.

ÖMS 2024

    • Final- u. Platzierungsspiele ÖMS WU12

      Bemerkungen

      Datum: 26.05.2024
      Ort: Langenlois

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      26.05.202415:30Uhr
      Handball Wölfe Wien : Hypo NÖ
      Sporthalle Langenlois
      11:16Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      26.05.202410:30Uhr
      Handball Wölfe Wien : Alpla HC Hard
      Sporthalle Langenlois
      18:6Download PDF-Result
      26.05.202411:30Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Hypo NÖ
      Sporthalle Langenlois
      13:18Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      26.05.202414:30Uhr
      Alpla HC Hard : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Langenlois
      10:14Download PDF-Result

      Spiel um Platz Fünf

      Datum Mannschaften Tore
      26.05.202413:30Uhr
      XeNTiS Bärnbach/Köflach : GKL Frauenhandball Krems-Langenlois
      Sporthalle Langenlois
      6:5Download PDF-Result

      Spiel um Platz Sieben

      Datum Mannschaften Tore
      26.05.202412:30Uhr
      ASKÖ HC Urfahr : HIB Handball Graz
      Sporthalle Langenlois
      12:7Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 3 3 0
      7m 7m 7m
      136 16 12 75,00 % 0,00% 22 3,67% 1 0,17%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Weibliche Jugend U12 0|1|0 27 2 2 100,00 % 0,00% 3 1,50% 1 0,50%
      2 Weibliche Jugend U12 0|0|0 16 2 1 50,00 % 0,00% 3 1,50% 0,00%
      1 Weibliche Jugend U12 1|0|0 12 1 1 100,00 % 0,00% 0,00% 0,00%
      1 Weibliche Jugend U12 0|0|0 5 2 1 50,00 % 0,00% 1 1,00% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U12 1|0|0 29 2 2 100,00 % 0,00% 7 3,50% 0,00%
      1 Weibliche Jugend U12 0|0|0 7 1 0 0,00 % 0,00% 1 1,00% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U12 0|2|0 34 4 4 100,00 % 0,00% 6 3,00% 0,00%
      1 Weibliche Jugend U12 1|0|0 6 2 1 50,00 % 0,00% 1 1,00% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Olivia Schuch
      WAT Atzgersdorf
      2 11 5,50
      2 Maria PANICI
      Hypo NÖ
      2 10 5,00
      3 Lea Coric
      Alpla HC Hard
      2 9 4,50
      4 Oluchukwu IGWEBUIKE
      Handball Wölfe Wien
      2 9 4,50
      5 Ida NEUKIRCHEN
      Hypo NÖ
      2 9 4,50
      6 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      2 9 4,50
      7 Ena MALKIC
      WAT Atzgersdorf
      2 6 3,00
      8 Diana AZIZI
      Handball Wölfe Wien
      2 5 2,50
      9 Arina HAGER
      Hypo NÖ
      2 5 2,50
      10 Luisa KRISTO
      WAT Atzgersdorf
      2 5 2,50
      11 Isabela UVODIC
      WAT Atzgersdorf
      2 5 2,50
      12 Elli Strauch
      ASKÖ Urfahr
      1 4 4,00
      13 Nadine AZIZI
      Handball Wölfe Wien
      2 4 2,00
      14 Klara Kleiß
      ASKÖ Urfahr
      1 3 3,00
      15 Lea LEHOFER-FRÖSCHL
      HIB Handball Graz
      1 3 3,00
      16 Caroline RIEDL
      USV Langenlois
      1 3 3,00
      17 Lara Riemer
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 3 3,00
      18 Elena DZEROSKI
      Hypo NÖ
      2 3 1,50
      19 Adele EGGER
      Hypo NÖ
      2 3 1,50
      20 Mariela Gaitan
      ASKÖ Urfahr
      1 2 2,00
      21 Magda Kossak
      ASKÖ Urfahr
      1 2 2,00
      22 Jana PLISO
      HIB Handball Graz
      1 2 2,00
      23 Elena Seibald
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 2 2,00
      24 Ornella Baljak
      Alpla HC Hard
      2 2 1,00
      25 Ena BICO
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      26 Maya Drechsel
      Alpla HC Hard
      2 2 1,00
      27 Marie Beatrice DIMI
      USV Langenlois
      1 1 1,00
      28 Anja FISCHER
      USV Langenlois
      1 1 1,00
      29 Andra-Magdalena Gjorgievska
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      30 Lena Haiböck
      ASKÖ Urfahr
      1 1 1,00
      31 Nadia PASIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 1 1,00
      32 Isabel SCHAUMBERGER
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      33 Livia BEHMER
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      34 Annika Dorn
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      35 Greta KRENN
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      36 Maia-Christine KUTIN
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      37 Sophie Lutz
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      38 Nikolina Nedeljkovic
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      39 Lara PFEIFFER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Arina HAGER
      Hypo NÖ
      2 3 3 100,00 1,50
      2 Elena Seibald
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 1 1 100,00 1,00
      3 Elli Strauch
      ASKÖ Urfahr
      1 1 1 100,00 1,00
      4 Oluchukwu IGWEBUIKE
      Handball Wölfe Wien
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Ena MALKIC
      WAT Atzgersdorf
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Maria PANICI
      Hypo NÖ
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Olivia Schuch
      WAT Atzgersdorf
      2 1 1 100,00 0,50
      8 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      2 1 1 100,00 0,50
      9 Anja FISCHER
      USV Langenlois
      1 2 1 50,00 1,00
      10 Lea Coric
      Alpla HC Hard
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Oluchukwu IGWEBUIKE
      Handball Wölfe Wien
      2 3 1,50
      2 Ena BICO
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      3 Lotta Huber
      Alpla HC Hard
      2 2 1,00
      4 Larissa PÖLZL
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      5 Lara Riemer
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 1 1,00
      6 Emilia ZMECK
      USV Langenlois
      1 1 1,00
      7 Livia BEHMER
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      8 Elena DZEROSKI
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      9 Lana KOROLJEVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      10 Nikolina Nedeljkovic
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      11 Ida NEUKIRCHEN
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      12 Victoria SCHILLER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      13 Olivia Schuch
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      14 Ermira SELAMI
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      15 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      16 Isabela UVODIC
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      17 Smilla VOTAVA
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      18 Laura WILCZYNSKI
      Hypo NÖ
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Smilla VOTAVA
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER
    • Vorrunde Gruppe A ÖMS WU12

      Bemerkungen

      Datum: 25.05.2024
      Ort: Langenlois
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Handball Wölfe Wien 3 2 1 0 47:36 +11 5
      2 Hypo NÖ 3 2 0 1 61:31 +30 4
      3 XeNTiS Bärnbach/Köflach 3 1 1 1 28:35 -7 3
      4 ASKÖ HC Urfahr 3 0 0 3 25:59 -34 0

      Datum Mannschaften Tore
      25.05.202411:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : ASKÖ HC Urfahr
      Sporthalle Langenlois
      20:10Download PDF-Result
      25.05.202412:00Uhr
      Hypo NÖ : XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Langenlois
      18:6Download PDF-Result
      25.05.202415:00Uhr
      XeNTiS Bärnbach/Köflach : Handball Wölfe Wien
      Sporthalle Langenlois
      8:8Download PDF-Result
      25.05.202416:00Uhr
      ASKÖ HC Urfahr : Hypo NÖ
      Sporthalle Langenlois
      6:25Download PDF-Result
      25.05.202419:00Uhr
      ASKÖ HC Urfahr : XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Langenlois
      9:14Download PDF-Result
      25.05.202420:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : Hypo NÖ
      Sporthalle Langenlois
      19:18Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 3 2 1
      7m 7m 7m
      161 19 12 63,16 % 1 0,17% 27 4,50% 1 0,17%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 Weibliche Jugend U12 0|0|0 25 2 1 50,00 % 0,00% 2 0,67% 0,00%
      3 Weibliche Jugend U12 2|0|1 47 7 7 100,00 % 0,00% 5 1,67% 0,00%
      3 Weibliche Jugend U12 1|1|0 61 7 4 57,14 % 1 0,33% 15 5,00% 1 0,33%
      3 Weibliche Jugend U12 0|1|1 28 3 0 0,00 % 0,00% 5 1,67% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      3 24 8,00
      2 Oluchukwu IGWEBUIKE
      Handball Wölfe Wien
      3 20 6,67
      3 Ida NEUKIRCHEN
      Hypo NÖ
      3 13 4,33
      4 Nadia PASIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 12 4,00
      5 Elli Strauch
      ASKÖ Urfahr
      3 12 4,00
      6 Greta KRENN
      Hypo NÖ
      3 11 3,67
      7 Lara Riemer
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 11 3,67
      8 Maria PANICI
      Hypo NÖ
      3 7 2,33
      9 Mariela Gaitan
      ASKÖ Urfahr
      3 6 2,00
      10 Arina HAGER
      Hypo NÖ
      3 6 2,00
      11 Klara Kleiß
      ASKÖ Urfahr
      3 5 1,67
      12 Ena BICO
      Hypo NÖ
      3 3 1,00
      13 Helena BRASNIC
      Hypo NÖ
      3 3 1,00
      14 Elena DZEROSKI
      Hypo NÖ
      3 3 1,00
      15 Adele EGGER
      Hypo NÖ
      3 3 1,00
      16 Annika-Sophie KROUPA
      Hypo NÖ
      3 3 1,00
      17 Felicitas LIEBSCHER
      Hypo NÖ
      3 3 1,00
      18 Lara PFEIFFER
      Hypo NÖ
      3 3 1,00
      19 Leonie Skerbis
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 3 1,00
      20 Laura WILCZYNSKI
      Hypo NÖ
      3 3 1,00
      21 Nadine AZIZI
      Handball Wölfe Wien
      3 2 0,67
      22 Livia BEHMER
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      23 Emma-Sophie GRABAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      24 Magda Kossak
      ASKÖ Urfahr
      3 1 0,33
      25 Mia Anna Neukam
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      26 Judith Schierz
      ASKÖ Urfahr
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      3 4 4 100,00 1,33
      2 Oluchukwu IGWEBUIKE
      Handball Wölfe Wien
      3 3 3 100,00 1,00
      3 Ida NEUKIRCHEN
      Hypo NÖ
      3 2 2 100,00 0,67
      4 Arina HAGER
      Hypo NÖ
      3 3 2 66,67 0,67
      5 Elli Strauch
      ASKÖ Urfahr
      3 2 1 50,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Laura WILCZYNSKI
      Hypo NÖ
      3 4 1,33
      2 Ida NEUKIRCHEN
      Hypo NÖ
      3 3 1,00
      3 Maria PANICI
      Hypo NÖ
      3 3 1,00
      4 Elena Seibald
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      5 Diana AZIZI
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      6 Nadine AZIZI
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      7 Ena BICO
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      8 Elena DZEROSKI
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      9 Mariela Gaitan
      ASKÖ Urfahr
      3 1 0,33
      10 Arina HAGER
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      11 Nina Kalcher
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      12 Klara Kleiß
      ASKÖ Urfahr
      3 1 0,33
      13 Greta KRENN
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      14 Anila MIFTARI
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      15 Mia Anna Neukam
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      16 Lara PFEIFFER
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      17 Lara Riemer
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      18 Erina SELMANI
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      19 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Ida NEUKIRCHEN
      Hypo NÖ
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER
    • Vorrunde Gruppe B ÖMS WU12

      Bemerkungen

      Datum: 25.05.2024
      Ort: Langenlois
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 7DROPS WAT Atzgersdorf 3 3 0 0 41:24 +17 6
      2 Alpla HC Hard 3 2 0 1 37:31 +6 4
      3 GKL Frauenhandball Krems-Langenlois 3 1 0 2 30:34 -4 2
      4 HIB Handball Graz 3 0 0 3 23:42 -19 0

      Datum Mannschaften Tore
      25.05.202409:00Uhr
      Alpla HC Hard : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Langenlois
      9:11Download PDF-Result
      25.05.202410:00Uhr
      GKL Frauenhandball Krems-Langenlois : HIB Handball Graz
      Sporthalle Langenlois
      11:7Download PDF-Result
      25.05.202413:00Uhr
      GKL Frauenhandball Krems-Langenlois : Alpla HC Hard
      Sporthalle Langenlois
      11:13Download PDF-Result
      25.05.202414:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : HIB Handball Graz
      Sporthalle Langenlois
      16:7Download PDF-Result
      25.05.202417:00Uhr
      GKL Frauenhandball Krems-Langenlois : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Langenlois
      8:14Download PDF-Result
      25.05.202418:00Uhr
      Alpla HC Hard : HIB Handball Graz
      Sporthalle Langenlois
      15:9Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 3 3 0
      7m 7m 7m
      131 19 15 78,95 % 2 0,33% 28 4,67% 2 0,33%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 Weibliche Jugend U12 1|2|0 41 4 2 50,00 % 0,00% 5 1,67% 0,00%
      3 Weibliche Jugend U12 1|1|0 37 1 1 100,00 % 0,00% 13 4,33% 1 0,33%
      3 Weibliche Jugend U12 1|0|0 30 6 6 100,00 % 2 0,67% 7 2,33% 1 0,33%
      3 Weibliche Jugend U12 0|0|0 23 8 6 75,00 % 0,00% 3 1,00% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Olivia Schuch
      WAT Atzgersdorf
      3 20 6,67
      2 Lea Coric
      Alpla HC Hard
      3 19 6,33
      3 Caroline RIEDL
      USV Langenlois
      3 16 5,33
      4 Lea LEHOFER-FRÖSCHL
      HIB Handball Graz
      3 9 3,00
      5 Anja FISCHER
      USV Langenlois
      3 8 2,67
      6 Lotta Huber
      Alpla HC Hard
      3 6 2,00
      7 Isabela UVODIC
      WAT Atzgersdorf
      3 6 2,00
      8 Smilla VOTAVA
      WAT Atzgersdorf
      3 5 1,67
      9 Annika Dorn
      Alpla HC Hard
      3 4 1,33
      10 Ena MALKIC
      WAT Atzgersdorf
      3 4 1,33
      11 Lea PERLINGER
      WAT Atzgersdorf
      3 4 1,33
      12 Jana PLISO
      HIB Handball Graz
      3 4 1,33
      13 Ornella Baljak
      Alpla HC Hard
      3 3 1,00
      14 Valentina HINTERMANN
      HIB Handball Graz
      3 3 1,00
      15 Luisa KRISTO
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      16 Sophie Lutz
      Alpla HC Hard
      3 2 0,67
      17 Magdalena SAMBOLEC
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      18 Isabel SCHAUMBERGER
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      19 Lara UNGER
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      20 Ayleena Welzl
      Alpla HC Hard
      3 2 0,67
      21 Nina BAUMGARTNER
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      22 Julia BRAUN
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      23 Marie Beatrice DIMI
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      24 Elsa HAGEL
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      25 Nesil Hakli
      Alpla HC Hard
      3 1 0,33
      26 Elina KLEBER
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      27 Martha OFFENHUBER
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      28 Zoe STEINER
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Anja FISCHER
      USV Langenlois
      3 6 6 100,00 2,00
      2 Lea LEHOFER-FRÖSCHL
      HIB Handball Graz
      3 6 5 83,33 1,67
      3 Olivia Schuch
      WAT Atzgersdorf
      3 2 2 100,00 0,67
      4 Lea Coric
      Alpla HC Hard
      3 1 1 100,00 0,33
      5 Jana PLISO
      HIB Handball Graz
      3 1 1 100,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Lea Coric
      Alpla HC Hard
      3 4 1,33
      2 Annika Dorn
      Alpla HC Hard
      3 4 1,33
      3 Fanni BAUER
      USV Langenlois
      3 2 0,67
      4 Jana PLISO
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      5 Caroline SINHUBER
      USV Langenlois
      3 2 0,67
      6 Ornella Baljak
      Alpla HC Hard
      3 1 0,33
      7 Nina BAUMGARTNER
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      8 Maya Drechsel
      Alpla HC Hard
      3 1 0,33
      9 Anja FISCHER
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      10 Klara FUS
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      11 Andra-Magdalena Gjorgievska
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      12 Nina HASLIK
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      13 Hana Hodzic
      Alpla HC Hard
      3 1 0,33
      14 Lotta Huber
      Alpla HC Hard
      3 1 0,33
      15 Letizia Lanza
      Alpla HC Hard
      3 1 0,33
      16 Ena MALKIC
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      17 Lea PERLINGER
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      18 Olivia Schuch
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Annika Dorn
      Alpla HC Hard
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER