.

ÖHB 21/22

    • WHA MEISTERLIGA U18
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Hypo NÖ 10 10 0 0 322:199 +123 20
      2 roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse 11 9 1 1 335:231 +104 19
      3 SSV Dornbirn Schoren 8 6 0 2 259:188 +71 12
      4 MGA Fivers 10 4 4 2 281:293 -12 12
      5 WAT Atzgersdorf 9 5 1 3 239:212 +27 11
      6 Union APG Korneuburg Handball Damen 10 5 1 4 296:302 -6 11
      7 HIB Handball Graz 9 4 2 3 263:267 -4 10
      8 UHC Eggenburg 11 3 2 6 314:350 -36 8
      9 BT Füchse Powersports 9 3 1 5 220:283 -63 7
      10 HC Sparkasse BW Feldkirch 11 2 0 9 269:308 -39 4
      11 SC kelag Ferlach/Feldkirchen 8 1 0 7 170:202 -32 2
      12 UHC Volksbank Stockerau 10 0 0 10 206:339 -133 0

      Datum Mannschaften Tore
      11.09.202117:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : MGA Fivers
      Ballspielhalle Ferlach
      26:27Download PDF-Result
      11.09.202117:00Uhr
      Hypo NÖ : BT Füchse Powersports
      BSFZ Südstadt
      33:19Download PDF-Result
      11.09.202117:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : HIB Handball Graz
      Sporthalle Alte Au
      21:31Download PDF-Result
      11.09.202117:00Uhr
      UHC Eggenburg : WAT Atzgersdorf
      Stadthalle Eggenburg
      27:31Download PDF-Result
      11.09.202117:00Uhr
      roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse : SSV Dornbirn Schoren
      Anemonenseehalle
      32:21Download PDF-Result
      11.09.202117:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Franz Guggenberger Sporthalle
      38:25Download PDF-Result
      18.09.202116:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Halle Reichenfeld
      12:0Download PDF-Result
      18.09.202117:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : SSV Dornbirn Schoren
      GRG23 Alterlaa
      27:24Download PDF-Result
      18.09.202117:00Uhr
      BT Füchse Powersports : UHC Eggenburg
      Sporthalle Trofaiach
      28:24Download PDF-Result
      18.09.202117:00Uhr
      HIB Handball Graz : Hypo NÖ
      ASVÖ Halle Graz
      27:37Download PDF-Result
      18.09.202117:00Uhr
      MGA Fivers : UHC Volksbank Stockerau
      SH Margareten-Hollgasse
      27:25Download PDF-Result
      19.09.202116:00Uhr
      roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Anemonenseehalle
      34:24Download PDF-Result
      25.09.202116:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse
      Ballspielhalle Ferlach
      20:28Download PDF-Result
      25.09.202117:00Uhr
      Hypo NÖ : UHC Volksbank Stockerau
      BSFZ Südstadt
      34:14Download PDF-Result
      25.09.202117:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : WAT Atzgersdorf
      Franz Guggenberger Sporthalle
      29:25Download PDF-Result
      25.09.202117:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : BT Füchse Powersports
      Messhalle 2 Dornbirn
      33:15Download PDF-Result
      25.09.202117:00Uhr
      UHC Eggenburg : HIB Handball Graz
      Stadthalle Eggenburg
      35:35Download PDF-Result
      26.09.202114:00Uhr
      MGA Fivers : HC Sparkasse BW Feldkirch
      SH Margareten-Hollgasse
      36:32Download PDF-Result
      28.09.202118:00Uhr
      Hypo NÖ : Union APG Korneuburg Handball Damen
      BSFZ Südstadt
      37:23Download PDF-Result
      02.10.202115:40Uhr
      HIB Handball Graz : SSV Dornbirn Schoren
      ASVÖ Halle Graz
      22:33Download PDF-Result
      02.10.202115:45Uhr
      roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse : MGA Fivers
      Thermenhalle Bad Vöslau
      33:20Download PDF-Result
      02.10.202117:00Uhr
      BT Füchse Powersports : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Sporthalle Trofaiach
      27:31Download PDF-Result
      02.10.202117:00Uhr
      Hypo NÖ : UHC Eggenburg
      BSFZ Südstadt
      39:21Download PDF-Result
      02.10.202117:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle Alte Au
      22:30Download PDF-Result
      16.10.202117:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : HIB Handball Graz
      Franz Guggenberger Sporthalle
      26:33Download PDF-Result
      16.10.202118:20Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : BT Füchse Powersports
      Ballspielhalle Ferlach
      30:35Download PDF-Result
      17.10.202116:00Uhr
      MGA Fivers : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      22:22Download PDF-Result
      23.10.202117:00Uhr
      UHC Eggenburg : SSV Dornbirn Schoren
      Stadthalle Eggenburg
      25:39Download PDF-Result
      23.10.202117:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HC Sparkasse BW Feldkirch
      GRG23 Alterlaa
      29:26Download PDF-Result
      23.10.202119:30Uhr
      HIB Handball Graz : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      ASVÖ Halle Graz
      31:27Download PDF-Result
      31.10.202115:00Uhr
      UHC Eggenburg : UHC Volksbank Stockerau
      Stadthalle Eggenburg
      40:24Download PDF-Result
      06.11.202116:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : BT Füchse Powersports
      Halle Reichenfeld
      26:28Download PDF-Result
      06.11.202116:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : UHC Eggenburg
      Franz Guggenberger Sporthalle
      38:30Download PDF-Result
      06.11.202117:00Uhr
      roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse : WAT Atzgersdorf
      Anemonenseehalle
      20:17Download PDF-Result
      06.11.202117:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : UHC Volksbank Stockerau
      Messhalle 2 Dornbirn
      41:18Download PDF-Result
      06.11.202117:00Uhr
      MGA Fivers : HIB Handball Graz
      SH Margareten-Hollgasse
      35:30Download PDF-Result
      06.11.202118:20Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : Hypo NÖ
      Ballspielhalle Ferlach
      16:26Download PDF-Result
      13.11.202116:00Uhr
      BT Füchse Powersports : roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse
      Sporthalle Bruck/Mur
      16:39Download PDF-Result
      13.11.202117:00Uhr
      UHC Eggenburg : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Stadthalle Eggenburg
      24:21Download PDF-Result
      13.11.202117:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Messhalle 2 Dornbirn
      40:25Download PDF-Result
      13.11.202117:00Uhr
      Hypo NÖ : MGA Fivers
      BSFZ Südstadt
      28:17Download PDF-Result
      20.11.202118:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Messhalle 2 Dornbirn
      0:0
      27.11.202116:30Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Volksbank Stockerau
      GRG23 Alterlaa
      34:22Download PDF-Result
      04.12.202114:45Uhr
      HIB Handball Graz : HC Sparkasse BW Feldkirch
      ASVÖ Halle Graz
      27:26Download PDF-Result
      04.12.202117:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse
      Sporthalle Alte Au
      19:39Download PDF-Result
      11.12.202117:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse
      Halle Reichenfeld
      18:31Download PDF-Result
      18.12.202116:00Uhr
      Hypo NÖ : HC Sparkasse BW Feldkirch
      BSFZ Südstadt
      37:19Download PDF-Result
      18.12.202117:00Uhr
      MGA Fivers : UHC Eggenburg
      SH Margareten-Hollgasse
      34:34Download PDF-Result
      18.12.202117:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Sporthalle Alte Au
      22:33Download PDF-Result
      18.12.202117:00Uhr
      roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse : HIB Handball Graz
      Anemonenseehalle
      27:27Download PDF-Result
      19.12.202113:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : BT Füchse Powersports
      GRG23 Alterlaa
      33:18Download PDF-Result
      22.12.202118:00Uhr
      BT Füchse Powersports : MGA Fivers
      Sporthalle Trofaiach
      34:34Download PDF-Result
      08.01.202217:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : MGA Fivers
      Messhalle 2 Dornbirn
      0:0
      08.01.202217:00Uhr
      HIB Handball Graz : WAT Atzgersdorf
      ASVÖ Halle Graz
      0:0
      08.01.202217:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Franz Guggenberger Sporthalle
      0:0
      08.01.202217:00Uhr
      UHC Eggenburg : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Stadthalle Eggenburg
      32:31Download PDF-Result
      08.01.202217:00Uhr
      Hypo NÖ : roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse
      BSFZ Südstadt
      27:22Download PDF-Result
      08.01.202217:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : BT Füchse Powersports
      Sporthalle Alte Au
      0:0
      15.01.202215:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : SSV Dornbirn Schoren
      Halle Reichenfeld
      24:28Download PDF-Result
      15.01.202216:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : UHC Volksbank Stockerau
      Ballspielhalle Ferlach
      30:19Download PDF-Result
      15.01.202217:00Uhr
      roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse : UHC Eggenburg
      Anemonenseehalle
      30:22Download PDF-Result
      15.01.202217:00Uhr
      BT Füchse Powersports : HIB Handball Graz
      Sporthalle Trofaiach
      0:0
      15.01.202217:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Hypo NÖ
      GRG23 Alterlaa
      21:24Download PDF-Result
      15.01.202217:00Uhr
      MGA Fivers : Union APG Korneuburg Handball Damen
      SH Margareten-Hollgasse
      29:29Download PDF-Result
      22.01.202217:00Uhr
      HIB Handball Graz : UHC Volksbank Stockerau
      ASVÖ Halle Graz
      -
      22.01.202217:00Uhr
      MGA Fivers : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      22.01.202217:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Halle Reichenfeld
      -
      22.01.202217:00Uhr
      BT Füchse Powersports : Hypo NÖ
      Sporthalle Bruck/Mur
      -
      22.01.202217:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      22.01.202217:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Eggenburg
      GRG23 Alterlaa
      -
      29.01.202217:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : MGA Fivers
      Sporthalle Alte Au
      -
      29.01.202217:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : WAT Atzgersdorf
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      29.01.202217:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      29.01.202217:00Uhr
      Hypo NÖ : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt
      -
      29.01.202217:00Uhr
      UHC Eggenburg : BT Füchse Powersports
      Stadthalle Eggenburg
      -
      29.01.202220:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      30.01.202216:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      GRG23 Alterlaa
      -
      05.02.202216:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : MGA Fivers
      Halle Reichenfeld
      -
      05.02.202217:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : Hypo NÖ
      Sporthalle Alte Au
      -
      05.02.202217:00Uhr
      BT Füchse Powersports : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle Trofaiach
      -
      05.02.202217:00Uhr
      HIB Handball Graz : UHC Eggenburg
      ASVÖ Halle Graz
      -
      05.02.202217:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union APG Korneuburg Handball Damen
      GRG23 Alterlaa
      -
      05.02.202217:30Uhr
      roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      19.02.202216:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : UHC Volksbank Stockerau
      Halle Reichenfeld
      -
      19.02.202217:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : BT Füchse Powersports
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      19.02.202217:00Uhr
      UHC Eggenburg : Hypo NÖ
      Stadthalle Eggenburg
      -
      19.02.202217:00Uhr
      MGA Fivers : roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      19.02.202217:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : HIB Handball Graz
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      20.02.202216:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : WAT Atzgersdorf
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      26.02.202214:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : MGA Fivers
      GRG23 Alterlaa
      -
      26.02.202216:00Uhr
      BT Füchse Powersports : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Sporthalle Trofaiach
      -
      26.02.202217:00Uhr
      roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Anemonenseehalle
      -
      26.02.202217:00Uhr
      HIB Handball Graz : Union APG Korneuburg Handball Damen
      ASVÖ Halle Graz
      -
      26.02.202217:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : UHC Eggenburg
      Sporthalle Alte Au
      -
      26.02.202217:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Hypo NÖ
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      12.03.202214:00Uhr
      roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse : UHC Volksbank Stockerau
      Anemonenseehalle
      -
      12.03.202215:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : Hypo NÖ
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      12.03.202217:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : HIB Handball Graz
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      12.03.202217:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : WAT Atzgersdorf
      Halle Reichenfeld
      -
      12.03.202217:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : UHC Eggenburg
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      13.03.202216:00Uhr
      MGA Fivers : BT Füchse Powersports
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      19.03.202215:00Uhr
      Hypo NÖ : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      BSFZ Südstadt
      -
      19.03.202216:00Uhr
      UHC Eggenburg : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Stadthalle Eggenburg
      -
      19.03.202217:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle Alte Au
      -
      19.03.202217:00Uhr
      BT Füchse Powersports : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle Bruck/Mur
      -
      19.03.202217:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse
      GRG23 Alterlaa
      -
      19.03.202217:00Uhr
      HIB Handball Graz : MGA Fivers
      ASVÖ Halle Graz
      -
      20.03.202211:00Uhr
      Hypo NÖ : SSV Dornbirn Schoren
      BSFZ Südstadt
      -
      26.03.202216:00Uhr
      MGA Fivers : Hypo NÖ
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      26.03.202217:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : SSV Dornbirn Schoren
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      26.03.202217:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Alte Au
      -
      26.03.202217:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : HIB Handball Graz
      Halle Reichenfeld
      -
      26.03.202217:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : UHC Eggenburg
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      26.03.202217:00Uhr
      roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse : BT Füchse Powersports
      Anemonenseehalle
      -
      02.04.202200:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Hypo NÖ
      Halle Reichenfeld
      -
      02.04.202217:00Uhr
      BT Füchse Powersports : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Bruck/Mur
      -
      02.04.202217:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : SSV Dornbirn Schoren
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      02.04.202217:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : UHC Volksbank Stockerau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      02.04.202217:00Uhr
      UHC Eggenburg : MGA Fivers
      Stadthalle Eggenburg
      -
      02.04.202217:00Uhr
      HIB Handball Graz : roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse
      ASVÖ Halle Graz
      -
      09.04.202213:00Uhr
      roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse : Hypo NÖ
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      09.04.202215:00Uhr
      BT Füchse Powersports : UHC Volksbank Stockerau
      Sporthalle Bruck/Mur
      -
      09.04.202217:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HIB Handball Graz
      GRG23 Alterlaa
      -
      09.04.202217:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      09.04.202217:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : UHC Eggenburg
      Halle Reichenfeld
      -
      09.04.202217:00Uhr
      MGA Fivers : SSV Dornbirn Schoren
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      30.04.202217:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : MGA Fivers
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      30.04.202217:00Uhr
      HIB Handball Graz : BT Füchse Powersports
      ASVÖ Halle Graz
      -
      30.04.202217:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Sporthalle Alte Au
      -
      30.04.202217:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      30.04.202217:00Uhr
      UHC Eggenburg : roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse
      Stadthalle Eggenburg
      -
      30.04.202217:00Uhr
      Hypo NÖ : WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      58 33 19 6
      7m 7m 7m
      3162 472 344 72,88 % 122 2,10% 483 8,33% 15 0,26%
      H|A|U 7m 7m 7m
      9 BT Füchse Powersports 1|2|1 220 41 27 65,85 % 16 1,78% 43 4,78% 2 0,22%
      11 HC Sparkasse BW Feldkirch 1|1|0 257 47 36 76,60 % 13 1,18% 50 4,55% 0 0,00%
      9 HIB Handball Graz 2|2|2 263 40 36 90,00 % 12 1,33% 29 3,22% 0 0,00%
      10 Hypo NÖ 7|3|0 322 28 21 75,00 % 5 0,50% 39 3,90% 0 0,00%
      10 MGA Fivers 3|1|4 281 33 25 75,76 % 8 0,80% 41 4,10% 0 0,00%
      11 roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse 5|4|1 335 58 43 74,14 % 8 0,73% 38 3,45% 2 0,18%
      8 SC kelag Ferlach/Feldkirchen 1|0|0 170 18 12 66,67 % 5 0,63% 32 4,00% 4 0,50%
      8 SSV Dornbirn Schoren 3|3|0 259 28 21 75,00 % 15 1,88% 30 3,75% 1 0,13%
      11 UHC Eggenburg 3|0|2 314 30 21 70,00 % 11 1,00% 57 5,18% 2 0,18%
      10 UHC Volksbank Stockerau 0|0|0 206 54 35 64,81 % 9 0,90% 48 4,80% 3 0,30%
      10 Union APG Korneuburg Handball Damen 3|2|1 296 70 47 67,14 % 11 1,10% 35 3,50% 0 0,00%
      9 WAT Atzgersdorf 4|1|1 239 25 20 80,00 % 9 1,00% 41 4,56% 1 0,11%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Emma SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      11 83 7,55
      2 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      10 75 7,50
      3 Paula NEUBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      9 72 8,00
      4 Raphaela REDERER
      HC BW Feldkirch
      11 67 6,09
      5 Chiara SCHAMP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 67 6,09
      6 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 62 6,20
      7 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      9 60 6,67
      8 Katarina KRISTIC
      MGA Fivers
      10 60 6,00
      9 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 58 5,27
      10 Marina JAKOB
      HC BW Feldkirch
      10 57 5,70
      11 Viktoria MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      8 50 6,25
      12 Ayleen LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      11 50 4,55
      13 Rebecca RAPPITSCH
      SSV Dornbirn Schoren
      8 48 6,00
      14 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      10 48 4,80
      15 Emilia BRÄNDLE
      SSV Dornbirn Schoren
      7 46 6,57
      16 Ajla BAJRIC
      HIB Handball Graz
      9 45 5,00
      17 Sarah POJMANN
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 45 4,50
      18 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      9 44 4,89
      19 Lea Sophie RESCH
      UHC Eggenburg
      10 44 4,40
      20 Magdalena TIKVIC
      MGA Fivers
      10 44 4,40
      21 Anja LOVRIC
      Hypo NÖ
      10 43 4,30
      22 Anna-Maria LAUTER
      WAT Atzgersdorf
      9 40 4,44
      23 Iva MOMCILOVIC
      MGA Fivers
      10 40 4,00
      24 Elmedina BEGOVIC
      SC Ferlach
      8 39 4,88
      25 Victoria EHRENTRAUT
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 38 3,80
      26 Lena HABERL
      UHC Eggenburg
      6 36 6,00
      27 Johanna BARTA
      UHC Eggenburg
      11 36 3,27
      28 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      5 35 7,00
      29 Tijana LUKIC
      Hypo NÖ
      9 35 3,89
      30 Hena GOJACIC
      WAT Atzgersdorf
      6 34 5,67
      31 Carina STRASSER
      ATV Trofaiach
      8 34 4,25
      32 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      9 34 3,78
      33 Samra DILIC
      Hypo NÖ
      9 33 3,67
      34 Lisa PURKHARTHOFER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 33 3,00
      35 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      6 32 5,33
      36 Ana Klaric
      SC Ferlach
      5 31 6,20
      37 Paula SEISENBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      9 31 3,44
      38 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 31 3,10
      39 Sophia EBNER
      SC Ferlach
      6 30 5,00
      40 Alina DOTZLER
      HIB Handball Graz
      7 29 4,14
      41 Antonela DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      8 29 3,63
      42 Elisabeth LAJMIS
      UHC Eggenburg
      10 27 2,70
      43 Laura SEKERIJA
      MGA Fivers
      9 25 2,78
      44 Laetitia SZALAY
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 25 2,50
      45 Alina PIROLT
      ATV Trofaiach
      7 24 3,43
      46 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      5 23 4,60
      47 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      6 23 3,83
      48 Maili BREIT
      MGA Fivers
      10 22 2,20
      49 Alexandra FISCHER
      UHC Eggenburg
      10 21 2,10
      50 Lara HANDLER
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 21 2,10
      51 Karla BARNJAK
      WAT Atzgersdorf
      4 19 4,75
      52 Lora ILOV
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 19 3,17
      53 Sanne DIJKSTRA
      Union Korneuburg Handball Damen
      9 19 2,11
      54 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      4 17 4,25
      55 Lucca-Teresa NUSSBAUMER
      HC BW Feldkirch
      9 17 1,89
      56 Anna GATTERER
      UHC Eggenburg
      11 17 1,55
      57 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      2 16 8,00
      58 Larissa SCHOBER
      UHC Eggenburg
      6 16 2,67
      59 Nina ARZTMANN
      SC Ferlach
      7 16 2,29
      60 Hannah ZOPPEL
      SSV Dornbirn Schoren
      7 16 2,29
      61 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      8 16 2,00
      62 Astrid Andersen Eggen
      MGA Fivers
      9 16 1,78
      63 Laura KIS
      UHC Stockerau
      9 16 1,78
      64 Lea Leitenbauer
      MGA Fivers
      10 16 1,60
      65 Anja TABORSKY
      UHC Stockerau
      10 16 1,60
      66 Anna-Katharina RIEDL
      ATV Trofaiach
      3 15 5,00
      67 Jana Devina Hartmann
      SSV Dornbirn Schoren
      5 15 3,00
      68 Rebecca SCHUSTER
      SSV Dornbirn Schoren
      6 15 2,50
      69 Katharina REITH
      Hypo NÖ
      9 15 1,67
      70 Melanie BARIC
      MGA Fivers
      10 15 1,50
      71 Gabriela TIKVIC
      MGA Fivers
      10 15 1,50
      72 Sarah ALIBEGOVIC
      HC BW Feldkirch
      4 14 3,50
      73 Manuela BRUNNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 14 2,80
      74 Valentina Cerne
      SC Ferlach
      7 14 2,00
      75 Ingrid-Noemi SFERDEAN
      UHC Eggenburg
      11 14 1,27
      76 Mirijam STEYRER
      WAT Atzgersdorf
      6 13 2,17
      77 Anika BERTO
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 13 1,30
      78 Lorena BALJAK
      HC BW Feldkirch
      1 12 12,00
      79 Sarah ALIBEGOVIC
      HC BW Feldkirch
      3 12 4,00
      80 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      3 12 4,00
      81 Simona DICKA
      HC BW Feldkirch
      4 12 3,00
      82 Julia Emma Etzenberger
      WAT Atzgersdorf
      6 12 2,00
      83 Leana SCHIEBER
      HIB Handball Graz
      6 12 2,00
      84 Julia WINKLER
      ATV Trofaiach
      7 12 1,71
      85 Jana LASTRO
      ATV Trofaiach
      8 12 1,50
      86 Hannah ROSSMANN
      HIB Handball Graz
      8 12 1,50
      87 Hemma SENITZA
      SC Ferlach
      8 12 1,50
      88 Judith PORTENKIRCHNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 12 1,20
      89 Cara SPITZER
      ATV Trofaiach
      1 11 11,00
      90 Katharina BACHMANN
      MGA Fivers
      4 11 2,75
      91 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      8 11 1,38
      92 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      4 10 2,50
      93 Jule Walter
      SSV Dornbirn Schoren
      4 10 2,50
      94 Antea Nenadic
      HIB Handball Graz
      6 10 1,67
      95 Letizia MAJSTOROVIC
      HIB Handball Graz
      8 10 1,25
      96 Dzeneta Halilovic
      ATV Trofaiach
      9 10 1,11
      97 Laura PRENKOCEVIC
      HC BW Feldkirch
      9 10 1,11
      98 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      2 9 4,50
      99 Anna BECK
      HIB Handball Graz
      3 9 3,00
      100 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      3 9 3,00
      101 Nina Matic
      SSV Dornbirn Schoren
      4 9 2,25
      102 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      4 9 2,25
      103 Analena Nenadic
      HIB Handball Graz
      6 9 1,50
      104 Nikolina TODOROVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      6 9 1,50
      105 Nika MISVELJ
      SC Ferlach
      8 9 1,13
      106 Anna Sophie WOLF
      SSV Dornbirn Schoren
      8 9 1,13
      107 Viktoria BAGARIC
      HIB Handball Graz
      9 9 1,00
      108 Lea SCHAMP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 9 0,82
      109 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      1 8 8,00
      110 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      1 8 8,00
      111 Bea STEININGER
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 8 4,00
      112 Katrin BETZ
      Hypo NÖ
      3 8 2,67
      113 Sonja KOBINGER
      HIB Handball Graz
      4 8 2,00
      114 Patricia GUPPER
      HIB Handball Graz
      5 8 1,60
      115 Sophia Hofstätter
      ATV Trofaiach
      5 8 1,60
      116 Ana MILICEVIC
      MGA Fivers
      8 8 1,00
      117 Anastasija PETROVIC
      Hypo NÖ
      9 8 0,89
      118 Ana Klaric
      SC Ferlach
      2 7 3,50
      119 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 7 2,33
      120 Mirijam STEYRER
      WAT Atzgersdorf
      3 7 2,33
      121 Anouk NEUMANN
      WAT Atzgersdorf
      4 7 1,75
      122 Carina WAGNER
      ATV Trofaiach
      4 7 1,75
      123 Ivonne TOLIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 7 1,40
      124 Lara KOPECKY
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 7 1,17
      125 Lara Merc
      WAT Atzgersdorf
      7 7 1,00
      126 Lisa PÖSCHL
      WAT Atzgersdorf
      9 7 0,78
      127 Petra WATZEK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 7 0,78
      128 Magdalena STEINER
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 7 0,70
      129 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      1 6 6,00
      130 Natalie DAVIDOVIC
      HIB Handball Graz
      2 6 3,00
      131 Laura GÖTZE
      SSV Dornbirn Schoren
      2 6 3,00
      132 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      2 6 3,00
      133 Anna Luise LUTZ
      SSV Dornbirn Schoren
      2 6 3,00
      134 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      2 6 3,00
      135 Lisa STADLER
      SSV Dornbirn Schoren
      3 6 2,00
      136 Laura Strbac
      SC Ferlach
      3 6 2,00
      137 Hannah SPESCHA
      SSV Dornbirn Schoren
      7 6 0,86
      138 Anastasija TOMIC
      WAT Atzgersdorf
      9 6 0,67
      139 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      2 5 2,50
      140 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      2 5 2,50
      141 Amina KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      2 5 2,50
      142 Carina WAGNER
      ATV Trofaiach
      2 5 2,50
      143 Hana KOVACEVIC
      MGA Fivers
      8 5 0,63
      144 Juliane Specht
      HIB Handball Graz
      8 5 0,63
      145 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      2 4 2,00
      146 Cara SPITZER
      ATV Trofaiach
      2 4 2,00
      147 Carina WAGNER
      ATV Trofaiach
      2 4 2,00
      148 Marie SCHEIDERBAUER
      SSV Dornbirn Schoren
      3 4 1,33
      149 Katarina PETROVITY
      Hypo NÖ
      5 4 0,80
      150 Amira ERCHER
      HIB Handball Graz
      6 4 0,67
      151 Chiara WEIDENHÖFER
      Hypo NÖ
      6 4 0,67
      152 Viktoria DUDIC
      Hypo NÖ
      8 4 0,50
      153 Johanna Wostal
      UHC Stockerau
      10 4 0,40
      154 Karla BARNJAK
      WAT Atzgersdorf
      1 3 3,00
      155 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      2 3 1,50
      156 Julia DECHANT
      SSV Dornbirn Schoren
      3 3 1,00
      157 Melanie PERL
      WAT Atzgersdorf
      4 3 0,75
      158 Alina DUGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 3 0,50
      159 Amina MUJABASIC
      HC BW Feldkirch
      6 3 0,50
      160 Matea TADIC
      MGA Fivers
      7 3 0,43
      161 Katja Breg
      ATV Trofaiach
      8 3 0,38
      162 Ines LOCHSCHMIDT
      WAT Atzgersdorf
      8 3 0,38
      163 Sophie FIALA
      UHC Stockerau
      10 3 0,30
      164 Helene BALDAUF
      Union Korneuburg Handball Damen
      1 2 2,00
      165 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2,00
      166 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2,00
      167 Hannah HAFENSCHER
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      168 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      1 2 2,00
      169 Enya MAIERHOFER
      SC Ferlach
      1 2 2,00
      170 Elisabeth AXNIX
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      171 Felicia Nora TEITELBAUM
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      172 Julia Elisabeth Brunner
      HIB Handball Graz
      5 2 0,40
      173 Lisa Marie ZIBRT
      WAT Atzgersdorf
      6 2 0,33
      174 Lara Andrea ANGERER
      UHC Stockerau
      8 2 0,25
      175 Marielle LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      10 2 0,20
      176 Dana NEUBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 2 0,20
      177 Alina BAUMGARTNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 2 0,18
      178 Mira Rosa DAUSCHAN
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      179 Sarah GLETTHOFER
      Union Korneuburg Handball Damen
      1 1 1,00
      180 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      181 Mediha HALILOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      182 Mediha HALILOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      183 Emma Heuer
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      184 Anna MORITZ
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      185 Bianca TIEFENBACH
      SSV Dornbirn Schoren
      1 1 1,00
      186 Michelle SALOMON
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      187 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      188 Hannah WAGNER
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      189 Chiara ACHLEITNER
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      190 Rosa HANDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      191 Loretta MALINOVIC
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      192 Greta PIGLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      193 Lina SEIDL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      194 Lejla Mulalic
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      195 Anna THURNER
      ATV Trofaiach
      4 1 0,25
      196 Lea MILIC
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      197 Lena Pantovic
      MGA Fivers
      7 1 0,14
      198 Sarah FIALA
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      199 Ramona STÜTLER
      HC BW Feldkirch
      11 1 0,09

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      9 32 30 93,75 3,33
      2 Paula NEUBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      9 36 28 77,78 3,11
      3 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      10 33 24 72,73 2,40
      4 Chiara SCHAMP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 27 22 81,48 2,00
      5 Ayleen LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      11 27 21 77,78 1,91
      6 Paula SEISENBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      9 25 15 60,00 1,67
      7 Emilia BRÄNDLE
      SSV Dornbirn Schoren
      7 13 11 84,62 1,57
      8 Marina JAKOB
      HC BW Feldkirch
      10 13 11 84,62 1,10
      9 Anna-Katharina RIEDL
      ATV Trofaiach
      3 12 10 83,33 3,33
      10 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      5 12 10 83,33 2,00
      11 Elmedina BEGOVIC
      SC Ferlach
      8 14 10 71,43 1,25
      12 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 12 9 75,00 0,90
      13 Katarina KRISTIC
      MGA Fivers
      10 14 9 64,29 0,90
      14 Hena GOJACIC
      WAT Atzgersdorf
      6 9 8 88,89 1,33
      15 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      6 10 8 80,00 1,33
      16 Magdalena TIKVIC
      MGA Fivers
      10 10 8 80,00 0,80
      17 Karla BARNJAK
      WAT Atzgersdorf
      4 7 6 85,71 1,50
      18 Carina STRASSER
      ATV Trofaiach
      8 9 6 66,67 0,75
      19 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      6 10 6 60,00 1,00
      20 Viktoria MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      8 10 6 60,00 0,75
      21 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      2 5 5 100,00 2,50
      22 Alina DOTZLER
      HIB Handball Graz
      7 5 5 100,00 0,71
      23 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 6 5 83,33 0,45
      24 Lea Sophie RESCH
      UHC Eggenburg
      10 7 5 71,43 0,50
      25 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      2 6 4 66,67 2,00
      26 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      10 6 4 66,67 0,40
      27 Johanna BARTA
      UHC Eggenburg
      11 7 4 57,14 0,36
      28 Lena HABERL
      UHC Eggenburg
      6 8 4 50,00 0,67
      29 Lorena BALJAK
      HC BW Feldkirch
      1 3 3 100,00 3,00
      30 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      1 3 3 100,00 3,00
      31 Emma SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      11 3 3 100,00 0,27
      32 Katharina BACHMANN
      MGA Fivers
      4 4 3 75,00 0,75
      33 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 4 3 75,00 0,30
      34 Ivonne TOLIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 2 100,00 0,40
      35 Sophia EBNER
      SC Ferlach
      6 2 2 100,00 0,33
      36 Antonela DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      8 2 2 100,00 0,25
      37 Ana MILICEVIC
      MGA Fivers
      8 2 2 100,00 0,25
      38 Astrid Andersen Eggen
      MGA Fivers
      9 2 2 100,00 0,22
      39 Katharina REITH
      Hypo NÖ
      9 2 2 100,00 0,22
      40 Hannah SPESCHA
      SSV Dornbirn Schoren
      7 3 2 66,67 0,29
      41 Sanne DIJKSTRA
      Union Korneuburg Handball Damen
      9 4 2 50,00 0,22
      42 Anna-Maria LAUTER
      WAT Atzgersdorf
      9 4 2 50,00 0,22
      43 Karla BARNJAK
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1 100,00 1,00
      44 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1 100,00 1,00
      45 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      1 1 1 100,00 1,00
      46 Laura GÖTZE
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 1 100,00 0,50
      47 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      2 1 1 100,00 0,50
      48 Hana KOVACEVIC
      MGA Fivers
      8 1 1 100,00 0,13
      49 Jana LASTRO
      ATV Trofaiach
      8 1 1 100,00 0,13
      50 Rebecca RAPPITSCH
      SSV Dornbirn Schoren
      8 1 1 100,00 0,13
      51 Anastasija TOMIC
      WAT Atzgersdorf
      9 1 1 100,00 0,11
      52 Victoria EHRENTRAUT
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 1 1 100,00 0,10
      53 Alexandra FISCHER
      UHC Eggenburg
      10 1 1 100,00 0,10
      54 Anna GATTERER
      UHC Eggenburg
      11 1 1 100,00 0,09
      55 Julia Elisabeth Brunner
      HIB Handball Graz
      5 2 1 50,00 0,20
      56 Petra WATZEK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 2 1 50,00 0,11
      57 Raphaela REDERER
      HC BW Feldkirch
      11 2 1 50,00 0,09
      58 Manuela BRUNNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 3 1 33,33 0,20
      59 Alina PIROLT
      ATV Trofaiach
      7 4 1 25,00 0,14

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Laura Strbac
      SC Ferlach
      3 6 2,00
      2 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      1 2 2,00
      3 Ana Klaric
      SC Ferlach
      5 8 1,60
      4 Sarah ALIBEGOVIC
      HC BW Feldkirch
      4 6 1,50
      5 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      2 3 1,50
      6 Emma SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      11 16 1,45
      7 Lena HABERL
      UHC Eggenburg
      6 8 1,33
      8 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      10 13 1,30
      9 Katja Breg
      ATV Trofaiach
      8 10 1,25
      10 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      4 5 1,25
      11 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      6 7 1,17
      12 Lucca-Teresa NUSSBAUMER
      HC BW Feldkirch
      9 9 1,00
      13 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      6 6 1,00
      14 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      4 4 1,00
      15 Sarah ALIBEGOVIC
      HC BW Feldkirch
      3 3 1,00
      16 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      17 Ana Klaric
      SC Ferlach
      2 2 1,00
      18 Anastasia BANNERT
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      19 Karla BARNJAK
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      20 Katharina BEISTEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      21 Katja FREITAG
      Union Korneuburg Handball Damen
      1 1 1,00
      22 Vanessa GERINGER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      23 Hannah HAFENSCHER
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      24 Mediha HALILOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      25 Mediha HALILOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      26 Rosa SIMANEK
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      27 Alexandra FISCHER
      UHC Eggenburg
      10 9 0,90
      28 Lara HANDLER
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 9 0,90
      29 Mirijam STEYRER
      WAT Atzgersdorf
      6 5 0,83
      30 Julia Elisabeth Brunner
      HIB Handball Graz
      5 4 0,80
      31 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      5 4 0,80
      32 Sanne DIJKSTRA
      Union Korneuburg Handball Damen
      9 7 0,78
      33 Elmedina BEGOVIC
      SC Ferlach
      8 6 0,75
      34 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      8 6 0,75
      35 Ines LOCHSCHMIDT
      WAT Atzgersdorf
      8 6 0,75
      36 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 8 0,73
      37 Ayleen LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      11 8 0,73
      38 Alina PIROLT
      ATV Trofaiach
      7 5 0,71
      39 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      10 7 0,70
      40 Laura SEKERIJA
      MGA Fivers
      9 6 0,67
      41 Lora ILOV
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 4 0,67
      42 Nikolina TODOROVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      6 4 0,67
      43 Julia DECHANT
      SSV Dornbirn Schoren
      3 2 0,67
      44 Lisa STADLER
      SSV Dornbirn Schoren
      3 2 0,67
      45 Johanna BARTA
      UHC Eggenburg
      11 7 0,64
      46 Iva MOMCILOVIC
      MGA Fivers
      10 6 0,60
      47 Lea Sophie RESCH
      UHC Eggenburg
      10 6 0,60
      48 Gabriela TIKVIC
      MGA Fivers
      10 6 0,60
      49 Magdalena TIKVIC
      MGA Fivers
      10 6 0,60
      50 Hannah SPESCHA
      SSV Dornbirn Schoren
      7 4 0,57
      51 Samra DILIC
      Hypo NÖ
      9 5 0,56
      52 Anna-Maria LAUTER
      WAT Atzgersdorf
      9 5 0,56
      53 Anastasija TOMIC
      WAT Atzgersdorf
      9 5 0,56
      54 Raphaela REDERER
      HC BW Feldkirch
      11 6 0,55
      55 Victoria EHRENTRAUT
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 5 0,50
      56 Marina JAKOB
      HC BW Feldkirch
      10 5 0,50
      57 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 5 0,50
      58 Marielle LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      10 5 0,50
      59 Judith PORTENKIRCHNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 5 0,50
      60 Antonela DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      8 4 0,50
      61 Rebecca RAPPITSCH
      SSV Dornbirn Schoren
      8 4 0,50
      62 Hannah ROSSMANN
      HIB Handball Graz
      8 4 0,50
      63 Hena GOJACIC
      WAT Atzgersdorf
      6 3 0,50
      64 Amina MUJABASIC
      HC BW Feldkirch
      6 3 0,50
      65 Sonja KOBINGER
      HIB Handball Graz
      4 2 0,50
      66 Carina WAGNER
      ATV Trofaiach
      4 2 0,50
      67 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      68 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      69 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      70 Cara SPITZER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      71 Carina WAGNER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      72 Sarah FIALA
      UHC Stockerau
      9 4 0,44
      73 Tijana LUKIC
      Hypo NÖ
      9 4 0,44
      74 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      9 4 0,44
      75 Emilia BRÄNDLE
      SSV Dornbirn Schoren
      7 3 0,43
      76 Melanie BARIC
      MGA Fivers
      10 4 0,40
      77 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 4 0,40
      78 Manuela BRUNNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 2 0,40
      79 Patricia GUPPER
      HIB Handball Graz
      5 2 0,40
      80 Jana Devina Hartmann
      SSV Dornbirn Schoren
      5 2 0,40
      81 Ivonne TOLIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 0,40
      82 Carina STRASSER
      ATV Trofaiach
      8 3 0,38
      83 Dzeneta Halilovic
      ATV Trofaiach
      9 3 0,33
      84 Paula NEUBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      9 3 0,33
      85 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      9 3 0,33
      86 Anastasija PETROVIC
      Hypo NÖ
      9 3 0,33
      87 Laura PRENKOCEVIC
      HC BW Feldkirch
      9 3 0,33
      88 Julia Emma Etzenberger
      WAT Atzgersdorf
      6 2 0,33
      89 Rebecca SCHUSTER
      SSV Dornbirn Schoren
      6 2 0,33
      90 Chiara WEIDENHÖFER
      Hypo NÖ
      6 2 0,33
      91 Chiara ACHLEITNER
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      92 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      93 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      3 1 0,33
      94 Loretta MALINOVIC
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      95 Marie SCHEIDERBAUER
      SSV Dornbirn Schoren
      3 1 0,33
      96 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      3 1 0,33
      97 Mirijam STEYRER
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      98 Felicia Nora TEITELBAUM
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      99 Anika BERTO
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 3 0,30
      100 Katarina KRISTIC
      MGA Fivers
      10 3 0,30
      101 Lea Leitenbauer
      MGA Fivers
      10 3 0,30
      102 Dana NEUBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 3 0,30
      103 Johanna Wostal
      UHC Stockerau
      10 3 0,30
      104 Nina ARZTMANN
      SC Ferlach
      7 2 0,29
      105 Alina DOTZLER
      HIB Handball Graz
      7 2 0,29
      106 Lena Pantovic
      MGA Fivers
      7 2 0,29
      107 Hannah ZOPPEL
      SSV Dornbirn Schoren
      7 2 0,29
      108 Ingrid-Noemi SFERDEAN
      UHC Eggenburg
      11 3 0,27
      109 Lara Andrea ANGERER
      UHC Stockerau
      8 2 0,25
      110 Jana LASTRO
      ATV Trofaiach
      8 2 0,25
      111 Letizia MAJSTOROVIC
      HIB Handball Graz
      8 2 0,25
      112 Viktoria MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      8 2 0,25
      113 Nika MISVELJ
      SC Ferlach
      8 2 0,25
      114 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      8 2 0,25
      115 Hemma SENITZA
      SC Ferlach
      8 2 0,25
      116 Katharina BACHMANN
      MGA Fivers
      4 1 0,25
      117 Karla BARNJAK
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      118 Simona DICKA
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25
      119 Lejla Mulalic
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      120 Anouk NEUMANN
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      121 Mira THIEL
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      122 Anna THURNER
      ATV Trofaiach
      4 1 0,25
      123 Jule Walter
      SSV Dornbirn Schoren
      4 1 0,25
      124 Viktoria BAGARIC
      HIB Handball Graz
      9 2 0,22
      125 Ajla BAJRIC
      HIB Handball Graz
      9 2 0,22
      126 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      9 2 0,22
      127 Katharina REITH
      Hypo NÖ
      9 2 0,22
      128 Petra WATZEK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 2 0,22
      129 Maili BREIT
      MGA Fivers
      10 2 0,20
      130 Sarah POJMANN
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 2 0,20
      131 Anja TABORSKY
      UHC Stockerau
      10 2 0,20
      132 Lea MILIC
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      133 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      5 1 0,20
      134 Anna GATTERER
      UHC Eggenburg
      11 2 0,18
      135 Sophia EBNER
      SC Ferlach
      6 1 0,17
      136 Amira ERCHER
      HIB Handball Graz
      6 1 0,17
      137 Antea Nenadic
      HIB Handball Graz
      6 1 0,17
      138 Larissa SCHOBER
      UHC Eggenburg
      6 1 0,17
      139 Lisa Marie ZIBRT
      WAT Atzgersdorf
      6 1 0,17
      140 Valentina Cerne
      SC Ferlach
      7 1 0,14
      141 Sara JANCIC
      Hypo NÖ
      7 1 0,14
      142 Lara Merc
      WAT Atzgersdorf
      7 1 0,14
      143 Julia WINKLER
      ATV Trofaiach
      7 1 0,14
      144 Viktoria DUDIC
      Hypo NÖ
      8 1 0,13
      145 Hana KOVACEVIC
      MGA Fivers
      8 1 0,13
      146 Lisa LÖSCHENBRAND
      UHC Eggenburg
      8 1 0,13
      147 Ana MILICEVIC
      MGA Fivers
      8 1 0,13
      148 Anna Sophie WOLF
      SSV Dornbirn Schoren
      8 1 0,13
      149 Lisa PÖSCHL
      WAT Atzgersdorf
      9 1 0,11
      150 Paula SEISENBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      9 1 0,11
      151 Sophie FIALA
      UHC Stockerau
      10 1 0,10
      152 Elisabeth LAJMIS
      UHC Eggenburg
      10 1 0,10
      153 Anja LOVRIC
      Hypo NÖ
      10 1 0,10
      154 Magdalena STEINER
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 1 0,10
      155 Laetitia SZALAY
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 1 0,10
      156 Ramona STÜTLER
      HC BW Feldkirch
      11 1 0,09

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      2 Cara SPITZER
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      3 Ajla BAJRIC
      HIB Handball Graz
      9 5 0,56
      4 Sonja KOBINGER
      HIB Handball Graz
      4 2 0,50
      5 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      4 2 0,50
      6 Jule Walter
      SSV Dornbirn Schoren
      4 2 0,50
      7 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      8 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      9 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      10 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      11 Emilia BRÄNDLE
      SSV Dornbirn Schoren
      7 3 0,43
      12 Laetitia SZALAY
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 4 0,40
      13 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      6 2 0,33
      14 Mirijam STEYRER
      WAT Atzgersdorf
      6 2 0,33
      15 Nikolina TODOROVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      6 2 0,33
      16 Sarah ALIBEGOVIC
      HC BW Feldkirch
      3 1 0,33
      17 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      3 1 0,33
      18 Anna-Katharina RIEDL
      ATV Trofaiach
      3 1 0,33
      19 Katarina KRISTIC
      MGA Fivers
      10 3 0,30
      20 Johanna BARTA
      UHC Eggenburg
      11 3 0,27
      21 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 3 0,27
      22 Ayleen LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      11 3 0,27
      23 Raphaela REDERER
      HC BW Feldkirch
      11 3 0,27
      24 Viktoria MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      8 2 0,25
      25 Carina STRASSER
      ATV Trofaiach
      8 2 0,25
      26 Sarah ALIBEGOVIC
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25
      27 Karla BARNJAK
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      28 Nina Matic
      SSV Dornbirn Schoren
      4 1 0,25
      29 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      30 Carina WAGNER
      ATV Trofaiach
      4 1 0,25
      31 Anastasija PETROVIC
      Hypo NÖ
      9 2 0,22
      32 Alexandra FISCHER
      UHC Eggenburg
      10 2 0,20
      33 Lara HANDLER
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 2 0,20
      34 Magdalena TIKVIC
      MGA Fivers
      10 2 0,20
      35 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 2 0,20
      36 Jana Devina Hartmann
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 0,20
      37 Sophia Hofstätter
      ATV Trofaiach
      5 1 0,20
      38 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      5 1 0,20
      39 Ivonne TOLIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      40 Emma SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      11 2 0,18
      41 Sophia EBNER
      SC Ferlach
      6 1 0,17
      42 Julia Emma Etzenberger
      WAT Atzgersdorf
      6 1 0,17
      43 Amina MUJABASIC
      HC BW Feldkirch
      6 1 0,17
      44 Analena Nenadic
      HIB Handball Graz
      6 1 0,17
      45 Chiara WEIDENHÖFER
      Hypo NÖ
      6 1 0,17
      46 Lisa Marie ZIBRT
      WAT Atzgersdorf
      6 1 0,17
      47 Miryam Bot
      ATV Trofaiach
      7 1 0,14
      48 Alina DOTZLER
      HIB Handball Graz
      7 1 0,14
      49 Alina PIROLT
      ATV Trofaiach
      7 1 0,14
      50 Hannah ZOPPEL
      SSV Dornbirn Schoren
      7 1 0,14
      51 Elmedina BEGOVIC
      SC Ferlach
      8 1 0,13
      52 Katja Breg
      ATV Trofaiach
      8 1 0,13
      53 Ines LOCHSCHMIDT
      WAT Atzgersdorf
      8 1 0,13
      54 Rebecca RAPPITSCH
      SSV Dornbirn Schoren
      8 1 0,13
      55 Hannah ROSSMANN
      HIB Handball Graz
      8 1 0,13
      56 Hemma SENITZA
      SC Ferlach
      8 1 0,13
      57 Anna Sophie WOLF
      SSV Dornbirn Schoren
      8 1 0,13
      58 Viktoria BAGARIC
      HIB Handball Graz
      9 1 0,11
      59 Sanne DIJKSTRA
      Union Korneuburg Handball Damen
      9 1 0,11
      60 Paula NEUBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      9 1 0,11
      61 Lucca-Teresa NUSSBAUMER
      HC BW Feldkirch
      9 1 0,11
      62 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      9 1 0,11
      63 Laura PRENKOCEVIC
      HC BW Feldkirch
      9 1 0,11
      64 Laura SEKERIJA
      MGA Fivers
      9 1 0,11
      65 Marina JAKOB
      HC BW Feldkirch
      10 1 0,10
      66 Elisabeth LAJMIS
      UHC Eggenburg
      10 1 0,10
      67 Anja LOVRIC
      Hypo NÖ
      10 1 0,10
      68 Lea Sophie RESCH
      UHC Eggenburg
      10 1 0,10
      69 Magdalena STEINER
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 1 0,10
      70 Anja TABORSKY
      UHC Stockerau
      10 1 0,10
      71 Anna GATTERER
      UHC Eggenburg
      11 1 0,09
      72 Ingrid-Noemi SFERDEAN
      UHC Eggenburg
      11 1 0,09
      73 Ramona STÜTLER
      HC BW Feldkirch
      11 1 0,09

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Laura GÖTZE
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 0,50
      2 Ana Klaric
      SC Ferlach
      5 2 0,40
      3 Laura Strbac
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      4 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      5 Anna THURNER
      ATV Trofaiach
      4 1 0,25
      6 Sophia EBNER
      SC Ferlach
      6 1 0,17
      7 Lena HABERL
      UHC Eggenburg
      6 1 0,17
      8 Lara Andrea ANGERER
      UHC Stockerau
      8 1 0,13
      9 Katja Breg
      ATV Trofaiach
      8 1 0,13
      10 Anastasija TOMIC
      WAT Atzgersdorf
      9 1 0,11
      11 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      10 1 0,10
      12 Judith PORTENKIRCHNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 1 0,10
      13 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 1 0,09
      14 Emma SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      11 1 0,09

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler