.

ÖHB 20/21

    • Women Handball Austria U18 Regionalgruppe Süd-Ost
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HIB Handball Graz 4 4 0 0 129:79 +50 8
      2 BT Füchse Powersports 2 1 0 1 57:67 -10 2
      3 ZV Wiener Neustädter Sparkasse 1 0 0 1 32:37 -5 0
      4 Perchtoldsdorf Devils 1 0 0 1 20:28 -8 0
      5 SC kelag Ferlach/Feldkirchen 2 0 0 2 39:66 -27 0

      Datum Mannschaften Tore
      27.09.202010:20Uhr
      HIB Handball Graz : BT Füchse Powersports
      ASVÖ Halle Graz
      35:20Download PDF-Result
      30.09.202019:30Uhr
      HIB Handball Graz : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      ASVÖ Halle Graz
      31:12Download PDF-Result
      03.10.202011:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : HIB Handball Graz
      Ballspielhalle Ferlach
      27:35Download PDF-Result
      24.10.202019:15Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : HIB Handball Graz
      Siegfried Ludwig Halle
      20:28Download PDF-Result
      31.10.202011:30Uhr
      BT Füchse Powersports : ZV Wiener Neustädter Sparkasse
      Sporthalle Bruck/Mur
      37:32Download PDF-Result
      07.11.202014:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Siegfried Ludwig Halle
      0:0
      22.11.202017:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : ZV Wiener Neustädter Sparkasse
      Siegfried Ludwig Halle
      0:0
      12.12.202011:00Uhr
      ZV Wiener Neustädter Sparkasse : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      12.12.202015:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : ZV Wiener Neustädter Sparkasse
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      31.12.202000:00Uhr
      HIB Handball Graz : ZV Wiener Neustädter Sparkasse
      ASVÖ Halle Graz
      -
      31.12.202000:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : BT Füchse Powersports
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      31.12.202000:00Uhr
      BT Füchse Powersports : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Sporthalle Trofaiach
      -
      31.12.202000:00Uhr
      BT Füchse Powersports : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Trofaiach
      -
      31.12.202000:00Uhr
      ZV Wiener Neustädter Sparkasse : HIB Handball Graz
      Anemonenseehalle
      -
      31.12.202000:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : BT Füchse Powersports
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      31.12.202000:00Uhr
      HIB Handball Graz : Perchtoldsdorf Devils
      ASVÖ Halle Graz
      -
      31.12.202000:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : Perchtoldsdorf Devils
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      31.12.202000:00Uhr
      ZV Wiener Neustädter Sparkasse : Perchtoldsdorf Devils
      Anemonenseehalle
      -
      31.12.202000:00Uhr
      ZV Wiener Neustädter Sparkasse : BT Füchse Powersports
      Anemonenseehalle
      -
      31.12.202000:00Uhr
      BT Füchse Powersports : HIB Handball Graz
      Sporthalle Trofaiach
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      5 3 2 0
      7m 7m 7m
      277 35 25 71,43 % 19 3,80% 33 6,60% 3 0,60%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 BT Füchse Powersports 1|0|0 57 9 7 77,78 % 2 1,00% 5 2,50% 0 0,00%
      4 HIB Handball Graz 2|2|0 129 13 8 61,54 % 11 2,75% 13 3,25% 1 0,25%
      1 Perchtoldsdorf Devils 0|0|0 20 0 0 0,00 % 2 2,00% 4 4,00% 1 1,00%
      2 SC kelag Ferlach/Feldkirchen 0|0|0 39 7 5 71,43 % 3 1,50% 7 3,50% 0 0,00%
      1 ZV Wiener Neustädter Sparkasse 0|0|0 32 6 5 83,33 % 1 1,00% 4 4,00% 1 1,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Carina STRASSER
      ATV Trofaiach
      2 17 8,50
      2 Patricia GUPPER
      HIB Handball Graz
      4 17 4,25
      3 Sara KRIZMANIC
      HIB Handball Graz
      4 16 4,00
      4 Amina KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      4 14 3,50
      5 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 11 11,00
      6 Anna MORITZ
      HIB Handball Graz
      2 11 5,50
      7 Ajla BAJRIC
      HIB Handball Graz
      4 11 2,75
      8 Sophia EBNER
      SC Ferlach
      2 10 5,00
      9 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      2 10 5,00
      10 Cara SPITZER
      ATV Trofaiach
      1 9 9,00
      11 Lejla Mulalic
      SC Ferlach
      2 9 4,50
      12 Saskia STADLOBER
      ATV Trofaiach
      2 9 4,50
      13 Natalie DAVIDOVIC
      HIB Handball Graz
      3 9 3,00
      14 Alina DOTZLER
      HIB Handball Graz
      2 8 4,00
      15 Julia HENNETH
      HIB Handball Graz
      4 8 2,00
      16 Nela BRUNNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 7 7,00
      17 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      4 7 1,75
      18 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 6 6,00
      19 Nina ARZTMANN
      SC Ferlach
      2 6 3,00
      20 Katharina LAKITS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 5 5,00
      21 Mira Rosa DAUSCHAN
      SC Ferlach
      2 5 2,50
      22 Alina PIROLT
      ATV Trofaiach
      2 5 2,50
      23 Viktoria BAGARIC
      HIB Handball Graz
      4 5 1,25
      24 Melanie JURKOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 4 4,00
      25 Felicia Nora TEITELBAUM
      SC Ferlach
      1 4 4,00
      26 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      4 4 1,00
      27 Amira ERCHER
      HIB Handball Graz
      1 3 3,00
      28 Ivana NIKOLIC
      HIB Handball Graz
      1 3 3,00
      29 Hannah PILLWAX
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 3 3,00
      30 Carina WAGNER
      ATV Trofaiach
      1 3 3,00
      31 Dorka WIEDER
      HIB Handball Graz
      1 3 3,00
      32 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      2 3 1,50
      33 Lea MILIC
      HIB Handball Graz
      3 3 1,00
      34 Catrina DALY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      35 Nicola EDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2,00
      36 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2,00
      37 Hanna FRIEDRICH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2,00
      38 Mediha HALILOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2,00
      39 Derya TAS
      SC Ferlach
      1 2 2,00
      40 Tanja VUCIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2,00
      41 Letizia MAJSTOROVIC
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      42 Hemma SENITZA
      SC Ferlach
      2 2 1,00
      43 Magdalena KARPF
      HIB Handball Graz
      4 2 0,50
      44 Emily HAJEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      45 Hannah König
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      46 Leonie PETRUS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      47 Lina RINDLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      48 Anna - Marie SCHAMBRON
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      49 Lisa SPALT
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      50 Anna BECK
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      51 Sonja KOBINGER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      52 Marina TREFFNER
      SC Ferlach
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Sara KRIZMANIC
      HIB Handball Graz
      4 7 6 85,71 1,50
      2 Carina STRASSER
      ATV Trofaiach
      2 4 4 100,00 2,00
      3 Lejla Mulalic
      SC Ferlach
      2 5 4 80,00 2,00
      4 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2 100,00 2,00
      5 Saskia STADLOBER
      ATV Trofaiach
      2 3 2 66,67 1,00
      6 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1 100,00 1,00
      7 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1 100,00 1,00
      8 Tanja VUCIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1 100,00 1,00
      9 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      4 1 1 100,00 0,25
      10 Cara SPITZER
      ATV Trofaiach
      1 2 1 50,00 1,00
      11 Sophia EBNER
      SC Ferlach
      2 2 1 50,00 0,50
      12 Ajla BAJRIC
      HIB Handball Graz
      4 2 1 50,00 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Tori STOCK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 3 3,00
      2 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2,00
      3 Dorka WIEDER
      HIB Handball Graz
      1 2 2,00
      4 Nina ARZTMANN
      SC Ferlach
      2 2 1,00
      5 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      2 2 1,00
      6 Ilvi Haslauer
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      7 Hannah PILLWAX
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      8 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      9 Carina WAGNER
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      10 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      11 Magdalena KARPF
      HIB Handball Graz
      4 3 0,75
      12 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      4 3 0,75
      13 Ajla BAJRIC
      HIB Handball Graz
      4 2 0,50
      14 Amina KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      4 2 0,50
      15 Elena Mujkic
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      16 Lejla Mulalic
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      17 Alina PIROLT
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      18 Hemma SENITZA
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      19 Saskia STADLOBER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      20 Eva Maria Wedenig
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      21 Sara KRIZMANIC
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Ivana NIKOLIC
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      2 Anna - Marie SCHAMBRON
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      3 Lisa SPALT
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      4 Tori STOCK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      5 Natalie DAVIDOVIC
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      6 Nina ARZTMANN
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      7 Sophia EBNER
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      8 Anna MORITZ
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      9 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      10 Saskia STADLOBER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      11 Marina TREFFNER
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      12 Ajla BAJRIC
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25
      13 Patricia GUPPER
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25
      14 Magdalena KARPF
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25
      15 Amina KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25
      16 Sara KRIZMANIC
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25
      17 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      2 Tori STOCK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      3 Magdalena KARPF
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Women Handball Austria U18 Regionalgruppe Nord-Ost
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Hypo NÖ 2 2 0 0 69:47 +22 4
      2 UHC Eggenburg 2 1 0 1 63:54 +9 2
      3 WAT Atzgersdorf 0 0 0 0 0:0 0 0
      4 UHC Volksbank Stockerau 0 0 0 0 0:0 0 0
      5 MGA Fivers 2 0 0 2 41:72 -31 0

      Datum Mannschaften Tore
      20.09.202012:00Uhr
      Hypo NÖ : MGA Fivers
      BSFZ Südstadt
      38:18Download PDF-Result
      25.10.202014:30Uhr
      MGA Fivers : Hypo NÖ
      SH Margareten-Hollgasse
      0:0
      26.10.202015:00Uhr
      UHC Eggenburg : MGA Fivers
      Stadthalle Eggenburg
      34:23Download PDF-Result
      01.11.202014:00Uhr
      UHC Eggenburg : Hypo NÖ
      Stadthalle Eggenburg
      29:31Download PDF-Result
      08.11.202011:00Uhr
      Hypo NÖ : UHC Eggenburg
      BSFZ Südstadt
      0:0
      08.11.202016:00Uhr
      MGA Fivers : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      0:0
      14.11.202016:30Uhr
      WAT Atzgersdorf : MGA Fivers
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      0:0
      22.11.202000:00Uhr
      MGA Fivers : UHC Volksbank Stockerau
      SH Margareten-Hollgasse
      0:0
      22.11.202015:30Uhr
      Hypo NÖ : WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt
      0:0
      27.11.202019:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : UHC Eggenburg
      Sporthalle Alte Au
      -
      02.12.202020:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : Hypo NÖ
      Sporthalle Alte Au
      -
      06.12.202015:30Uhr
      WAT Atzgersdorf : Hypo NÖ
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      11.12.202017:30Uhr
      UHC Eggenburg : UHC Volksbank Stockerau
      Stadthalle Eggenburg
      -
      12.12.202017:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Eggenburg
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      14.12.202018:30Uhr
      Hypo NÖ : UHC Volksbank Stockerau
      BSFZ Südstadt
      -
      20.12.202016:00Uhr
      UHC Eggenburg : WAT Atzgersdorf
      Stadthalle Eggenburg
      -
      31.12.202000:00Uhr
      MGA Fivers : UHC Eggenburg
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      17.01.202114:30Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Alte Au
      -
      24.01.202100:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Volksbank Stockerau
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      26.01.202120:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : MGA Fivers
      Sporthalle Alte Au
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 2 1 0
      7m 7m 7m
      173 23 18 78,26 % 8 2,67% 16 5,33% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Hypo NÖ 1|1|0 69 7 5 71,43 % 2 1,00% 5 2,50% 0 0,00%
      2 MGA Fivers 0|0|0 41 9 8 88,89 % 3 1,50% 7 3,50% 0 0,00%
      2 UHC Eggenburg 1|0|0 63 7 5 71,43 % 3 1,50% 4 2,00% 0 0,00%
      0 UHC Volksbank Stockerau 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      0 WAT Atzgersdorf 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Lea Sophie RESCH
      UHC Eggenburg
      2 21 10,50
      2 Patricia TOMIC-KESINA
      Hypo NÖ
      2 15 7,50
      3 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      2 13 6,50
      4 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      2 13 6,50
      5 Iva MOMCILOVIC
      MGA Fivers
      2 11 5,50
      6 Hena GOJACIC
      MGA Fivers
      2 10 5,00
      7 Magdalena TIKVIC
      MGA Fivers
      2 9 4,50
      8 Elena FIDESSER
      UHC Eggenburg
      2 7 3,50
      9 Anja LOVRIC
      Hypo NÖ
      2 7 3,50
      10 Tijana LUKIC
      Hypo NÖ
      2 7 3,50
      11 Emma SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      2 7 3,50
      12 Samra DILIC
      Hypo NÖ
      2 6 3,00
      13 Karla BARNJAK
      Hypo NÖ
      2 5 2,50
      14 Marlena Kampelmühler-Rink
      UHC Eggenburg
      2 5 2,50
      15 Chiara WEIDENHÖFER
      Hypo NÖ
      2 5 2,50
      16 Astrid Andersen Eggen
      MGA Fivers
      1 3 3,00
      17 Miriam ZUZMAN
      Hypo NÖ
      1 3 3,00
      18 Johanna BARTA
      UHC Eggenburg
      2 3 1,50
      19 Mia GALLAI
      Hypo NÖ
      2 3 1,50
      20 Charlotte NEUCHRIST
      UHC Eggenburg
      2 3 1,50
      21 Katarina KRISTIC
      MGA Fivers
      1 2 2,00
      22 Hannah HAFENSCHER
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      23 Elisabeth LAJMIS
      UHC Eggenburg
      2 2 1,00
      24 Anastasija PETROVIC
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      25 Gabriela TIKVIC
      MGA Fivers
      2 2 1,00
      26 Viktoria DUDIC
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      27 Sophie KATONA
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      28 Ines BAREIS
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      29 Melanie BARIC
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      30 Lea Leitenbauer
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      31 Laura SEKERIJA
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      32 Matea TADIC
      MGA Fivers
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Hena GOJACIC
      MGA Fivers
      2 8 7 87,50 3,50
      2 Lea Sophie RESCH
      UHC Eggenburg
      2 6 5 83,33 2,50
      3 Mia GALLAI
      Hypo NÖ
      2 2 2 100,00 1,00
      4 Karla BARNJAK
      Hypo NÖ
      2 4 2 50,00 1,00
      5 Astrid Andersen Eggen
      MGA Fivers
      1 1 1 100,00 1,00
      6 Hannah HAFENSCHER
      Hypo NÖ
      2 1 1 100,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Viktoria DUDIC
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      2 Sophie KATONA
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      3 Andela Ognjenovic
      MGA Fivers
      1 1 1,00
      4 Miriam ZUZMAN
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      5 Melanie BARIC
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      6 Mia GALLAI
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      7 Marlena Kampelmühler-Rink
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      8 Anja LOVRIC
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      9 Iva MOMCILOVIC
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      10 Lea Sophie RESCH
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      11 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      12 Laura SEKERIJA
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      13 Matea TADIC
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      14 Magdalena TIKVIC
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      15 Fabienne WALTISBERG
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      16 Chiara WEIDENHÖFER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Samra DILIC
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      2 Johanna BARTA
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      3 Elena FIDESSER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      4 Iva MOMCILOVIC
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      5 Lea Sophie RESCH
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      6 Laura SEKERIJA
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      7 Magdalena TIKVIC
      MGA Fivers
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler