINER
      HC Bruck
      5 1 0,20
      23 Jonas Lechner
      HC Bruck
      5 1 0,20
      24 Tobias Pölzl
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      25 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      26 Brendon Szür
      HSG Holding Graz
      5 1 0,20
      27 Lucas VODINCARS
      SC Ferlach
      5 1 0,20
      28 David Zahuczky
      HC Bruck
      5 1 0,20

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS MU14 - Vorrunde Ost B
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC Fivers WAT Margareten 1 5 5 0 0 217:81 +136 10
      2 WAT Fünfhaus Handball 5 4 0 1 143:120 +23 8
      3 Union West-Wien Handball 5 3 0 2 138:133 +5 6
      4 ERBER UHK Krems 2 5 2 0 3 114:130 -16 4
      5 UHC Raiffeisenbank Gänserndorf 5 1 0 4 126:169 -43 2
      6 Perchtoldsdorf Devils 5 0 0 5 82:187 -105 0

      Datum Mannschaften Tore
      20.03.202114:30Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      34:26Download PDF-Result
      20.03.202117:00Uhr
      Union West-Wien Handball : Perchtoldsdorf Devils
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      38:18Download PDF-Result
      21.03.202113:30Uhr
      HC Fivers WAT Margareten 1 : ERBER UHK Krems 2
      SH Margareten-Hollgasse
      42:18Download PDF-Result
      27.03.202113:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : HC Fivers WAT Margareten 1
      Siegfried Ludwig Halle
      10:41Download PDF-Result
      27.03.202115:30Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : Union West-Wien Handball
      Stadthalle Gänserndorf
      24:32Download PDF-Result
      28.03.202113:00Uhr
      ERBER UHK Krems 2 : WAT Fünfhaus Handball
      Sporthalle Krems
      20:25Download PDF-Result
      10.04.202112:00Uhr
      ERBER UHK Krems 2 : Union West-Wien Handball
      Sporthalle Krems
      21:27Download PDF-Result
      10.04.202114:45Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : HC Fivers WAT Margareten 1
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      20:34Download PDF-Result
      10.04.202115:30Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : Perchtoldsdorf Devils
      Stadthalle Gänserndorf
      39:23Download PDF-Result
      17.04.202114:45Uhr
      Union West-Wien Handball : WAT Fünfhaus Handball
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      23:26Download PDF-Result
      17.04.202116:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : ERBER UHK Krems 2
      Siegfried Ludwig Halle
      14:31Download PDF-Result
      18.04.202112:45Uhr
      HC Fivers WAT Margareten 1 : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      SH Margareten-Hollgasse
      56:15Download PDF-Result
      24.04.202114:15Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : Perchtoldsdorf Devils
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      38:17Download PDF-Result
      24.04.202114:30Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : ERBER UHK Krems 2
      Stadthalle Gänserndorf
      22:24Download PDF-Result
      25.04.202113:15Uhr
      HC Fivers WAT Margareten 1 : Union West-Wien Handball
      SH Margareten-Hollgasse
      44:18Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      15 7 8 0
      7m 7m 7m
      820 80 55 68,75 % 41 2,73% 78 5,20% 2 0,13%
      H|A|U 7m 7m 7m
      5 ERBER UHK Krems 2 0|2|0 114 11 7 63,64 % 11 2,20% 14 2,80% 0 0,00%
      5 HC Fivers WAT Margareten 1 3|2|0 217 14 13 92,86 % 4 0,80% 16 3,20% 1 0,20%
      5 Perchtoldsdorf Devils 0|0|0 82 12 6 50,00 % 7 1,40% 13 2,60% 0 0,00%
      5 UHC Raiffeisenbank Gänserndorf 1|0|0 126 15 9 60,00 % 4 0,80% 8 1,60% 0 0,00%
      5 Union West-Wien Handball 1|2|0 138 14 10 71,43 % 6 1,20% 16 3,20% 0 0,00%
      5 WAT Fünfhaus Handball 2|2|0 143 14 10 71,43 % 9 1,80% 11 2,20% 1 0,20%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 John BAXTER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 66 13,20
      2 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      5 52 10,40
      3 Marc GAYDUSEK
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 50 10,00
      4 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 37 7,40
      5 Tobias Bachmann
      Union West-Wien Handball
      5 30 6,00
      6 Leonhard PRAGER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 28 5,60
      7 Max-Emilio Correa Vivar
      Union West-Wien Handball
      5 27 5,40
      8 Benjamin HALMER
      Union West-Wien Handball
      5 27 5,40
      9 Lorenz BRÜNNER
      Förthof UHK Krems
      5 20 4,00
      10 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 20 4,00
      11 Niko-Romeo Florea
      Union West-Wien Handball
      5 19 3,80
      12 Felix GÖTZ
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 18 3,60
      13 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 18 3,60
      14 Nicolas VOLNY
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 18 3,60
      15 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 17 3,40
      16 Amr EL-BANNA
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 15 3,00
      17 Simon Schmid
      Union West-Wien Handball
      5 15 3,00
      18 Alexander TÄUBL
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 14 2,80
      19 Paul AUER
      Förthof UHK Krems
      5 13 2,60
      20 Emil SPANNINGER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 13 2,60
      21 Simon STEINBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 13 2,60
      22 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 12 2,40
      23 Filip Vuckovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 12 2,40
      24 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 11 2,20
      25 Ramez EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      5 11 2,20
      26 Leonardo PANTIC
      Union West-Wien Handball
      5 11 2,20
      27 Maximilian BOBENS
      Förthof UHK Krems
      5 10 2,00
      28 Dorian Cvetkovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 10 2,00
      29 Armin KOBLICHA-RATHAUSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      5 10 2,00
      30 Matthias PERLEGA
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 10 2,00
      31 Gregor ALLINGER
      Förthof UHK Krems
      4 9 2,25
      32 Matteo FUHRMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 9 2,25
      33 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 9 2,25
      34 Dominik KUSION
      WAT Fünfhaus Handball
      5 9 1,80
      35 Vincent WURNIG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 9 1,80
      36 Maximilian MUCH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 8 2,00
      37 Diego SZEKELY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 8 2,00
      38 Stipe Culic
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 8 1,60
      39 Valentin KOWATSCHITSCH
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 8 1,60
      40 David RAJIC
      WAT Fünfhaus Handball
      5 8 1,60
      41 Konstantin WEISZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 6 1,50
      42 Julius FUCHS
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 6 1,20
      43 Fabian KOWARIK
      WAT Fünfhaus Handball
      5 6 1,20
      44 Miles Mungin
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 6 1,20
      45 Markus WEISS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 6 1,20
      46 Jakob Ruprecht
      Union West-Wien Handball
      4 5 1,25
      47 Oskar KARNAS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 5 1,00
      48 Sebastian RAMMER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 5 1,00
      49 Amar DJONLIC
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 4 1,33
      50 Stefan PFEIFER
      Förthof UHK Krems
      3 4 1,33
      51 Moritz KECK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 4 1,00
      52 Xaver Nemeth
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 4 0,80
      53 Tiam PASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      5 4 0,80
      54 Leonard FASCHING
      WAT Fünfhaus Handball
      2 3 1,50
      55 Julian HELBIG
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 3 1,00
      56 Martin EMBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 3 0,75
      57 Jonas KOWELKA
      WAT Fünfhaus Handball
      5 3 0,60
      58 Nico PENZ
      Förthof UHK Krems
      5 3 0,60
      59 Albert Prantl
      Union West-Wien Handball
      5 3 0,60
      60 Marco SCHLOSSER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 3 0,60
      61 Eric FORSTNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 2 0,67
      62 Konstantin DALAGIANIS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      63 Jakob-Lars KURZMANN
      WAT Fünfhaus Handball
      5 2 0,40
      64 Timon MEYER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 2 0,40
      65 Laurenz PROSL
      Förthof UHK Krems
      5 2 0,40
      66 Luan SINANI
      WAT Fünfhaus Handball
      5 2 0,40
      67 Simon WIPPEL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 2 0,40
      68 Valentin HOPF
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      69 Jakob ZUCHA
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      70 Philip MATZINGER
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      71 Leonhard Lehner
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      72 Maximilian MANNS
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 1 0,20
      73 Moritz MAYER
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      74 Alexander REINISCH
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      75 Oliver SCHRAMM
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Marc GAYDUSEK
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 10 7 70,00 1,40
      2 Lorenz BRÜNNER
      Förthof UHK Krems
      5 5 5 100,00 1,00
      3 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 5 5 100,00 1,00
      4 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 5 5 100,00 1,00
      5 John BAXTER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 6 4 66,67 0,80
      6 Tobias Bachmann
      Union West-Wien Handball
      5 7 4 57,14 0,80
      7 Dominik KUSION
      WAT Fünfhaus Handball
      5 3 3 100,00 0,60
      8 Simon Schmid
      Union West-Wien Handball
      5 3 3 100,00 0,60
      9 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 2 100,00 0,50
      10 Maximilian MUCH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 2 100,00 0,50
      11 Benjamin HALMER
      Union West-Wien Handball
      5 2 2 100,00 0,40
      12 Simon STEINBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 4 2 50,00 0,40
      13 Jakob ZUCHA
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 1 100,00 0,50
      14 Maximilian BOBENS
      Förthof UHK Krems
      5 1 1 100,00 0,20
      15 Felix GÖTZ
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 1 1 100,00 0,20
      16 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      5 1 1 100,00 0,20
      17 Oskar KARNAS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 1 100,00 0,20
      18 Fabian KOWARIK
      WAT Fünfhaus Handball
      5 1 1 100,00 0,20
      19 Tiam PASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      5 1 1 100,00 0,20
      20 Matthias PERLEGA
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 1 1 100,00 0,20
      21 Markus WEISS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 1 100,00 0,20
      22 Max-Emilio Correa Vivar
      Union West-Wien Handball
      5 2 1 50,00 0,20
      23 Alexander TÄUBL
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 1 50,00 0,20

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Lorenz BRÜNNER
      Förthof UHK Krems
      5 6 1,20
      2 Benjamin HALMER
      Union West-Wien Handball
      5 4 0,80
      3 Dominik KUSION
      WAT Fünfhaus Handball
      5 4 0,80
      4 Sebastian RAMMER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 4 0,80
      5 Emil SPANNINGER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 4 0,80
      6 Paul AUER
      Förthof UHK Krems
      5 3 0,60
      7 Tobias Bachmann
      Union West-Wien Handball
      5 3 0,60
      8 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 3 0,60
      9 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 3 0,60
      10 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      11 Konstantin WEISZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      12 Niko-Romeo Florea
      Union West-Wien Handball
      5 2 0,40
      13 Marc GAYDUSEK
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 2 0,40
      14 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      5 2 0,40
      15 Leonardo PANTIC
      Union West-Wien Handball
      5 2 0,40
      16 Matthias PERLEGA
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 2 0,40
      17 Albert Prantl
      Union West-Wien Handball
      5 2 0,40
      18 Luan SINANI
      WAT Fünfhaus Handball
      5 2 0,40
      19 Simon STEINBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 2 0,40
      20 Markus WEISS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 2 0,40
      21 Gregor ALLINGER
      Förthof UHK Krems
      4 1 0,25
      22 Martin EMBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      23 Jakob Ruprecht
      Union West-Wien Handball
      4 1 0,25
      24 Diego SZEKELY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      25 Maximilian BOBENS
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      26 Max-Emilio Correa Vivar
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      27 Stipe Culic
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      28 Dorian Cvetkovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      29 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      30 Benjamin FUCHS
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 1 0,20
      31 Felix GÖTZ
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 1 0,20
      32 Valentin KOWATSCHITSCH
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 1 0,20
      33 Miles Mungin
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      34 Nico PENZ
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      35 David RAJIC
      WAT Fünfhaus Handball
      5 1 0,20
      36 Simon Schmid
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      37 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      38 Alexander TÄUBL
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      39 Filip Vuckovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      40 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      41 Simon WIPPEL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 1 0,20
      42 Vincent WURNIG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Lorenz BRÜNNER
      Förthof UHK Krems
      5 3 0,60
      2 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      5 3 0,60
      3 Diego SZEKELY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      4 Paul AUER
      Förthof UHK Krems
      5 2 0,40
      5 John BAXTER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 2 0,40
      6 Dominik KUSION
      WAT Fünfhaus Handball
      5 2 0,40
      7 Simon STEINBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 2 0,40
      8 Alexander TÄUBL
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      9 Markus WEISS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 2 0,40
      10 Amar DJONLIC
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 1 0,33
      11 Stefan PFEIFER
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      12 Gregor ALLINGER
      Förthof UHK Krems
      4 1 0,25
      13 Konstantin DALAGIANIS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      14 Jakob Ruprecht
      Union West-Wien Handball
      4 1 0,25
      15 Tobias Bachmann
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      16 Niko-Romeo Florea
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      17 Benjamin FUCHS
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 1 0,20
      18 Felix GÖTZ
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 1 0,20
      19 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      20 Benjamin HALMER
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      21 Armin KOBLICHA-RATHAUSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      5 1 0,20
      22 Valentin KOWATSCHITSCH
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 1 0,20
      23 Jonas KOWELKA
      WAT Fünfhaus Handball
      5 1 0,20
      24 Moritz MAYER
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      25 Miles Mungin
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      26 Alexander REINISCH
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      27 Simon Schmid
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      28 Luan SINANI
      WAT Fünfhaus Handball
      5 1 0,20

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      2 David RAJIC
      WAT Fünfhaus Handball
      5 1 0,20

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler